Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Народная донка » Оснастка для ловли толстолоба


Оснастка для ловли толстолоба

Сообщений 121 страница 150 из 193

121

Много уже новинок появилось в нете .Что для ловли со дна , что для ловли с поверхности.И вон в параллельной теме выложили видео , о том как техно гидростойкой делают, и замедьте, техно намного лучше сыпет венгерского. Вот и есть хорошая тема для обсуждения,может кто то и захочет пообсуждать это,

0

122

Ты от вопроса не уходи, сколько палок можно ставить? Есть ведь какая-никакая договоренность в бригаде? Три, пять,... пятнадцать?

0

123

Саша !  Ты же лет 13 его ловишь ,и благодаря конкретно тебе  этот вид набирает обороты,
и  зачем так писать ? Ты же стоял  у истоков развития ловли лба,

0

124

Фдуч написал(а):

пятнадцать?

и на каждой по два техно (с одним крючком)
))

0

125

mts написал(а):

Ты же лет 13 его ловишь

Шо-та ловлю-ловлю, а ево все больше и больше. Хреновый видать из меня ловитель  :(

+1

126

mts написал(а):

Ты же стоял  у истоков развития ловли лба

Ну ка поподробнее...
Пусть страна узнает своих героев.

0

127

mts написал(а):

А  ВЫ как считаете?

Ловить толстого много ума не надо так как вся его ловля именно случайность если не говорить о браконьерских методах. Забросить техноплпнктон и сидеть себе ждать. Вытащить лобатого из тарелки (типичный исскуственный водоем для Донецкой области) - тоже умения много не требуется, это вопрос времени в соотношении весу.
Я просто пытаюсь объяснить, что основная фишка рыбалки - заставить рыбу клюнуть. С толстолобом это невозможно, так как садится он на крючек исключительно случайно!

benderr написал(а):

Вон даже великий и ужасный Фдуч этой рыбой не брезгует. Или он тоже браконьер?

А почему бы и нет  :question:

0

128

САША Фдуч!  я  ловлю на 2 палки-  -  редко на 3 и на снасти больше 2 крючков-- вообще не ставлю,а то и 1   . И  ловлю на арендованных ставках.И на рыбалку  с бригадой не езжу.Редко когда вдвоем.ДА И всегда на поплавок- сверху.
Такой ответ устроит?

0

129

benderr написал(а):

Ну ка поподробнее...
Пусть страна узнает своих героев.

Так Фдуч пусть сам скинет заметки за 1998 ГОД.с КЛУБА  РЫБАКА
зы. Саша ты там так классно случаи с рыбалки  на лба описывал.

0

130

Земляки я  вот чего то не пойму,разве я тут слово написал про запретные снасти? Что меня уже двое к  бракам причислили?? Так ведь нельзя, товарищи.
Может нормальное общение будет лучше?

Отредактировано mts (2010-12-02 18:06:46)

0

131

Вот за что я сразу полюбил этот форум, так это за его прекрасных пользователей)
Все, кто пишет про лобатого негатив- однозначно его ловили (хоть раз поймали).
Получают удовольствие от ловли совершенно другими снастями и совершенно других видов рыб (причём у многих координально отличается стиль). Так вот ... к чему это я?
А, нашёл мыслю ) Отсюда значит - ИМХО : НЕИНТЕРЕСТНО ЛОВИТЬ ТОЛСТОЛОБА! Закинулся и сиди , жди пока эти "слонопотамы" начнут всплывать или плавать по дну (в зависимости от оснастки).
Кто-нибудь слышал про ловлю лобатого с глубины 3 метра при глубине дна- 6 метров? Я лично нет. Отсюда следует , что ловим или с дна или с поверхности до 1 м.
Ой, много чё написать охота про ловлю спиннингом, поплавочкой... В плане того, что там настолько интересен процесс, что есть в чём самосовершенствоваться. Этой зимой буду осваивать зимнюю рыбалку, с весны - фидер. Всё-таки там интерестно, там корпеть надо, чтоб рыбу поймать!
Вобщем неинтерестно мне его ловить, хотя я в 2009 его на этот планктон, за 2-3 часа, поймал 11 штук на 2 удилища. В плане спортивного интереса- никакого не испытываю. Вытащить для ощущения чего-то на другом конце лески - может что-то в этом и есть, но альтернатив очень много, гораздо более интерестных!

