Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Был на рыбалке и хочу еще :)


Был на рыбалке и хочу еще :)

Сообщений 61 страница 90 из 540

61

manz написал(а):

А сегодня как Вас понял на рыбалке не были

Мы приняли для себя решение не посещать один и тот же водоем несколько раз, если с первого наскока удалось разгадать задачки, которые себе ставим. В тот момент нам лично он показался совсем не сложным, особенно по судаку. В окуня поупирались - был очень интересный и незаурядный результат. Не как прилов к судаку, а именно целенаправленно. Причем размер удивлял. А вот с щукой не сложилось. Ей бы можно было еще уделить внимание. Целенаправленно именно там. А так - действительно нас там не было на этих выходных, поэтому сказать что мы такие перцы не можем :) А у вас как дела обстояли?

Ром, а ты все таки распечатался? Или я что-то не понимаю?

+1

62

poloten4ik
То судак ЗАМа  :tomato:

poloten4ik написал(а):

Нда. А остальные участники регаты как "отстрелялись" ?

Я - три судачка и один хороший сход, братухи два судачка, окунь и два схода. Поклевки были еще, но очень слабые.
Когда я и брат приехали (а это было около 7:00) на дамбе не было ниединой свободной прогалины - в результате за полтора часа на гребле я нивидел чтоб кто-то что-то поймал и у самого не было нипоклевки. Судака я всетаки нашел, но мешал юго-восточный ветер и переодически подходивший лобатик. Судак стоял на свале с мели метрах в 40 от берега и требовал медленной проводки - 4-5гр я туда недокидывал, 12гр было много. Остановился на 8гр - получалось сделать 3-4 ступеньки в рабочей зоне. Немного половив приехали ЗАМ, формат и Николаич - все поехали в хвост, как показал результат - напрасно мы это сделали.
ЗЫ: щуку поймано на самый большой силикон (имеется в виду "самый большой" из всех силиконов, которые наша группировка мокала в воду), соответственно, оглядываясь на предыдущие поездки подитожу: большая приманка (2-3 дюйма) повышает вероятность поимки щуки, покрайней мере на этом водоеме и в это время года.
ЗЫ2: если погода неподкачает поеду еще, так как данный провал только подогрел интерес... :shine:

0

63

Среди недели судак клевал там аки сумашедший...

0

64

Палыч написал(а):

Среди недели судак клевал там аки сумашедший...

На прошлых выходных то же - но халява кончилась надо трудиться  :D

0

65

Nikolaich написал(а):

Взрывчатка нужна?

А что уже достал? :jumping:  :D Когда едем?...
ЗЫ прошу прощения за флуд  :offtop:  :tomato:

[mod]: [+] Предупреждение III.5

Отредактировано Петрович (2009-12-07 12:58:11)

0

66

poloten4ik написал(а):

А у вас как дела обстояли?

Да  никак . Не получилось вырваться. Коротче сам виноват...

0

67

По приглашению Olega_dv в составе я, Петрович, его брат и Nikolaich выдвинулись на разведку нового водоема в р-не Славянска. Собирались рано, утром было очень тоскливо и тревожно.
http://i020.radikal.ru/0912/19/aa31df7809d9.jpg

Дорога была местами тоже тревожная, поэтому ехали аккуратно и не быстро.

Водоем нам предстал большим, загадочным и ... можно сказать недоступным.
http://i077.radikal.ru/0912/73/f480f77fc0e1.jpg

Основной целью был судак - поэтому почти сразу же воодушевленные начали попытки его поимки. Не смотря на то, что на плиты забраться было крайне тяжело, мы все таки решили... А я таки упал... В общем %80 времени ловили не заходя на них. С обмерзанием было бороться бесполезно. На УЛ я поставил моно... Несколько поклевок мы даже увидели, я получил два "по бороде" и схода. А Nikolaich распечатал водоем 100-граммовым полосатиком. Не успел добежать до него, дабы запечатлить данный факт, "полосатый разбойник" был отпущен во свояси...

На том решили и закончить знакомство с водоемом и лично для меня с гостеприимным Олегом, который так настойчиво звал отведать свежой свининки... Этим предложением воспользуемся принепременно, даже не сомневайся :)

http://s48.radikal.ru/i122/0912/63/9410659d40e4.jpg
Oleg_dv.

Был у нас и еще один друг на водоеме, который тоскливо с надеждой крутился возле нас. Но почему-то исчез аккурат до начала нашей трапезы!
http://i016.radikal.ru/0912/d9/ec816cb788ac.jpg

Переехав на другой водоем у нас был час времени, который мы активно потратили все таки на попытку ухода от "0" для остальных участников. Посчастливилось лишь мне. Распечатался первой "снежной" рыбой в этом году!!! Счастливой приманкой стала джиг-головка весом 8 гр. оснащенная фишхантером 5 см.

http://i048.radikal.ru/0912/19/765001467da6.jpg

Было у меня еще несколько поклевок, но рыба больше не желала показаться на люди, на этом, собственно день можно было считать закрытым! Всем, как грится спасибо и до новых встреч :)

