Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Открытый Кубок Донецкой области по спиннингу с берега, 31.10-1.11.09


Открытый Кубок Донецкой области по спиннингу с берега, 31.10-1.11.09

Сообщений 121 страница 150 из 202

121

Я наверное первый из прибывших домой с соревнований и добравшихся до интернета.В первую очередь спасибо нашему руководству Дмитрию Купеску, судейской коллегии, работникам турбазы "Незабудка", организовавших действительно теплый прием, размещение и проживание. Река обрадовала своей красотой и очаровала своей недоступностью.Но самые сильные все же подобрали ключи к тем единственным поклевкам ,которые привели к успеху.Хочется поздравить Лесовцева В., Клюкина А. с которыми общался наконуне с победой да и всех других ребят , которые выйграли этот марафон.

Ed написал(а):

рек у нас практически нет,так речушки,

Ты прав рек унас маловато, а если есть то далековато ездить, как говорят не всем по карману , да и времени не хватает.Но все же есть успехи на лицо.

Ed написал(а):

Я не спортсмен

Понимаешь, если ты не занимаешься этим делом, то как можно что-то советовать. Поучавствуй пару раз в соревнованиях на общих основаниях и покажи на что ты способен. А пока твои советы, это просто не тактично.

0

122

Личный зачет:

http://s55.radikal.ru/i149/0911/15/bb2bdd350a2at.jpg http://i039.radikal.ru/0911/9e/9fa571c1dc62t.jpg http://s40.radikal.ru/i087/0911/ee/ebf12dfe5939t.jpg

Командный зачет:
http://i052.radikal.ru/0911/95/cb3c82a1944ct.jpg

0

123

Вот блин! Критиков всегда хватает.... А сами то на деле даже ловить не могут, зато обделать мы мастера! Глиномес.....

0

124

От имени Донецкой областной федерации любительского и спортивного рыболовства хотел бы поблагодарить всех участников соревнований и судей.

Отдельно хотел бы выразить слова благодарности Бондареву Евгению. Женя, спасибо тебе! Благодаря таким как ты, наша Федерация будет развиваться семимильными шагами. Кроме того спасибо Олегу Котоману и Сергею Письменскому. Надеюсь, вместе у нас будет сильный коллектив, который сможет принимать хоть кого угодно в рамках наших открытых турниров.

Традиционно слова благодарности нашим спонсорам.

Спонсоры Кубка:

- Рыболовный клуб "НАУТИЛУС" г.Мариуполь
- Донбасский туристический центр - http://www.dtc.dn.ua
- Рыболовный клуб и магазин "АКВА" - http://www.podsekai.com.ua
- Рыболовный магазин "Мир Рыболова" г.Донецк
- Рыболовный магазин "Рыболовный Рай" г.Донецк
- Рыболовный магазин "Сом" г.Донецк

Информационная поддержка
- MC LOGIC г. Запорожье

Полиграфическая поддержка
- Формат Плюс

От меня лично большое спасибо Роме format!!! И Володе Кориницыну. Вова, как обычно, душой и сердцем там где-то внутри соревновательного процесса.

Пару слов о соревнованиях:
Эти соревнования лично для меня запомнились сумасшедшим нервным накалом. Участок реки действительно непростой. Порой доходило до парадоксов, что все видели ту рыбу, которую хотели поймать. Вот она - плывет мимо. Щуки, окуня, голавли... Все мы знали, что на этом участке есть крупная щука. Наверное поверил в это только Кухтин Виктор, который смог таки предъявить на взвешивание щуку весом 2,480. А вот те, кто держал существенно больших щук, этим похвастаться не смогли. Разочарованию не было предела, когда щука, то сходила у самых рук, то срезала флюорокарбоновый поводок, то перергрызала шнур выше стального поводка. Щуки были явно тяжеле 3 кг. Но на то он и спорт, и везет, как обычно, сильнейшим.

От меня лично поздравления Славику Лесовцову. Чётко, аккуратно, без лишних слов. Просто красавец... В такой компании и первый. А состав был очень неслабым.

