Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на Николаевском водохранилище


Рыбалки на Николаевском водохранилище

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

ДИКИЙ КОТ
Можно вопрос: зачем на джиг-приманке нужен карабин и вертлюг?Это лишнее

+1

122

Глисты у окуня от того ,что там выпасают коров. Общеизвестный факт. Зачем Вы его забираете мешками.

0

123

ГОСПОДА , приятней фотографировать воблера , чем глистявых маленьких окуней!

0

124

Вредители написал(а):

Глисты у окуня от того ,что там выпасают коров. Общеизвестный факт. Зачем Вы его забираете мешками.

Глистов под пиво вялим. На вкус как кольца кальмаров во фритюре.

+1

125

Можно вопрос: зачем на джиг-приманке нужен карабин и вертлюг?Это лишнее

А мне не мешает. И все те, которых с крюка снимал, были не против. :crazyfun:

0

126

ДИКИЙ КОТ написал(а):

А мне не мешает.

При ловли от1-3 грм, карабин и вертлюг столькоже весят, что слегка искожает понятие используемого веса.
При обрыве потеря чуть дешевле, иновое  привязать быстрее.
При ловли на вращалки- обязательно нужен вертлюг, чем качественней там лучще.
При воблерах 50/50
  Но это только мое мнение, есть и другие.

0

127

Были сегодня. Часиков в 9 только прибыли на водоем. Рыбачки были,человек 5 но все бестолку полоскали силикон.В прошлый раз насмотревшись как Макс отловился на Strike Pro прикупил себе,тока MIDGE 40 2ГР. загружение 05м. И что вы думаете? Со второго заброса пиписончик,потом еще и еще. Я сам оболдел,не говоря о других присутствующих. Десятка 3 намолотил,были и грамм по 150 но мало.(И Остапа понесло). Нос кверху и решил поискать мордатых.Так как ветер дул СВ первый лов начал с правого от платины угла,а потом решил переместиться дальше на камни. Там одного мордатого и приговорил.Но сначала попером пошумел а потом все тем же Pro.Времени не хватило надо было ехать по делам.Денег никто не брал,Но когда заехали на обратном пути хотели полчасика покидать охрана как будто в кустах сидела. Платить неохота и мы ретировались.

0

128

Вчера посещали. Приехали пимерно в 8-30. Собрались, чай, переодевание......  Первые забросы принесли радость и надежды.
http://s47.radikal.ru/i116/0912/2e/2b465619abe8.jpg
Но так было только "с утра". Клёв был не активный. Окунь брал далеко от берега, в основном бодал воблер и багрился. Мелочи было не много. К 12 обрубило....
Приманки-воблеры minnoy 48-58 мм, джиг.

0

129

ДИКИЙ КОТ

А чем ты такие воблера забрасывал?

0

130

BANAX ULTRA US-70LF2   RYOBI EXCIA MX 2000  FIRE LINE 0.1
BANAX ULTRA US-76LF2   RYOBI EXCIA MX 2000  TRABUCCO XPS MATCH PRO 0.148
ДАЛЬНОСТЬ ЗАБРОСА С ЛЕСКОЙ ЛУЧШЕ ПРИ МОРОЗЕ, ДА И ЛЕТОМ.

0

131

20.06.10. ловил карпика 300-600 грамм на кукурузу. Из 4 поклевок реализовывалась одна,т.к. дно было каменистое и поводок часто рвался от перетирания .Поймано 12 карпиков, пару карасей.  Сильно мешал ветер.

0

132

Вторую половину дня 26 декабря 2010 г. компания донфишорговцев в составе: Borey, Серый, Andranick, лодочник, шульц13 и меня побывали на Николаевском водохранилище в р-не Интерры. На злачные места заехать не смогли, пережив несколько неприятных минут, глядя как Outback в считанных сантиметрах от нашего рыбомобиля вышел из заноса. Лично я внес хорошую лепту в химчистку салона  :D

Так вот, окунек на меляке. Разведка вчера донесла, собсно :) Поэтому лайтовый спиннинг даже не разбирал. Прикрутил 1,5 гр + Imakatsu Javastick 1. Окушек отозвался мгновенно. С  точки снимаю 5 или 6 штук подряд.

Окунек, в среднем, клевал вот такого размера:
http://i016.radikal.ru/1012/bc/92930e35c907t.jpg

Но попадались и чуть более крупные, правда крупнее 200 гр. на этом участке водоема не нашли. Окунь клевал очажками. Были совершенно мертвые куски, и одновременно пятаки, где можно было с места снять до 5 шт. с каждой проводки. С моей точки зрения это было связано с окуневыми "домиками", т.е. остатками старой травы. Под некоторыми "пучками", окуньки почему-то прятались стайками.

Надо отметить тот факт, что в этот раз непобедимый Relax проиграл вчистую съедобке. По крайней мере у меня. Очень хорошо себя показал JavaStick 1 и Tsunekichi Worm. Отдельно нужно отметить проводку. В моем исполнении наибольшего эффекта я добился делая мелко-амплитудные "подпрыгивания" червячков, с паузами от 1 до 3 сек., а иногда и до 5 секунд. Поклевки следовали 50/50 как на падении, так и на лежачую приманку на паузе.

Ловили все, и это радовало.
http://i009.radikal.ru/1012/38/39304a08ce5ft.jpg

Как для 26 декабря погодка была отменной, и даже ветерок попытавшийся разгуляться не смог омрачить отличный денек и уж тем более отличную веселую компанию!

+9


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на Николаевском водохранилище