Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Спиннинг для мдж (rockfish)


Спиннинг для мдж (rockfish)

Сообщений 151 страница 180 из 744

151

конкретную модель можете посоветовать? в рости до 2.2

0

152

Masterok

Идеального нет спиннинга под эти требования. Форелевые в небольшом тесте, обычно не длиннее 2 метров... Но они на отлично с колеблом и воблерами, хуже с джигом. Если брать рокфиш, то он будет лучше с джигом, но хуже с колеблом и воблерами. Смотря что предпочтительнее...

0

153

джиг на первом месте, я понимаю что идеальной не иснуэт, але чтото адо вибрать сконялся к луне, но может ще какиета варианти эсть?

0

154

Masterok

Тогда посмотри на tubular серии Finezza. В подходящей длине, думаю будет то что нужно.

0

155

спасибо. буду думать

0

156

тернюха будет похуже чем фынка? или ето чисто власные впечетлениэ? по мочности що мочнеэ?

0

157

poloten4ik

+1

0

158

Masterok написал(а):

тернюха будет похуже чем фынка?

В бланке Lunakia около 30% стекловолокна. Удочка получается грузной... Сенсорика становится "ватной". В общем, на любителя...

0

159

Добрый день.Несколько дней назад купил себе graphiteleader calzante rv 0.5-6 2.29.Что можете сказать по этой палочке,на финку или белезу лавешки не хватило((((но для знакомства с деликатной снастью пойдет.как вы считаете????спасибо))

0

160

kaLLlmarik написал(а):

но для знакомства с деликатной снастью пойдет.как вы считаете????

Точно так же.

0

161

kaLLlmarik написал(а):

Добрый день.Несколько дней назад купил себе graphiteleader calzante rv 0.5-6 2.29.Что можете сказать по этой палочке

не переживайте. За этот спин. вы уже проголосовали своим рублём. Какая разница, кто что считает? Главное, чтобы Вам нравилось. Или чьё-то мнение изменит Ваше отношение к покупке?

PS. Спиннинг как спиннинг. Есть лучше, есть хуже. Нормальный спиннинг.

Отредактировано Тримир (2011-03-02 17:09:07)

+2

162

kaLLlmarik написал(а):

Добрый день.Несколько дней назад купил себе graphiteleader calzante rv 0.5-6 2.29.Что можете сказать по этой палочке,на финку или белезу лавешки не хватило((((но для знакомства с деликатной снастью пойдет.как вы считаете????спасибо))

Нормально все будет. Сойдет лед, покидаете, понравится. Если присядите, то со временем возьмете другой. Купили, получайте удовольствие.Нормальная палка по своим деньгам.

0

163

kaLLlmarik написал(а):

Добрый день.Несколько дней назад купил себе graphiteleader calzante rv 0.5-6 2.29.Что можете сказать по этой палочке

Ждем отзывов от Вас! ))

0

164

Побывала в моих руках палочка Favorite Blue Bird BB68UL 2,04 1-7 гр.

http://i4.rozetka.ua/goods/2835/favorite_blue_bird_bb682ul_2835064.jpg

Первое, что хочется сразу отметить (и что зачастую предопределяющее для нашего рыболова) - цена. В районе 500 грн. в рознице без скидок. Почти мечта. Тестировал я ее на течении при развесовке 3-3,5 грамма и 3/4 твистер. Катушка Shimano TwinPower MgC2000S 06. При довольно сильном боковом ветре, если вовремя выбрать слабину, кончик на 3 гр. четко демонстрировал падение приманки на выбросе около 20 метров. О сборке. Ничего, естественно, выдающегося. Крепкое собрание всей недорогой, но вполне сносной фурнитуры как для ценника. Тюльпанчик для плетеночки. Раннинги, естественно, не наклоненные, но если аккуратно пользоваться, перехлестов можно избежать. Сенсорика графита, с моей искушенной точки зрения, конечно далека от идеала, но поклевку слышно, а как приманка входит в траву слышно не с первого раза (а пока мозг интерпретирует полученную информацию).

Мое мнение. Отличный спиннинг для ребенка, которого любящий отец хочет пристрастить к рыбалке. Также может подойти для того, кто хочет начать воспитывать в себе рыболова по принципу поймал-отпусти, у которого есть 2-3 часа свободного времени после работы и в радиусе 20 км от города есть прудик или речка с окунцом, щучкой или судачком, которого можно было погонять ради удовольствия. В весовой категории 2,5-5 грамм будет себя оправдывать за свои 500 грн. пока в кармане не соберутся грошики купить прут из другой весовой категории :)

Резюме: адекватное микроджиговое удилище в своей ценовой категории.

