Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Был на рыбалке и хочу еще :)


Был на рыбалке и хочу еще :)

Сообщений 121 страница 150 из 540

121

Были на море ! Шторм ( ветер сильнее чем здесь ) рыбалка не удалась ! :dontknow: Подышали воздухом приняли солнечные ванны  :glasses:  и уехали домой

0

122

benderr написал(а):

Очень много крупной фракции, аромат такой, что сам бы ел.

Иногда складывается впечатление что производитель добавляет ароматы для рыбаков, чтобы клевали лучьше и были убеждены что это самая клёвая прикормка :crazyfun:

0

123

Valentin написал(а):

добавляет ароматы для рыбаков

В состав кондитерка входит

0

124

Добрый Всем вечер,ездили на щуку 3 мая на Сухие ялы.Результат одна щучка где-то на 0,5кг три карандашика отпустили и четвёртого пришлось забрать,весь сильно израненый, похоже что от сетей.На берегу выловленых сетей тьма, и я одну вытащил с 3-мя карасями, один живой был я его отпустил,а два "приказали долго жить".Но сезон открыли, до этого ездили 3 раза в разные места - полный ноль.               
И ещё подскажите пожалуйста кто нибудь как добавить фото к сообщению? А то чёт никак не получается?!

+1

125

КОЗАК написал(а):

в супермаркетах нас тоже на запах берут

Неее, на цвет приманки (упаковки), А цену ставять мелкую-мелкую, чтобы не заметили до подхода к кассе  :D

0

126

Vincent написал(а):

Добрый Всем вечер,ездили на щуку 3 мая на Сухие ялы

На что ловил (джиг, воблеры, вертушка)?
М подскажи, как там по мирной рыбе ?

0

127

По мирной рыбе не знаю, но я ж говорю всё в сетях! Я не сомневаюсь что там и электрики промышляют.
А щука бралась на вертушки.

Отредактировано Vincent (2010-05-04 22:06:38)

0

128

Nikolaich написал(а):

P.S. Вообще этот форум - геморрой для арендаторов.

И да и нет. С одной стороны тут есть объективная информация о водоёмах с другой проповедуется милая для души арендатора идеология "поймал - отпусти". Деньги в кармане, а рыба в водоёме  :cool:

+1

129

Vincent написал(а):

И ещё подскажите пожалуйста кто нибудь как добавить фото к сообщению? А то чёт никак не получается?!

формат JPEG маленького размера

0

130

Спасибо,вродебы получилось.Это кстаи на Ялах.

Отредактировано Vincent (2010-05-05 22:40:17)

0

131

Окуньки!

0

132

И остальное!

0

133

И вот такой злющий зверь на речке!

+2

134

Во вторник был на великолепной рыбалке! Свершился ежегодный выезд на ловлю судака воблерами. Приехали около семи, начало восьмого. Неспешно собрали удилища. Послушали очередные байки охранника, и пошли ловить.
Воблера взял недорогие, попроще. Слишком много в тех местах зацепов. Злые камни. Поставил Косадаку ION xl. Это который копия 35го риджа с заглублением до 0.8-1м. Подходим к воде, и становится понятно что уровень выше обычного примерно на пол метра.  Перый заброс! Равномерное заглубление, резковатый потяг, пауза, потяг, пауза. Бамц!!! Настолько резко что я аж подпрыгнул от неожиданности. В полете правда успел подсечь. :D После очень приличного, злого сопротивления для своего размера, в руках судачек грамм на 250. После осторожного извлечения крючков, благополучно отправляется домой. Второй заброс. Все происходит в точности как и в первом. Правда я уже не прыгал, и судачек немного крупней. Третья проводка холостая. На четвертой снова судак! И я и компаньены по рыбалке просто в шоке. За первые 10 минут отличным настроением я запасся на ближайшую неделю. Дальше все было лишь немного будничней. Судак ловился довольно исправно. Небольшой правда. от 200 до 450гр. Один попался где то на 600, один на 60гр. Приятно удивляло яростное сопротивление. Вскоре поднялся ветер. Чтобы добрасывать поставил аэлитовский 50мм. шадик. Колебания у него много более низкочастотные. Слабые тактильные ощущения на рывке немного нервировали, но уловистость ставила все на свои места. Еще через пол часа из за встречного урагана от воблеров пришлось отказаться вообще. Перешел на джиг. 2гр фишхантер 50 мм. Две первые проводки сделал ветер. :rolleyes: Поставил 8гр. с тем же виброхвостом. Довольно активный клев чуть немного дальше чем раньше. Воблерами там не доставали. Позже в этом ветрюганище освоил и 6 и 5гр. Около трех часов собрались домой. В итоге поймал 23 судака. 9 штук на воблеры, 14 джигом. Все кроме одного абсолютно здоровыми отправились в родные пинаты. Один зачетник уже живет у меня в аквариуме. Красавец! Рыбалка была великолепной!!! Очень хочется еще!!!
С фото у меня к сожалению как всегда никак. http://www.zaboysultra.com/buf/smile304.gif