0

132

mts написал(а):

Земляки я  вот чего то не пойму,разве я тут слово написал про запретные снасти? Что меня уже двое к  бракам причислили?? Так ведь нельзя, товарищи.

та не стесняйся и расслабься, мы тут все либо спортсмены, либо браконьеры...  :crazyfun:   
ПыСы: к спортсменам я себя не причисляю  :confused:
:D

0

133

Глубоко ошибаешься ,что его на поплавок не ловят с разных глубин.

0

134

Andranick ! Если захочете ,то в нете найдете инфу о  по крайней мере 3 вариантах ловли с любой глубины толстолобика на поплавочную снасть.И даже если глубина будет и 6 и10 метров.Вы таким образом сможете его ловить с любой глубины.
Да  и даже кольцо, для течения ,можно переделать и ловить тоже с любой глубины,а не только со дна.

Отредактировано mts (2010-12-02 18:54:01)

0

135

mts написал(а):

Земляки я  вот чего то не пойму,разве я тут слово написал про запретные снасти? Что меня уже двое к  бракам причислили?? Так ведь нельзя, товарищи.

Товарищ, я тебя не причислял к бракам. Я спросил (дословно): "Ты браконьер?". Утверждение от вопроса отличается тем, что в конце утвердительного предложения ставится точка или восклицательный знак, а в конце вопросительного - вопросительный знак.  :)

0

136

mts написал(а):

Земляки я  вот чего то не пойму,разве я тут слово написал про запретные снасти? Что меня уже двое к  бракам причислили?

Могу, по знакомству, пролоббировать переименование в драчлены..

+1

137

Миколайович написал(а):

Товарищ, я тебя не причислял к бракам. Я спросил (дословно): "Ты браконьер?". Утверждение от вопроса отличается тем, что в конце утвердительного предложения ставится точка или восклицательный знак, а в конце вопросительного - вопросительный знак.  :)

А зачем флудить то тогда?Или что ?Как только кто то ,что то напишет.А ему сразу -вы брак?Это запрещено на сайтах,
Флуд и провокация,нарушение правил форума, Все должны это знать .И тем более старые форумчане.Не порядочно так поступать по отношению к другим форумчанам,

0

138

Фдуч написал(а):

Могу, по знакомству, пролоббировать переименование в драчлены..

:D

0

139

Фдуч написал(а):

Могу, по знакомству, пролоббировать переименование в драчлены.

Можно поподробней?
Непонятно,почему все в штыки воспринимается?

Да и можно вопрос тогда  к тебе?Саша ,ты сколько их  на Донце в этом году взял?Просто интересно.

Отредактировано mts (2010-12-02 19:19:59)

0

140

ДА и если можно снасть свою опиши .Сколько крючков и так далее.Или это секрет?Сколько прикормки расходуешь?Мне  3 кило на 12 часов на 3 , палки вполне хватает

Отредактировано mts (2010-12-02 19:25:51)

0

141

mts написал(а):

А зачем флудить то тогда?Или что ?Как только кто то ,что то напишет.А ему сразу -вы брак?Это запрещено на сайтах,
Флуд и провокация,нарушение правил форума, Все должны это знать .

Ты новый модератор?

0

142

Я просто правила внимательно  читаю, и стараюсь их не нарушать.А  что  наше Донецком принято так сразу всех к бракам , драчленам и т,д, причислять?Не красиво, земляки так поступать,не красиво.Прочитав все это , потом тут  из новичков  наврядли что то кто  писать будет,и  спрашивать.Нельзя так делать.А диалог нормальный, без подколок, наездов должен быть.И тогда на сайте  еще  больше  будет новых форумчан, и больше новых идей, обсуждений и тому подобное,

0

143

Когда ангелы поют - пушки молчат...

0

144

mts написал(а):

Если захочете ,то в нете найдете инфу о  по крайней мере 3 вариантах ловли с любой глубины толстолобика на поплавочную снасть.И даже если глубина будет и 6 и10 метров.Вы таким образом сможете его ловить с любой глубины.

Не захочем !
Сори, но эта рыба идёт на муть, которую фильтрует, поэтому допускаю его ловлю на разных глубинах. Просто не встречал случаев поимки его в толще воды от 1 м. сверху до дна.

