Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » автомобиль - МЕЧТА


автомобиль - МЕЧТА

Сообщений 781 страница 810 из 854

781

Данил

Вроде актуальный- http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m … eg=995_041

Документ 995_041, остання редакцiя вiд 26.03.2006 на пiдставi 994_866, чинний

Отредактировано ИНЕ (2012-01-15 14:44:16)

0

782

Данил написал(а):

С какого перепуга я должен ехать в правой полосе? Еду в той в которой мне удобно и в которой я буду меньше маневрировать.  И пусть хоть обморгаются ))

С перепугу ПДД украины (П 11.2 в котором ясно написанно : "Нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части".), которым руководствуется гаи, все водители и как правильно заменил Игорь Николаевич, диктует здравый смысл.

А если это утверждение является правдой:

Данил написал(а):

У нас в области дорожного движения международные законы имеют преимущество над национальными

То я  думаю ты все равно заморишся по судам бегать доказывая преимущества международных законов на украинскими ПДД, которые ты без причины двигаясь в левом ряду, нарушаешь  :flag:  Как вариант, помнится читал, что в конвенции дорожного движения есть регламент по знакам на дороге, которые должны быть продублированы с двух сторон от дороги, и повторятся через 10-15 метров, чтоб водитель их увидил, так что по твоей логике можно вообще и на кирпичи плевать и вообще на 99% процентов дорожных знаков которые у нас установленны  :confused:

0

783

Точнее, Соглашение говорит что пункт3 статьи 10 ранее принятой Конвенции работает только вне города, а также  на однополосных городских дорогах

0

784

brunetz написал(а):

А если это утверждение является правдой:

Это утверждение записано в ст 54 Закона Украины о дорожном движении, принятым ВР Украины. Согласно нашему законодательству, Законы Украины имеют преимущество перед постановлениями Кабинета Министров (ПДД)

0

785

Данил

Не готов я обсуждать это,т.к. не считаю себе компетентным в данном вопросе.

0

786

Данил

Iсторiя документа
08.11.1968 - Підписання
29.04.1974 - Ратифікація на пiдставi v5938400-74
21.05.1977 - Набрання чинності
03.03.1993 - Редакція  (189.47 Kb, 4 сторiнки)  >>
28.09.2004 - Редакція на пiдставi 995_h13  (189.60 Kb, 4 сторiнки)  >>
26.03.2006 - Редакція на пiдставi 994_866 (189.58 Kb, 4 сторiнки)  >>

Документ 995_041, остання редакцiя вiд 26.03.2006 на пiдставi 994_866, чинний

3. Не нарушая иного рода положения пункта 1 статьи 7,  пункта
6  статьи  11  и  других  положений  противоположного   характера,
содержащихся   в   настоящей   Конвенции,  водитель  транспортного
средства должен в той  мере,  в  какой  позволяют  обстоятельства,
находиться   ближе   к   краю   проезжей  части,  соответствующему
направлению  движения.  Однако  Договаривающиеся  Стороны  или  их
территориальные   подразделения   могут   регламентировать   более
конкретно  правила  расположения  на   проезжей   части   грузовых
транспортных средств.

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m … eg=995_041

Отредактировано ИНЕ (2012-01-15 14:53:09)

0

787

Данил написал(а):

Это утверждение записано в ст 54 Закона Украины о дорожном движении, принятым ВР Украины. Согласно нашему законодательству, Законы Украины имеют преимущество перед постановлениями Кабинета Министров (ПДД)

Не буду спорить, нюансов не знаю, но мое мнение что мы должны ездить по ПДД украины, ну и уважать друг друга на дороге, ичане чакры погнутся и вообще скатимся в санное говно. ситуацию когда правая полоса свободна, а кто-то тошнит в левой с мордой кирпичем "мне на всех вас пох" и колонна автомобилей догоняющая тошнотика должна тормозить или его объезжать иначе как мудачеством назвать не могу  :dontknow:

Дополнение: ну кроме случаев поворота влево, само собой :hobo:

Отредактировано brunetz (2012-01-15 15:15:15)

+2

788

ИНЕ
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m … eg=994_866

Кстати, ПДД Рашки приведены в соответствие - только за городом ...