+7

68

Блин, текут слюни. Я две недели не рыбачил. Едем завтра! Оторвусь! :jumping:

0

69

С удовольствием познакомился с форумчанами,был очень уставший и половину рыбалки пришлось отвечать на звонки с работы.Наблюдал за проводками Димы Полотенчика,ну что тут скажешь :writing: Познакомился с Николаевичем и Петровичем,просто подорванные на рыбалке,очень простые и доброжелательные люди.Будем зимовать и обязательно встретимся на совместных рыбалках.
ps Свининка и говядинка свежая гарантируется :flag:

+4

70

КорВ написал(а):

Оторвусь! :jumping:

Ну вот, оторвался. Ездили вчетвером. Поймали аж одного судачка недомерка. Я вообще ни поклевки не почувствовал. Здорово намучался с замерзающими руками. Было -3-4 С, и бешеный ветер. Я почему то решил что мне хватит тонких строительных перчаток...  В остальном все было великолепно. Хочу еще!!!  :)

0

71

poloten4ik написал(а):

По приглашению Olega_dv в составе я, Петрович, его брат и Nikolaich выдвинулись на разведку нового водоема в р-не Славянска

Как всегда делаю выводы: данная поездка очередной раз показала, что чтобы кайфануть на рыбалке главное с кем ты ловишь рыбу, а сама рыба второстепенна:jumping:
poloten4ik
И хотя я говорил про закрытие сезона - прошло два дня и начинаю задумываться...  :question:

ЗЫ: Николаич чемпион   http://www.zaboysultra.com/buf/kubok.gif   :cool:  :crazyfun:

Отредактировано Петрович (2009-12-14 10:13:36)

0

72

Петрович написал(а):

Как всегда делаю выводы: данная поездка очередной раз показала, что чтобы кайфануть на рыбалке главное с кем ты ловишь рыбу, а сама рыба второстепенна.

Без рыбы все равно грустно...  :'(

0

73

poloten4ik написал(а):

Без рыбы все равно грустно...

Что то я не особо заметил грусть на твоем лице  :jumping:

0

74

Петрович написал(а):

Что то я не особо заметил грусть на твоем лице

У меня очень богатый внутренний мир. Но если бы я не поймал щуку, я бы упирался до последнего... С "0" оставаться не люблю...

0

75

poloten4ik написал(а):

Но если бы я не поймал щуку, я бы упирался до последнего... С "0" оставаться не люблю...

Я тоже очень хотел чтобы ты поймал щуку, так как ночевать нынче холодновато  :D
А в целом, я думаю, что каждый достиг своей минимальной цели: Олег познакомился с нами а мы с ним; я проверил на скольжение и морозостойкость свои буцики + посмотрел на водоем который хотел увидеть; ты хотел поймать щуку (а не судака) и ты ее поймал; братуха просто отдыхал, а Николаич стал чемпионом  :cool:
Собсно задача минимум выполненна, а максимума мы еще достигнем  http://www.zaboysultra.com/buf/ops.gif

+1

76

Петрович написал(а):

а Николаич стал чемпионом  :cool:

Не возражаю.  :D 
P. S. Скромность не значится в отличительных чертах моего характера.  :D

0

77

Да все вернется,в марте-апреле обловим судачьи места,в мае-июне щучьи..А там и фидер позовет,наши беспокойные рыбацкие души.Я сожалею,что нас так мало,а времени у хороших людей,как всегда не хватает-друг для друга :glasses:

Отредактировано Oleg_dv (2009-12-14 22:28:16)

+3

78

И вот прошли мартовские пьянки и ...
В переди 4ре выходных дня  :jumping: , к томуже жена не просто дала добро убить все выхи на любимое мной дело, а даже составила компанию  http://www.zaboysultra.com/buf/lodka1.gif .
Так как каждый день была разная команда писать буду про себя и своих... Присутствующие форумчане при желании от себя добавят. 
Так как давно уже хотелось надолбиться и вспомнить как клюет рыба решили ехать на уже хорошо знакомый мне водоем... И вот 7:00 мы у воды и первая рыба в этом сезоне незаставила себя долго ждать:
http://s39.radikal.ru/i085/1004/39/76e9d78f6507t.jpg
Как выяснилось судак массово стоял на глубине 0,5 - 1 м в 5-10 м от берега. Прощупав "это" началась веселуха. Увлекательный процесс поймал-выпустил, поймал-выпустил описывать не буду. Заикнусь только, что в этот день на меляке была вся рыба - и хищник и бель.
Из этой поездки самое положительное, что произошло - это приобщение одного из моих коллег к рыбалке в целом и спиннигу вчасности, который впервые в руки взял спиннинг и поймал несколько судачков, причем один из них около 1го кг. УРА товарищи нас стало больше  http://www.zaboysultra.com/buf/tolpa.gif