0

145

mts написал(а):

Я просто правила внимательно  читаю, и стараюсь их не нарушать

не обращай внимания, и не трать нервы! здесь ребята настолько круты, что нуждаются в жертвах, а не в твоих вопросах, а тем более советах... ты запомни одно, пришёл на сайт , как молодняк в армии- драчлен! просто читай, не вступай в полемику! здесь есть нормальные люди, с которыми просто приятно общаться и поучительно, но не здесь... ищи по другим темам...

0

146

Я   и не  обращаю и сайт  года два  как читаю .Если не больше. И все прекрасно понимаю.И в курсе дела.

Andranick написал(а):

Не захочем !
Сори, но эта рыба идёт на муть, которую фильтрует, поэтому допускаю его ловлю на разных глубинах. Просто не встречал случаев поимки его в толще воды от 1 м. сверху до дна.

Это уже лучше , что уже допускаешь. А когда сам половишь его  с  любой глубины.То  и перестанешь так утверждать. И возможно даже  и понравится.И ловить его даже  очень приятно. И особенно когда все  свое.И прикормка и техно свое. И снасти сделаны  тобой , а не куплены в магазине.

Да, и очень приятно было со всеми поговорить!Не смотря  на  небольшое  непонимание.
Вот   еще ролик  есть, как наши   ребята Донецкие делают   дома техно.И тоже гидростойкой.И притом  давно уже.
http://video.mail.ru/mail/vok9kap/1/6.html

Отредактировано mts (2010-12-02 20:39:11)

0

147

mts, чего ты горячишься. Ты ж не новенький какой-то, пару лет тут тусуешься. Расслабься и посмейся со всеми, эта тема ж не рыболовная, в ней можно и посвистеть.
Я вот что не пойму, ты два года здесь, а мысли как-будто всего неделю. Обычно уходит до месяца на перестройку мировозрения. Видно сложный случай  :D
Теперь ближе к сабжу. Насчет "ловли" толстого.
На последнем фестивале на Констахе я уделил время, чтобы показать "спортивную" ловлю толстого на штык. И если бы заменить штык на вашу дубину, леску и крючок на ваши, то скирдовать эту рыбу можно и с одной удочкой. И без всякого технопланктона. Но кому это надо?

mts написал(а):

снасть свою опиши .Сколько крючков и так далее.Или это секрет?Сколько прикормки расходуешь?

Прикормки трачу 4 пакета на одну рыбалку. Но прикормку я готовлю не на лобатого, а он главный враг рыбалки. И то что я ставлю ОДНУ удочку с 2 крючками на лобатого - это вынужденная мера, т.к. надеешься, что поймав его, подойдет опять нормальная рыба. И поверь, что радость от леща на полторушку в разы круче всех этих монстров. Но некоторые этого еще не понимают. :(

+1

148

Привет всем!

Фдуч написал(а):

На последнем фестивале

А что такое штык? это штекерное удилище? а какой длины? какая насадка? можно по подробнее про то как ловили, а то к сожалению я пропустил фестиваль, не знал вообще о нем.. сильно уж ловля лба меня интересует)) готовлюсь к сезону собираю инфу, мне один рыбак сказал на Цегельном, что на бешево его и зимой ловят.. заранее спасибо

0

149

bubik написал(а):

А что такое штык? это штекерное удилище? а какой длины? какая насадка? можно по подробнее про то как ловили

Штык - это длинная удочка.
Длина 13 метров.
Насадка опарыш.
Как ловили? О, это длинная история. Виски обязательно или обязателен.

bubik написал(а):

сильно уж ловля лба меня интересует)) готовлюсь к сезону собираю инфу

Ты попал именно туда куда надо. Кооперируйся с mts и сомоловом и занимайте 90 метров берега, пока есть возможность. Возьмите к себе Ромео, он даже заплатить может за компанию. И уж нарассказывает вам как ловить лобатых, голова лопнет..

+1

150

Фдуч написал(а):

голова лопнет

ничего.. я отфильтрую

Фдуч написал(а):

Виски обязательно

хорошо, я готов)) только не виски.. лучше водки.. виски это хня.. зачем оно вам

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Народная донка » Оснастка для ловли толстолоба