Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Водохранилище Старобешевской ТЭС


Водохранилище Старобешевской ТЭС

Сообщений 451 страница 480 из 530

451

brunetz написал(а):

Самоирония это хорошо!  Я уверен если будешь тусоваться с фидерастами скоро и про слово такое забудешь

Нет уж! Как наши небожители назвали так пусть и будет))))

+1

452

Satyr написал(а):

Как наши небожители назвали так пусть и будет))))

Ты, кстати, в правильную тусовку попал. Тебя от этого пагубного занятия отучат там быстро.  :D Если бы ты на 13-м шлюзе вместе с сомоловом просиде с 86 года, то наверняка у тебя бы это не получилось. А так, ты - молодец! Верной дорогой, как говорится  :playful:

0

453

poloten4ik написал(а):

Ты, кстати, в правильную тусовку попал. Тебя от этого пагубного занятия отучат там быстро

Главное не забывать закусывать  :crazyfun:

+1

454

poloten4ik написал(а):

Ты, кстати, в правильную тусовку попал. Тебя от этого пагубного занятия отучат там быстро.   Если бы ты на 13-м шлюзе вместе с сомоловом просиде с 86 года, то наверняка у тебя бы это не получилось. А так, ты - молодец! Верной дорогой, как говорится

В эту "правельную тусовку" я попал держа в руках фидер а не дрын! И прозвище драчлен получил за использование макушатников! Способ ловли и описание которых почерпнул из произвидений Сабонеева главного драчлена! А опыт получаемый от тусовки безценен, да и люди все как один отличные, без них я бы еще доходил до того что знаю! К стати от нашего метра совета х..н дождешся а вот днепропетровци и на совместные тренеровки зовут и рецептами охотно деляться! Критиковать можно когда ты чему то научил а человек по упертости двадцать палок ставит! А если человек по другому не умеет, то нужно быть к нему либо безразличным либо попытаться подсказать! после моих фидерных рыбалок по крайней мере два драчлена в магазин за фидерами поехали а потом звонили спрашали какие кормушки крючки и т.д покупать! Я в свою очередь что знал рассказал не жалко!

+8

455

Satyr написал(а):

Почетный драчлен я!

brunetz написал(а):

Я уверен если будешь тусоваться с фидерастами скоро и про слово такое забудешь

Ну, вот объясните мне пожалуйста, чем слово "фидераст" лучше слова "драчлен"? (или хуже?). Это только у меня ассоциации такие неприятные или еще у кого-то? Короче, "Эта роль ругательная и прошу ее ко мне не применять!". Прошу не обижаться, если кому нибудь заряжу в бубен (со слухом у меня проблемы).

0

456

Миколайович написал(а):

Ну, вот объясните мне пожалуйста, чем слово "фидераст" лучше слова "драчлен"? (или хуже?). Это только у меня ассоциации такие неприятные или еще у кого-то? Короче, "Эта роль ругательная и прошу ее ко мне не применять!". Прошу не обижаться, если кому нибудь заряжу в бубен (со слухом у меня проблемы).

Если бы эти слова я считал обидными то к себе не применял бы. Просто что одно что другое слово обозначает способ ловли и всего то!

0

457

Satyr написал(а):

Если бы эти слова я считал обидными

Но в бубен зарядить желание было  :rofl:

0

458

Satyr написал(а):

В эту "правельную тусовку" я попал держа в руках фидер а не дрын! И прозвище драчлен получил за использование макушатников! Способ ловли и описание которых почерпнул из произвидений Сабонеева главного драчлена! А опыт получаемый от тусовки безценен, да и люди все как один отличные, без них я бы еще доходил до того что знаю! К стати от нашего метра совета х..н дождешся а вот днепропетровци и на совместные тренеровки зовут и рецептами охотно деляться! Критиковать можно когда ты чему то научил а человек по упертости двадцать палок ставит! А если человек по другому не умеет, то нужно быть к нему либо безразличным либо попытаться подсказать! после моих фидерных рыбалок по крайней мере два драчлена в магазин за фидерами поехали а потом звонили спрашали какие кормушки крючки и т.д покупать! Я в свою очередь что знал рассказал не жалко!

Ну вот и молодец, что отложил в сторону макушатники, и знакомых своих тоже на путь правильный наставил. И форум на пользу пошел. Ведь никто тебе зла не желал, и плохого не делал. Все только для блага твоего  http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif  http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif

А по поводу "мэтров" и т.п. Есть конечно и человеческий фактор. Но думаю, вы все в состоянии этому "мэтру" в скором будущем з...цу надрать по полной программе. Верной дорогой идете!  :flag:

Почистил тему. [MOD]

0

459

poloten4ik написал(а):

Но думаю, вы все в состоянии этому "мэтру" в скором будущем з...цу надрать по полной программе.

