Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Спиннинг для мдж (rockfish)


Спиннинг для мдж (rockfish)

Сообщений 91 страница 120 из 744

91

Vital Vilnius написал(а):

Что посоветуете брать,Финезу до 10 гр или Тиро до 12гр?

Тиру катаю уже около месяца. Могу сравнить ГЛ 842 и Декстер до7г. При тесте  до 12г  Тиро реально хорошо отрабатывает 10г.Использовал на последних соревнованиях. Под тот берег С.Донца шнур 4лб бросает хорошо и главное прицельно точно.У ГЛ842 точность хуже. Твичит Тиро тоже лучше чем ГЛ. Хуже то, что у Тиро хуже тактильная чувствительность чем у ГЛ. В тоже время визуальная поклевка  у Тиро по кончику видна очень хорошо.Заложенная мощность у Тиро хуже чем у ГЛ.
Декстер до 7г хорош ,но эта удочка ближе к береговому UL и сравнивать его с тестами до 10г-12г нет смысла до этой дальности он не дотягивает.

Отредактировано manz (2010-11-06 10:16:50)

+1

92

SAНЕК написал(а):

В воскресенье полноценая тренировка на стояке, а там более объективная оценка...

Сегодня прошла полноценая обкатака. Работал от2 до 7гр, тяжелее небыло чебурах.
Работать на дальняке комфортно, очень вязкая. Не проваливалась.Может показатся мягковатой, но как она работает на рыбе.
Т.к. основляя ловля проходила в 10-15 метрах от берега, пришлось ловить на 2-3,5 гр.
Ловил на пасивные приманки, при съедании рыбой приманки со дна всё чувствовалось в руку и фиксировалось по кончику.
Чистым лайтом назвать немогу, охарактеризую как СПОРТ-ЛАЙТ.
Могу советовать для ловли от 3гр. и приманками до 3 дюймов.

Отредактировано SAНЕК (2010-11-08 21:29:19)

+1

93

manz написал(а):

Могу сравнить ГЛ 842

Не знаю на сколько их корректно сравнивать. ИМХО они все-таки достаточно разные. Я бы взял себе обе (если бы мог позволить) :)

0

94

http://tv.shimano.co.jp/movie/original/tsurikibun_49/

Про то, как японцы ловят. Про Shimano Soare Game, про микроджиг и микросиликон. Про искусство рекламы. Красиво.

Отредактировано Fest (2010-11-25 13:38:53)

