Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » фидер на северском донце


фидер на северском донце

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

Нет. Не согласен , лобатый засосал пенопласт и самоподсекся , бери и тяни , вывел и забрасывай снова. А когда голавль бъет корочку - это одна поклевка и очень мощная, прозевал с подсечкой можешь смело менять место ,главное не прозевать.

0

62

Дима78 написал(а):

5,5 по Советской классификации - это где-то 12 по Европейской

5,5 это 9 по международной.

Международная нумерация (№)   Российская нумерация (№)
                                                       
1                                                  10.0
2                                                9.0
3                                                8.5
4                                                8.0
5                                                7.5
6                                                7.0
7                                                6.5
8                                                6.0
9                                                5.5
10                                               5.0
11                                               4.6
12                                               4.4
13                                               4.0
14                                               3.6
15                                               3.4
16                                               3.2
17                                               3.0
18                                               2.6
19                                               2.4
20                                               2.2
21                                               2.1
22                                               2.0
23                                               1.9
24                                               1.7

0

63

славик
Разные серии крючков под одним номером даже у одного производителя разных размеров. Как ты это вычислил?

0

64

КорВ написал(а):

Разные серии крючков под одним номером даже у одного производителя разных размеров. Как ты это вычислил?

Я не вычислял, цифры взяты с интернета они общепринятые. Хотя согласен, что импортный производитель сам присваивает размер.

0

65

Выезжал на Донец 1-4 мая район Северска (Дроновка-Серебрянка) в основном отдых, шашлык +..., ночью немного порыбачил, пару плотвичек, голавлик грамм на 300 и десяток "лаврушки) опарыш-червь, 7-10 мая район Еремовки (Славяногорск)  ночь, червь-опарыш, подлещик, густерка, плотвица, всего по немножку, на добрую двойную уху набралось, бонусов нет, вода была ниже летнего где-то на 70см-1 м., 14 мая, перед работой рванул на Пискуновку, вернее Корсуновку, приехал еще затемно, закормился, разложился, первых 3 заброса уверенные поклевки, подлещ, густера, прям классика фидера, 2-3 минуты результативная поклевка, солнце встало, клев как из розетки выключили. ближе к 8-00 поклевка хорошей плотвы, фидер с подставки чуть не снесла, через пару забросов, еще одна такая же, но увы..... все ж таки перед работой, пришлось скручиваться, скупнулся и на працю (червь-опарыш, предпочтительней был червь)

0

66

еду 14го июня в щурово,что посоветуете для донца,и есть ли смысл ловить на г.озерах,если есть ,то жду советов.

0

67

спасибо,учту и прочту.за голубые озера и за черное озеро(на с.донце) информации нет?
щурово

Отредактировано igorharchenko77 (2010-06-02 19:26:41)

0

68

Если речь идет о Чернецком озере, то там делать нечего, одназначна.
По Щуровским турбазам, если принадить, то можно подлещика с плотвичкой в спортивом режиме подергать. ( был на "Береговой" 29 мая, на вторые сутки пошла рыбалка, см. 3 кг пркормки в одну точку)
Сегодня был на Еремовке с 2 на 3 июня как возле ванной, местный народ приехал на сомика, посидел 2 часа и уехал не солоно хлебавши.
Кстати, проехать дальше залива, если кто знает, довольно проблематично, луг залит водой, с семьей с маленькими детьми немного стремно. На Шкоде Октавии еле пробрался, если б не два человека со мной в компании, даже б и не дернулся дальше ехать.

0

69

спасибо крамоторчанин.буду рад любой информации.всетаки ,что насчет голубых озер,кто нибудь пробывал ловить? заранее благодарен.

0

70

Краматорчанин написал(а):

Если речь идет о Чернецком озере

А Вы там когда были в последний раз?

igorharchenko77 написал(а):

что насчет голубых озер,

Они в аренде,зарыблены карпом,толстолобиком,лещ тоже попадает в уловах.Рыбалка платная.

+1

71

Oleg_dv написал(а):

А Вы там когда были в последний раз?

в сентябре 2009, с товарищем прочесали все озеро, на електромоторе с эхолотом, ни чего путнего не увидели, сошел "карандаш" один и все, за полдня, были еще 2 рыбачка, на лодках в проводку на живца, тоже "ноль". Отдыхала компания, видно, что часто туда ездят, мужичок говорил, что "електрики" все что можно было выбили.

