Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Выбор снасти: условия лова или размер рыбы


Выбор снасти: условия лова или размер рыбы

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

со спинингом я не часто имею дело посоветуйте к такой обстановке...
пригласили на одно закрытое водохранилище порыбачить с лодки, говорят судак достойный  (до 2,5 кг) идет, окунь килошный проскакивает вощем хищник активничает.
какую палку в идеале взять длина тест.?
и какие приманки запасти к этим рыбам?
если нужны уточняющие факторы могу дописать че надо ))

0

92

Глубины какие?

0

93

ну разные до 15м наверно

0

94

Sneg написал(а):

какую палку в идеале взять длина тест.?

Рост 1.8 - 2.4
Тест до 10 грамм

Sneg написал(а):

какие приманки запасти к этим рыбам?

Силикон, поролон для судака.  Для окуня силикон, воблеры, попперы...  ИМХО.

0

95

10 хватит ...
я думал 15 грамовые докупать головки

0

96

Nikolaich написал(а):

Рост 1.8 - 2.4
Тест до 10 грамм

Я тоже считаю что по тесту маловато. С лодки, водохранилище, да с глубинами до 15 метров... думаю лучше будет до 15 грамм.

0

97

Hornet написал(а):

думаю лучше будет до 15 грамм.

пусть будет про запас

а фидер 3,6 с тонким кончиком сильно плохо будет ловить? :tomato:

0

98

romeo, а как его туда лепить?
проводка или как на донку?

0

99

romeo написал(а):

фидером лучше ловить на живца... я на полном серьезе

Я однажды летом в Зугресе, сам того не подозревая, ловил фидером на живца - интересное занятие.
Под конец рыбалки на фидер последовало несколько вялых поклёвок, а через секунду он слетел с подставки. Подсечка. По поведению чувствуется, что на том конце шнура кто-то резвый.
Подтянул, до берега остаётся 3-3,5 метра, смотрю - судак, голова подсака уже был под ним..... Далее всё произошло быстро:
кормушка вылетела под берег, а на крючке сидел небольшой бычок. Очевидно, судак в последний момент разжал челюсти и отпустил сидевшего на крючке бычка.
Если бы сам не видел, то не поверил бы, скорее всего.

+1

100

Любопытно:

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php … count=1982

0

101

Прочитав всю статью, хочу вставить свои пять копеек, в начале осени не один раз попадал на клев щуки в траве (просто ковер травы, без окон), ловля велась на неогруженый силикон, причем первые поклевки были в метре от берега. Так вот, начал я эту ловлю спиннингом MHX до 10,5 гр и шнуром в 8 LB., все прекрасно, поклевки, подсечки но вот результат увы, из 10 реализованных поклевок максиму 3 рыбы удавалось достать, потом поразмышлял и пришел к выводу что нужна палка и шнур с запасом прочности, достал осенний береговик Kingfisher с тестом до 35 гр.и шнуром 15LB  и дело наладилось! Правда заброс приманки оказался более трудоемким процессом!!!!

P.S. Хотелось узнать у рыболовов-спортсменов с какими снастями вы бы ловили в таких условиях????

0

102

DenMarcity

Смотря какая щука клевала, и какие заросли... Но начинать в любом случае от удилки до 14 грамм, это минимум. А там - в зависимости от ситуации. Кое-где до 21 нужно. Как вариант универсала с запасом прочности - 783й Глумис.

0

103

poloten4ik написал(а):

Как вариант универсала с запасом прочности - 783й Глумис.

ага, как пользователь оной, могу сказать что на подсечке мелкой щуке голову отрывает  :crazyfun: , ну очень злой агрегат!

0

104

Петрович

Ну значит, легенько подсекать  :D

0

105

poloten4ik написал(а):

Смотря какая щука клевала

до 1,5 кг!

poloten4ik написал(а):

и какие заросли..

DenMarcity написал(а):

просто ковер травы, без окон)

poloten4ik написал(а):

Как вариант универсала с запасом прочности - 783й Глумис

А что нибудь в бюджетном варианте??? Я так думаю не много людей может позволить себе спин за +-400$

0

106

DenMarcity

А над ковром травы вообще есть вода?

0

107

poloten4ik написал(а):

А над ковром травы вообще есть вода?

НЕТ!!!

0

108

DenMarcity написал(а):

А что нибудь в бюджетном варианте???

Ленинградский - бюджетней некуда  :cool:  :D
http://content.foto.mail.ru/list/romanikos/_answers/i-134.jpg

Отредактировано Петрович (2013-01-09 15:03:11)

0

109

Петрович написал(а):

бюджетней некуда  :cool:  :D

Извините, не совсем понял Ваш юмор!!!!

