Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Был на рыбалке и хочу еще :)


Был на рыбалке и хочу еще :)

Сообщений 511 страница 540 из 540

511

Взяв лодку, Викинга и эхолот, в 14.00 уже был на воде. Рыбу нашел, но с трудом. Дно ровное, как стол, зацепиться глазу не за что. Хоть бы кто велосипед утопил. Да и глубины больше 3.6м не нашел. Итог 4е судака и щука. Плюс несколько поклевок и оторванный хвост. Осталось двоякое впечатление, вроде и рыбалка нормальная, но терпеть ненавижу ловить квадратно-гнездовым методом.

0

512

Фдуч написал(а):

Рыбу нашел, но с трудом.

А я и не искал (ну чуть-чуть на мушку в стоячке)
она была в мини-коптильне.
Ну очень понравилась  :D
Особенно вторая закладка...
Посолена вмеру, мягкая, а вкуссссссссссссссс....
Трудно передать.  :dontknow:
Повторить бы  :D

0

513

Gennady написал(а):

Трудно передать.

Ты же знаешь, голавлей и в голодовку не ели.. берегли..

0

514

Фдуч написал(а):

Взяв лодку, Викинга и эхолот, в 14.00 уже был на воде. Рыбу нашел, но с трудом. Дно ровное, как стол, зацепиться глазу не за что. Хоть бы кто велосипед утопил. Да и глубины больше 3.6м не нашел. Итог 4е судака и щука. Плюс несколько поклевок и оторванный хвост. Осталось двоякое впечатление, вроде и рыбалка нормальная, но терпеть ненавижу ловить квадратно-гнездовым методом.

А я к сожелению в воскресенье так и не попал на рыбалку  :(

0

515

Миколайович написал(а):

Персонажи сами прокомментируют свои уловы

А шо тута коментировать то  :dontknow:
Разве что так

Петрович написал(а):

Ловить рыбу очень просто!

0

516

format написал(а):

Надо сказать, что вокруг собрались лучшие язвы этого форума, комментируя каждое мое действие

А ты что хотел "женщину на площади?"  :D

0

517

Фдуч написал(а):

Ты же знаешь, голавлей и в голодовку не ели.. берегли..

Саша , коптили кокуней и плотву ( Стылла ) Ни один голавль от Генкиных рук не пострадал !  :tomato:

0

518

Roshen написал(а):

Саша , коптили кокуней и плотву ( Стылла ) Ни один голавль от Генкиных рук не пострадал !

Молодец Генка! Выздоравливает от какой-то ненависти к прекрасной рыбе. Я думал, что это уже хроническое..  :D

0

519

Фдуч написал(а):

Выздоравливает от какой-то ненависти к прекрасной рыбе.

:D
Ненависть говоришь...
Есть такое - очень бестолковая рыба, хватает все подряд, и причем ртом, как ребенок.
Даже как-то неинтересно становится - все однообразно...  :dontknow:
А вот на стоячке, кроме щуки и красноперки - не получается  :(
Битый час бросал, перепробовал все - один тычек на нимфу какой-то мелочи...
Даже с тонущим концом в глубину бросал - мимо.
Перешел на речку, что вытекает с водоема, и за минуту штук пять плотвичек враз уговорил  :rolleyes:
Только вот мелкота, с пол ладони.
Вернулся на стоячку и, с досады, взял в руки фидер.  :D
Пару плотиц и окунька достал.
Крупной не досталось - хлопцы всю повыдергивали и мне не оставили  :dontknow:

0

520

Фдуч написал(а):

Ты же знаешь, голавлей и в голодовку не ели.. берегли..

По секрету - голавлей люблю жаренных и только горячих, на рыбалке, у костра.
Только вот более двух штук не получается - желудок маленький  :dontknow:

0

521

Это не пленный румын, это Рома Формат. Ждем его комменты.
http://s016.radikal.ru/i335/1011/65/4358d992be28.jpg

0

522

Миколайович
Это и все? по телефону было больше  :confused:
Гиви Зурабович! Давай дорогой, давай пожалуйста! (С)

0

523

Стыла. 6 кг на 1,5 фидера

0

524

format написал(а):

на 1,5 фидера

это как  :huh:

0

525

Я бы рассказал подробнее, но жена зовет рыбу чистить. Да и утилизировать ее желательно (пока Петрович с работы не пришел и не приперся в гости).  :)  А то, говорил: "Люблю стыльскую плотвичку". С него станется... Знаю я его аппетит.  :)   :flag:

0

526

Петрович написал(а):

это как

Ну как.  Закормились начали проскакивать мелкая плотва, окунь и бычек. Ну его этот фидер, у меня же теперь полный комплект УЛ. Пошел косить окуней. Накосил 4 шт. Вернулся. Пошел Николаич косить окуней (уж очень классный комплектик УЛ получился). Вернулся. Потом я пошел надолго, через плотину на другой берег. Вернулся, а тут косилово идет полным ходом. И уже не по мелочи. Ну его этот спининг. Примостился косить рядом. Плотва, и пара амурчиков проскочили. Вот и выходит, что по времени 1,5 фидера.

0

527

Рома как цыган. Он там, где лучше  :D

0

528

format написал(а):

Пошел косить окуней. Накосил 4 шт.

ишь как после карпа заговорил! Я ж сразу сказал: родился новый косарь  :crazyfun:  :tomato:

0

529

Петрович написал(а):

родился новый косарь

Смотри чтоб не помер старый косарь :crazyfun:

+1

530

poloten4ik написал(а):

Рома как цыган.

Да блин, холодновато было как-то. И я не погоде как-то. Станешь тут румыном.

+2

531

А я вот никому не скажу, что вчера и сегодня ходил на Молодежку и ловил окуней. Там оказывается окуня валом и ставок совсем под носом. А мы премся "на окуня/щуку до 50 км" и дальше. Еще и в расходах участвуем.)))

0

532

zam
Саня, то что там окунь есть я знаю.  а вот насколько ты удачно сходил ты так и не написал :) кстати судаки не попадались :)?

0

533

Очень удачно сходил, Саня... Окуней натягал от души... НО!!! Есть одно но. Там водоем специфический и на классическую оснастку брать совсем не хочет. Так что подбирал ключик. Зато когда подобрал - Уух... А вот судак не попадался. И вообще - есть ли он там?

0

534

zam написал(а):

на Молодежку

Это где,если не секрет?

0

535

ИНЕ написал(а):

Это где,если не секрет?

Совсем не секрет, Игорь Николаевич. Это рядом с Мотелем.

0

536

zam написал(а):

Это рядом с Мотелем.

Спасибо! Склероз,он и в Африке - склероз. Сам бы не вспомнил.... Еще раз-спасибо!

0

537

А шо за секретная оснастка?

0

538

Я слово "секретная" не употреблял, Дима ))) Дно водоема укрыто толстым слоем разлагающейся травы. Толстым мягким слоем. Даже граммовая головка вязнет в ней и забивается травой. Это во-первых. Во-вторых, Окунь весь в яме, а она где-то в 40 метрах от берега. Легкий вес не добросишь. Попробовал разнесенку. На шнур крючок с силиконом без поводка, внизу капля 8 гр. Ну и очень медленная проводка.

0

539

Дроп-шот, называется. Очень хорошая оснастка.

0

540

В прошедшую пятницу с Борисычем как и было в планах посетили водоем с одной целью, половить щуку. :love:
Погода уже на подъезде озадачила дождем o.O :rain:  , но на месте оказалось сухо и даже не очень ветренно. :nope:
Первые забросы принесли небольшую щучку http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif , затем еще 2 примерно в таком же размере. Ловили на отмели и больше смотрели где он там малек.
Хватала на паузах при соблюдении неспешного твича. Паузы небольшие, но и их хватало. К сожалению не попались хоть чуть но кроки http://www.zaboysultra.com/buf/fish.gif , но и это не беда.
В какойто момент Борисыч начал бодбирать кандидатуру на предмет дарения воблеров, но клюнувшая шука убила сии мысли, так что вместо вобов кому то ГЗМ(она же губо закатывающия машинка) :playful:
В полдень отчетливо нарисовался дождь и решили ехеть до дому. Результат 4 шучки, все взяты на Джиб в плавающеи и подвисающей ипостасях. Все ударили на вполне мелком месте.
Цвет воблеров был прямо противоположный один другому Огненный тигр и светло коричневый с черными продольными полосами, а вода была кристально чистой, что дает мне в очередной раз право усомниться в важности подбора цвета приманки.

+4


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Был на рыбалке и хочу еще :)