Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » УЛ-модернизация


УЛ-модернизация

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Всем привет. Не дает покоя желание переделать ГЛ 841, хочется несколько усовершенствовать.
Предполагается естественно замена колец и ручки с катушкодержателем на разнесенку.
У кого какие мысли будут. Я если честно неопытен в названиях всяких з. частей и их нумерации.
Кольца только Фуджи титан однолапковые. Можно ли покупать не комплектами а раздельно. Какой должен быть тюльпан. Сколько колец всего и т.д. Кто разбирается пишите.

0

2

Проконсультировался у человека занимающегося ремонтами удилищ. Сказал, что заменить кольца это не проблема, главное их купить.  А вот со вторым пунктом, по поводу изменения ручки, это вопрос скользкий, и сложный.

0

3

babaka написал(а):

Не дает покоя желание переделать ГЛ 841

Уменя их много разных могу дать потрусить Я бы ничего не переделывал

0

4

ИНЕ написал(а):

Уменя их много разных могу дать потрусить Я бы ничего не переделывал

Спасибо.
Обязательно встретимся, свой телефон скину Вам в личку.

0

5

babaka написал(а):

Всем привет. Не дает покоя желание переделать ГЛ 841

А зачем? Какие цели преследуете?

0

6

Мне например тоже кажется, что на 841- рукоятка длинновата, да и катушкодержатель поменять не отказался бы (периодически пытается раскрутиться). Вот кольца менять смысла не вижу.

0

7

shutov написал(а):

(периодически пытается раскрутиться).

На 842-м тоже раскручивается периодически. Постоянно контролировать приходится. :(

0

8

shutov написал(а):

Мне например тоже кажется, что на 841- рукоятка длинновата, да и катушкодержатель поменять не отказался бы (периодически пытается раскрутиться). Вот кольца менять смысла не вижу.

Ну с катушкодержателем вроде не обсуждается, Борисыч прав. Что касается колец. Желание чисто понтовое исходящее из моих представлений о красивом и прекрасном. Посмотрите критически на кольца и их толщина(особенно тюльпан) будет резать глаз. Хотя это и мое ИМХО. Далее, если строй есть величина заданная производителем, то такое понятие как риковери(возврат) можно изменить путем установки более  легких комплектующих, или нельзя кто что подскажет. По рукоятке. Однозначно длинновата и мне ичень нравиццца разнесенка на Сфаде от Тенрю. Ну просто нравиццца. Одним словом если исходить из того, что УЛ это прежде всего эстетика и удовольствие(в том числе от снасти) то реинкарнации неизбежать. :dontknow:

0

9

babaka написал(а):

Кольца только Фуджи титан однолапковые.

Я бы один из Серебрянных Ручьев облегчил за счет таких колец. Кто знает сколько стоит комплект? Да и не мешало бы ручку переделать на двуручную.

Отредактировано Povar (2009-06-10 13:57:42)

0

10

Povar написал(а):

Кто знает сколько стоит комплект?

Дороже Ручья,с заменой-100%))))))))))))

0

11

Начал перебирать своего ручейка, ободрал бланк  и заменил колечки пока на верхнем колене.  Сейчас весит 68 гр, стал намного быстрей , не болтается при встряхивании ну и отбивать полторушку стал четко .

Отредактировано vetal (2009-06-21 20:39:38)

0

12

vetal написал(а):

верхнем колене

Считай большая часть работы сделана, на первом то колене всего одно кольцо. А на что менял, на Ручье ведь и так колечки легенькие стояли в титане если не ошибаюсь.

0

13

Теперь что то с держаком  надо мудрить, выкинуть бурл из под него.  А колечки  обычные там были , теперь титан, заменил номера и поставил по другому.

0

14

vetal написал(а):

Начал перебирать своего ручейка, ободрал бланк  и заменил колечки пока на верхнем колене.  Сейчас весит 68 гр, стал намного быстрей , не болтается при встряхивании ну и отбивать полторушку стал четко .

Главное во все это верить))))))

Отредактировано ИНЕ (2009-06-22 08:11:32)

0

15

))))

0

16

vetal
Сам делаешь?

0

17

Да конечно!  Сначала снял кольца , но при горизонтальном положении бланка оказалось что он провисает прилично и без колечек. Рискнул и ободрал лак которого как  оказалось там прилично. Провис почти пропал, потом уже поставил кольца.  А спин на самом деле стал намного быстрей))

0

18

А что поменял в расстановке?

0

19

Было  Y 20, 12,10,6.  Ранинги 5.5  5 и тюльпан там мощный был.  Теперь АТ 20, 12.  Ранинги 7, 5.5 , 5 . 5.+ тюльпан .

0

20

Я подумал ты расположение поменял. На Харьковских дашь потрясти?
Тока щас рассмотрел. Ты добавил кольцо!

Отредактировано КорВ (2009-06-22 09:52:56)

0

21

Расположение слегка изменил, но колечек не добавлял. Осталось как и было 6 шт +тюльпан.

0

22

vetal написал(а):

и тюльпан там мощный был.

А тюльпан там далеко не так прост, как кажется на первый взгляд .... :) С глубоким смыслом деталька ;)

0

23

Добрый Рост написал(а):

А тюльпан там далеко не так прост, как кажется на первый взгляд ....  С глубоким смыслом деталька

Выкладывай!   :)

0

24

даааа.... родбилдинг это занятие интересное! правда кое кто  говорил "подсядешь.... не спрыгнешшшшш..." ;) :D

Отредактировано Брехло (2009-06-23 21:37:19)

0

25

Люди а чем заклеить тюльпан на  Salmo ELITE ZANDER LIGHT 240.Боюсь применять клей на основе ацетона и прочих злых смесей,что бы графит не испортить.На горячую посадить тоже рука не поднимается,тоненький дюже,да и есть такая чуйка что тюльпан несколько великоват по диаметру.Хэлп!!!!

0

26

Gusev1969 написал(а):

Люди а чем заклеить тюльпан на  Salmo

По моему, достаточно обыкновенной эпоксидки.

Gusev1969 написал(а):

есть такая чуйка что тюльпан несколько великоват по диаметру

Надо подобрать подходящий по диаметру.  :dontknow:

Отредактировано Nikolaich (2009-07-17 14:34:16)

0

27

Лучше всего эпоксидка. Вполне надежно и легче супер клеи типа Цианопан, и на его основе.

0

28

Nikolaich написал(а):

Надо подобрать подходящий по диаметру

Дак это у меня родной отскочил.Наверное плоха на заводе приклеяли.Про эпоксидку понял,сегодня заклею.

0

29

Сделал разнесёнку на своём Адамсе. Немного уменьшился вес, родная рукоять была из пробковой крошки, граммов 5 выиграл.
Спиннниг конечно, не очень ультралайт( тест 2-10) но всё же. Теперь хочу поменять расстановку колец, как по мне бланк немного перегружен, 9 колечек стоит, завтра замеряю диаметр, напишу.
P.S. извиняюсь за качество фоток, спешил.  :blush:

Отредактировано Alexey (2009-07-20 18:46:17)

0

30

Alexey написал(а):

Сделал разнесёнку на своём Адамсе. Немного уменьшился вес, родная рукоять была из пробковой крошки, граммов 5 выиграл.

А для чего? Для снижения массы на 5 грамм?  :disappointed:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » УЛ-модернизация