Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Был на рыбалке и хочу еще :)


Был на рыбалке и хочу еще :)

Сообщений 181 страница 210 из 540

181

Попрсил спин и поставил эксклюзивный  спинербейт от Брехла. Под скептические взгляды на 10 забросов взял 3 окуня. Приманку не отдал и не продал (хотя просили). Нашли дурака, мыс Брехлом лучче ларек на набережной откроем. :crazy:

+2

182

После субботнего рабочего дня было принято твердое решение ехать в воскресенье на рыбалку.Уж больно хотелось опробовать новую катушку.И вот в 6.00 я другом на водоеме.Ловили там первый раз и со слов охраны есть щука и окунь.Огорчила трава у берега и сильный ветер.После получаса попыток подобрали таки ключик к местному окуню и понеслось.Окунь брал сразу в траве и догонял около берега.Как всегда сработала верт. Mepps №3.Щуки нами встречено не было,а у охранника попалась на желтый силикон с лодки под камышом.Вот так я оторвался по окуньку!

Отредактировано Stass (2010-06-21 08:07:07)

+3

183

КОЗАК написал(а):

молотца!

100%

0

184

а что сейчас там по оплате и норме вылова?крупного так и не поймал?

0

185

RA На каких Шевченках были ?

0

186

Часть I - подготовительная
Выезжали из Донецка в субботу утром, и что самое печальное без особой надежды на рыбалку, ехали "батраками в огород" снасти взяли с собой просто на всякий случай, ни опарышей, ничего другого с собой не было. Но случилось чудо - батрачить не пришлось, так немного помогли и проблескнула светлая надежда на рыбалку! И все бы хороше, если бы не одно "но", о котором я уже писал - наживок нет, а на хлеб ловить на нашей Речке - просто портить себе нервы, ибо слишком много мелкой рыбы которая сбивает хлеб с крючка в первые секунды нахождения его в воде, так что вооружившись лопатой отправились копать червей. Скажу я Вам, что процесс этот по сухой земле после жары прошлой недели - творчество в чистом виде, короче говоря: перекопав пол огорода, так и не найдя ни одного пришлось идти к соседям, которые там живут и постоянно поливают... Перекопав пол огорода у соседей :) было найдено "клевое место" и полная баночка червей была заготовлена на утреннюю рыбалку...

Часть II: "Все теже и река"
И хоть всю ноч оба почти не спали на "условленное место" с Братом прибыли только в пол 6 утра, разгрузились, Брат начал раскладывать удочки, а я мешать прикормку, и тут пытливый читеталь (прямо такой себе весь пытливый :) )  подумает: "Откуда у них прикрмка, у них же "ни опарышей, ничего другого с собой не было"", но ну нежно паники друзья, к счастливой случайности немного прикормки было благополучно "припрятано и забыто" в рюкзаке со снастями, чему мы не смогли не обрадоваться, единственное что смущало - прикормка карповая, а карпов (по словам местного населения) уже несколько лет как нету в нашей Речке. Но это не остановило двоих "не бывалых" рыбаков, и используя карповую прикормку мы наловили (если не ошибаясь) небольшого подлещика: http://s52.radikal.ru/i135/1006/86/7afadddac910.jpg
В конечном итоге таких было поймано полтора десятка, а также куча еще более мелких подлещиков, красноперки, плотвы, и уклейки. Было поймана еще парочка уклеек с ладошку, блин, я раньше даже представить себе не мог УКЛЕЙКУ С ЛАДОшКУ!!! :))

Часть III: "Большой зубастый рыб, выходи"
Просидев паро часов на мостике и натягавшись мелочи, было принято волевое решение: "Отправляться на "охоту" за Щукой"!!! Быстро собрались и переместились на другое место, разобрали спиннинги, принялись кидать все подрят в воду... На очередной проводке у Братом за воблером, уже около самого берега, из-за кустов вышел Большой Зубастый Щук. Выплыла и остановилась сантиметрах в 10 от воблера, как-будто к броску приготовилась, но Рыболовы в Донецке настолько суровы... Короче говоря не зря этот человек много лет назад отстаивал (на воротах) честь молодежной сборной Славянска: реакция феноменальная - подсек быстрее поклевки  :crazyfun: После этого у нас было еще по удару, и даже по паре секунд вываживания, обе сошли...

