Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Автогражданка


Автогражданка

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

Если кому-то будет интересно прикинуть стоимость полиса http://www.osgo.com.ua/?Ht=calculator.html

0

32

Zlodey написал(а):

вышло 375грн за 2 машины

Забыл сообщить свой стаж вождения и город регистрации

0

33

Пришло время к страховке. Кто в последнее время сталкивался по поводу выплат?
Стою перед выбором Оранта (уже два года подряд там страхуюсь, но прошел слушок, что проблема с выплатами) и Аска!!!
И там и там цена примерно одинаковая, с "0" франшизой  Оранта - 377грн. Аска - 369грн.
Выплаты 100000грн. - третим лицам и 50000грн. на авто.

Выслушаю любые советы... Спасибо.

0

34

Burik написал(а):

Стою перед выбором Оранта (уже два года подряд там страхуюсь, но прошел слушок, что проблема с выплатами) и Аска!!!

Ничего против Оранты не имею, сам когда-то у них оформлял автогражданку, просто недавно попалось на глаза... 
вот пара ссылок:

http://obozrevatel.com/crime/nask-orant … ich.-1.htm

http://obozrevatel.com/crime/nask-orant … azvoda.htm

:tomato:

0

35

Burik написал(а):

с "0" франшизой

что это значит ?

0

36

Burik написал(а):

Пришло время к страховке. Кто в последнее время сталкивался по поводу выплат?

Вот никогда не понимал этот вопрос. Какая разница выплачивают или нет, если это ОСАГО?

+1

37

И я. Ну разве только из моральной стороны! Или если друга стукнешь! :)

0

38

Burik написал(а):

Пришло время к страховке. Кто в последнее время сталкивался по поводу выплат?

Как раз сегодня "купил" обновленную автогражданку : полис рубинового цвета, машина Skoda Fabia 1.4 , стаж с 1989 года , у них("ТАС") страхую 3-й год,базовая цена 186грн, мне что-то считала , крутила какие - то скидки, итого :заплатил 153грн и плюс они мне пополнили счет на мобильном 20грн
  P.S. За шкоду, заподіяну майну(на одного потерпілого)-50000грн
         За шкоду,заподіяну життю і здоров,ю (на одного потерпілого)-100000грн
      От  этого и цена возросла .

0

39

Данил написал(а):

Вот никогда не понимал этот вопрос. Какая разница выплачивают или нет, если это ОСАГО?

Лучше с этим не сталкиваться... но если попадёшь на серьёзного пассажира, и ему не выплатят, то он тебе мозг вынесет! (что-нибудь типа BMW и т.д.)

0

40

Вот меня на той неделе стукнули, крыло + по всей длине царапина. Теперь сижу и мою ... чтоб выплатила Аска.

0

41

Дима78 написал(а):

что это значит ?

Франшиза (в страховании) — часть ущерба, не выплачиваемая (удерживаемая) компанией при наступлении страхового случая (события).
Т.е. с "0" франшизой вообще ничего не нужно платить виновной стороне.

0

42

Burik написал(а):

что-нибудь типа BMW и

на свежую серьезную BMW гражданки все равно не хватит никак )))

0

43

Burik написал(а):

Аска - 369грн.

Виноват, ошибочка.... уточнил, у АСКА нет ГО-шки с "0" франшизой... только с франшизой в 1000грн. а цена примерно такая же  :huh: 
Т.е. она может быть и есть, но только для VIP-клиентов, или тех кто застрахован у них по КАСКО.

В общем застраховался в ТАС - 325грн. с "0" франшизой.

Выплаты: 100000грн. на жизнь третьих лиц
                 50000грн. на железо 3-х лиц.
                        0грн. франшиза.

Отредактировано Burik (2011-02-24 15:13:11)

+1

44

Burik написал(а):

В общем застраховался в ТАС - 325грн.

Не понял.
А почему у меня в Оранте просили 500 с гаком

Burik написал(а):

Т.е. с "0" франшизой вообще ничего не нужно платить виновной стороне.

кажись не так.
франшиза это что они себе от суммы пошкоджень оставляют.

0

45

Gennady написал(а):

Не понял.А почему у меня в Оранте просили 500 с гаком

Потому как: авто разные (объем), стаж вождения, кол-во управляющих авто.

