Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Водохранилище Старобешевской ТЭС


Водохранилище Старобешевской ТЭС

Сообщений 481 страница 510 из 530

481

у каждого своё мнение.. я довольно часто по специфике своей работы бываю за границей! Германия, франция, Испания! не один раз был на рыбалке! аквариумы!!!! снасти на прокат, и под задницу стульчик подставляют! противно, хотя кому то нравится! такая же фигня и в России! как вам ловля форели на баночную кукурузу? а я хотел спином помахать, или на мушку! а мне говорят не клюёт у нас на эти диковинные снасти! вот к чему мы идём! никто не задумывался из чего сделаны прикормки? там пол таблицы менделеева! так чем макуха хуже?я не против супер снастей! пожалуйста! у меня тож палки не промах, но бахвальством не занимаюсь!!!!!! я против вылова малька! вы посмотрите, что творится, рыбы даже в арендованых водоёмах минимум! да бьют эл. удочками(кто их ваще удочками назвал!), да сети ставят! но на том же Бешево сети ставят всё существование этого водоёма, причём не только рыб хоз....так что нравится человеку ловить лобатого, пусть ловит! и поверьте мне он не впоймает на свои снасти 200гр карпика, и не выставит с гордостью свои фотки тут! а насчёт снастей я эксперементирую, вот сижу на форумах, и черпаю инфу, вот жаль на этом форуме одна ругань и бохвальство! у россиян, хоть рецепты и монтаж снастей можно узнать!

+3

482

сомолов написал(а):

хоть рецепты и монтаж снастей можно узнать!

О каких снастях идёт речь?

0

483

benderr написал(а):

О каких снастях идёт речь?

о любых!!!!!!!!!!

0

484

сомолов написал(а):

вот жаль на этом форуме одна ругань и бохвальство!

Правила форума "Рыбалка в Донбассе"

І. Во благо форума.

1. Администрация форума не собирается обсуждать свои решения или правила и не дает по этому поводу кому-либо какие-либо объяснения - это означает, что правила или требования нужно просто соблюдать - или покинуть этот форум (или быть покинутым форумом). Помните о том, что вас никто насильно сюда не тащил и никто насильно не задерживает. Здесь всегда рады новым участникам, но они не должны заявляться в чужой монастырь со своим уставом.

+2

485

сомолов написал(а):

о любых!!!!!!!!!!

О таких я ничего не знаю  :dontknow:

0

486

сомолов написал(а):

вот сижу на форумах, и черпаю инфу, вот жаль на этом форуме одна ругань и бохвальство! у россиян, хоть рецепты и монтаж снастей можно узнать!

Блин, ну попробуй хотя бы больше 2-х разделов прочитать на этом форуме.
Почему то в ветках о снастях и прикормках от тебя не единого вопроса. А как посратся, так в первых рядах. Я, например, прежде чем писать 80% сообщений прочитал на форуме (поплавок и нахлыст не читал). Потом начал задавать вопросы.
Судя по твоим постам у тебя ваще вопросов никаких, мегарыбак и все тут.
Я еще не видел чтобы здесь кому то чего то не разжевали, ну с шутками-прибаутками конечно бывает, так рыбаки народ веселый :flag:

0

487

сомолов, я правильно тебя понял?:
1. Дорогие снасти в печь
2. Тонкие лески - для идиотов
3. Ловим рыбу от 5 кг (и не фотографируем)
4. Макуха и каша - прикормка forever
5. Все на 13-й шлюз!
Или я что-то упустил?

0

488

Миколайович написал(а):

1. Дорогие снасти в печь
2. Тонкие лески - для идиотов
3. Ловим рыбу от 5 кг (и не фотографируем)
4. Макуха и каша - прикормка forever
5. Все на 13-й шлюз!

6. Ориентир рыбалок не на свои водоёмы а на

сомолов написал(а):

Германия, франция, Испания!

один климат, одна и та же рыба да и минталитет одинаковый
P.S. уверен Бешевский драчлен и Мадридский спортсмен нашли бы место рядом на одном из каталонских водоёмчиков, близ Жироны )
7.

сомолов написал(а):

у меня тож палки не промах

Ловить только дорогими удилищами, даже если нет опыта ловли! А если он есть(опыт) , но нет понятия о правильности ловли, то ловить САМЫМИ дорогими и не заниматься бахвальством.

0

489

сомолов написал(а):

вы посмотрите, что творится, рыбы даже в арендованых водоёмах минимум!

У нормального арендатора, всегда соотношения плотности на 1 м квадратный должно быть в норме,  и те арендаторы, которые хотят зарабатывать деньги и повышать уровень своего водоёма в рядах спортсменов - обязательно каждый год пускают новую рыбу!
+ Завоевав авторитет у спортсменов, которые ловят по принципу поймал-отпусти , всегда в водоёме будет рыба и желающие получить удовольствие от её ловли.

0

490

Миколайович написал(а):

молов, я правильно тебя понял?:1. Дорогие снасти в печь2. Тонкие лески - для идиотов3. Ловим рыбу от 5 кг (и не фотографируем)4. Макуха и каша - прикормка forever5. Все на 13-й шлюз!Или я что-то упустил?

отвечаю для непонятливых! 1.лично мне всё равно накакие вы снасти ловите! хоть по миллиону!
                                           2и3- ловим рыбу, а не выбиваем малька!
                                            4. да КАША И МАКУХА  не убивает рыбу, и не даёт ей мутировать! а тонны химии , которыми засирают водоёмы, убивают всю экологию!
                                            5. а вот в канале ловить надо уметь и иметь соответствующие снасти!

