Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » автомобиль - МЕЧТА


автомобиль - МЕЧТА

Сообщений 121 страница 150 из 854

121

romeo написал(а):

Или уже корейские движки стали надежнее и качественнее чем немецкие??? А про корейские подвески я вообще предпочту умолчать... это вообще отдельная тема для поливания грязью...

Владел Хундай i30 1,6 ТД, автомат, за 2,5 года эксплуатации 50т.км. поменял на 35т. стойки стабилизатора с резинками и то потому, что жене казалось, что постукивают, хотя СТОшники утверждали, что они живые, но уступили моей настойчивости и поменяли. О машине остались оч. хорошие впечатления - ходовка, эргономика и материалы салона, двигатель.

0

122

А вот по надежности Октавии с форума Шкоды -     Всем доброго времени суток 

Пришло время купить новый автомобиль. Выбор пал на Skoda Octavia 1.8 TSi. По дизайну мне очень понравилась. Почти уже решился. Но тут стал читать отзывы на Российском форуме. Отзывы не самые приятные. Мол масло ест, расход бензина выше заявленных. Дилеры сопротивляются в гарантийном ремонте. Мол в мануале написано 1 литр на 1000 км и пока такого расхода не будет, опечатывать проверять двигатель не будем. Также имеются жалобы по ходовой - сайлентблоки, текут стойки. Проблемы с АКПП. Вылетает из строя блок бортовой сети. Через 50 000 начинает скрипеть салон. Резинки пропускают воду. Щелкают пружины. И многое другое. Честно расстроился. Не ожидал такого. Но все таки теплится надежда, что это отзыв российского клуба, а хотелось бы услышать мнение местных камрадов. Может в Украине другая ситуация. Может дилеры не так категоричны в гарантийном ремонте, как в России.

Помогите пожалуйста определится 

Кстати по поводу того, что есть проблемы с поставкой АКПП в курсе

0

123

romeo написал(а):

Какие доказательства???

ты сказал, что корецев сравнительно с немцами не покупают - на чем основано данное высказывание? Доказательства в студию!

0

124

romeo написал(а):

начнутся продажи элантры... годик пройдет и сравним сколько продадут элантр и сколько продадут октавий... делов то... или можно сравнить продажи за прошлый год элантр старых и октавий, но это будет не совсем правильно так как цены на старую элантру значительно ниже...
да и что считать корейцем??? например санг-йонги те еще корейцы... да и шевроле тоже далеко не ушли... конечно авех у нас в старне гребут мама дарахая, но и цены то другие совсем... я думаю логичней сравнивать продажи корейских и немецких (чешских, испанских - концерн один) машин одинаковой стоимости... я об этом речь и вел!

Продажи в Украине Хюндай за 7 месяцев 2011 года 11 993 авто - в рейтинге 2е место после ВАЗа
Тойота 6493 4е
Шкода 6084 6е
Фольксваген 4777 10е
Поэтому на сервис их больше приезжает - так как их в разы больше ездит по нашим дорогам.
Тенденция в Северной Америке и Европе аналогична...

0

125

romeo написал(а):

теперь берем и плюсуем шкоду + фольц + сеат (технологии одни и теже используются и производитель по сути один)

В таком случае нужно плюсовать КИА + Хундай, а также Дайхатсу + Лексус + Тайота....

0

126

romeo написал(а):

шкоду + фольц + сеат

о, та ты еще забыл ауди, порше, бентли, ламборгини и бугати

romeo написал(а):

что корейская машина лучше немецкой по одинаковой цене???

найди мне одинаковые комплектации за одинаковые деньги...
если бы я не работал в свое время на Шкоде-Фольксвагене-Сеате-Хюндае, может и не огрызался.

romeo написал(а):

теперь берем и плюсуем шкоду + фольц + сеат (технологии одни и теже используются и производитель по сути один) и даже при более высокой цене проихводитель вольцваген групп сделает хюндика как производителя

Сеат + Шкода + Фолькс = 511 + 6084 + 4777 = 11372

Петрович написал(а):

Продажи в Украине Хюндай за 7 месяцев 2011 года 11 993 авто

Ну-ну облом??? и тенденция не в пользу немцев....

0

127

И как не крути Хундаисты красавчики такой сегмент рынка прибили, а по цене+качество Ваще маладцы! Совершенствуются, развиваются в правильном направлении. Фольц тож в своё время на Жуках въехал в рынок и на плаву остался!

