Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Запрет на курение


Запрет на курение

Сообщений 31 страница 60 из 229

31

ИНЕ написал(а):

Куча мест,не попадающих в категорию общественных,там и кури.))))))))

да у нас всё, что на улице является общественным местом...

0

32

alex_slon
:cool:

0

33

romeo написал(а):

Используя эту психологию и на агкоголизм и на наркоманию государству должно быть пофигу !

так ему, государству в лице народных избранников, которым принадлежит спиртовой и нарко бизнесы и так пофиг, вот не понятно чего они на табачников взъелись...

0

34

romeo написал(а):

Причина не в этом !!! Этот человек если опять же интересоваться историей поднял страну с колен и между прочим вывел экономику из кризиса более глубого чем сейчас и реально сделал для своей страны столько сто сложно это поддать оценке !!!

Вопрос в том что после газовой атаки сложно долго дружить с мозгами !!!

там вообщето стаял смайлик вот такой  :crazyfun:  не надо принимать все посты близко к сердцу.

0

35

Полистайте на дОсуге:

http://neky.ru/raznoe/367-zaprety-kuren … -mira.html

0

36

poloten4ik написал(а):

"Вечер с пятницы на субботу! Тоесть ночь!! Самое ярчайшее событие всех соревнований. Описывать долго не буду бо почти не по теме. Было полевое заседание винницкой и ровенской федераций! Была задушевнейшая компания! Много белой, бутылка датского Джекдениелса (которую Президент РОФРС выпил сам! Респект), я опять пил пивко… Богдан Демьянчук, Ромка Тарасюк (потом он был уже Романюком Тарасом) я и дядя мой до полночи пели фольклор!!!!!!!!!!!!! Долго про это рассказывать не буду, ибо вопервых мало, что помню, вовторых опять таки душенька крается…. Эх…. Было время, да прошло, скралось, и рыбацюги давали жару……. Отчетливо помню, как мы поем а из палаток в нашу сторону летят прокльоны!!! А мы их туда и сюда шлем! Кароче супер!!! До палатки шел нормально, автопилот лицензионный работал на ура! Но один минус, который заставил подумать про утро… где-то 20 минут пытался застегнуть молнию на спальнике… не получилось…. Значит утром будет лыхо.. ведь пивка протранзировал через себя без малого ведерко……….

Прошу прощения, не разобрался. Думал это ты про себя.

0

37

format написал(а):

Прошу прощения, не разобрался. Думал это ты про себя.

Ну вот так всегда))) Не разобрался, а крику, а крику...

0

38

Да все просто с этими запретами. Никто с курением не борется, налоговые поступления от табачных компаний это сильно лакомый кусок для любого правительства, то-же будет и с алкоголем. А на счет строго запрета курения - у курящего человека должна быть альтернатива, а не единственный выбор - бросай курить. Большинство курильщиков с удовольствием-бы и бросили, но действенного метода пока не придумано. СЛедующим шагом будет очередной подъем цен на курево и тут бурным цветом расцветет контрабас. Все ИМХО.

0

39

Да, я полностью согласен с мнением wijik, опять появяться бабушки с табочком, стакан пару рублей, сигареты у них неизвесно какаеи откуда привезенные,это мы уже проходили.

0

40

а я уже неделю не курю, хотя до этого более 10 лет стажа :) не курю из принципа... за этот год на сигареты уже 3 раза цены поднимали. из кризиса хотят выйти за счет наркоманов и алкоголиков - я против :)

0

41

А я курю, и довольно много. Меня этот закон об общественных местах автоматически делает преступником. Получается курить можно либо в квартире, либо в своей машине. Кто знает где места не общественные?

0

42

Вовка, а ты не кури!!! И не будешь преступником. И может кашлять по ночам перестанешь...

0

43

poloten4ik написал(а):

Вовка, а ты не кури!!! И не будешь преступником. И может кашлять по ночам перестанешь...

покинув стройные ряды группы риска рака лёгких, он примыкает к группе риска "Болезнь Паркинсона"... каждый волен сделать свой выбор!  :crazyfun:

0

44

Napalm написал(а):

а я уже неделю не курю, хотя до этого более 10 лет стажа :) не курю из принципа

срочно займись спортом, а то гарантировано доберёшь ещё с десяток килограммов

0

45

poloten4ik написал(а):

Вовка, а ты не кури!!! И не будешь преступником. И может кашлять по ночам перестанешь...