Ну у всех нас свой более или менее своеобразный характер :) "Все мы разные - и в этом наша сила" (с)
Так что не нужно принимать все близко к сердцу.
А по-поводу "надрать", я думаю это еще не скоро.
Ибо лучших в области по фидеру практически нет на данный момент (да и по Украине в 20-ке лучших).
Так что надо дружиться и учиться, учиться, учиться.... :)
ИМХО

0

460

romeo написал(а):

Из смешного... садимся в машину и ясно слышим что кто-то мяукает... пересмотрели все что могли... отец открывает капот, а там на двигле котик греется... блин

Это очень не смешно. Мог бы быть ужас, если бы не услихали. Мы раз в 100 км от Донецка так попали. -15, ветер.  Заводим и хрясь. И вопли. Открываем капот, а там кота затянуло под ремень ГРМ и заклинило. Вопли представляете? Стрелять не стрельнешь, машину повредишь. А уже темнеет. А он так орет. Такого ужаса редко испытаешь...  :canthearyou:

После этого одно время стучал по капоту, перед тем как заводить.

0

461

Кстати, ваши варианты выхода из подобной ситуации?

0

462

Усложняю задачу. Кота реально затянуло под ремень Туарега. Варианты:
1. Расчленение кота на месте и почастичное извлечение.
2. Эвакуатор.
3. Силовое извлечение с отрыванием значительной части организма.

0

463

Третий вариант + ветеренар рядом сразу все наместо пришивает.

0

464

Фдуч написал(а):

1. Расчленение кота на месте и почастичное извлечение.
2. Эвакуатор.
3. Силовое извлечение с отрыванием значительной части организма.

4. Ничего не трогать, и у вас на каждой рыбалке всегда будет запас свежего опарыша. :crazyfun:

+1

465

zam написал(а):

4. Ничего не трогать,

Как он орал Ж80

0

466

Фдуч написал(а):

Как он орал

Его можно понять....

+1

467

Заводить и ехать,потом керхером все смыть.

0

468

ИМХО: прежде всего добить, чтобы животное не мучилось, а затем все остальное.

0

469

vital don написал(а):

Заводить и ехать

Какой заводить? Животиной-то заклинило так, шо сраный немецкий аккумулятор в паре с таким же стартером не мог и дыркнуть.. В общем, Туарег гавно. Грелка для котов.

Интересно, а цепь бы прорезала животину или тоже клина поймала?

А уже стемнело, температура уже -18. Эвакуатор сказал, что только утром...

0

470

резать ремень и доставать кошака,а потом новый ставить

0

471

Delfin4ik написал(а):

резать ремень и доставать кошака,а потом новый ставить

Это вариант стоил бы более штуки баксов и не спасал от холодной смерти в лесу, а уже -20 и темнота... И кот орет...

0

472

ремень штуку баксов стоит? вариант без резания-попустить ремень и снять

0

473

Александр, чего мучить аудиторию?
Случай вымышленный? Если нет, то решение вопроса в студию. По идее, нужно отпустить натяжной ролик, достать кота и добить, чтоб не мучился.

0

474

Delfin4ik написал(а):

ремень штуку баксов стоит?

С эвакуатором, да..

Delfin4ik написал(а):

вариант без резания-попустить ремень и снять

шо за глупости? Какие попускания в -20 в лесу? чем попускать? ты заглядывал под капот туарега?

Ладно, затянулось. Когда мы поняли, что умирать кому-то все-равно придется, приняли решение, что лучше коту, тем более, что шансы у него и так были неважные. Залезли два самых больших мужика под капот, слава Богу, что это был не я, в темноте запустили руки куда-то в нутро машины и нашарив наощупь кто что смог, по команде попытались вырвать, и со второго раза у них получилось. Слава Богу, что было темно и то, что оторвал каждый из них, мы не видели...

Внимание! Не пускайте котов под свои автомобили зимой! Берегите братьев наших меньших..

+1

475

Фдуч написал(а):

Мы раз в 100 км от Донецка так попали. -15, ветер.

Холодно  :hobo:

Фдуч написал(а):

А уже стемнело, температура уже -18.

