Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » автомобиль - МЕЧТА


автомобиль - МЕЧТА

Сообщений 751 страница 780 из 854

751

Игорь С. написал(а):

б) водій транспортного засобу, який рухається попереду по тій самій смузі, не подав сигналу про намір повороту (перестроювання) ліворуч;

Игорь, я же уже писал о том, что этот водитель перед подачей светового сигнала должен убедиться посредствам пользования боковыми зеркалами в отутствии вышедшего на обгон ТС позади него...

0

752

Совершенно верно. Если ты показал левый поворот перед началом обгона, то впереди идущий автомобиль должен тебя пропустить. Но ты в своем посте написал, что не считаешь "включенный поворот" преимуществом в движении. Отсюда я делаю вывод, что ты пристраиваешься сзади к автомобилю, который уже начал обгон, и который движется (по твоему мнению) недостаточно быстро для того, чтобы вы оба закончили обгон и перестроились в свой ряд. Если я тебя правильно понял, то именно ты нарушаешь правило обгона.

0

753

Игорь С. написал(а):

ты в своем посте написал, что не считаешь "включенный поворот" преимуществом в движении.

Не нужно перефразировать и по-своему додумывать мои выражения! Я чётко написал, что

ferro написал(а):

а включённый знак поворота считают преимуществом при перестроении...

т.е.

ferro написал(а):

водитель перед подачей светового сигнала должен убедиться посредствам пользования боковыми зеркалами в отутствии вышедшего на обгон ТС позади него...

Поэтому

Игорь С. написал(а):

Отсюда я делаю вывод

...твои выводы абсолютно неверны! Почему я и написал, что

ferro написал(а):

мы просто сейчас с вами спорим на разных языках...

0

754

Пацаны! продолжайте  :D
http://media.tumblr.com/tumblr_lw4iu6v6G51r3rizv.gif

+1

755

ferro написал(а):

твои выводы абсолютно неверны!

Фуух! А я то грешным делом подумал, что на форуме есть люди, которые нарушают правила. Как я рад, что ошибся! Давайте все будем взаимно-вежливы на дорогах, вовремя включать "повороты" при обгонах, не "моргать" и не "гудеть", уважать даже тех, кто едет медленнее чем нам того хочется!

+1

756

brunetz написал(а):

Пацаны! продолжайте  :D

С тебя ответный попкорн на хоккее 19-го... :crazyfun:

0

757

Игорь С.
В тебе погибает дипломат :cool:
И, как бы не прискорбно не звучало, осмелюсь огорчить тебя, вернее честным буду - иногда я нарушаю правила... А в оправдание себе скажу, что делаю это без создания аварийной обстановки...

+1

758

Проблема номер один - многие считают что они ездят лучше других. Остальное все второстепенно в обсуждаемой проблеме.

+1

759

Устал я уже от споров... Пойду-ка, наверное, отдыхать... В итоге ведь все равно "победит дружба"(с) Всем спокойной ночи! :flag:

0

760

ferro написал(а):

Но в последнее время всё чаще приходится упевать за таким "обгоняльщиками" встраиваться в свой ряд перед встречкой :mad:  Им нахер зеркала не нужны, а включённый знак поворота считают преимуществом при перестроении...

