Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опарыш

Сообщений 31 страница 60 из 145

31

sim388 написал(а):

получают "личинки", непритязательному взгляду могущие напомнить настоящие. Рыба поклевывает, но вяло.

это принцип нахлыстовых приманок.
но...
запах должен быть соответствующий
и тогда удача не отвернется :D

0

32

sim388 написал(а):

кастер можно использовать как наживку или прикормку.

вот, тоже интересный момент.

куколок кто-нить применяет в кач-ве наживки, для какой рыбы они больше подходят?
я пару раз пробовал рез-т был не ух ты мож чето не то делал...

0

33

Sneg написал(а):

куколок кто-нить применяет в кач-ве наживки, для какой рыбы они больше подходят? я пару раз пробовал рез-т был не ух ты мож чето не то делал...

Я использую вперемешку с живым опарышем:
1. Для увеличения размера насадки (для отсеивания совсем мелкой рыбы)
2. Для экономии живого опарыша, когда он идет на разрыв :) у рыбы.
3. Само собой добавляю в прикормку.

0

34

sim388
Спасибо за информацию, прочел много нового.

0

35

Sneg написал(а):

куколок кто-нить применяет в кач-ве наживки, для какой рыбы они больше подходят?

Лещ, плотва очень полюбляют.

0

36

мда.. а я чето им внимание совсем не уделял (куколкам этим), бум знать, пасиба.

0

37

провел я эксперимент с выращиванием из яйца опарышей.
рез-т: опарыш получился гарный не хуже магазинного беленький нарядненький! Если его дезодорировать выше приведенными методами ваще не отличишь. но вот из яйца его не стал доставать потому как ... :x   просто катапультировал его аккуратненько с балкона (аж детство вспомнилось ... жесть :crazy: )
вывод: заморачиваться можно у кого обоняние на нуле а так.... 8 грн. цена вопроса и все в порядке :cool:

0

38

Sneg написал(а):

8 грн. цена вопроса и все в порядке :cool:

:D  А постов на две страницы...  :D

0

39

Nikolaich написал(а):

А постов на две страницы...

а шо делать .... если есть желание поморочиться... :)

0

40

Nikolaich написал(а):

А постов на две страницы..

Тут главное сам процесс :)
А если честно, то в прикормку бы насыпать, т.е. надо на рыбалку гр 200-300, а с нашими рыбалками... только выбрашенные деньги.

0

41

Burik написал(а):

А если честно, то в прикормку бы насыпать,

Когда в селе, сам делаю и насыпаю. Последний раз купил спецом 5 порций для прикормки, но ...

Burik написал(а):

с нашими рыбалками... только выбрашенные деньги.

:D

0

42

romeo написал(а):

учше из прикормки делать пробки и в середину при каждом забросе досыпать жменьку опарыша... так будет намного эффективней !

Так именно и делаю! :) И мотыля, и многое другое. Свежесть сохраняется, и сверху ложится на прикорм.

0

43

romeo написал(а):

не сыпьте в прикормку !!! эта зараза все равно зароется

По моим наблюдениям, он вылазит на поверхность (на суше). Что происходит в воде? Не знаю, но предполагаю, что тоже самое...

0

44

Nikolaich написал(а):

Что происходит в воде?

забиваешь кормушку как считаекшь нужным бросаешь под берег... смотришь :cool: ... в эксперименте сила...  :idea:

Отредактировано Sneg (2009-06-10 14:47:57)

0

45

Burik написал(а):

гр 200-300, а с нашими рыбалками... только выбрашенные деньги.

шото в этом есть :)

0

46

romeo написал(а):

пок ане стал покармливать опарышем была только плотва а как опарыша подкинул сразу карась нарисовался

плотва помоеМу мимо опарыша тоже не  пройдет
а ловил на что ?

0

47

да жарища шас............. прикормки в такое пекло должны побольше пахнуть или поменьше?

0

48

ну по теории - чем жарче, тем сильнее должны пахнуть. а на практике - от водоема зависит,от рыбы, которую ловишь, ну и от того ЧЕМ пахнет, конечно.

0

49

ка

Рыболов написал(а):

,от рыбы, которую ловишь

карп, карась к примеру..

0

50

Burik написал(а):

Вот магазинные бело-розовые (как зефир) вот это ДА!

Я где-то слышал, что опарыш, который из магазина - личинка венгерской фруктовой мухи. Типа червячков из яблочек. Фруктовые, понимаешь.

0

51

format написал(а):

Я где-то слышал, что опарыш, который из магазина - личинка венгерской фруктовой мухи. Типа червячков из яблочек. Фруктовые, понимаешь.

Ошибаешься, синяя мясная.

0

52

КорВ написал(а):

Ошибаешься

Взял и мечту убил. Ну что жалко тебе что-ли? Я бы и дальше думал, что фруктовая. :'(

0

53

format написал(а):

Взял и мечту убил. Ну что жалко тебе что-ли? Я бы и дальше думал, что фруктовая. :'(

Блин... Я ошибаюсь....

Отредактировано КорВ (2009-06-14 07:42:41)

0

54

А кроме шуток. Кто-нибудь пробовал ловить на яблочных червячков? Скоро белый налив пойдет. А там червячков много, да крупные, да подвижные.

0

55

romeo написал(а):

ЖЖешь не подецки

Ну хотя бы теоретически. Кстати извлечение червяков и ягод и фруктов не такая уж сложная вещь. Моя бабуля высыпала алычу в таз, заливала подсоленной водой и через полчаса они почти все вылазили.

0

56

romeo написал(а):

Рома ты представляешь сколько нужно яблок расковырять чтобы на рыбалку червячков насобирать ???

Почитай выше сколько нужно усилий, чтобы наковырять опарыша. Может проще, быстрее, вкуснее, приятнее ковырять все-таки яблочного червячка? Представляешь: у тебя балкон пахнет яблоками, а не....

0

57

Видел в магазине клей для опарышей Sensas. Как-то с прикормкой мешается и прикармливается. Кто-то пользовался? Какие впечатления и результаты? На днях были "Диалоги о рыбалке" - соревнования, какой-то рыболов использовал обычный супер-клей и клеил опарышей к кукурузе, а тут с другой стороны: в прикормку.

Отредактировано Серый (2009-06-18 21:28:13)

0

58

Просветите, кто куда клеится и зачем?

0

59

Я тоже видел эту передачу. Опарыш приклеивается к кукурузе. Получается типа голова Гаргоны. Только нафига козе баян непонятно.

0

60

format написал(а):

Я тоже видел эту передачу. Опарыш приклеивается к кукурузе. Получается типа голова Гаргоны. Только нафига козе баян непонятно.

Эту передачу тоже видел. Там проходили соревнования (если не ошибаюсь) и один участник клеил опарыша к кукурузине на обычный сеппер клей 3-х секундный. Это не то...
Есть специальный клей для опарышей, по своему назначению клеит опарышей один, к другому, чтобы получить аппетитный "шевелящийся клевер"   :rolleyes:  Очень вкусненько выглядит (сам бы ел). Но насколько я понял это делается, для волосяного монтажа, а если ловить обычным способом, то зачем заморачиваться. Тонкий крючок и на него одевай сколько влезит опарышей, цепляя их за краюшек, и на вид будет очень похожая картинка  :idea:

0