0

72

за платник мнения разные одни говорят есть карп,другие что ничего путевогою.будем пробывать.

0

73

в прошлом году в это время неплохие результаты были с прикормкой технопланктон-ванил с добавкой грунта,насадка-опарыш,опарыш+пенопласт на с.донце возпе ч.озера.

0

74

igorharchenko77 написал(а):

одни говорят есть карп,другие что ничего путевогою.будем пробывать.

Попробуй - расскажешь.

igorharchenko77 написал(а):

неплохие результаты были

Это кто, какой и сколько?

0

75

RA
Добрый день!
Я пытаюсь освоить фидер на Донце,но пока безрезультатно,,,,Места ловли-Закотное(выше и ниже по течению),левый берег.Течение приличное,много мест с обраткой.Если не против,поделись опытом-места ловли (русло,обратки,минимальное течение ),оснастка,прикормка и методы,наживка и т.д.У меня фидер 3.4(если не ошибаюсь) с тестом до 100 гр. Можно ответить в пичку.

0

76

Подскажите как отсечь уклейку с точки? Слышал о таком способе - бросаем в воду корку хлеба, уклейка его жрёт, хлеб сносит вниз по течению вместе с уклейкой. Дейстенный ли такой способ? Ловил в прошлом году на Донце фидером, в посёлке Брусино. Уклейка становилась на прикормку на любой глубине и удалении от берега. Причём пока не кормил поклёвок не было. Прикормка 50% ФД Река, 50% ФД Лещ. В результате одна маленькая плотвичка и куча уклейки. На следующей неделе опять в Брусино еду. Хочется другой рыбы половить.

0

77

Ловил в 4х местах. Везде история повторяется.

0

78

Ружо написал(а):

Ловил в 4х местах. Везде история повторяется.

провели несколько дней на Донце. Первые сутки место приносило только тучу уклейки и редкие поклевки плотвы мегаразмеров... переехали на 150м ниже по течке, следующие сутки - 1 штучка уклейки и остальная нормальная рыба.. вывод - места на расстоянии в 150м, а в одном мсте туча уклейки против 1 штуки на другом

0

79

Ловил на этих выходных на С.Донце в районе Щурово за Чёрным Озером..там поворачивает река...глубина до 10 метров...пока не нашёл место помельче рыба не клевала...кормил две точки..одну напротив себя...другую вверх по течению там где чутка мельче 5-6 метров и небольшой перекат!Вобщем клёв нормальный пошёл поздно вечером с 21:00 до 23:30!Потом пошёл спать ибо похолодало значительно и комары заели+ очень хотелось спать...встал в 3:00 утра!Начал докармливать точку вверх по течению где помельче...начался клёв практически как из пулемёта...на падении и почти сразу после заброса...!Я ещё шнур натягиваю...а она уже дербанит...но есть одна проблема...рыба плотвичка и подлещик, а размер очень очень маленький!НУ в пол ладошки с лодошку!Хотя хотел леща(((Я уже по 6-9 опарышей насаживал и + червя...ничего не вышло..одно и то же!Поводок укорачивал и удленял...результата ноль!Только на  длинный поводок вобще переставало клевать!Наловил штук 30-40 за вечер и утро до 8:00)Из печалей-сломал одну вершинку.на Мавере Блек Айс - обидно!!Самых маленьких отпусти...забрал себе штук 10 покрупнее - жене на таранку...очень просила!)Вобщем всё понравилось...только рыба мелкая!Туда бы на недельку съездить, места поискать...да прощупать дно)

+2

80

___L___
Воу, как сломал??????  :tired:

0

81

Ружо
ті ловил в самом Брусинском заливе или выходил на Донец?
В заливе сколько я помню все было перегорожено сетями и нормальной рыбы там нет. выйди  на сам донец ниже плотины, там должна быть рыба кроме уклейки.
У меня у самого ночью на Донце заела уклейка! Знал бы лучше б поспал...

0

82

Глеб тебеж сказали за черным озером, это и есть сам Донец, от брусино это вверх по течению
А сломать вершину на Блек айс это надо еще постараться :D

0

83

Efiop написал(а):

Глеб тебеж сказали за черным озером, это и есть сам Донец, от брусино это вверх по течению
А сломать вершину на Блек айс это надо еще постараться

я Ружо писал про Брусино( отдыхал там лет 5 подряд)
Витя, я сам ловил возле черного озера в прошлом году, крупняка небыло замечено.( пару подлещей по 300-400г)
Веншинку сломать пустяковое дело.