+5

165

poloten4ik Огромное спасибо за тест бюджетного спиннинга. Не ожидал. С месяц терроризирую магазины на его наличие. Держал в руках и первое впечатление, что хлипковат и соплеват. Я его по неопытности быстро за ломал бы. Возникли вопросы по нему. Может ты Дима ответишь:
1. Соответствует ли реальности такой нежный тест по леске 1,5- 2,5 либра ?
2. Каково сравнение этого удилища с Kingfisher Micro Jig KMJ-762UL ?
3. Есть ли альтернатива этим двум спиннингам в их ценовой категории ?

0

166

Nagasaki

1. Я бы не стал присматриваться к тому, что написано на бланке, т.к. почти наверняка все это определяется на глаз в Китае (или Украине). В реальности он будет работать в диапазоне 2,5-5 грамм с шнуром до 6 лб вполне адекватно.

2. Кингфишер тупо "слизан" с Финеззы. Поэтому там попытались максимально к ней приблизится. Естественно, с дешевой фурнитурой и т.п. Если корректно сказать, что BlueBird это ответ ИБИСА ЭлитАльянсу, то по большому счету разницы ощутимой нет. Ну, там по мелочам. На БлюБерде взяли просто развернули катушкодержатель вверх ногами :) Раннинги ровные (для плетенки не лучший вариант). Я улыбнулся, но за 500 грн. вряд ли есть смысл корчить умное лицо и рассказывать, что ребята что вы делаете? :) Если ребенку спиннинг - ваще очень прикольная тема! Советую!

3. Я пока не видел.

0

167

poloten4ik написал(а):

за 500 грн. вряд ли есть смысл корчить умное лицо и рассказывать, что ребята что вы делаете?

+1000
Тоже самое и с Kingfisher Micro Jig. За 750 грн нестоит ожидать шедевра, но греет душу что в его создании есть идея  :D 

poloten4ik написал(а):

тупо "слизан" с Финеззы

0

168

Я голосую за идею, ценой в 250 грн.  :stupor:

0

169

Единственное, это длина. Сейчас посерфил интернет, не нашел другой модификации Blue Bird ни по длине, ни по тесту. С моей точки зрения 6,8 - не самая оптимальная длина для мдж удилища. Такая длина больше подойдет для "ковыряний" вдоль береговой линии на расстоянии 5-7 метров, но исполнение данного удилища, естественно не позволит в полной мере ковыряться с "козявками" по причине явного "провала" этой удочки на весах меньше 2 грамм.

Вот еще раз повторюсь - конкретно для 10-12 летнего пацана это вариант the best! Мой друг именно так и поступил. Такой семье можно позавидовать :) Джиггер с раннего возраста - большое будущее :)

0

170

Nagasaki

Идея ценой в 250 грн. будет попахивать фекалиями.

0

171

poloten4ik написал(а):

Побывала в моих руках палочка Favorite Blue Bird BB68UL 2,04 1-7 гр.

Скоро будет данное удилище до 5гр.

0

172

Добрый вечер!
Расскажите пожалуйста, для каких условий Вы использовали бы Финезу Корто 702Т?

0

173

poloten4ik
1. Каково твоё мнение об серии удилищ graphiteleader calzante EX?
2. Кто им конкурент и есть ли достойная альтернатива им в их ценовом диапазоне 1200 грн?

0

174

Nagasaki

1. Кальзанте, безусловно, удилище по-приятнее, чем выше упомянутые. Графит лучшего качества, фурнитура по-дороже, качество сборки. Но не в разы... Я бы так сказал, что разница есть, но не очень большая. Но я бы, имея в кармане не 500 а 1000 грн. добавил бы и купил бы Кальзанте, чем сэкономил бы и взял бы BB или MJ. Тот же чехол тоже имеет значение. Ведь ты покупаешь товар, а не что-то в тряпичном мешочке.

2. Очень трудно в ценовой категории 500-1200 грн. выделить явного лидера, т.к. по большому счету, все показатели довольно размыты. С точки зрения конкретно товара, т.е. того что ты получаешь за конкретные деньги, то естественно Кальзанте будет предпочтительнее. Но здесь я бы капнул глубже. Для чего (или кого) эта удочка?

0

175

MedusaScream написал(а):

Финезу Корто 702Т?

Лично я бы использовал ее для ловли на сильном течении и глубине 2,5-4 метра на дистанции 10-15 метров.

0

176

poloten4ik Давай расширять познания в этой теме дальше! Это важная и очень интересная информация:
1. Достойное внимания МДЖ удилище в ценовом диапазоне 1200-1800 грн?
2. Достойное внимания МДЖ удилище в ценовом диапазоне 1800-2500 грн?
3. Достойное внимания МДЖ удилище в ценовом диапазоне 2500-3500 грн?
4. Достойное внимания МДЖ удилище в ценовом диапазоне 3500-... и дальше грн?

+2

177

Я пока подумаю, что ответить в качестве своего ИМХО.

Тут любопытное видео. Soare SS + Soare CI4 reel

http://tv.shimano.co.jp/movie/promotion … 0_soaress/

Интересная приманочка...

0

178

Nagasaki написал(а):

1. Достойное внимания МДЖ удилище в ценовом диапазоне 1200-1800 грн?

