Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » За грибами


За грибами

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Был на прошлых выходных в районе Ямполя. Грибов мало. За три часа полтора килограмма желтушек и коричневых рядовок. Белушек нет. Польских нет. Товарищ нашел один белый. Те желтушки, которые попадались - ядренные, были и с кулак размером. Думаю это не последние, если не будет морозов, то все еще впереди. Должны пойти гигрофоры. Собираюсь в воскресенье с утра навестить "прикормленные" места, а потом заехать на "поблеснить" на Донце Как говориться - "два в одном".

0

32

погодка постояла и они поперли!
надо ехать ... ))

0

33

romeo написал(а):

одни срезаные ножки торчат

к сожалению это характерная для наших ест картина (
наверно мода на грибы пошла.
ps щурово изюм - вычеркнул из своего  списка "куда ехать за грибами"

0

34

romeo написал(а):

Да на все мода пошла... теж же рыбаков еще пять лет назад было совсем не много - а чичас "как грязи"  На многих водоемах очередь за место как в совке за колбасой 
Слишком большая часть населения обзавелась деньгами - итог - ТЕСНО везде!!!

Да уж.
Совсем нет кислорода.  :crazyfun: Даже в лесу.
Конкуренция и там, блин.  :D
Грибники, как и рыбаки, не здают свои места!  :crazy:

0

35

Valentin, грибники еще похлеще будут

0

36

romeo написал(а):

Причем ловил на моно 0.2 мм -ЖЕСТЬ

А в чем жесть? В том ,что моно или в том,что 0,2? :huh:

0

37

Ездил за грибами. Ориентировался на зеленушки в принципе они и были. Были еще маслята белые и польские но в пренебрежительно малом кол-ве, поэтому их особо и не упирался искать. А вот зеленухи (шпионские грибы партизаны) опрадовали.
вот с полянки диаметром 10м
http://s013.radikal.ru/i322/1011/31/8c9240833f49t.jpg
В очередной раз убедился что чем медленней идешь и внимательней смотришь тем больше зеленух. Только начинаешь ускоряться грибы пропадают. Искать их весьма не просто но очень увлекательно. Второй напарник пытался лес побыстрей обойти типа первым срезать. В итоге у меня почти ведро было у него десяток ))) только когда остановился и осмотрелся грибы пошли.! Тоже насобирал.
В общем не поражняком съездили   и грибов набрали и по лесу погуляли.
http://s011.radikal.ru/i316/1011/ee/2d0204fc2d1ct.jpg

+1

38

Собирайте, лекарств в аптеках много :jumping:

+2

39

Oleg_dv написал(а):

Собирайте, лекарств в аптеках много

:D  Места на кладбище мало...  :dontknow:

0

40

спасибо за добрые слова но, люди делятся на две категории :
1, те кто грибы любит собирать
2, те кто любит ими пугать.
коменты второй группы однообразны и неинтересны :no:  :jumping:

0

41

очень люблю собирать грибы,но последнее время опасаюсь.жизнь дороже.экология такая,что травятся съедобными грибами.но как говорится каждому свое,а я лучше рыбку половлю.

0

42

veterF написал(а):

как говорится каждому свое

отож

0

43

Sneg написал(а):

спасибо за добрые слова но, люди делятся на две категории :
1, те кто грибы любит собирать
2, те кто любит ими пугать.
коменты второй группы однообразны и неинтересны

Грибы не особо ценный продукт, тем более их хитиновая оболочка напоминает паука или скорпиона :x Пару сотен попавших в реанимацию дополняют гадостную картину. Собирай но проверяй! Сотни людей идут и собирают всякое условно - грибное ассорти, мне пришлось повидать трагедии, даже со старыми грибниками. Мужик собирая сыроежки подобрал и поганку! Исход предсказуем.. Никогда, мои дети, не будут собирать грибы!

0

44

Oleg_dv- яркий представитель второй группы )

я вот и зимней рыбалкой еще увлекаюсь, под лед можно провалиться;)

кто-то мечтает, что б хотя бы раз в неделю была возможность фугу кушать, не смотря на то, что ей травится жегодно не один десяток тыщь людей.

Отредактировано Sneg (2010-11-09 18:29:40)

0

45

Sneg
Да не хотел я тебя обидеть, собирай и кушай на здоровье!

0

46

Oleg_dv, я не обиделся

veterF написал(а):

каждому свое,

0

47

так о рулетке никто тут и не говорит я, то же только знакомые беру

0

48

Oleg_dv а как же твоя подпись

Oleg_dv написал(а):

Если хочешь что-либо сделать, никогда не спрашивай о последствиях. Иначе так ничего не сделаешь.

0

49

Stass
А каким боком моя подпись к грибной охоте? Мне приходилось заниматься грибными отравлениями и поверь многое пережил.. Люди погибали за пару суток, причем молодые. Одна ошибка и все, конец. Вытащить из печеночной комы нереально.

0

50

Есть люди которые хотят что-либо сделать, никогда не спрашивай о последствиях. А потом ты их откачиваешь!

0

51

Stass написал(а):

А потом ты их откачиваешь!

Это в далёкой молодости, сейчас все вопросы к уважаемому Николаичу. После поездки в Италию, я потихоньку забросил медицину и конечно об этом сожалею..

0

52

Я реанимаю таких пассажиров по необходимости (деваться некуда), а отношение у меня к ним такое же, как и к суицидникам (типа, вешайтесь на здоровье)... Жаль только, что эти придурки еще и детей грибами кормят...

+1

53

Nikolaich написал(а):

Я реанимаю таких пассажиров по необходимости (деваться некуда), а отношение у меня к ним такое же, как и к суицидникам (типа, вешайтесь на здоровье)... Жаль только, что эти придурки еще и детей грибами кормят...

тебя послушать так ты клара целка прямо и грибов ты в жизни не ел никогда

-1

54

Ты, Зин, на грубость нарываешься... (С)

0

55

А В грибалке есть принцип поймал отпусти? Типа гриб нашел, погладил и дальше себе иди. И никого потенциально опасными грибами кормить не нужно

+1

56

brunetz написал(а):

Типа гриб нашел, погладил и дальше себе иди. И никого потенциально опасными грибами кормить не нужно

так и есть, даже гладить не обязательно

0

57

Sneg написал(а):

даже гладить не обязательно

Достаточно только лизнуть  :insane:

0

58

эх.. нету на этом сайте грибников, вон на других рыболовных даже ветки отдельные есть.. степные жители, что с вас взять...  :mybb:

0

59

Sneg написал(а):

эх.. нету на этом сайте грибников, вон на других рыболовных даже ветки отдельные есть.. степные жители, что с вас взять...

Уже есть!!! И клуб донбасских грибников.И сайт!!!

Отредактировано Gribniki Donbassa (2012-02-28 23:22:19)

+1

60

Gribniki Donbassa написал(а):

Уже есть!!! И клуб донбасских грибников.И сайт!!!

Не помешал бы еще страховой полис... Ну, хотя бы для реанимационных мероприятий...

+2


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » За грибами