Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » порыбачил :)


порыбачил :)

Сообщений 271 страница 300 из 345

271

Надпись на бетонном блоке,прикольно,  это по нашему :D

+1

272

Поздравляю удачно закрылся. Судачок зачетный. +

0

273

Andranick написал(а):

чуть выше

оригинально.это к тому что нет больше здесь судака :rofl:

+1

274

В воскресенье, тоже пытал счастья судакового жора, в итоге два карандашика на троих. :dontknow: Видно жор еще не начался, а может уже был. Хотя в пятницу друг отловился нормально, но жором назвать нельзя.

0

275

junior 1 написал(а):

Уезжая с водоема встретил знакомого(человек совсем не бедный),который похвастался уловом,вдвоем с товарище они битком набили три кукана щучими шнурками грамм по пятьсот (штук тридцать не меньше).На вопрос зачем эту мелюзгу посадили на кукан,получил достойный ответ:" Так мы же деньги заплатили за рыбалку".Вот уж действительно,человеческой жадности и глупости нет предела.

Ну ты, Игорь не прав. И считать хреново умеешь.
Не три кукана, а два.Не 30 штук, а 8.
Не по 500 грамм (как ты только взвесить смог) а по 40-45 см.
И не видел ты куканы и  брательник тебе сказал "...кило- кило двести".
Бессеребреник,блин.

0

276

В общем решили выехать в это воскресенье на спинниг половить, на всякий случай фидерные захватили. Куда ехать? Ну конечно на Донец.
Выехали. Погодку обещали снежную в районе Изюма или Святогорска, правда в это мало верилось. Но въехав в эту зону поняли что синоптики на gismeteo не соврали,-снег пускался хорошо.http://s005.radikal.ru/i211/1011/ba/bc83dcd6c5ebt.jpg
И вот мы на Донце. Хотелось забраться поглубже(вернее место понравилось далековато от асфальта). Чем дальше ехали тем больше нас не пускала дорога. Доехав до ручья, через который была насыпь из непонятно чего с грязью вперемешку и с обрывами по бокам, решили не рисковать, а объехать стороной, что тоже непросто как оказалось. Итак потыкавшись решили таки прорываться. И здесь главная ошибка, т.к. определялись на ходу. В итоге понесло и вотhttp://i059.radikal.ru/1011/03/3420d96a5519t.jpg
http://i034.radikal.ru/1011/33/a17e746c62d2t.jpg
        На это было жалко смотреть, но что поделаешь нужно выбираться. В итоге собрали в округе все что попалось под руку бревна, пеньки, палки, ветки, доски даже кирпичами разжились. Покумекав составили предварительный план, который по мере надобности потом корректировали.
        Ситуация действительно выглядела не обнадеживающе. Проезжавший мимо трактор "Петушок", толи поняв что бесполезно, толи спешил, на просьбу остановиться даже не отреагировал. Ну ничего до вечера далеко :crazyfun: , но в тоже время хочется ведь не в грязи возиться а порыбачить :'( . В общем неспеша передвигаясь и подлаживая, отлаживая, выбрались из этого неприятного положения.http://s014.radikal.ru/i328/1011/3f/53c05e861ff6t.jpg Впереди было самое главное-в какую сторону двигаться. Выбора было не так уж и много. Вниз еще хуже дорога, слева в траве ямы такие что там танк можно схоронить, назад, даже если б был полный привод, никак не выгребли бы а сели б обратно в канавы. В итоге решено было уйти вправо по 45 градусному склону на поле. И через десять минут на месте, правда не там где хотелось, но все же можно покидать.
        На рыбалку оставалось 4-е часа, чем мы собственно и занялись. Покидав спинниги часа 3 и полюбовавшись пейзажами(прошу прощения что не запечатлел сию красоту) ничего так и не обнаружили в бездне речной. Решили попробовать фидером, но и здесь нас ждала неудача, хотя была пара-тройка нереализованных поклевок.
И вот пришло время собираться домой. Впереди главная задача выбраться. Через ручей не рискнули, проехать то там можно было, но при случае заноса мы оказались бы в плачевном состоянии(а повод для этого был, т.к. сзади стояла запаска, отличная от остальной резины).
        Решено было возвращаться так как заехали. Подъехав к этому злополуному месту, и попробовав взобраться на гору сразу же отбросили эту идею. В итоге был присмотрен путь, который еще утром был обследовал и помечен как наиболее оптимальный-через поле объехать это место. И, урра!!! Мы выбрались!!! Но через 800метров дорога показала что мы рано расслабились. Подтверждением было то, что нас кидануло поперек дороги(если ее так можно назвать), где справа была бетонная плита а слева обрывчик. После того как машину выровняли, вздохнули с облегчением и двинулись дальше и решив что рыбалка все же удалась. Дорога указывала скорее на ее отсутствие, чем наличие. Ну ничего через 3км выехали на асфальт и через два часа я уже был дома предварительно поблагодарив кума-водителя за то что не оставил там ночевать :crazyfun: .