0

789

brunetz написал(а):

уважать друг друга на дороге

С этим согласен 100%

brunetz написал(а):

ситуацию когда правая полоса свободна, а кто-то тошнит в левой с мордой кирпичем "мне на всех вас пох" и колонна автомобилей догоняющая тошнотика должна тормозить или его объезжать иначе как мудачеством назвать не могу

Увы но в городе правая полоса свободна только временно, то есть до первого паркованца или остановки ОТ, что вынудит водителя в правой полосе маневрировать и менять полосу движения. То есть поставит его в невыгодное положение перед теми кто движется в средней и левой полосе, создаст предпосылки для ДТП. Так что палка о двух конах - или м..ак по отношению к задним или - по отношению к себе и своим пассажирам.
Меня лично не парит (если мне надо быстрее) поменять полосу правее и опередить по ней - ведь это мне нужно быстрее, и никто не должен расступаться и освобождать полосу для меня. Мало ли почему человек едет на 10 кмч медленнее меня в левой полосе - может ему налево? Может он как требует пдд выбрал безопасную скорость?

+1

790

Данил

Я наверняка туплю,но из того,что там написано,я понял,что твою версию,как более раннюю,отменили.
Впрочем детально я не разбирал...

А как-же ПДД ?

11.5. На дорогах,  які мають дві і більше смуги  для  руху  в одному  напрямку,  виїзд  на  крайню ліву смугу для руху в цьому ж напрямку дозволяється,  якщо праві зайняті,  а також для  повороту ліворуч,  розвороту  або  для  зупинки  чи  стоянки на лівому боці дороги з одностороннім рухом  у  населених  пунктах,  коли  це  не суперечить правилам зупинки (стоянки).

0

791

ИНЕ
Это украинский маразм, корый должны исправить. Кстати, даже в ссср не было такого требования - см 10.4 http://lawru.info/legal2/se11/pravo11908/page2.htm

0

792

Данил

Элементарная ситуация...
Все двигаются,во всех рядах.
Внезапный затор...
Что делать каретам Скорой помощи,пожарным и т.д. ?

0

793

Предлагаешь строить выделенные полосы для пожарников? За бугром едут по обочине или разделительной полосе. У нас же все забивают спешащие "более успешные"...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sSTVFdpxmGg[/youtube]

0

794

Данил

За бугром по разному...

Нидерланды-Движение по левой полосе при свободной правой-стоит 100 евро.

Австрия-"скоростной коридор",с 1.01.2012 по правой ездить разрешили,но если при заторе не смог пропустить скорую-2180  евро-отдай.

Бельгия-Продолжение движения по левой полосе после обгона-50 евро.

Правда я не знаю-в городе и вне города есть различия или нет.

0

795

Данил написал(а):

За бугром едут по обочине или разделительной полосе.

Откуда им(обочинам и разделительным) взяться в европейски городах ?

0

796

а если правая занята, ну не то что бы совсем, но тошнит там троллейсусы, грузовики и т.п. едешь спокойно по левой, превышал скорость допустимую ПДД на 20 км, а тебя догоняют сзади превышающие на больше чем 20 км в час и неистово моргает и бибикают?

0

797

Данил написал(а):

Увы но в городе правая полоса свободна только временно, то есть до первого паркованца или остановки ОТ, что вынудит водителя в правой полосе маневрировать и менять полосу движения. То есть поставит его в невыгодное положение перед теми кто движется в средней и левой полосе, создаст предпосылки для ДТП.

Это очевидно, что в городе правая полоса самая опасная... особенно для новичков...

Vitalyt написал(а):

а если правая занята, ну не то что бы совсем, но тошнит там троллейсусы, грузовики и т.п. едешь спокойно по левой, превышал скорость допустимую ПДД на 20 км, а тебя догоняют сзади превышающие на больше чем 20 км в час и неистово моргает и бибикают?

Меня тоже напрягают такаие ситуации... Конечно, стараюсь уступать таким лихачам, хотя понимаю, что по правилам я этого делать не обязан...

Однажды видел показательное выступление:

На перекрестке куча машин во все направления... Но светофор нормально разруливает ситуацию... Пешеходы несколько замедляют рассасывание тянучки... Загорается зеленый - чувак трогается, поворачивая направо, но тут же останавливается, пропуская пешеходов, которые тоже пошли на этот зеленый... Следующий за ним и остальные начинают недовольно сигналить... Первый чувак - красава!... Включает аварийку... Неспеша выходит из машины... Закуривает... (это все на перекрестке... начинает создаваться пробка) Чувак медленно подходит к багажнику своей машины, смотрит на задний номер... (задние истерично сигналят) Этот, попыхивая невозмутимо сигаретой, спрашивает заднего:
- Что случилось?
- Ничего, проезжай быстрей!
-Ааа! А я думал, что ты мне в "жопу" въехал...
Бросает бычок, садится в машину и олга... Задние стоят в непонятке "А что это было?"... Да, блин, бараны, ПДД не нарушайте! (9.5. Подавать звуковые сигналы в населенных пунктах запрещается, кроме случаев, если без этого невозможно предотвратить дорожно-транспортное происшествие).