0

491

сомолов, ты действительно умен и суров. Мне стало стыдно за себя. Буду брать с тебя пример. Во всем. Для начала смотаюсь в Германию, Францию и Испанию - получу негатив от их рыбалок, а потом сразу на Бешево с правильными снастями.

+1

492

Скоро родственник форумчанина приедет с берегов Южной Америки и покажет "РЫБУ", исходя из твоей логики... Так тот Марлин, будет рядом с цифрами о 10-кг лобатом рыбой а "твой" лобик - мальком.
Так же и ты сравниваешь с селявой лобатого.
Всё относительно, и для кого-то размер рыбы-  это чувство максимализма (у некоторых он ограничен цифрами, причём не самыми большими),  а для кого-то размер пойманной рыбы очень важен (независимо от веса и кол-ва), а просто человек направленно ловит "ЭТУ" рыбу, чтоб доказать самому себе в самосовершенствовании ... И здесь уже проявляется вся красота и мастерство (правильно подобранная снасть, прикормака, наживка, глубина, длина поводка, размер крючка и много ещё чего)  а не просто дубина с толстой леской и ведро каши и чтоб бросить подальше и вытащить покрупнее  :tired:

0

493

4. да КАША И МАКУХА не убивает рыбу, и не даёт ей мутировать! а тонны химии , которыми засирают водоёмы, убивают всю экологию!

откуда там химия кроме ароматизаторов....по сравнению с мазутой та которая на бешево в воде наши прикормки это крупа, а вот каши когда они закисают выделяют неочень хорошие вещи

0

494

Andranick написал(а):

Всё относительно, и для кого-то размер рыбы-  это чувство максимализма (

в совке на Бешево, на рыбхозе рядом с градирнями были вывешены, для тех кто на бронепоезде, размер и вес рыбы, которые считались мальками! сейчас ничего не изменилось! всё то же! единственное, с наказанием теперь просто никак! а жаль.....

0

495

сомолов написал(а):

откуда там химия кроме ароматизаторов

в нашей еде тоже одни полезности.... а детки на уроках физры после 100метровки мрут!

0

496

сомолов единственное что рыба просто привыкнет к прикормкам и на макуху клевать небудет, и погибнет весь рыбхоздрачпромысел

0

497

Мрут, мрут. Как мухи! Поэтому никакой химии. Боже упаси! Пусть жалкие, ничтожные люди, уподобляясь неандертальцам, покупают Сенсас и ФД, а правильные рыбацюги не поведутся на уловки маркетологов.

0

498

Delfin4ik написал(а):

сомолов единственное что рыба просто привыкнет к прикормкам и на макуху клевать небудет, и погибнет весь рыбхоздрачпромысел

ну ну... а вот с 1983 года ничего не изменилось! карп любит макуху! наверное мало прикормки кидаешь? надо паками покупать и выкидывать в водоём, вот тогда будет результат!

0

499

врятли в 1983году продавали фишдрим

0

500

сомолов написал(а):

в совке на Бешево, на рыбхозе рядом с градирнями были вывешены, для тех кто на бронепоезде, размер и вес рыбы, которые считались мальками!

Кто эти "считания" производил? Исходя из каких статистических данных? или "на глаз" ? Хотя если при совке, то наверное нужно думать, что это было правильно   :canthearyou:

0

501

сомолов написал(а):

ну ну... а вот с 1983 года ничего не изменилось! карп любит макуху!

Знаю несколько водоёмов, где карп есть, и есть до 10 кг  а макуху не берёт... Наверное макуха 4 видов плохого вкуса оказалась) А на кукурузку берёт!

0

502

romeo написал(а):

реликтус крупнорыбус

Этточно подмечено. Видели мы их тысячи, а вот что они разговаривают  o.O
А то что :

сомолов написал(а):

у меня тож палки не промах

мы не сомневаемся. Кто-то недавно даже померял их: 136 шагов на двоих!

0

503

romeo написал(а):

мужики зря вы так на сомолова...

Это он вообще-то на всех тут буром )

0

504

сомолов написал(а):

карп любит макуху!

а кто-нить знает почему карп любит именно макуху, а не допустим м-м-м гречку в брикетах, ну при совке такая продавалась, помните!?

0

505

Vitalyt написал(а):

а не допустим м-м-м гречку в брикетах,

Гречку он тоже будет есть.

0

506

Фдуч Алексадр , а можно поподробнее о таблице менделева в ФД ? Меня содержание золотишка и платины больше интересует ( если можно поподробнее о содержании этих элементов ) :rofl:

0

507

Roshen написал(а):

Фдуч Алексадр , а можно поподробнее о таблице менделева в ФД ?

Мне очень Уран интересен ,Корейцы устали ждать!

0

508

Andranick написал(а):

Мне очень Уран интересен

Уран утяжелит прикормку, наверное лучше для течения...

+1

509

сомолов написал(а):

в нашей еде тоже одни полезности.... а детки на уроках физры после 100метровки мрут!

Миколайович написал(а):

Мрут, мрут. Как мухи! Поэтому никакой химии. Боже упаси!

Дико извиняюсь,но Вы об одном и том же говорите?

0

510

amator написал(а):

Дико извиняюсь,но Вы об одном и том же говорите?

Подозреваю, что это Николаевич немного с сарказмом о проведении "параллели" содержания химии в питании детей и рыб , ну а здесь если копнуть, то строение пищеварения, организма в целом да и вообще место жизни (суша-вода) и много ещё чего...
Я лично так понял.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Водохранилище Старобешевской ТЭС