0

95

В прошлом году под конец сезона отписывался по Soare Ocea 706ULS, а теперь в свете увлечения спортом подбирал себе палку в дополнение  к Soare 706ULS для уже не очень микроджига, рабочие веса должны быть от 4 до 10. Основные требования:ОЧЕНЬ высокая чувствительность, особенно на дальних дистанциях,бросковость, малый вес (старость однако) и отличная анимация джиговых приманок в заявленном тесте.
Обратил внимание на продукцию UFM Pro4 4S-77SL-R. Длина 7"7, тест Zero-5/16. Модель без вклейки, цельный бланк с очень тонкой вершинкой, комель тоньше чем на Soare Ocea 706ULS,рукоятка разнесёнка из чёрного материала(как правильно называется не знаю) но очень приятная на ощупь,ни на одной палке (которые держал в руках) не встречал подобного качества .Кольца сик в титане,однолапковые, раннинги и тюльпан настолько микроскопические,я даже боюсь озвучивать их размер,что-бы не ошибиться (но узел шнура и 3 лб флюр Курёха,олбрайт усовершенствованный пролетал незаметно). На каком-то УЛ-форуме его назвали "Кол ещё тот", но позволю с этим не согласиться. На потрях голый спиннинг кажется очень жёстким, но на вываживании окуня 300 гр спин гнётся от середины(очень красивый изгиб) Строй фест, даже может чуть-чуть недофест(если можно так назвать,но это моё личное мнение). Заброс как из катапульты, коротким силовым щелчком. Чебурашка летит практически по прямой, а рядом рыбачивший брат сказал:"У тебя джига входит в воду как пуля."
Сначала смутило входное кольцо, если не ошибаюсь, 14 размера, но расположено на приличном расстоянии от катушкодержателя. Очень хорошо стал 1000S Твин магниевый 06. Вес комплектика получился 243 гр. Пробовал ставить Лувиас 2004(по весу само то, но смотрится грубо) и Стеллу 2500S (внешнее сочетание супер,но размер шпули велик по отношению к входному кольцу). Шнур использовал Дайва Торнамент 4 лб (был остаток), даже с ним очень хороший вылет,но планирую что-нибудь поделикатнее в размере 0.3.
С Zero японцы конечно загнули,но с 2 уже бросает, с 3 полноценно бросает и анимирует, с 4 до 8 гр (чебурашка без учёта приманки) куда угодно и 100% контроль на любых дистанциях. С чувствительностью всё на высоте, сначала в руку, потом видишь отыгрыш кончика (кстати с 2 гр кончик уже в работе).
На рыбе отрабатывает на отлично, рывки гасятся и практически не ощущаются, такое чувство, что бланк сам за тебя всё делает, только шнур катушкой выбирай (опыт последних рыбалок показал, что фрикцион можно затягивать с гораздо меньшим усилием, чем на других спиннингах,при ловле одинаковой рыбы).
Собран очень аккуратно,весь такой образец эстетики. Пробовал твичить Орбит 65 очень даже вполне, RA Pop от Джексон 7 гр справился. Но это так в качестве эксперимента. Его предназначение мелко-лайто-джиг во всех разновидностях.
На последней окунёвой рыбалке поганял его в хвост и в гриву на весах 6-10 гр., ловля велась в сильный ветер с лодки на глубинах до 5 метров. С чувствительностью всё на "отлично", на рыбе отрабатывает, ну ... поверьте слов нет, с магниевым 1000 твином его вес вообще в руке не ощущается (отличный балланс) и после 8-ми часовой рыбалки никаких посторонних ощущений в передних конечностях. Ну, где-то так!
http://i041.radikal.ru/1012/17/ae5504c39b51t.jpg
http://i053.radikal.ru/1012/61/5fee30fe19c9t.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/1012/91/83605005e600t.jpg

+4

96

http://s07.radikal.ru/i180/1004/0e/d35c58690549.jpg

+2

97

Спиннинг EXTREME LINE-Z EL802 UL 2,40m 0,8 - 7 g
На водоемах без течения и малым течением под микро-джиг эта палочка работает на отлично.Очень чувствительная и прочная. Выловлено рыбы от мало , до велика в придостаточном количестве. Я доволен. Молодцы производители. Оценка отлично.
Прут чисто для нашего края!

0

98

Баркас написал(а):

Спиннинг EXTREME LINE-Z EL802 UL 2,40m 0,8 - 7 g

По моему, сугубо личному дилетантскому мнению, данный агрегат не является лучшим инструментом для мдж (но ближе к хорошему уровню). Говорю как владелец EL802EUL до 6 гр.

Вот мой рейтинг МДЖ палок, которыми ловил (часть туда даже не попало).

1. Shimano Soare Ocea S707SULS до 3,5 гр.
2. Graphiteleader Finezza Prototype GOFPS 762ULS до 4,5 гр.
3. Shimano Soare Game S709ULS до 4 гр.
4. Shimano Soare SS 706ULS до 6 гр.
5. Graphiteleader Finezza GOFS 792ULS до 6 гр.
6. MajorCraft AirRock (в двух вариантах в длине 7,9 и 7,3 с цельным кончиком и полым)

0

99

poloten4ik написал(а):

По моему, сугубо личному дилетантскому мнению, данный агрегат не является лучшим инструментом для мдж (но ближе к хорошему уровню). Говорю как владелец EL802EUL до 6 гр.

