Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на Николаевском водохранилище


Рыбалки на Николаевском водохранилище

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

ИНЕ написал(а):

чебурек 5 грамм и 2 дюймовый твистер примерно равен чебуреку на 15 грамм и 1,5 дюймовый твистер

Сильно сказано! Я бы уменьшил разницу веса "чебурека" с 10 г до 5, как минимум. ИМХО

0

32

poloten4ik написал(а):

например окуни по 300-400 грамм и судаки от 1 кг и выше, стояли в камнях под плотиной и реагировали на маленький твистер впроводку (равномерка)...

Так вот как ты ловил на Бароновке...

0

33

ZlojRost написал(а):

Так вот как ты ловил на Бароновке...

И так в том числе.

0

34

poloten4ik написал(а):

Вот Виталик высказал более или менее практическую мысль

че-то я эту мысль в треде не наблюдаю... исчезла

0

35

Собрались мы с Димоном-Брехлом на рыбалку, в пятницу 13 (!) созвонились и договорились в 5-00 в субботу выезжать, незнамо ещще куда.
Встаю в 4-30 утра в субботу и наблюдаю с балкона офигительный ливеняку, ну настоящим рыбакам это нипочем. Заезжаю за Димоном и  решаем что по такой грязи только на николаевку.
Приехали-погода мрак

http://i046.radikal.ru/0911/84/b74bc583bf72.jpg

но не смотря на дождь поклевки с первых забросов и так часов до 9, потом как отрубило.
Переезжаем на противоположную сторону, поклевки есть но слабые. Решаем опять перееехать к заливу и если клевать не будет то домой. И когда уже собирались отьезжать, замечаю колхозника с пластиковым ведром который переодически таскает мордатых окуней, мы даже подьехали к нему и из машины минут 5 наблюдали как он колбасит окуней. Плюнув на спортивную гордость, подхожу и спрашую - На что ловиш, мужик?  - Да на самодельный поппер, говорит и тянет очередного окуня. Блин, на сколько я помню воблеров я ващще не брал в этот раз, но на всякий случай вывернул все сумки и о, чудо! Нахожу калчный китайский попперок приготовленный для утилизации. Меняем на нем торойники на овнера и пробуем ловить. На третьей проводке содится мордатый окунь. Пошло дело! Учитывая что попперили Декстером, можете представить что это была за проводка - ужос, но не взирая на некую техническую не пригодность данной палки для ловли воблерами, мы очень и очень удачно отловились на поппер, и это не смотря на то что уже ноябрь и погодка просто катаклизм какойта.

http://s11.radikal.ru/i184/0911/77/86239124659a.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/0911/32/956c79c8a93b.jpg

http://i039.radikal.ru/0911/31/609c9690ddbe.jpg

Отредактировано Палыч (2009-11-16 11:54:52)

+2

36

Палыч написал(а):

удачно отловились на поппер

Палыч написал(а):

уже ноябрь

и как после этого можно строить теории о пристрастиях относительно сезона? рыбы никогда не перестанут удивлять :huh:

0

37

Настолько знакомое место( место былых боев и тренировок) , думаю закрой вам глаза вы и так кокуней наколбасите... :D  :D
  Только в другом хвосте недавно наблюдал такую же картину. Пол садка мордастиков. Спросил на что... ответ утром.Спин неизвестного теста и и попер с указательный палец.....
   Да. и еще . Наши под Харьковом  в это время кровь проливали, а вы не знали где применить свое оружьЕ... :D

Отредактировано manz (2009-11-16 21:53:11)

0

38

Был в четверг возле стакана, ловил на джиг. на водоеме впервые, но есть добрые люди ( объяснили, рассказали)с утра 2 десятка окуней с глубины, после 11  штук 70 в камнях под ногами. Окунь так-себе, зато удовольствия выши-крыши, я постолько окуней только зимой ловил.

0

39

Червивый он...

0

40

ИНЕ написал(а):

Червивый он...

o.O  Разве окунь бывает глистявый?

0

41

Да я сам в шоке,если честно. Причем черви в жабрах :'(

0

42

В соли за неделю все дохнет...

0

43

мутный написал(а):

после 11  штук 70 в камнях под ногами.

То не окунь-то воши :D

У нас такое тоже клевало прям под ногами, тока после соревновательного сезона уже воротит от выдрачивания этих микробов. Была цель найти мордатых, и мы таки нашли!

0

44

Палыч написал(а):

уже воротит от выдрачивания этих микробов.