+5

277

zelexxx написал(а):

Покидав спинниги часа 3 и полюбовавшись пейзажами(прошу прощения что не запечатлел сию красоту) ничего так и не обнаружили в бездне речной. Решили попробовать фидером, но и здесь нас ждала неудача, хотя была пара-тройка нереализованных поклевок.
И вот пришло время собираться домой.

Когда же ее было запечатлевать после запечатления застрявшего авто?  :) 

zelexxx написал(а):

И это показывает сущность человека.

:)

+2

278

Миколайович написал(а):

Когда же ее было запечатлевать после запечатления застрявшего авто?   

zelexxx написал(а):
И это показывает сущность человека. :)

:crazyfun: Что тут скажешь. Держи +

Отредактировано zelexxx (2010-11-30 16:04:41)

0

279

RA написал(а):

Больше похоже не "Экстримальные увлечения",

Не скрою, полюбляю я это дело. Главное спокойствие. http://www.zaboysultra.com/buf/smile174.gif   А в перерыве обязательно рыбалка

RA написал(а):

настоящие рыболовы-маньяки

. Хотя на форуме наверно все такие.
Рыбалка для меня всегда праздник вне зависимости от улова. Правда временами приезжаешь домой как будто вагоны разгружал.
По теме. Пытались ловить воблерами и блеснами(за 15грамм), в промежутках силикон. Немного потренировался.

Отредактировано zelexxx (2010-11-30 16:38:58)

0

280

Святослав написал(а):

Ну ты, Игорь не прав. И считать хреново умеешь.
Не три кукана, а два.Не 30 штук, а 8.
Не по 500 грамм (как ты только взвесить смог) а по 40-45 см.
И не видел ты куканы и  брательник тебе сказал "...кило- кило двести".
Бессеребреник,блин.

Слава,ты посмотри когда написано,тебя на водоеме и близко небыло в тот раз.Ты процетировал мой пост от 23.10.2010,а мы встретились на водоеме 30.10.2010,и мой отчет об этой рыбалкв в разделе "Был на рыбалке и хочу еще",там ни про тебя ни про твоего брата нет ни слова,но как видно на воре и шапка горит,блин.

Отредактировано junior 1 (2010-11-30 18:41:54)

0

281

junior 1 написал(а):

Слава,ты посмотри когда написано,тебя на водоеме и близко небыло в тот раз.

По рыбалкам я дневник веду, так что мы были и 23,и 30.
А шапка у меня не "горит", я без шапки хожу.

+1

282

Святослав написал(а):

По рыбалкам я дневник веду, так что мы были и 23,и 30.
А шапка у меня не "горит", я без шапки хожу.

Слава не крути мне голову,я то же веду дневник рыбалок.23 числа Саша был с товарищем которого я  не знаю.Саня уехал с водоема в час дня,а товарищ его вечером,он к нам подезжал.Так что если кажется,креститься надо.

0

283

junior 1
Святослав
А может вам все таки созвониться и решить наконец то, кто и КОГДА был в шапке!? Ну или напеште в личку друг другу!

0

284

http://www.zaboysultra.com/buf/smile106.gif  http://www.zaboysultra.com/buf/smile177.gif  http://www.zaboysultra.com/buf/smile106.gif  http://www.zaboysultra.com/buf/smile177.gif
http://s003.radikal.ru/i202/1012/f9/d09ab75fbd00.jpg
Заморозили свои дупы, морды обветрили, пальцы в крюки........
Но хоть чего-то привезли. Джиг! Так вяло, просто ужас. Проводка, ступенька, ступенька, тяжело пошло - либо трава, либо он, родимый окунь.

Отредактировано ДИКИЙ КОТ (2010-12-02 08:36:11)

+6

285

Вот это КЛАСС. :flag:

0

286

Cthutq написал(а):

Вот это КЛАСС.

Что класс? Это:

ДИКИЙ КОТ написал(а):

Но хоть чего-то привезли.

0

287

Неее ,наверно это

ДИКИЙ КОТ написал(а):

Заморозили свои дупы, морды обветрили, пальцы в крюки

0

288

ДИКИЙ КОТ написал(а):

Заморозили свои дупы, морды обветрили, пальцы в крюки........

Насильно никого не тянули. Была возможность, вот мы и рванули. Рванули заняться любимым делом. А результат? Ну тут уже как можем.
http://brik.org/24/signaturepics/sigpic2732_1.gif

0

289

ДИКИЙ КОТ написал(а):

А результат? Ну тут уже как можем.