MajorCraft Zaltz Mebaru Series ZAT-S792M.

http://203.141.131.230/images/1294237684862_1.png

~ 1600 грн.

Nagasaki написал(а):

2. Достойное внимания МДЖ удилище в ценовом диапазоне 1800-2500 грн?

Shimano Soare SS S706ULS

http://fishing.shimano.co.jp/images/product/385/101031w.jpg

~2300 грн.

Nagasaki написал(а):

3. Достойное внимания МДЖ удилище в ценовом диапазоне 2500-3500 грн?

Shimano Soare Game S709ULS

http://fishing.shimano.co.jp/images/product/386/100685_01w.jpg

~3000 грн.

Nagasaki написал(а):

4. Достойное внимания МДЖ удилище в ценовом диапазоне 3500-... и дальше грн?

Shimano Soare Ocea S707SULS

http://fishing.shimano.co.jp/images/product/375/375_6671.jpg

~4200 грн.

+5

179

Shimano Soare Game S709ULT 0.6-6gr., 2-6lb, 236см, 85gr.

Как критерий оценки за основу возьму 5-ти бальную систему.

Приехала в конце прошлого сезона. Успела побывать на паре-тройке рыбалок, посему некоторое впечатления позволила составить. Общее качество изделия на твёрдые 4,5 балла. Бланк ровный. Технология Hi-power (эдакое крестообразное графитовое плетение на бланке для усиления жёсткости). В целом бланк не облаченный, только на нитках и лапках колец. Соединение колен - spigot. Расстановка колец удачно ровная. Кольца Fuji T-KTSG в SIC исполнении. Катушкодержатель (ручка) - разнесёнка, карбоновое напыление + EВA. Из приятного - присутствует складывающееся ушко для крючка. Вершинка удилища - тубулар в однородном цвете бланка.

Оснастив удилище катушкой весом в 185 грамм, субъективно точка баланса оказалась смещённой в сторону бланка, что в свою очередь чуть активнее нагружает кисть. А это может быстрее повлиять на усталость кисти при микроджиговых проводках удилищем. Мыслю, что 210 грамм - вес катушки близкий к идеальному для данного удилища в данной длине. Хотя особой усталости кисти на рыбалках я не почувствовал, но и пунктирных проводок не применял. Заброс приманок достаточно дальнобойный. Почти одинаково (с разницей в 5-7 метров) хорошо летят и 2гр.+дюймовый твистер, и 6гр.+3дюймовый червяк. Микроджига в 1,25гр+2дюймовый тонкий сьедобный червячок способны улететь на достаточные 15-17 метров. Субъективно ушастый в 6гр. при полном штиле способен преодолеть отметку в 45-50 метров. По чувствительности вершинки на отыгрыш: до 2 грамм реально ступенька отслеживается по шнуру, 2,5-6 грамм более менее визуальный отыгрыш вершинки. Выше заявленного теста приманку не ставил, но отсутствие провала на отыгрыше джиги в 6гр.+ 3дюйма виброхвост rockvib shad Rains наводит на мысль, что вершинка вполне без особого риска справится и с джигголовкой в 7-8грамм. Но я не сторонник перегружать удилище сверх заявленного теста. Реальный тест по приманке я бы определил как 2-7gr. Общая сенсорика бланка на высоте. При высокой динамической нагрузке (невесть откуда взялся толстолобик на 700-800 грамм) бланк подтвердил мои ожидания в плане равномерного распределения веса на всё верхнее колено. В тоже время ощущается запас мощности для управляемого вываживания рыбы в 2-2,5кг. По работе бланка поставлю твёрдые 4,5 балла. Пол балла снимаю за не соответствие теста заявленного и реального для наших условий.

Выбрал себе тубулар, а не солид руководствуясь следующими соображениями. Солид позволит более качественно анимировать микроприманку до 3 грамм на неглубоких участках (до 1,5 метров), что отразится на результате. Таким образом, солид более привязан к прибрежной зоне. Тубулар более универсальнее уже на глубинах от 1,5 метров с приманкой свыше 2 грамм, что несколько расширяет облавливаемую акваторию, что также может повлиять на результат. Я выбрал чуть больше универсальности в ущерб чуть большей специализации. Строго ИМХО.

Удилище покупал только для ул-джиговой ловли. Другие приманки не применял.

С ув.

Отредактировано Тримир (2011-03-17 12:22:54)

+5

180

Тримир написал(а):

Я выбрал чуть больше универсальности в ущерб чуть большей специализации.

Как по мне, универсальность не причем. Тубуляр это всего лишь больший тест по приманкам. Не пользую Осеа, по отзывам  и наблюдениям со стороны у солид рабочий диапазон 1-5гр.
Так что привязанность к глубинам в 1.5м. отсутствует.
Не пытаюсь тебя переубедить, так для информации.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Спиннинг для мдж (rockfish)