В субботу поехал с женой, сыном и отцом провести полдня на свежем воздухе.
Рыбацкие гены в моем сыне дали бысто о себе знать и он профессионально выважил судачка ...
http://i082.radikal.ru/1004/1b/061de33e5204t.jpg
... после чего он сказал что 842 - это Арсюшина удочка и забрал ее у меня  o.O
УРА товарищи нас стало еще больше  http://www.zaboysultra.com/buf/tolpa.gif
В общем с судаком было все ясно, поэтому мне очень хотелось поймать щуку и я начал таскать джиг возле кустов при глубине до полуметра и как не странно оказался прав в своих догадках: из под одного и того же куста удалось выманить двух таких красавиц -
http://i060.radikal.ru/1004/e0/492e11267f18t.jpg
Уехали в час дня, хотя ребенок требовал продолжение банкета

Воскресенье.
По-быстренькому посетили церковь, передали ребенка дедушке и бабушке, встретились с другими участниками экспедиции, по дороге послушал бесплатную лекцию на ясиноватском посту и к 10ти прибыли на место. В принципе все тоже самое, что и в предыдущие дни за исключением одного: я рыбак, сын тоже уже рыбак, а жена отстает... Непорядок. Дал ей спиннинг и теперь могу сказать, что новичкам всегда везет, так как на глазах у 3х матерых спиннингеров она с легкостью выловила самого крупного судака в тот день:
http://i070.radikal.ru/1004/a0/a9d058c463dft.jpg
УРА товарищи нас стало еще больше  http://www.zaboysultra.com/buf/tolpa.gif
Теперь у меня семейный подряд  :D

В понедельник выехали пораньше и с первых же забросов стал виден результат (с первых 5ти забросов два схода и три судака). Ближе к 8:00 судак "полез на берег" в брачном наряде
http://s39.radikal.ru/i085/1004/29/5e789597f0a9t.jpg
не припомню ни единого судака клюнувшего дальше чем 5 метров от берега.
а дальше... рука бойца колоть устала  :D - на 25ом со счету сбился))))
Порадовало появление барбосиков :)
http://s43.radikal.ru/i102/1004/6b/b7e50965069dt.jpg

В общем отвязался на выхах по полной чего и всем рекомендую  :cool:

+2

79

Петрович написал(а):

Присутствующие форумчане при желании от себя добавят.

Выражаю личную благодарность Павлу Петровичу, его жене, его коллегам и друзьям за теплую, дружную и веселую компанию! Рыбалка Forever!  :cool:

0

80

я все эти три дня был на этом водоеме, наблюдал за рыбалкой Петровича сотоварищи, Николаича и остальных товарищей... ну и сам не плошал ))) Водоемчик зачетный, что еще сказать? Судак так и просился, чтобы его поймали...

Отредактировано zam (2010-04-06 15:52:28)

+2

81

123456 написал(а):

а где были-то?

как-то даже неохота озвучивать в общеке... если интересно - пиши в личку...

0

82

А судак с икрой еще?

0

83

один самый крупный был с икрой...

0

84

zam написал(а):

как-то даже неохота озвучивать в общеке... если интересно - пиши в личку

Если можно и мне раскройте секрет рыбьего эльдорадо в Л.С. естественно.
Р.С.А то О.П.замучал.Начинаю сомневаться в своих способнастях. o.O

0

85

Тоже был на этом эльдорадо... Тока оно решило сегодня малость кинуть. Подготовилось видимо, к моему приезду. За полдня - одна поклевка, ну что это такое...

http://lh4.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/S8CPLx4kCpI/AAAAAAAACL4/wPoYWx3hzkI/s800/P4107418_800.jpg

Зато муравейники там адские просто, я такого еще не видел:

http://lh5.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/S8CPL7gZJFI/AAAAAAAACL0/M9fZBzCmwis/s800/P4107416_800.jpg

+1

86

AndreyK написал(а):

Подготовилось видимо

Нет, не подготовились...  :rolleyes:
Они увидали рыбака с шаблоном на груди  :D
и кто соответствовал, быстро спрятался  :crazyfun:
Шаблон прятать надо тогда и улов будет...

0

87

AndreyK написал(а):

Тоже был на этом эльдорадо... Тока оно решило сегодня малость кинуть. Подготовилось видимо, к моему приезду. За полдня - одна поклевка, ну что это такое...

Тоже самое но только позавчера. Плохо, что с лодки не разрешают(((

0

88

AndreyK написал(а):

Тоже был на этом эльдорадо... Тока оно решило сегодня малость кинуть. Подготовилось видимо, к моему приезду. За полдня - одна поклевка, ну что это такое...

Погода испортилась,а судак капризная рыба.А может сумерек не дождался?

0

89

Oleg_dv написал(а):

А может сумерек не дождался?

Да не дождался, терпения не хватило. Переехали на другой водоем, если кто знает "Петровский" возле Екатериновки там тоже ноль. Только дорожку метров 25 вытянули в гузыре и порезали, в ней 8 окуньков грамм по 150-200 было с икрой и молоком.

0

90

Oleg_dv написал(а):

Погода испортилась,а судак капризная рыба.А может сумерек не дождался?

Zam сказал, что давление повысилось. Или понизилось?. Не помню, но какую-то отмазку он точно придумал :)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Был на рыбалке и хочу еще :)