Возможно!
Главное что Silver Stream Extreme line-Z!
Всетки C этими спиннингами постоянно участвуют в соревнованиях призеры и чемпионы Украины. Чемпион мира Владимир Габелев, дал высокую оценку спиннинговой серии Extreme Line.

0

100

Fedor написал(а):

Строй фест, даже может чуть-чуть недофест(если можно так назвать,но это моё личное мнение)

На фото у ИНЕ фаст. Можно сказать даже экстра фаст. Fedor Заинтриговал прямо. +!

0

101

Баркас написал(а):

Чемпион мира Владимир Габелев, дал высокую оценку спиннинговой серии Extreme Line.

Кто такой Владимир Габелев?  :huh:

Спиннинг неплохой, но просто не самый лучший вариант мдж-спиннинга.

0

102

poloten4ik написал(а):

Чемпион мира Владимир Габелев

http://www.rspin.com/2005/wcf/index.html
C ув.

0

103

Баркас, спасибо. Но и к моим словам тоже попробуй прислушаться :)

0

104

poloten4ik ,и шо я против?

Отредактировано Баркас (2010-12-15 19:23:42)

0

105

http://s54.radikal.ru/i143/1012/ec/6db074a182a0t.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1012/b7/e9febdaa2e08t.jpg

Вот вырезал парочку скриншотов с последней рыбалки. Работа спиннинга на окуне 760 грамм. Наверное я погорячился, всё-таки фест с плавным переходом в экстра-фест.

0

106

Fedor написал(а):

фест

фаст в слэнговом варианте, от англ. Fast (фэст) - быстрый.

фест - fest (праздник, приятное мероприятие)

сорри за оффтоп.

А по существу, неважно сколько вы перепробовали... самая лучшая вещь та, которой комфортно пользоваться именно здесь и сейчас. Все относительно и не постоянно. Идеалов нет. Равно как нет истинного лучше и хуже, тому как все ощущения субъективны.

Практика и личный опыт - лучший советчик.

+3

107

Выложу отчёт ещё об одной палочке. Палка брата, он здесь не зареген. Вставлю его отчет с "Домика" и немного от себя добавлю.

Наконец-то переосилив лень, делюсь впечатлениями о приобретённом прутике. BREADEN GRF-TX74M тест 0,5-2(4max), 2-4 lb, вершинка полая.
http://breaden.net/rod/grf-tx.html
Спиннинг брался как деликатная снасть, для возможности ловить "пиписечных" окуней на соревнованиях. Катушку поставил KALDIA KIX 2000, шнур DAIWA TD SENSOR 4 lb (немного не то пальто, но что было то и поставил).
Первое впечатление это, звонкий бланк.(по виду и исполнению очень напоминает бланк производства Daiko, но утверждать не буду) Строй фэст, с максимальным весом японцы перестраховались, для него 6 гр. максимум когда можно комфортно бросать и анимировать. Что касаемо нижней границы вешал 1,5 гр. (меньшего веса пока не имею в арсенале) вполне приятно анимировать, но шнур надо подилекатней, этот толстоват.
На тестовой рыбалке ловили в неслабый ветер с лодки, петля выдувалась почти постоянно, но поклевки чувствовал все, поверхность дна определялась на ура. На вываживании прекрасно вяжет, ни у одного окуня губы не были порваны, хотя сначала подсекал размашисто (пока не приноровился). По началу даже не мог определить вес окуня которого вываживал между 150 и 500 гр. В целом спиннингом очень доволен! В эту рыбалку был спойман мой рекордный окунь 804 гр.

http://i042.radikal.ru/1012/d0/f92e58721614t.jpg

Теперь от себя. На типичные рок-фиши (Финки,Крафты,Соары) не похож. По забросу, работе на рыбе и по строю похож на мой Дайко  Файзервейт (поэтому и провели аналогию). Вес палки 89 гр. В комле (как и все рок-фиш) чувствуется запас , кончик очень чувствительный, несмотря на цельный бланк. Сборка спиннинга, можно назвать, идеальная. Всё подогнанно и вылизано. Кольца СИК в титане, однолапковые. Мнение стороннего наблюдателя - бланк слегка перелачен (наверное потому, что Glamour ). Палка имеет право на жизнь на просторах наших рек и озёр. Больших рыбов хозяину!!!