все четко и понятно.
и как тут можно обсуждать что-то на другом языке?
Простой (до примитивности, для понимания) пример из жизни:
движение по двуполосой односторонней дороге (Мариуполь - Донецк)
едет автобус с мах 80-90 км/час
позади висит "гонщик"
я, за 100 метров, включаю левый поворот, набираю скорость 100-110 км/час и перестраиваюсь в левый ряд
сигнал поворота не выключаю - думаю этот"гонщик" меня поймет...
и вот...  :mad:
это мурло, включив сигнал левого поворота, пошел на перестроение для обгона, не набрав даже для этого необходимой скорости
т.е. не обеспечил для этого маневра нужной разницы в скорости и не имея очень нужного в этом случае потенциала в своем двигателе (для тех, кто гутарит на другом языке)
До его "задницы" оставалось метров 20-30 и мои тормоза (а они на ВАЗ-е не топовые) просто чудом сравились с поставленной задачей. Чуть ли не в 20 см на скорости 100 км/час
Хвастанусь маленько - и опыт наверно сказался, т.к. если бы перестарался и передавил бы педаль тормоза (от испуга) - ушел бы на юз (визг резины) и...  потерял контроль над машиной.
А там могло быть что угодно, не зависящее то меня.
Я потом конечно догнал его, заехал вперед и остановил таким маневром (не с первого раза).
На мое возмущение - что жк ты делаешь "дятел" (мягко наверно)
он не ответил, а его жена, которая выскочила из машины на разборки, заявила (очень уверенно)  :huh:
что ОН же включил сигнал левого поворота...
Не стал ему объяснять суть ПДД

Игорь С. написал(а):

Правила дорожнього руху: Обгін
4.2. Перед початком обгону водій повинен переконатися в тому, що:
...
в) смуга зустрічного руху, на яку він буде виїжджати, вільна від транспортних засобів на достатній для обгону відстані;
г) після обгону зможе, не створюючи перешкоди транспортному засобу, якого він обганяє, повернутися на займану смугу.

что перед обгоном

Игорь С. написал(а):

водій повинен переконатися в тому, що

не создает помех своими действиями другим участникам движения.
а просто заострил его внимание на том, что у меня в машине жена и дети, и у него...
Парень и так все понял, и виновато кивнул...
Это опыт, и он не сразу нарабатывается.
Как правило на своих ошибках.
В догонку - когда "шустрю", страхуюсь и натягиваю рычаг дальнего света  :flag:

0

761

ferro написал(а):

Игорь С.
И шо?(с)
Разве я где-то в своём примере "нарушил" твои пункты ПДД?

:D

ferro написал(а):

твои пункты ПДД

:rofl:

0

762

Я не люблю эти уроки на дороге, когда догоняют, подрезают, что-то пытаются показать. Пришлось бить лицо одному такому учителю, мигал долго типа я медленно ехал и должен был его пропустить, хотя может он был и прав, но нельзя так с людьми разговаривать, особенно на донецких номерах. Адекватный человек сам поймет свою ошибку, а вообще если правила не знают значит плохо учат нюансам в автошколе. Безопасный обгон на трассе - это хорошая тема для отдельного рассмотрения.

0

763

Vitalyt написал(а):

особенно на донецких номерах

Это у тебя донецкие номера или у того кому ты морду бил?

0

764

Vitalyt
cлишком мало инфы чтоб мы тебе и твоему "учителю" кости по перемывали :D
есть несколько мыслей вслух

Vitalyt написал(а):

мигал долго типа я медленно ехал и должен был его пропустить

если ты ехать по правой полосе, он дурак, а если ты тошнил по левой когда есть правая, то ты дурак  :flag:  лучше всего ездить со скоростью потока, если все пердуют 80 а ты такой красивый в белом пальто едешь 50, ясен хрен будешь мешать :hobo:

Vitalyt написал(а):

но нельзя так с людьми разговаривать, особенно на донецких номерах

смотреть на номера и относится к человеку на дороге исходя из какого он региона -маразм

Vitalyt написал(а):

а вообще если правила не знают значит плохо учат нюансам в автошколе

плохо учат когда в школу ходят. Был случай, иду пешком в сквер в центре города посидеть на лавочке, подумать о вечном, на выезде с односторонней дороги, под кирпичем загораживая выезд стоит миникупер и еще что-то маленькое, возле машин девченки владелицы болтают, аварийки даже включили. Я проходя мимо спросил знают ли они под каким знаком стоят, на что они долго расматривая кирпич ответили, что это знак остановка запрещена, но они не на долго, аварийки включили и вообще это не мое дело  :D Вот тебе и правила плохо знают  :flag:

0

765

Да не важно кто виноват, учить надо в школе, а не на дороге или где-то еще.