+2

135

Желания оставаться в городе на 9 мая не было совершенно. Весь этот пафос, демонстрации, перекрытые улицы, военные песни по радио и телевизору вызывали сильное желание уехать подальше. Так что, поздравив с утра бабушек и дедушек, собрав немного вещей, рванули с друзьями и семьями поближе к природе.
Несмотря на пасмурное утро, водоем встретил нас прекрасной солнечной погодой и небольшим ветерком.

http://lh4.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/S-eoHslyuAI/AAAAAAAACT8/Hgh7ep18Cqg/s800/P5097614_800.jpg

Удивило количество водяных ужей, просто дикое кол-во! Заметил пару забавных сценок:

http://lh4.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/S-eoH2j1XBI/AAAAAAAACUA/adi8tfD35uM/s800/P5097608_800.jpg

Жалко, что дети спугнули ужа, интересно, как бы он проглотил бычка раз в пять толще его самого, не считая плавников?
Пока готовился шашлычок, взял спиннинг и пошел прогуляться по берегу. Быстро обнаружил симпатичную ямку метров в 10 глубиной, под самым берегом. 5-ти граммовая головка тонет очень долго. Меняю на 7 грамм - тоже самое. Ставлю 12 - то что надо. Аккуратная ступенька и на краю ямы мощная хватка. Ого, первая поклевка и приличный экземплярчик! Фрикцион попискивает, рыба ходит кругами в глубине. Ну давай, всплывай! Еще немножко борьбы и рыбка у меня в руках:

http://lh6.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/S-eoIGbqLlI/AAAAAAAACUE/RbbhENfBEXM/s800/P5097595_800.jpg

Судак, 1,9 кг, приятно так ворваться в тихий водоёмчик!

После шашлычков проверил другую сторону берега. Берег скалистый, под ногами небольшая ямка, потом бугорок и свал в глубину. На бугорке чувствую окуневые тычки. Одного вытащил:

http://lh3.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/S-eoIbtCjGI/AAAAAAAACUI/jGAijidSKvk/s800/P5097612_800.jpg

Меняю виброхвост и головку на в два раза меньшие. И тут понеслось - полосатый на каждой проводке, как из пулемета! Одна-две ступеньки и четкий ударчик. Все окуни одинаковые как патроны - по 150 грамм.
Иду дальше и характер дна меняется - бугорок становиться небольшой бровкой. На ней характер поклевки другой - это уже не окунь! Еще заброс туда же, ступенька, еще ступенька - есть! Судак поменьше, но тоже симпатичный:

http://lh4.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/S-eoIQEL2YI/AAAAAAAACUM/idg77H9DqIg/s800/P5097616_800.jpg

Солнце начинает опускаться к горизонту, пора потихоньку собираться. Приучаем детей выпускать рыбу:

http://lh3.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/S-eoMgzdltI/AAAAAAAACUQ/ixjfT2cW1vI/s800/P5097619_800.jpg

Прекрасно проведенный день, я считаю. Дочка монетку в воду кинула - так что выхода нет, надо будет приехать еще.