Gennady написал(а):

кажись не так.франшиза это что они себе от суммы пошкоджень оставляют.

Франшиза это сумма, которую оплачивает страхующийся.

0

46

Burik написал(а):

Франшиза это сумма

помоему это сумма с которой начинается выплата, если вы причинили ущерба менее чем на сумму франшизы, страховой случай не наступает

0

47

Burik написал(а):

В общем застраховался в ТАС - 325грн. с "0" франшизой.

это у тебя на одну машину или на любую?

0

48

Роман написал(а):

помоему это сумма с которой начинается выплата, если вы причинили ущерба менее чем на сумму франшизы, страховой случай не наступает

В ощем так:

Франши́за (в страховании) — предусмотренное условиями страхования (перестрахования) освобождение страховщика (перестраховщика) от возмещения убытков страхователя (перестрахователя), не превышающих заданной величины . Франшиза бывает условной и безусловной. Также выделяют временну́ю и совокупную франшизы, минимальный размер ущерба, на который распространяется страховое покрытие.

Франшиза может быть выражена как пропорциональная доля (в процентах от страховой суммы либо убытка) либо как абсолютная величина (в денежном выражении).

Размер франшизы и ее тип устанавливаются договором или правилами страхования.

0

49

dsprss написал(а):

это у тебя на одну машину или на любую?

На конкретную машину, и конкретного водителя  :)  (право вождения только им, т.е. мной).

0

50

Burik написал(а):

На конкретную машину, и конкретного водителя    (право вождения только им, т.е. мной).

спс.

0

51

Burik написал(а):

Франши́за (в страховании) — предусмотренное условиями страхования (перестрахования) освобождение страховщика (перестраховщика) от возмещения убытков страхователя (перестрахователя), не превышающих заданной величины .

вроде ясно
что и говорил, но с поправкой на сумму

Gennady написал(а):

франшиза это что они себе от суммы пошкоджень оставляют.

0

52

На днях был приятно удивлён... получил перечисление по Автогражданке от страховой "Аска". (зимой  мне подмяли авто)
Долго ждал решения суда (2месяца), а как получил, то отвёз в страховую "Аска" в офис, и через 6-ть дней получил денежки на карточку. Единственное не понравилось, что перечислили за "-" минусом НДС. Сказали, что после ремонта, возможно, подвезти все документы по ремонту с СТО  и они доплатят эти 20%.   

Так, что СК"Аска" реально выплачивает денежки!

0

53

Вчера снова пришлось страховаться... (Lanos-Sens).  Поначитавшись на форумах, уж думал, опять папандос на бабло (часто указывались суммы в 600грн..), но нет, приятно был удивлён...
Застраховался повторно в "ТАС" с европротоколом и т.д. + скидка за повторное страхование = 350грн. (на год).
p.s. кому интересно пишите в ЛС дам телефон страховщика, обещали тоже со скидкой делать...   :flag:

0

54

Burik написал(а):

p.s. кому интересно пишите в ЛС дам телефон страховщика, обещали тоже со скидкой делать...

А у меня директор Макеевского отделения друг! Если чего свистите! :flag:

0

55

Burik написал(а):

На днях был приятно удивлён... получил перечисление по Автогражданке от страховой "Аска".

Burik написал(а):

Застраховался повторно в "ТАС"

Серега,не пойму,это одна и та же страховая?

0

56

Burik написал(а):

Застраховался повторно в "ТАС" с европротоколом и т.д.

А что такое европротокол?

0

57

veterF написал(а):

Серега,не пойму,это одна и та же страховая?

человек стукнувший Серегу был застрахован в АСКА

Kon написал(а):

А что такое европротокол?

Хрень что бы гайцов не вызывать при минимальном повреждении. Составили на месте участники и разъехались.
Кликай

0

58

Что нынче на рынке? Куда лучше обратится? Страховые просят 295-315 гривен (Макеевка, 1.5л, 0 франшиза), не дорого? Подорожников не предлагать!

0

59

Nagasaki написал(а):

Страховые просят 295-315 гривен (Макеевка, 1.5л, 0 франшиза), не дорого?

Не дорого. Я заплатил 350 грн. Но у меня увеличенная сумма по имуществу.

0

60

Nagasaki
315 грн и минус по 5%за каждый год владения. Но не больше 20%.
Но это с франшизой 510грн. :dontknow:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Автогражданка