0

766

http://www.autocentre.ua/images/stories/january12/m/ssangyong-korando-sports-001.jpg

Производитель внедорожников SsangYong(Корея) объявил о том, что на рынок Южной Кореи выходит серийная модификация пикапа Korando Sports.

  Сегодняшнее поколение SsangYong Korando Sports представляет собой серийную версию концепта SUT 1, представленного в прошлом году на автосалоне в Женеве. На корейский рынок  пикап будет поставляться, оснащенный  современным дизельным двигателем объемом 2,0 литра и мощностью 155 лошадиных сил. С учетом 360 развиваемых Нм крутящего момента официальные аппетиты силового агрегата e-XDi200 выглядят вполне умеренными: 6,4 л на 100 км пробега. О динамических характеристиках производитель пока не распространяется, но уточняет, что дизель соответствует нормам Euro5.
Модернизация облика и смена силового агрегата не повлекли за собой смену платформы: в отличие от кроссовера Actyon, пикап сохранил рамную конструкцию, неразрезной мост сзади и жестко подключаемый полный привод. Архитектура салона также не изменилась.

0

767

Как вариант для рыбалки должОн быть ничего.

0

768

У меня товарищ взял Korando и продал Прадо. Говорит нах мне эти панты, кореец ничуть не хуже, а жрет в 2 раза меньше...

0

769

Палыч

Да и мне нужно для рыбалки,а не для пантов.

Ну типа-не Нива_хоть это и моя любимая машина) ,до 40,шоб под домом стояла и никому не нужна была+жрала не много.

0

770

ИНЕ написал(а):

Как вариант для рыбалки должОн быть ничего.

Посмотрим сколько он стоить будет.

0

771

brunetz написал(а):

если ты ехать по правой полосе, он дурак, а если ты тошнил по левой когда есть правая, то ты дурак

С какого перепуга я должен ехать в правой полосе? Еду в той в которой мне удобно и в которой я буду меньше маневрировать.  И пусть хоть обморгаются ))

+1

772

benderr написал(а):

Посмотрим сколько он стоить будет.

Во-во !!!

0

773

Данил написал(а):

С какого перепуга я должен ехать в правой полосе? Еду в той в которой мне удобно и в которой я буду меньше маневрировать.  И пусть хоть обморгаются ))

В наших правилах нет обязательств придерживаться правой полосы ?

0

774

ИНЕ
В городе - нет

0

775

Данил написал(а):

В городе - нет

Cам-я не знаю точно,но это очень странно,исходя из здравого смысла.

0

776

У нас в области дорожного движения международные законы имеют преимущество над национальными

0

777

Данил

Не думаю,что все так просто.
Но если так,то правый ряд-обязаловка,по идее.

0

778

Европейское соглашение, дополняющее Конвенцию о дорожном движении, открытую для подписания в Вене 8 ноября 1968 года (Женева, 1 мая 1971 года)
( с изм. и доп., вступившими в силу 28.08.1993г., 27.01.2001г.,26.03.2006г. )

Пункт 11
Этот пункт следует читать:
"a) В населенных пунктах на дорогах, где по крайней мере две полосы движения предназначены для движения в одном и том же направлении и обозначены продольной разметкой, положения пункта 3 статьи 10 Конвенции не применяются. Водители автотранспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. Они должны перейти на другую полосу движения только перед поворотом направо или налево, обгоном, остановкой или стоянкой в соответствии с правилами, регулирующими эти маневры.

0

779

Данил

Все это,на самом деле,не совсем понятно. Мне уж точно...

"...водитель  транспортного средства должен в той  мере,  в  какой  позволяют  обстоятельства,
находиться   ближе   к   краю   проезжей  части,  соответствующему
направлению  движения.  Однако  Договаривающиеся  Стороны  или  их
территориальные   подразделения   могут   регламентировать   более
конкретно  правила  расположения  на   проезжей   части   грузовых
транспортных средств."( Статья 10 ,пункт 3 ,той-же конвенции)

0

780

ИНЕ
Это старый текст измененный Соглашением которое я процитировал

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » автомобиль - МЕЧТА