Пока разобрались, стало еще холодней
:huh:

Фдуч написал(а):

а уже -20 и темнота...

мороз крепчает на глазах
:O

Фдуч написал(а):

не спасал от холодной смерти в лесу

Если бы не пошли на жестокость
было бы мабуть -30
:D

0

476

Фдуч написал(а):

Внимание! Не пускайте котов под свои автомобили зимой! Берегите братьев наших меньших..

"Вот за шо я тебя люблю, так за то, что ты такой брехунчик"
:D

0

477

Gennady написал(а):

было бы мабуть -30

Неее, когда въехали в Донецк были те же -20, но в городе всегда теплее.

Gennady написал(а):

"Вот за шо я тебя люблю, так за то, что ты такой брехунчик"

Это хорошо, что я рассказывал. Если бы это рассказывал Викинг, а он был один из тех, кто разрывал котяру, то ужасы были бы более красочные...

0

478

poloten4ik написал(а):

Ты, кстати, в правильную тусовку попал. Тебя от этого пагубного занятия отучат там быстро.   Если бы ты на 13-м шлюзе вместе с сомоловом просиде с 86 года, то наверняка у тебя бы это не получилось. А так, ты - молодец! Верной дорогой, как говорится

уважаемвй! когда я ловил на 13 шлюзе, то ты в лучшем случае, осваивал на селяве поплавок! а вот ловля в канале, это и есть прообраз вашего фидера, та же кормуха, один крючок с наживкой!, только рыбу мы ловили от 1кг!(закон был).. за карпа до 3кг могли и родителей на 15 суток привлечь!, а вот лобатый до 5кг-малёк!  а что вы ловите?и чем хвастаетесь? своими модными снастями? поедь со своими снастями на нормальную речку, с течением ямами корягами и конечно рыбой! и ты поймёшь, что тебе нужно ещё как минимум  20тыс. у,е и ты станешь супер фидерменом! а вот на Бешево я не раз видел, как деды просто на леску без всяких катушек вытягивали карпов по 10-15кг!, причём не задумываясь, о тесте своих рук!без фрикциона, без ничего, и даже частенько без подсака! вот это умение! а вам надо назваться- ЛЮБИТЕЛИ МОДНЫХ СПИНОВ, С ХИТРЫМИ НАЗВАНИЯМИ!!!!!!!!!!

+1

479

сомолов написал(а):

я не раз видел, как деды просто на леску без всяких катушек вытягивали карпов по 10-15кг!, причём не задумываясь, о тесте своих рук!без фрикциона, без ничего, и даже частенько без подсака! вот это умение!

Улыбнуло. Ты слышал, что на улице 21-й век? Впрочем, я открыт для разумного, доброго, вечного: расскажи как правильно ловить рыбу. И фото пожалуйста в студию.

0

480

сомолов написал(а):

уважаемвй! когда я ловил на 13 шлюзе, то ты в лучшем случае, осваивал на селяве поплавок!

Откуда такие даные ? а даже если и так ... НУ И ЧТО С ЭТОГО ?

сомолов написал(а):

а вот лобатый до 5кг-малёк!

Его тогда не использовали в качестве еды в таких кол-вах как сейчас !

сомолов написал(а):

и чем хвастаетесь?

ИМХО, Я не вижу хвастовства ни у кого, вижу радость от пойманной рыбы и отчёты.

сомолов написал(а):

а вот на Бешево я не раз видел, как деды просто на леску без всяких катушек вытягивали карпов по 10-15кг!

Возможно, но я бы посмотрел диаметр лески и рамер гака.

сомолов написал(а):

причём не задумываясь, о тесте своих рук!без фрикциона, без ничего, и даже частенько без подсака! вот это умение!

Это незнание и неимение возможности скорее всего приобрести данные снасти.
Для примера-на дрезине а не на поезде от Киева до Москвы тоже можно доехать, но вот вопрос : сколько времени, сколько сил, сколько риска остаться ни с чем и т.д.
Вобщем я так понимаю что ты придерживаешься мнения, что зачем эти все снасти, если можно стоять вообще в воде с острогой и бить рыбу?! Ну ведь раньше так делали все? Делали! Зачем нам вообще людям эволюционировать ... Да и снасти наверное придумали и стараются их совершенствовать и модернизировать не потому что их УМНЫЕ
люди придумали , а для того, чтобы наверное просто таким ДУРАКАМ, как мы продавать а СОМОЛОВ - молодец, не ведётся на развод для потребителя!  :tired:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Водохранилище Старобешевской ТЭС