0

128

romeo написал(а):

Петрович тебе еще осталось сонату с гольфом сравнить для чистоты маразма и тогда тему можно закрывать...

соната ближе к пассату - глянь на цены и сделай выбор  :playful:

0

129

Вот лично я посидел в салоне новой Элантры которая за 177000 грн, оч понравилась, и если бы я рассматривал авто за эти деньги то уверен, что выбор бы остановил именно на этом авто! Есть в этой машине притягательность!

0

130

Татарин написал(а):

О машине остались оч. хорошие впечатления - ходовка, эргономика и материалы салона, двигатель.

Я на твоей машине ездил,точнее ты меня возил. Мне очень понравилось...

0

131

romeo написал(а):

ну наверное на фоне "убогих" дизайном но проверенных временем машин... что толку от красивой оббертки если все остальное под большим вопросом?! тем более за немалые деньги...

Вставлю и свои пять копеек.Был владельцем киа сефия,хундай элантра,хундай соната нф,на каждой проездил 5-6 лет,кроме плановых то ничего не делал(не ломалось).Соната нф это вообще песня.У товарища камрюха,брали одновременно,так что поездил и на ней,по комфортности езды, с сонатой нечего и сравнивать,в сонате комфортнее однозначно,плюс я не знал дорогу на сто,а он периодически что то ремонтировал.Кроме того в семье уже год ix 35,никаких нареканий,один позитив.На днях купил себе SANTA FE.Сегодня подъехал друг посмотреть на машинку(у него новый Х5) почесал репу и изрек"Лучше бы я три таких купил"опции одинаковые,а цена в три раз выше.
Ромео,хундай еще лет восемь назад занимал 10% американского рынка,думаю,что сейчас уже больше(10% для америки цифра очень не малая).У хундая на сегодняшний день самая большая лаборатория по разработке двигателей в мировом автопроме.Хундаевские движки 2,4 литра ставят на свои машины Мицубиси и Крайслер.Коробки автоматы у хундая своей разработки.Я что то не помню что бы хундай отзывал свои машины,за то япошки регулярно.
Пока санг янг не собирался в Кременчуге,ему цены не было,это лицензия Мерседеса.Теперь к нему так же как и к тушкану подходить не льзя на пушечный выстрел.
По поводу КИА это семейное предприятие хундая которое позицианируется как предприятие по выпуску бютжетных автомобилей и автомобилей для молодежи.
И последнее по поводу новой сонаты.Заряжена она просто супер,нарекания на нее по поводу ходовой,я даже не могу описать ощущенияот езды(ездил на ней пару раз) ,мне просто не очень понравилось,ходовая какая то никакая,вот приблизительно так.Но я думаю корейцы подправят.
Никому не пытаюсь навязывать свое мнение,это лично мое мнение основанное на собственном опыте.

Отредактировано junior 1 (2011-08-31 19:43:44)

0

132

junior 1 написал(а):

Вставлю и свои пять копеек.Был владельцем киа сефия,хундай элантра,хундай соната нф,на каждой проездил 5-6 лет

Отзыв был бы нормальный, если бы автор кроме корейских авто проехал бы и на чем-нить другом. Я имею, или имел, немцев, японцев, чехов, корейцев, но так восторженно о последних я бы не смог  :(

0

133

Фдуч написал(а):

Отзыв был бы нормальный, если бы автор кроме корейских авто проехал бы и на чем-нить другом. Я имею, или имел, немцев, японцев, чехов, корейцев, но так восторженно о последних я бы не смог

Поверь,я то же катался не только на корейцах,были и европейцы и японцы,и сейчас в семье есть еще цывик полуторагодовалый,поэтому я знаю о чем говорю,соотношение цена качество у хундая на уровне.Повторяю цена-качество,ведь говорим кажется об этом.

0

134

В мире,где правит глобализация все авто делают из подобных комплектующих,поэтому не стоит ждать откровений в пресловутом "цена-качество". На самом деле все зависит от маркетинга и т.н. рыночного позиционирования.
Тупо-не может быть дешевая машина лучше дорогой. При этом она может быть лучшей для конкретного владельца,с учетом вложенных денег.

Отредактировано ИНЕ (2011-08-31 21:35:13)

+3

135

такие эмоции из-за каких-то железяк на колесах. ездит да и все.