Короче говоря: "Был на рыбалке и ХОЧУ ЕЩЕ"!!!

Отредактировано Хору (2010-06-21 14:38:08)

+5

187

RA написал(а):

На фото по-моему не подлещик а густера.

Супер, теперь я знаю как вяглядит густера  :D   Спасибо

0

188

RA написал(а):

Ехали от Мотеля в сторону Кутейниково

Расскажи весь маршрут. Что-то по карте не нахожу такого  :huh:

0

189

А, тогда понятно о чём идёт речь.

0

190

Был в эту субботу на Новоалексеевке.Собрались оперативно.Водка стыла,трубы дымили,на рыбалку хотелось.Приехали,заняли козырное место на мостиках.Испортили не один десяток планктона-толстолоба не взяли не одного.Сазан брал на удивление неохотно,а 2 недели ранее 15 кг уловил(экземпляры в среднем 1кг и более,толстолоб 2-3кг).Может погода так повлияла.В общем отдохнули от души,а вот рыбалка что-то не пошла.

0

191

RA написал(а):

Zuboder написал(а):

    Испортили не один десяток планктона-толстолоба не взяли не одного

аналогично :dontknow:

Вы тоже на Новоалексеевке были?

0

192

Ясно.Нужно будет скооперироваться на карпа махнуть.

0

193

RA написал(а):

Zuboder написал(а):

    скооперироваться на карпа махнуть.

но только не на Шевченках, там малька запустили, ни какого шанса клюнуть другой рыбе не дает.

На Новоалексеевку опять же.ставок классный.Только надо знать места и на что ловить.а теперь еще и погодные условия.

0

194

Zuboder написал(а):

Только надо знать места и на что ловить.а теперь еще и погодные условия.

Да места везде знать надо. На любом водоеме. :dontknow:

Отредактировано Valentin (2010-06-22 14:33:03)

0

195

Согласен.  http://www.zaboysultra.com/buf/shrk.gif

0

196

Конечно нужно подбирать. Это процесс творческий и наживной. http://www.zaboysultra.com/buf/palatka.gif  http://www.zaboysultra.com/buf/palatka.gif  [img]

0

197

Поехали вчера с КОЗАК-ом судака половить. Приехали с рассветом, встретили на берегу знакомых ребят. Погодка не обещала ничего хорошего, да и бог с ней ))) Расположились по комфортному на мостиках и давай пулять резину. Час пуляли, два пуляли, руки подустали... Сергей перед рыбалкой не спал совсем, его и разморило ))) Вот он и начал придумывать новые позы для ловли на спиннинг, еще и кирпич под голову зачем-то положил. У меня пару окушков до 200 гр. проскочило... Козак пошел воблеры свои крутые полоскать. Слышу крик - зовет значит меня. Ну, думаю, есть щучка, на помощь зовет. Бросаю спинниг, лечу к нему. Он стоит на мостике, улыбается... Говорит - приехали, Орбита своего об карягу значит оторвал. Не вопрос - скидываю штаны и лезу в воду... Достал таки ))) Радости не было предела. Сели, поели, опять пулять начали. Ветер сильный боковой не давал нормально даже забросить приманку. С мостика летело все, что плохо закрепили. Пару раз лазил в воду вытягиват шмотки. Весело короче было. Решил я значит поставить головку побольше да силикон пожирнее. И О ЧУДО! ))) На первой же проводке цепляю небольшого судачка грамм на 600. Радость, надежда... Да не срослось. Еще на двоих пару окуньков поймали да домой поехали. Вот такой вот отчетик получился)))

Отредактировано zam (2010-06-24 10:38:45)

+9

198

До воскресенья ветерок не будет давать покоя. Не самая плохая рыбалка (хотя могло быть и лучше). Если платник, то какой (если нет, то можно не готвечать)?