0

125

Сразу внесу поправку текстовую в результаты, до устранения тех.проблемы.

Личн. зачет:
9. Макаревич Евгений - 28 (485)
10. Лялин Александр - 28 (391)
11. Купесок Дмитрий - 28,5 (а не 28)
..
32. Котоман Александр - 36,5 (а не 37 как было указано раньше)

Командный зачет:
14. Лайт - 156,5
15. Меркурий - 157

0

126

Ах, и чуть не забыл. Всем равняться на "УДАчу!" Так выступить в третьем туре и перевернуть чашу весов в свою сторону. Причем судьба ПЕРВОГО места решилась всего лишь из-за веса окуня Олега Лупаненка. Будь он граммов на 30 тяжелее, то примеряли бы ребята золотые, а не серебрянные медали!

0

127

poloten4ik написал(а):

LVS неточно указал второе место. Его заняли не славяне, а краматорчане из команды "Удача".

Дима, извени. Исправил.

0

128

Молодцы! В такое время и в такую погоду организовали и провели соревнования,еще и выступили хорошо.Щука покрупнее отзывалась на джиг или воблеры?

0

129

Oleg_dv написал(а):

Щука покрупнее отзывалась на джиг или воблеры?

Джиг. Причем не самый крупный.

0

130

А фотки будут? Интересно было бы посмотреть?

0

131

Щука с русла или из-под берега?

0

132

AndreyK,
Респект, как грица и уважуха. Рыболов с большой буквы, который борется до последнего!

0

133

Парни, Купесок Дима, Бондарев Женя преогромное вам спасибо!!! Соревнования были великолепными. Интересно, сложно, азартно. Река бомба. Все было супер. Спасибо всем гостям области. Харьковчане РЕСПЕКТ  :flag: Круто добавили азарта.

0

134

славик написал(а):

А фотки будут? Интересно было бы посмотреть?

Да, но позже...

0

135

poloten4ik написал(а):

Ах, и чуть не забыл. Всем равняться на "УДАчу!" Так выступить в третьем туре и перевернуть чашу весов в свою сторону. Причем судьба ПЕРВОГО места решилась всего лишь из-за веса окуня Олега Лупаненка. Будь он граммов на 30 тяжелее, то примеряли бы ребята золотые, а не серебрянные медали!

Рад за УДАчу. Хоть и дорогой у них магазин но все же земляки, в их успехе не сомневался-на соревнованиях в первых рядах идут. Молодцы!!! http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif  http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif

0

136

poloten4ik
Выложи плиз результаты поэтапно, полностью.

0

137

Я как болельщик болел за Серегу Письменского, Серый так держать, молодец http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif . Да классно там у вас было.

0

138

КорВ написал(а):

Выложи плиз результаты поэтапно, полностью.

Все завтра...

0

139

Oleg_dv написал(а):

Ed
Зря ты так.На Донце,да еще с берега очень легко впоймать ОП,а резкое похолодание?Харьковчане на Донце страшные соперники!Подождем информацию от наших спортсменов.

Да согласен я с тобой полностью и мои посты о том же.

poloten4ik написал(а):

Ed, твое злорадство понятно,

На прошлой неделе в России вспоминали жертв политических репрессий.Трагический день для многих и для моей родни тоже.Наговоры,передергивание,клевета и ВСЕ- нет нескольких миллионов людей.Все время Димка,когда мы с тобой на форуме схлестываемся,думаю:" Ну кого ты мне напоминаешь?"Сегодня наконец то понял-инструктор или секретарь какого нибудь райкома,крайкома и т.д. комсомола.
Как хорошо,что ты родился сейчас,а не тогда. Это где ж я там злорадствовал,а?Я ведь открытым текстом написал,что мои посты для того,что бы в следующий раз лучше выступили ,и больше тренировались на речках,а не били себя в грудь  от гордости за достижения, не расхваливали себя.
Дим,делай,что нибудь с собой,со своим восприятием,ну нельзя же только плохое видеть , "И "даже там,где его не было.Или это ,как пандемия, перешло на тебя от...