Речь скорее всего не о результате, а о том что привезли. Хотя каждый понимает наверное по своему. :D

0

290

Вот, дорогие мои любители этого дела, садитесь поудобнее и читайте, что я вам напишу.
Долго ли, коротко, собрался ваш покорный слуга в поход славный на чертей полосатых. Собрал сбрую свою нехитрую, выпил рюмку бальзама волшебного, да богам помолился на благословение. Вышел утром ранним, туманным, да и взял путь на север. Долго шел по полям, по лесам, по оврагам кручинистым, пока не добрался до болота вражеского. Толстый лед сковал воду, но не сдался наш добрый молодец, нашел чистую полынью, расчехлил свои снасти заморские да и начал чертей полавливать. А чертей там видимо-невидимо. И когда уж туман рассеялся, взмолился чертенок человеческим голосом - "Отпусти ты нас, добрый молодец. Ждут нас маменьки с папками, ждут нас деточки малые. Вот как вырастем, намечем мы икорки красной, расплодится болото нашей братией, будет деткам твоим где полавливать". Сжалился над полосатыми наш герой, да и утопил.
Мораль - зачем пользоваться минутными радостями, коль можно выгодно инвестировать в будущее )))
А вам, мои дорогие уничтожители резины, желаю рыбалок рыбных, да берегов чистых.

ЗЫ. Ловил тем же дропшотом, проводка - те же эстонец плюс паралитик. Единственное место на водоеме без льда нашел у слива. глубина не больше метра. Окунь спортивный (40-50 гр). Весь утоплен подрастать.

Отредактировано zam (2010-12-23 13:37:28)

+18

291

Интересно девки пляшут :) На неразнесенный джиг пробовал?

0

292

На неразнесенный сразу ПИУ - там все дно в арматуре.

0

293

zam написал(а):

намечем мы икорки красной

А у окуня икра какого цвета?

0

294

Миколайович написал(а):

А у окуня икра какого цвета?

Игорь Николаич, ну вот какая разница? Девок тоже "красными" называют, а они бледнорозовые ( а на морозе вааще синие)...

0

295

вот и мы сегодня с Андреем сатир поехали плотвицы половить.приехали,замесились(я фишдрим плотва+кормовой мотыль,Андрей сенсас плотва+кормовой мотыль.),разложились и начали ловить.наживка-опарик.
я ловил на глубине около 8метров,Андрей 3-4 метра.в итоге у меня одна плотвица с палец,у Андрея 5 шт.больше ладони.клев плохой,или у меня руки не оттуда растут.зато погодка порадовала,тепло,даже солнышко пробивалось.ну,в общем,отдохнули,пообщались с природой,получили заряд бодрости.

да,сегодня тестировали новые костюмы норфин арктик.доволен очень.одет был в футболку и куртку(штаны не одевал),тепло и комфортно.

пы.сы. быстрее бы весна :flag:

0

296

veterF написал(а):

клев плохой,или у меня руки не оттуда растут

Скорей вот это

veterF написал(а):

я ловил на глубине около 8метров,

0

297

zam написал(а):

Игорь Николаич, ну вот какая разница? Девок тоже "красными" называют, а они бледнорозовые ( а на морозе вааще синие)...

:cool:  :crazyfun:

0

298

Возле Алчевска есть водохранилище Исаково.В конце лета и осенью можно неплохо половить щуку в среднем 1-2кг, встречается и на 5ку, один товарищ недавно хвастался 12кг, есть у нас и окунь, в основном ловим от 200гр до 1,5кг.
Рыбалка требует знания рельефа дна (лодку с эхолотом)
Круглый год ловят карася от200 до 2кг, попадается сазан, есть толстолоб.
Завтра собираюсь помочить там джиг, о результате доложу.
Вот улов по осени.

+2

299

Шо сказать?..   :angry:  .. теплая у вас осень..

0

300

romeo написал(а):

кормовой мотыль был одинаковый у вас? может у тебя был какой-то не такой кормовой мотыль

Рома,мотыль был одинаковый.Андрей предлагал мне ловить его прикормкой,но я отказался.хотелось проверить,какая будет разница,хотя в прошлый раз особой разницы не заметил.понял одно,что в это время года,прикормку нужно затемнять.

zelexxx написал(а):

Скорей вот этоveterF написал(а):я ловил на глубине около 8метров,

опять же ловил на глубине для эксперимента,ведь все познается в сравнении,хотя мне кажется,что в это время года плотва собирается в ямы.

просто ее либо там не было,либо мы не смогли ее поставить на прикормку,а единичные поклевки..... ^^

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » порыбачил :)