+2

136

Фдуч написал(а):

Я имею, или имел, немцев, японцев, чехов, корейцев

:D  имелось ввиду машины ? :crazyfun:  :cool:

+1

137

во, я тему толкнул, после затишья,сей час даже ниче не читал, завтра ... сегодня после рыбалки, сегодня уже спать хочу....
но ремарка меж строк..
204 т.грн. упакованая элентра, вся новая во ВСЕХ смыслах, против шкода А5, в эти деньги, беднее заряжена с древним движком 1,6 105л.с, против 1,8 175л.с + уэлки еще и крыша стеклянная :crazyfun:  :cool:,   за 206 шкода также предлагает с двигателем 2,0 л. 140 или 150 л.с (точно не помню) и расходом 11,5 в хорошем раскладе + она майже пустая, как шаманский бубен
Ромео, без  :tomato:  но это сравнивать просто не комильфо, за бренд шкода стока денег... увольте..
ps
клиренс А5 на их сайте 140мм , у элки 150 :crazy:

0

138

Sneg :cool:

0

139

Фдуч написал(а):

Отзыв был бы нормальный, если бы автор кроме корейских авто проехал бы и на чем-нить другом.

Если отзыв правдив, то смысла как бы вообще нет.  ^^ Единственное что не нравится в корейцах - это комплектации которые нам поставляются.

0

140

акцент-нормальная машина. поменяли подшипники ступицы на 70 тыс. шаровые на 35. свечи на 50.работает в тяжелых условиях. была на всех рыбалках.

0

141

по поводу корейцев: киа сид 1.6 дизель, на 13 т. загремела правая стойка стаб., и кпп - задняя втыкается через раз, + 1,2 очень "тугие", почти 2 года езжу и раздражает. у меня даже на ланосе таких проблем не было никогда. а в остальном машина нравится

0

142

На Сонате за пять лет ни одного ремонта,прошла все рабалки по разным дорогам и по любой погоде.

0

143

Vitalyt написал(а):

Если отзыв правдив, то смысла как бы вообще нет.   Единственное что не нравится в корейцах - это комплектации которые нам поставляются.

На Сонате за пять лет ни одного ремонта,прошла все рабалки по разным дорогам и по любой погоде.

Так вроде на кажлую модель 4-5 комплектаций предлагается,можно что то выбрать.

0

144

РомБ написал(а):

по поводу корейцев: киа сид 1.6 дизель, на 13 т. загремела правая стойка стаб., и кпп - задняя втыкается через раз, + 1,2 очень "тугие", почти 2 года езжу и раздражает. у меня даже на ланосе таких проблем не было никогда. а в остальном машина нравится

Я бы на твоём месте гарантийщиков достал бы!!!

0

145

Sneg написал(а):

против 1,8 175л.с

Там 150 коней, откуда 175? Турбинку кто-то приколхозил в гараже?
http://hyundai.com.ua/cars/elantra/

0

146

У меня Авешка седан был за 2 года ваще проблем небыло, хотя и крым и рым прошла, и у отца она уже 3 года только тяжки и резинки стабилизатора меняет, а всё остальное по регламенту.
Есть еще один серьёзный моментик - ПРОКЛАДКА между рулём и сиденьем! :tomato:

0

147

romeo написал(а):

Татарин написал(а):
Есть еще один серьёзный моментик - ПРОКЛАДКА между рулём и сиденьем!Все ждал когда это напишут... наконец-то дождался...

Значит Ваши речи можно считать ПРОВОКАЦИЕЙ, если Вы подводили всех к мысли - "о ПРОКЛАДКЕ", впоследствии аппелируя

romeo написал(а):

Наверное когда я за руль другйо машины сажусь что-то во мне меняется

В таком случае возможно у Вас раздвоение личности!?!?
:glasses:  :crazyfun:  :tomato:

0

148

Okunek написал(а):

Там 150 коней, откуда 175? Турбинку кто-то приколхозил в гараже?

сори напарил, 204 н.м. - крутящий, 150 л.с, но для такого объема это весьма не кисло.

0

149

junior 1 написал(а):

Так вроде на кажлую модель 4-5 комплектаций предлагается,можно что то выбрать.

так то оно так, но даже самая дорогая комплектация - это пустота по сравнению с тем что поставляется в европу и америку.

0

150

romeo написал(а):

вы думаете?

а вы нет?  :crazyfun:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » автомобиль - МЕЧТА