Отредактировано light (2013-06-25 08:57:52)

0

84

Efiop написал(а):

Глеб тебеж сказали за черным озером, это и есть сам Донец, от брусино это вверх по течению
А сломать вершину на Блек айс это надо еще постараться

Вершнку сломал из-за невнимательности...при замахе зецепился за камыш... поводок отпружинил и перехлстнулся через второе кольцо вершинки...а кормушка полетела вперёд...в следствии этого просто конец вершинки сложился пополам...но несломался..а просто отщепилось несколько волокон стеклопластика...но один хрен уже не половишь на неё..надо клеить и новую покупать про запас)

light написал(а):

я Ружо писал про Брусино( отдыхал там лет 5 подряд)
Витя, я сам ловил возле черного озера в прошлом году, крупняка небыло замечено.( пару подлещей по 300-400г)
Веншинку сломать пустяковое дело.

(Сегодня 08:57:52)

Крупняка не было однозначно..ибо рыба стала на точку ...немного выше по течению...и стояла там практически всю ночь и всё утро...потому что в 10 метрах от меня сидел товарищ..и у него поклёвка раз в час раз в полтора...а у меня было так что даже шнур не успевал натягивать уже поклёвки были...я уже по 6-8 опарышей цеплял..нифига..)размер варьировался от лодошечного и на убывание)

Отредактировано ___L___ (2013-06-25 09:34:43)

0

85

___L___
Как по мне - третий раз с фидером в руках - неплохой результат! Жаль что фото нет!!!! Два раза на стоячке и сразу на Донец - лютый!!!!

0

86

Ниче, доведете меня, психану тоже поеду!!!!!!!!!! Тогда уж держись река!!!!!!!!

0

87

Гарри написал(а):

___L___
Как по мне - третий раз с фидером в руках - неплохой результат! Жаль что фото нет!!!! Два раза на стоячке и сразу на Донец - лютый!!!!

Мне кажется что крючёк надо было больше ставить... 10 или даже 8...тогда было бы ваще огонь
Может что и вышло бы.Да и кормушки надо было брать грам 70-75-80...течка оказалась не слабой- 60 гр.кормушку несло...но правда с переката в яму...была б кормушка потяжелее..всё бы срослось..в следующий раз учту))Зато опыт какой!)

Отредактировано ___L___ (2013-06-25 10:19:16)

0

88

Добрый день уважаемые форумчане!
Принимайте в свои ряды новичка. :)
Рыбалкой увлекся недавно, в этом году, нет, конечно в детстве как и все ловил на мелких речушках и болотах на удочку, но так ради спортивного интереса и для души увлекся недавно.
Ловлю в районе села Татьяновка на фидер, успехи не ахти какие, плотва та пару подлещиков. Но надеюсь, что и ко мне подплывет когда нибудь трофей. :)

+3

89

Побывал на выходных в Щурово. Первый день принёс приятные трофеи. Утречком часов в 5 сел на реку, маркерным поплавком прям на фидер проверил удобную дистанцию на наличие свала, нашел перепад глубин метра в 2 глубиной на метра 2 дна. туда и "клипсанулся" (штекерной резиной). Замесил 2 кг прикормки, 1уп ФД Лещ горох (какооой запах, обалдел от насыщенности горохового аромата) + ФД река (добавил кукурузных мелких хлопьев, для себя решил попробовать кошачий корм самый дешевый Ашановский, типа такой тонуще-плавающий пелетс). Результат порадовал, уверенные поклёвки 3 прекрасных Голавлей и 4 плотвицяы скромных размеров

http://s4.uploads.ru/t/zG7PX.jpg
На второй день дождик моросил всё время (пришлось всё время сидеть под зонтом, что очень не удобно для пере забросов), место то-же, дальность и ориентир тот-же, прикормка была какая-то ФД карповая, и часть реки. Может она сыграла негативную роль, но улов без экземпляров, но по штукам больше.
http://s5.uploads.ru/t/kaHh0.jpg
http://s4.uploads.ru/t/w0Dcx.jpg
Общие впечатления от вываживания Голавлей, окрасили прекрасным настроение столь хмурые дни, и перед друзьями и соседями рыбаками (у которых к сожаление поклёвок я не видел) было не стыдно.

+6

90

Артем1980 написал(а):

Добрый день уважаемые форумчане!
Принимайте в свои ряды новичка.

WELCOME!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » фидер на северском донце