Отредактировано Миколайович (2012-01-15 22:40:12)

0

798

Сначала хотел написать балалайку из жизни, про то как мой сын когда ему было 2 года себе голову разбил так что у него в башке дырка была и он вполне мог не дожить до больницы, а ни скорая ни такси в нашу пердь не ехали, про то как чуваки на дорогих машинах сразу включали правый поворотник и уступали, а люди победнее но с амбициями и принципами как Ромео не уступали, и даже оттормаживались перед носом, потому что какое то чмо в виде меня нарушало их покой блыманьем дальним в левом ряду. Но потом понял что никому я ничего не докажу и забил на эту затею. Напишу только что я верю в карму, и то как ты на дороге поступаешь с людьми, возвращается в виде отношения людей на дороге к тебе. Всегда стараюсь ездить в правом ряду и как это не странно не стою за тролейбусами по пол часа унижая свое достоинство и достоинство своих пассажиров, потому что я всегда пропускаю и меня тоже, а чаще даже доезжаю быстрее чем вереница ждунов в забитой левой полосе. Всегда смещаюсь вправо когда сзади просят уступить, потому что знаю золотое правило трех Д. И понимаю что если это сракер, то судьбу он не обманет и его столб уже ждет с ним встречи, а если это нормальный человек который спешит, может в машине кто умирает, или как мне ребенка нужно срочно в больницу везти, или еще какие нибудь действительно важные дела есть, то уступив я буду не лохом печальным а человеком сделавшим доброе дело. Могу пожелать удачи ромэо и людям которые разделяют его взгляды на дорожное движение, можете и дальше продолжать не уступать когда просят, ездить в левых рядях в свое удовольствие, потому что правая полоса для лоховозов а мы успешные и в левой потошним 40-50, и пусть сзади хоть обосрутся. Надеюсь только что когда вам нужно будет, перед вашем спешащей мащиной никто не будет самоутверждаться за ваш счет и вести себя как мудак. Удачи всем на дорогах мужики!

+7

799

Ролик с пищей для размышлений, о том как люди думают о других

0

800

brunetz написал(а):

ни скорая ни такси в нашу пердь не ехали

Что за пердь? Это нонсенс, что бы Скорая отказалась от вызова ребенку... тем более с травмой головы...

0

801

Миколайович написал(а):

Что за пердь?

Бирюзова

Миколайович написал(а):

Это нонсенс, что бы Скорая отказалась от вызова ребенку... тем более с травмой головы...

Согласен, Когда я доехал из Горловки!  за мной во двор въехала скорая, нюансов не помню, но то ли у них машины на вызовах были, то ли поломались, не суть. Спасибо что вообще приехали :dontknow:

0

802

brunetz написал(а):

Напишу только что я верю в карму, и то как ты на дороге поступаешь с людьми, возвращается в виде отношения людей на дороге к тебе.

Полностью согласен. Более того - уверен что это так. Причем во всех смыслах...

+3

803

А теперь по теме, ролик для всех кто ищет проходимую машину для рыбалок  :flag:

+1

804

У Peugeot 508 RXH есть 200 л.с., 450 Н•м, а средний расход топлива при этом равен всего 4,2 л на 100 км

http://pic.auto.mail.ru/content/photogallery/photos/7/8/783d5ebd96610c7c875bd0f8eebd70a9_medium.jpg

0

805

brunetz написал(а):

А теперь по теме, ролик для всех кто ищет проходимую машину для рыбалок

У меня для рыбалки как раз такой...

0

806

romeo написал(а):

основной косяк с управляемостью на грунтовках в сложных дорожных условиях...

Рома, покатайся на любом полноприводном авто, тебя удивят многие моменты!!!!!

0

807

romeo написал(а):

а мне то что.... я о том что в передаче говорилось написал...

нельзя верить всему, что говорят!!!

0

808

romeo написал(а):

раскритиковали его по полной программе

ну не сильно по полной... коробка им че-то не понравилась,особенно то, что на второй моно до 100 кмч разогнаться без проблем.
сильно разкритиковали импрезу 1.5

0

809

romeo написал(а):

косяк с управляемостью на грунтовках в сложных дорожных условиях..

это как ?

0

810

romeo написал(а):

заносит сильно...

это ДА!!!! Нива гораздо послушней!
(Шутов, подтверди!)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » автомобиль - МЕЧТА