0

110

DenMarcity написал(а):

Извините, не совсем понял Ваш юмор!!!!

1. давай на ТЫ
2. Понятие "бюджетный" у каждого свое.
Если ты хочешь подобрать палку под конкретные условия (в данной ситуации как я понимаю это ковер травы, ловля на офсеты и т.д.) то озвуч ценовой коридор
В моем понимании для этих целей нужна палка-кол. Т.е. выбирать необходимо из басовых серий.

0

111

Петрович написал(а):

давай на ТЫ

Элементарно!)

DenMarcity написал(а):

P.S. Хотелось узнать у рыболовов-спортсменов с какими снастями вы бы ловили в таких условиях????

0

112

DenMarcity

Озвучь бюджет.

0

113

poloten4ik написал(а):

Озвучь бюджет

Дмитрий я дико извиняюсь, но причем тут бюджет??? Суть вопроса была

DenMarcity написал(а):

P.S. Хотелось узнать у рыболовов-спортсменов с какими снастями вы бы ловили в таких условиях????

Если можно, допустим, дорогие и дешевые модели удилищ!!!! Какими  шнурами????

0

114

DenMarcity написал(а):

А что нибудь в бюджетном варианте???

DenMarcity написал(а):

Дмитрий я дико извиняюсь, но причем тут бюджет???

Ты, наверное, издеваешься? Я могу пользоваться чем угодно, хоть дрыном, но суть то наверное не в этом. Озвучь цену и я скажу, что бы я взял в этой цене.

DenMarcity написал(а):

Если можно, допустим, дорогие и дешевые модели удилищ!!!! Какими  шнурами????

Это, как говорит, ИНЕ, страниц на 40..  :D

+1

115

poloten4ik написал(а):

Ты, наверное, издеваешься?

Никак нет!!!

poloten4ik написал(а):

Я могу пользоваться чем угодно, хоть дрыном

Да то понятно)))

poloten4ik написал(а):

Озвучь цену и я скажу, что бы я взял в этой цене.

Да мне интересно, кто какими снастями ловил бы в таких местах и всего лишь!!!?????

poloten4ik написал(а):

Если можно, допустим, дорогие и дешевые модели удилищ!!!! Какими  шнурами????

poloten4ik написал(а):

Это, как говорит, ИНЕ, страниц на 40..  :D

Улыбнуло!!!!

0

116

DenMarcity написал(а):

Хотелось узнать у рыболовов-спортсменов с какими снастями вы бы ловили в таких условиях

Я к спорту рыболовному  отношения никакого не имею, но очень часто ловлю в таких условиях. Мой комплект G.Loomis SJR 783GLX, Daiwa Certate 2500R,шнурок 16и 20лб. У меня брат, когда начинал,ловил КФ Миракл до14грамм в тех же условиях. Был доволен, пока я ему не дал половить своим комплектом.

+1

117

DenMarcity написал(а):

Да мне интересно, кто какими снастями ловил бы в таких местах и всего лишь!!!?????

Я бы ловил своими снастями, как минимум - это же логично. Попробовал бы свой CD Rods XLS до 14 грамм с 2500 катушкой. Мощности его, думаю было бы достаточно... Хотя смотря какая трава на продираемость. Если совсем жесть, то выбрал бы удилище до 21 грамма не длиннее, чем 2.4 метра, в идеале 2,1 м. У меня в арсенале на данный момент нет такой удочки, но посматриваю в сторону бассового японца, как вариант MajorCraft среднего ценового диапазона до 3/4 унции. В качестве продвинутой рыбалки, можно было бы собрать и мультовый комплект для таких условий. Но я не пробовал, поэтому предложить не смог бы ничего. Тоже из бассовой серии - т.к. такая рыбалка это именно эта стихия.

+1

118

FishHunter,poloten4ik
Спасибо за ответы!!!!!)

poloten4ik написал(а):

Я бы ловил своими снастями, как минимум - это же логично.

Логично!!!

poloten4ik написал(а):

не длиннее, чем 2.4 метра, в идеале 2,1 м.

а почему именно такая длинна????

0

119

Из бюджета Миракл до 14 грамм самое то.....палка очень злая, да и тест занижен.......

DenMarcity написал(а):

а почему именно такая длинна????

а зачем длиннее в такх условиях.....далеко кдить не нужно, а длинной паалкой не так комфортно ловить, да и руки устанут ловить палкой 2,7 и тестом до 21 грамма..... )

0

120

ДенЯ написал(а):

а зачем длиннее в такх условиях....

а на проводку это никак не повлияет???

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Выбор снасти: условия лова или размер рыбы