Отредактировано Ed (2009-11-01 22:16:15)

0

140

Ed написал(а):

Это где ж я там злорадствовал,а?

Я не Дима и не спортсмен. Но твои посты выглядят, да и являются чистой воды злорадством.

Ed написал(а):

что мои посты для того,что бы в следующий раз лучше выступили, и больше тренировалисьна речках

Для этого не графоманством надо заниматься а реально помочь чем нибудь.
Донецк - молодцы! Мы гордимся вами. Главные победы еще впереди.

0

141

Харьковчане молодцы!У них надо учиться,и ими гордиться!Краматорчане тоже молодцы,они  ближе к Харькову географически и в таблице. http://www.zaboysultra.com/buf/smile260.gif .

0

142

Ed    Поехал бы ребятам  помог чем нибуть , посмотрел..      И думаю таких бы постов не было.

0

143

Проанализировав ситуацию, мы, как организаторы допустили всего несколько ошибок. Первая, от нас не зависящая, это сроки. Внесем сразу в график мероприятий. И будем четко его придерживаться. Нам (и не только нам) показалось, что для соревнований на данном участке реки лучше всего будет подходить другой временной период, а именно конец сентября - начало октября. Во-первых уровень воды будет ниже примерно на 70-80 см. Во-вторых окунь будет гораздо активнее, и в уловах будет судак. В-третьих более теплолюбивые рыбы, в частности голавль будут вероятны... Ну и то, что мы сделали три тура, желая тем самым более спортивными сделать сами соревнования. Мы сделаем два тура длительностью 4,5 часа с тремя переходами по 1,5 часа.

0

144

poloten4ik написал(а):

Мы сделаем два тура длительностью 4,5 часа с тремя переходами по 1,5 часа.

В чем принципиальное отличие от существующей системы. Это одним днем получается.

0

145

Палыч написал(а):

В чем принципиальное отличие от существующей системы. Это одним днем получается.

Принципиальное различие в том, что за 4,5 часа можно поймать больше рыбы чем за 3 часа. Т.е. те, кто за 3 часа не ушли от нуля (или слили несколько зачтнейших рыб :blush:  ), у них будет еще дополнительных 1,5 часа, что бы исправить положение. Чем записать "0" и идти искать счастья в другую зону... Мне кажется все соревнования на реках должны проходить в 2 тура. Ресурс на реках ограниченный, какая бы она не была. В день - один тур. Потом пусть отдыхает. До следующего дня.

0

146

Понятно.

0

147

Ed, чуть не забыл.

Иди в:
http://s40.radikal.ru/i089/0911/38/d3b6990f2064.jpg

0

148

Дмитрий, а как бы нивелировать для участников "региональный" момент местонахождения реки? Мне кое-кто жаловался, что ловили с "чистого листа". Ехать тренироваться именно на это место некоторым участникам было просто далеко. Да и одна тренировка - это мало. А была группа спортсменов для которых это своя территория. Может стоит возобновить практику, когда туры одного соревнования проводятся в совершенно разных местах!? Понятно, что при этом возникают другие негативные моменты, например, организационные трудности. Зато усреднится зависимость от выбора места.

0

149

Кстати, нет ли статистики: в какое время от начала тура больше всего ловилась рыба? Мне субъективно казалось, что выхватывалась сразу более-менее активная рыба. Потом рыба от шума сваливала куда-нибудь подальше. Это я к тому, что даст ли увеличение продолжительности тура адекватное увеличение пойманной рыбы?

0

150

vpsh написал(а):

Мне кое-кто жаловался, что ловили с "чистого листа".

Например Вячеслав Лесовцов... И занял I место в личном зачете.

А когда соревнования проводятся на Павлопольском водохранилище, то никто, почему-то, нежалуется. К сожалению, развернуть течение Донца нам не под силу...

PS В конце ноября планирую организовать собрание спиннинговой ветки Федерации. Там обсудим все моменты. Их право дело не стоит обсуждать на форуме.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Открытый Кубок Донецкой области по спиннингу с берега, 31.10-1.11.09