Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Был на рыбалке и хочу еще :)


Был на рыбалке и хочу еще :)

Сообщений 481 страница 510 из 540

481

Был в воскресение на рыбалке.Первый раз со спином.В водоёме есть голавль и окунь.Собственно за ними и пробовал охотиться.Особых навыков не имею.За 3 часа поисков была одна поклёвка и ... сход.Но ощушения непередоваемые.Ловил на вертушку MEPPS 0 с белым лепестком.

+1

482

КОЗАК написал(а):

собрались жучело и его 2-а кума,я,ветерф,сатир.

Собрались , познакомились с Сатиром (Андрей наш чел) , пообчались и порыбачили , а еще и собачек Козаковых рыбой накормили !!!! :D  :cool:

+1

483

Персонажи сами прокомментируют свои уловы, а я прокомментирую персонажей: Формат однозначно лучше Петровича ловит рыбу...  :)
http://s012.radikal.ru/i320/1011/18/e65606c0f81d.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1011/33/ebbdb94544d5.jpg

Отредактировано Миколайович (2010-11-20 19:20:16)

+1

484

А Формат рыбу отпустил? :-)

0

485

Свиней не отпускаем!

0

486

benderr написал(а):

А Формат рыбу отпустил?

Фдуч написал(а):

Свиней не отпускаем!

Это рыба, "еда" или "свинья"?  :writing:

0

487

Итак. Буду краток. Компания из суровых (а в процессе было именно так) мужчин, приехали на один из водоемов попытать своего рыбацкого счастья.

Вот фотографии счастья:

http://s47.radikal.ru/i116/1011/9e/4c996fb5472ct.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1011/fb/b92e91c38eb4t.jpg

4,5 кг.

Комментарии, я думаю излишни. Выкачан на палочку Shimano Soare Game.

Ну а всем остальным пришлось упражняться в ловле клыкастого. Иногда получалось. Но на фоне маэстро с фотографии выше, все остальные нервно курили, переминаясь с ноги на ногу.

http://s48.radikal.ru/i122/1011/0b/bd4c3ce517b6t.jpg

+2

488

Говорят вы завтра будете там же? Есть шанс посмотреть на вас с воды..

0

489

До сих пор адреналина полные штаны.
Сегодня все валилось из рук. После безуспешных попыток поймать судака отложил в сторону Лайт, взял в руки УЛ, нацепил 3 гр + дюйиовый твистерок, решив поискать окуней.
Зацепился он недалеко от берега (метров 10-15) за хвост. И пока он не понял, что произошло все было более менее тихо. Тут его и надо было тащить, не задумываясь. Пока я собирал мысли (не очень сегодня стройные) в кучу оно пошло. Опыта борьбы с крупной рыбой у меня мало, тем более когда в руках такая зубочистка с тестом 4 гр. Рассудив, что пусть себе погуляет, опомнился я, когда рыба смотала уже метров 60-70 и под пальцами явно начал ощущатся узел, содиняющий рабочий шнур и подмотку. Надо сказать, что вокруг собрались лучшие язвы этого форума, комментируя каждое мое действие, и иногда с криками: "Партия, дай порулить" пытались забрать у меня удилище. Пришлось пожелать им пойти в жо... После этого они замолчали, хотя по глазам и зубовному скрежету было понятно, что они обо мне думают. Ну хоть сигаретой угостили и то хлеб. Короче тормознул я его, и не затягивая фрикцион, а лишь добавляя сопротивления пальцами, начал выкачивать. Дальше оставалось лишь сохранять спокойствие. И вот рыба на берегу. Занавес.
Таким образом был развеян миф (который жил в моей голове) о том, что УЛ предназначен лишь для мелочи.

+16

490

Рома, ты просто молодчина!
Держи большой+

+1

491

Фдуч написал(а):

Свиней не отпускаем!

Позвольте.... Давайте расставим точки над "и".
Я, как не опытный рыболов, отпускаю всю рыбу. А оказывается, её нужно отпускать только на Курахово?????

+1

492

Сазана на джиг? Не верю  :glasses:

format написал(а):

лишь добавляя сопротивления пальцами

эт правильно, пальчики при крупной рыбе дорогого стоят

ps Ты чё аву не поменял?

0

493

benderr написал(а):

А оказывается, её нужно отпускать только на Курахово?????

только на холодном..  :D

0

494

benderr написал(а):

Позвольте.... Давайте расставим точки над "и".

Отстань, зануда :flag:

Фдуч написал(а):

ps Ты чё аву не поменял?

Это надо думать, а сегодня этот процесс затруднителен.

0

495

Роме данный "гейм" был в подарок. В его состоянии он должен был быть вознагражден  :D

0

496

Я же ВСЕГДА говорил, что красивая палка ВСЕГДА ловит. Лумисом такого не завалить..