Дима вопрос в том что курить мне нравится. Негатив от кашля еще не пересилил позитива от курения. Да и бросить по опыту юности, когда пробовал, не так то просто.

0

46

КорВ написал(а):

А я курю, и довольно много. Меня этот закон об общественных местах автоматически делает преступником. Получается курить можно либо в квартире, либо в своей машине. Кто знает где места не общественные?

Володя, ну тут нам с тобой надо сесть и подумать.
ты куришь.
я - не курю (никогда не курил, хотя в детстве попробовал) и дети мои не курят (никогда не курили, хотя м.б. и попробовали).
и вот ситуация: я с детьми стою в очереди на маршрутку. Предположим что дети мои еще не выросли и что машины у меня еще нет:)
а за мной - ты стоишь. И хочешь курить.
но курить ты будешь - на меня и на моих детей.

1. закуришь? 2. потерпишь? 3. отойдешь подальше и закуришь?
я знаю, что ты - лично ты - выберешь 2 или 3. Потому что ты - человек.

но оказалось, что человеков - мало, уродов больше.
вот против уродов и принят закон о запрете курения в общественных местах.
когда этот закон будет доукомплектован командой "фас" ментам - я сниму шляпу. Но и первый шаг - уже приветствую.
это закон для меня но не против тебя.

0

47

У меня как-то друг заболел. Пошел к врачу, тот смотрел смотрел его. Сказал так и так, бросай курить, иначе умрёшь. До сих пор не круит.. Оказалось не так то и сложно... Ты ждешь пока тебе это скажут? :)

0

48

Si написал(а):

но оказалось, что человеков - мало, уродов больше.
вот против уродов и принят закон о запрете курения в общественных местах.
когда этот закон будет доукомплектован командой "фас" ментам - я сниму шляпу. Но и первый шаг - уже приветствую.
это закон для меня но не против тебя.

было дело я служил в армии, ну и по долгу службы пару раз ездил по Днепропетровску, так вот перед выездом, помятуя о грозном военном патруле поинтересовался у офицеров, что считается "местом для курения" вне части(курение на ходу и вне специально предназначенных мест запрещено уставом), на что мне сказали любая урна вне мест массового скопления людей!
Теперь вопрос, почему в первоначальном законопроекте были предусмотренны места для курения, а теперь вроде как и нет? Сделайте такие места и вопросов нет, куришь вне их плати штраф, а так у вас всё однобоко, мы не курим, а на тех кто курит нам наплевать... грустно...  http://www.zaboysultra.com/buf/help.gif

0

49

Si
Вопрос в том что надо обозначить разрешенные места.

poloten4ik написал(а):

Ты ждешь пока тебе это скажут?

Прекрасно все понимаю, но в угоду привычке очень легко себя обманываю. Как пример: Сколько Европа курит? Да фигня по времени. Но средняя продолжительность жизни за этот период увеличилась многократно. И несмотря на экологию и курение продолжает расти.

0

50

Учитывая количество постов приходится признать что у Тимошенко и иже с нею очень
серьезная команда по стратегическому развитию. Все сразу забыли о пустом бюджете,
постоянно дорожающих нефтепродуктах и прочее, прочее, прочее.....
На носу президентские выборы, кто то обещал что в армии будут служить только
контрактники, кто то запретил игровой бизнес (но при внимательном прослушивании
новостей оказалось что это временно и новый закон по этому вопросу уже рождается),
кто то обещал лишить депутатов неприкосновенности а закон по этому вопросу рассматривается
как о ограничении неприкосновенности а не о полном снятии ( ветка "Страшно").
Страна "выходит" из кризиса за счет народа: повышение цен, увеличение налогового пресса,
уплаты юрлицами налогов авансом, увеличение таможенных пошлин и т.д.
Но мы в это время рассуждаем о том где и кому курить.
После выборов тем для рассуждений станет еще больше.

"А рыбы подлые как лошади смеялись, что наши сетки были к вечеру пусты.
Эх хвост-чешуя ......" /В. Токарев/

0

51

Всем адептам курения. Представьте что в городе есть группа лиц, которые бегают с ведрами говна по улицам и выплескивают его на окружающих. Принимают закон "говном бросаться в общественных местах - запрещено!". И поднимается вой "так что мне теперь гавно метать только у себя в квартире или в машине?" , "сделайте нам места для метания говна".