Ой ой ой  :D

0

45

ИНЕ написал(а):

Червивый он...

:-)
это как 25 рублевые купюры радиоактивные
перед блокировкой 50 и 100 рублевых
:-)

0

46

poloten4ik написал(а):

Ой ой ой

Именно!
Дмтрий, не кривите душой!

0

47

Палыч написал(а):

Была цель найти мордатых

а мордатый, это в какой весовой категории?

0

48

200-300 грамм! Палка в дугу, фрикцион жужжит, слюни текут... Это кайф! :D

0

49

Если те, что на фото, то 150 грамм максимум. Мордатые - это грамм 700 и выше. Хотя для Донецкой губернии и такие в удовольствие наверно.

0

50

на фото не самые крупные :) Палыч ленился фотик доставать :D

+1

51

Палыч написал(а):

тока после соревновательного сезона уже воротит от выдрачивания этих микробов. Была цель найти мордатых, и мы таки нашли!

Брехло написал(а):

200-300 грамм! Палка в дугу, фрикцион жужжит, слюни текут... Это кайф!
Подпись автора

Правильно ищите мордатых, тогда к весне может совсем разучитесь немордатых ловить, соответственно можно будет ВАС вычеркнуть из потенциальных сопернеков. А мне чем больше штук тем больше кайф.

0

52

мутный написал(а):

Правильно ищите мордатых, тогда к весне может совсем разучитесь немордатых ловить, соответственно можно будет ВАС вычеркнуть из потенциальных сопернеков.

Если введут новые правила с ограничением по размеру окуня - можете сразу застрелится :D
Потому как эксперименты по ловле зачетных окуней были продолжены нами не далее как вчера и с огромным успехом. И это при практически полном бесклевье порядочной рыбы в тот день на водоеме.

http://s54.radikal.ru/i143/0911/cc/20c0a688c7a7.jpg

Отредактировано Палыч (2009-11-23 11:46:44)

0

53

Палыч написал(а):

Если введут новые правила с ограничением по размеру окуня - можете сразу застрелится

Палыч, все правильно. Введут. Но не с берега.

И мне кажется, что у мение ловить крупного окуня на одном конкретно-взятом водоеме, в частности Николаевка - не означает что ты везде смогешь таких ловить.

+1

54

Палыч написал(а):

Потому как эксперименты по ловле зачетных окуней были продолжены нами не далее как вчера и с огромным успехом

Вот тут, пожалуйста, поподробнее. :) В ярких и красочных деталях.

0

55

Добрый Рост написал(а):

В ярких и красочных деталях.

Заброс-окунь, заброс-окунь :crazyfun:

poloten4ik написал(а):

Палыч, все правильно. Введут. Но не с берега.

Это пока шо, мне кажется. А нам уже все равно где мордатых колбасить. Николаевка, Фигуровка... :crazyfun:

0

56

Супер! Поздравляю. Отличный окунь.

ЗЫ. Интересно, когда сделают кнопку "Сказать спасибо", чтобы не захламлять форум.

0

57

На Николаевке как раз это не очень сложно. В смысле ловить окуней с дальней дистанции (помордатей) по крайней мере для донецких спортсменов этап пройденный. Т.к. неразрешимых задач он, по крайней мере для меня, не ставит.

Рост, тебе отвечу вместо Палыча.
1) найти бровку на выбросе. ~40-50 м. груз 6-8 грамм ушастый + одинарник №6 + дюйм от релакс или м36 от манс.
2) подобрать соотв.амплитудную проводку. с подбросом приманки удлищем или без... но думаю, что с подбросом лучше
3) желательно дужку после заброса не закрывтаь, дабы рабочая дистанция у тебя была дольше.

+2

58

poloten4ik написал(а):

Рост, тебе отвечу вместо Палыча. 1) найти бровку на выбросе. ~40-50 м. груз 6-8 грамм ушастый + одинарник №6 + дюйм от релакс или м36 от манс. 2) подобрать соотв.амплитудную проводку. с подбросом приманки удлищем или без... но думаю, что с подбросом лучше3) желательно дужку после заброса не закрывтаь, дабы рабочая дистанция у тебя была дольше.

ф точку!

0

59

я видал в эти выхи, мужички ходили ловили окуня на гирлянду из маленьких твистерков... думал тока на море такое катит.. :)

0

60

Тандем - очень популярная среди любительской рыбалки снасть. Действительно, ее часто встречал у рыбаков именно на Николаевке. Скорее всего из-за рельефа, довольно эффективно...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на Николаевском водохранилище