0

497

format написал(а):

Отстань, зануда

Рыбку жалко  :dontknow:,

format написал(а):

Отстань, зануда

ХАМ ;-)

Отредактировано benderr (2010-11-20 21:13:58)

0

498

Фдуч написал(а):

Лумисом такого не завалить

Знаешь сколько на форуме любителей Лумиса?

0

499

format написал(а):

и не затягивая фрикцион, а лишь добавляя сопротивления пальцами, начал выкачивать.

УмнО однако !!!

format написал(а):

что УЛ предназначен лишь для мелочи.

УЛ-это удилище минимальной мощности в какой-то определённой линейке удилищ. И ничего более... Например-удилище категории УЛ может быть тестом до нескольких унций. В данном случае удилище было вполне адекватным.

Отредактировано ИНЕ (2010-11-20 21:07:36)

0

500

ИНЕ написал(а):

Например-удилище категории УЛ может быть тестом до нескольких унций

ИНЕ можно расшифровать

0

501

dsprss написал(а):

ИНЕ можно расшифровать

Он имеет в виду, видимо, следующее: есть линейка удилищ с тестом от 20гр до 300 гр. Так вот то, которое 20 грамм для этой линейки - УЛ.
ИНЕ отлично понял, что я хотел сказать, но не поумничать не смог. :flag:

+1

502

format написал(а):

ИНЕ отлично понял, что я хотел сказать, но не поумничать не смог.

ум из него прет :D

0

503

format написал(а):

но не поумничать не смог.

Уж умничать я хотел меньше всего,просто удилища для рокфиша это весьма мощные штуковины,при кажущейся изящности. Я это сполна оценил в этом году,при рыбалке на море.

0

504

Вы только всмотритесь в это счастливое лицо:

http://s013.radikal.ru/i324/1011/4d/197c2d989601.jpg

О какой адекватности удилищ можно вообще вести речь глядя на эту физиономию?  :D

0

505

poloten4ik написал(а):

О какой адекватности удилищ можно вообще вести речь глядя на эту физиономию?

Это ДА!!!

0

506

красиво, поздравляю!

0

507

ИНЕ написал(а):

Уж умничать я хотел меньше всего,просто удилища для рокфиша это весьма мощные штуковины

Нужно отметить, что только комлевой частью мощные. А в наших условиях, зачастую, комлевая часть не всегда помогает. Например, если на рокфиш удочку ловить на приличной глубине и клюет, скажем, рыба весом 1 кг, то нужна не комлевая часть, что бы поднять рыбину со дна... Есть проблемы.

Впрочем, не настаиваю (с) На коротке они конечно хороши.

0

508

poloten4ik написал(а):

Нужно отметить, что только комлевой частью мощные.

Моща это собственно комель и есть,как таковая. Все остальное проблемы техники,точнее даже и не проблемы,а особенности. Тем более на достаточно коротких удилках. Хотя я понимаю о чем речь... Тут еще проблема ,что рыба весом от 1 кг ловится редко и нет особой возможности приспособится к ее вываживанию,конкретным удилищем. На море когда ловишь за утро несколько десятков рыбин,то техника оттачивается достаточно быстро. Я просто очень энергично подымаю удилку выше головы,тем самым даю включится комлю. Нужно обратить внимание на настройку фрикциона,при этом,он должен быть выставлен на пределе.

Отредактировано ИНЕ (2010-11-20 22:36:51)

0

509

Тут явно вызревает необходимость описания деталей проблемы :) Поясню.

С моей точки зрения, комлевая часть, нужна больше для того, что бы рыбу держать "при себе", во время вываживания. Что бы ты ее контролировал, а не она тебя. Но! В рокфиш палках очень большой конус самого бланка. Т.е. сверх-чувствительность при, яко бы, большой мощности. Если взять в сравнении бланки от ГЛ, например 842-2 GLX. То там, при примерно одном и том же тесте, мы видим гораздо более тонкий комель, при более мощном "конце". Что мы получаем в итоге? Если ловля ведется на глубинах 3-5 метров при дистанции ловли, скажем 25-35 метров, то проблем нет никаких. Причем, если взять достаточно частые поимки крупных рыб на тот же 842-й на короткой дистанции и на УЛ-рокфиши (любые), то на коротке удержать их легко. Но, если мы ловим с дальнего выброса. дистанция 50+ и глубина 7 метров и больше, то при довольно мягких вершинках, приходится подключать комель. Что даже при длине 8,8 футов (а есть и более длинные рокфиши), есть некая проблема. Т.е. приходится, как ты описывал, чуть ли не подпрыгивать и задирать руки крайне высоко, что бы напрячь именно комель, т.к. остальная часть удилки уже согнута в бублик. Как доказательство, могу привести вываживание не самой крупной рыбы (судак 647 грамм), на соревнованиях в Харькове. Рыба клюнула на дистанции примерно 50м и глубине 6-7 метров. Что бы сдвинуть ее с места, приходилось делать именно эти манипуляции.

С 4 минуты 30 секунды

0

510

Тут я ничего сказать просто не могу. Нет опыта подобной ловли...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Был на рыбалке и хочу еще :)