Уважаемые! Это очевидно - ваше курение отравляет и убивает других людей. Поэтому - курите там, где обычных людей нет и не бывает. Не надо курить на улице - там через 10 секунд пробежит ребенок. Не надо курить на остановке. В подьезде. На балконе. Не надо. Тогда есть шанс что однажды вас не обольют гавном.

0

52

Wijik написал(а):

действенного метода пока не придумано

У меня есть. Курильщик в прошлом с 8-летним стажем. Условием заведения ребенка был отказ от курения. Теперь я счастливый человек втройне: у меня девчонка родилась, я себя лучше чувствую без сигарет и затратная часть с сигарет перешла на рыболовные товары  :crazyfun: .

А вообще, как по мне, так пока каждый для себя сам не решит бросать ему или не бросать толку никакого не будет.

0

53

КорВ написал(а):

Прекрасно все понимаю, но в угоду привычке очень легко себя обманываю. Как пример: Сколько Европа курит? Да фигня по времени. Но средняя продолжительность жизни за этот период увеличилась многократно. И несмотря на экологию и курение продолжает расти.

А, ну да, в каменном веке пещерные люди не курили, и в среднем жили 30 лет  :crazyfun:

0

54

alex_slon написал(а):

срочно займись спортом, а то гарантировано доберёшь ещё с десяток килограммов

Саня, увеличение по питанию не делаю, поэтому потолстеть не грозит :)

0

55

Napalm написал(а):

Саня, увеличение по питанию не делаю, поэтому потолстеть не грозит :)

это не из-за увелечения по питанию, там другая физиология, я тоже не увиличивал рацион и объёмы принятия пищи, но 15 кг набрал, а знакомая када бросала при появление первого лишнего кг. сразу начала делать зарядки и т.п. наоборот похудела кил на 5-ть..

0

56

Согласно научных исследований людей которые не могут бросить курить на
физическом уровне не существует. Вся проблема в мотивации и реальном
желании это сделать, а не искать причины для оправдания своей слабости.
Лично я бросил курить токмо с целью не отдавать деньги табачным компаниям,
а тратить их на рыбалку.

0

57

Данил написал(а):

Уважаемые! Это очевидно - ваше курение отравляет и убивает других людей. Поэтому - курите там, где обычных людей нет и не бывает. Не надо курить на улице - там через 10 секунд пробежит ребенок. Не надо курить на остановке. В подьезде. На балконе. Не надо. Тогда есть шанс что однажды вас не обольют гавном.

тоже самое относится и к автомобилям, никогда и нигде не ездий, там могут пройти люди! и пока все не пересядут на экологически чистые автомобили(недающие вообще выхлопов и выбросов в окружающую среду) вопрос о загрязнении курильщиками окружающей среды табачным дымом считаю можно закрыть!

0

58

ROB ROY написал(а):

После выборов тем для рассуждений станет еще больше.

Может так статься, что после выборов никаких тем вообще не станет, во всяком случае не в этой стране.
А принимая во внимание, что у нас проигравшая сторона никогда не соглашается с проигрышем и + маниакальная жажда власти со стороны ЮВТ, то не можеть а станется.
Подозреваю, что для Украины счетчик начал обратный отсчет. :tomato:

0

59

Данил
Сравнение просто нелепое. Во первых "группа лиц" это добрая половина взрослого населения. Во вторых Концентрацию дыма от курильщиков можно сравнить с количеством газов от пукающих людей. И второе гораздо опаснее. Вы только представьте что вдыхаете. А простуженный человек? Ты лично представляешь что выдыхаешь когда болен? Прекрасно понимаю что курящий и воняющий дымом среди не курящих это нонсенс. Об этом и речь, нужно отвести места. А наносимый вред это чепуха. Запретите использование бензина, и даже на балконах.

0

60

alex_slon написал(а):

у вас всё однобоко, мы не курим, а на тех кто курит нам наплевать...

совсем не так.
мы не курим. Просим защиты от тех, кто курит на нас и наших детей.
вы хотите травить себя? ваше право.
зачем вы травите меня?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Запрет на курение