0

108

Очень очень любопытно.. Щаз почитаю, подумаю, выскажусь:)

0

109

poloten4ik написал(а):

Щаз почитаю, подумаю, выскажусь:)

Даже не сомневаюсь :)

0

110

В общем, ничего умнее не придумал ,как спросить. Ты получил ту палку, которую хотел, или она показалась тебе более грубой, чем в ожидании?

0

111

poloten4ik написал(а):

Ты получил ту палку, которую хотел, или она показалась тебе более грубой, чем в ожидании?

Показалась более грубой, на 1-1.5 грамма хотелось бы поменьше вверху. Но ... всего две рыбалки, на больших глубинах и с сильным ветром с лодки, плюс шнур не формат. Станет 0.3 шнурок (а может и тоньше), берег, желательно небольшой ветер (в идеале отсутствие для чистоты "эксперимента"), вес приманки 0.5-1.5, вот тогда будет вторая серия отчёта.

Р.S. Палку получил брат (см. выше), пишу от его имени.

Отредактировано Fedor (2010-12-16 17:13:01)

0

112

Fedor написал(а):

Показалась более грубой, на 1-1.5 грамма хотелось бы поменьше вверху.

Из моего опыта ловли на рокфиш спиннинги, почему-то показалось, что более подходящие для ловли по низам именно с solid вершинками. Может я и ошибаюсь, поэтому и любопытно. С нетерпением буду ждать отчетов со следующих испытаний. Заранее спасибо.

-1

113

Кто-нибудь пробовал в работе спиннинги серии Graphitleader Calzante? Какие у этой серии достоинства и недостатки? Сам тряс в магазине solid 732-й - очень приятное впечатление производит.

0

114

bnmc1.ru написал(а):

Какие у этой серии достоинства и недостатки?

Для этого надоть взять ну скажем Финку 732(умышленно не перечисляю более высокие серии палок) и Казанок 732 и сложится мнение. А так по наитию и чужим отзывам свое мнение составить думаю мудрено будет.

+1

115

babaka
Финка солид 762 у меня уже есть, отловил полтора сезона. Как-то не впечатлила она меня.

0

116

Calzante будет явно не впечатляющее. Посмотри в сторону серий Soare от Shimano, или в сторону Prototype Finezza у Graphiteleader.

+1

117

poloten4ik написал(а):

Посмотри в сторону серий Soare от Shimano, или в сторону Prototype Finezza у Graphiteleader.

Оно конечно хорошо, но не по моему карману. :D 
А чем Calzante плоха? Или это только теоретические рассуждения, исходя из ее цены?

0

118

bnmc1.ru

Calzante EX та-же финка,ну или очень близко,только с другими кольцами,как по мне. Низа лучше бросает,за счет более тяжелых колец,меньше путается плетня,за счет К колец. Последнее скорее теоретически...

Насколько я могу судить,у тебя проблема не с удочкой,финка-некая "золотая середина",дальше идет уж слишком не линейное прирощение цены,на фоне очень сомнительного улучшения качественных характеристик. У тебя скорее проблема с типажом удилки... Vito делает классные удилки,которые тебе могут подойти. Модерейтик от Батосна,слеганца пиляет верх и низ+очень грамотно  делает вклейку,особенно классно шлифовку до нужной мощности. Получается "франя" с нужными характеристиками. Вот только как его уболтать на это,я не знаю.

+3

119

С Finezzы логичен переход в более высокий класс, чем в более низкий. Если нет финансовых затруднений. В противном случае бессмысленный поступок. ИМХО.

+2

120

ИНЕ
Игорь, спасибо - коротко и по делу. :)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Спиннинг для мдж (rockfish)