0

199

RA написал(а):

Держите + за первое фото.

Да, такое фото можно установить на аватар, продолжая традицию Формата  :D .

0

200

Первый раз жена запросилась на рыбалку, да ещё и с ночёвкой. :-) Точнее для неё это был просто выезд на природу. А так как я себе природу без рыбалки не представляю, то рыбу ей то же пришлось ловить.
Поехали на реку.Нашли прикольно место. Разбили лагерь. И конечно же после этого я побежал замешивать прикормку. Моя рыбацкая точка выглядела вот так
http://i073.radikal.ru/1006/54/55411efe1a00t.jpg
Клевать стало сразу и даже влетел вот такой неплохой карасишко.
http://s50.radikal.ru/i129/1006/af/e3bed899076ft.jpg
В прилове очень много голавликов. Размером начиная с указательный палец и до вполне приличных экземпляров.
А потом я поймал вот это
http://s59.radikal.ru/i164/1006/9f/e7e66e70bbc2t.jpg
Наверное шемайка? Первый раз сталкиваюсь.
Клевало с переменным успехом и общий улов после отпускания голавлей, шемаек и небольших сазанчиков представлял жалкое зрелище
http://s50.radikal.ru/i127/1006/b7/b3e8f0ae56a1t.jpg
С женой ездить очень понравилось. Кушать подаст, посуду помоет, матрас надует. А когда начали собираться назад, палатку без меня собирает, вещи складывает... Я теперь без неё никуда :-)

Отредактировано benderr (2010-06-27 15:32:59)

+6

201

RA написал(а):

находишь сходство?

Как по мне, то точная копия.

RA написал(а):

Шейх-амай

Это правильное название?

0

202

benderr написал(а):

С женой ездить очень понравилось. Кушать подаст, посуду помоет, матрас надует. А когда начали собираться назад, палатку без меня собирает, вещи складывает... Я теперь без неё никуда

везет тебе. а мою не заставить на природу поехать с палаткой.

а отчетец  :cool:

0

203

benderr написал(а):

Клевать стало сразу и даже влетел вот такой неплохой карасишко.

Игорь, какой вес кормушки пользовал? Длина поводка?

0

204

benderr написал(а):

А потом я поймал вот это
Наверное шемайка? Первый раз сталкиваюсь.

если пахнет селедкой - однозначно шамая

0

205

Петрович написал(а):

если пахнет селедкой - однозначно шамая

http://nexia-club.com.ua/style_emoticons/default/plus.gif язь еще селедкой попахивает, можно ошибиться.

0

206

Vitalyt написал(а):

язь еще селедкой попахивает, можно ошибиться.

да, язь рыба еще та, закосить то под шемаю, то под голавлика любит  :crazyfun:

0

207

Nikolaich написал(а):

Игорь, какой вес кормушки пользовал? Длина поводка?

Кормушки 30 гр держали дно нормально. Правда при вымывании корма кормушку немного сносило. Это был сигнал, что пора перебрасывать :-) Поводки 70-80 см.

+1

208

RA написал(а):

Раз у benderrа язь, значит и у меня язь пойманный в р. Кальмиус, помниться кто-то что-то за это обещал.

У язя рот прямой, чуть вниз. Как ни как из карповых  :glasses:
У шимайки (так почему-то привык ее называть) рот смотрит вперед и вверх.
Да и запах специфичный. Перепутать трудно.

0

209

Gennady написал(а):

Да и запах специфичный.

А я её понюхать не догадался ;-)

0

210

benderr написал(а):

А я её понюхать не догадался

ее нюхать не нужно, пока с крючка снимешь - штырь на полберега стоять будет

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Был на рыбалке и хочу еще :)