+18

136

Молодца!фото как всегда непревзойденные! лови +

0

137

AndreyK написал(а):

рванули с друзьями и семьями поближе к природе.

Поздравляю! Супер фото и отличный улов.

+1

138

А где так отдыхают с семьями, если не секрет. Детям раздошлье и сам удовольствие получил.

0

139

Спасибо Андрей. Такие фоторепортажи делают форум более красочным.

0

140

AndreyK Я не перестаю удивляться красоте фотографий и краткости , в то же время емких отчетов ! Просто супер ! Хотел бы напроситься на совместную рыбалку

0

141

Roshen написал(а):

AndreyK Я не перестаю удивляться красоте фотографий и краткости , в то же время емких отчетов ! Просто супер ! Хотел бы напроситься на совместную рыбалку

А я что, я ж разве против? С удовольствием поеду на рыбалку в хорошей компании.

0

142

AndreyK С 13,05 по 16,05 буду в Щурово ! Если будешь в тех краях буду рад ! Всем участникам форума тоже адресуется  :flag:

0

143

AndreyK Номер тел сброшу в личку

0

144

Пользователь КОЗАК отправлен в "бан" сроком на 1 неделю за мат.

0

145

Несмотря на прогноз погоды  :rain: все таки 22.05.10 я поехал на рыбалку.Уже не могу дома сидеть.И не прогадал,погода порадовала отсутствием дождя.Солнца тоже не было,да и ладно!Рыба клевала,но без энтузиазма.В улове карпики и караси.По приезду наблюдал картину как насадили жигули на арматуру оставшуюся я так думаю от заземления.Машина не могла сдвинуться с места пока не перепилили арматуру.А в целом можно сказать что отдых удался и уха на Троицу была славная.Так что "Был на рыбалке и хочу еще :)"!

+2

146

На просьбу составить компанию в рыбалке откликнулся ZAM . В субботу посетили один закрытый ставочек. Охотились на судака. Нехищника море, а судака вопрос. У меня один сход ,а ZAM и Володя(встретились на водоёме) таки изловили несколько карандашей (нато они и спецы - в безклёвье без нуля).

Получил кучу информации от опытных спиннингистов ,трошки опыта ,подержал в руках шикарные снасти и т.п.
А ещё была очень плохая дорога ,местами по пахате (после дождей). Но и тут можно кайфануть.
Давно хотел испытать свою Нивку в настоящем бездорожье ,но умышленно както стрёмно ,а тут такое приключение. Наши танки грязи не боятся. - без проблем !

П.С.  Саня, СПАСИБО !!!

0

147

Были на рыбалке .Карасик клевал помаленьку, но стабильно. А у напарника не только карась.

0

148

Здравствуйте, Уважаемые!
Сегодня вечером с трудом уговорил жену провести вечер на свежем воздухе.  :mad: 
Практически с первых минут у воды она была поражена! Конечно не размерами, а стбильностью клева, а также тем, что наш сын ловит рыбу на мах! :blush:  Сама, забрав у меня удочку, тоже нескольких  подняла!  :cool: А самое забавное, что именно у нее клюнул карасик под полторушку, и она с перепугу хотела вытащить его вертикально из воды!  o.O Результат понятен!

+1

149

Ну и конечно, море удовольствия!

С уважэением - ДОКТОР.

P  S : Кстати - полнолуние! Почти...
И извините за качество снимков - на ТФ и по темну уже.

+2

150

+1 за вечернюю рыбалку!
Это где-то у нас?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Был на рыбалке и хочу еще :)