Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » порыбачил :)


порыбачил :)

Сообщений 121 страница 150 из 345

121

Фдуч написал(а):

Вот и я раздуплился в этом году. Внуку сегодня 7 лет, поэтому чистого времени на рыбалку было 2 часа.

Где ловил?

0

122

Valentin написал(а):

Где ловил?

Водоем №7бис, который сразу за 16-м..

0

123

Фдуч написал(а):

Вот и я раздуплился в этом году.

Я тож обрыбился  :D
Открыл летний сезон - ловил и купался  %-)
Зацепился за крупный камень на дне и черпанул вейдерсами прилично.
Очередной телефон "утонул".  :(
Рыба в Кальмиусе еще в стопоре, холдно...
Десятка полтора ладошечников и красноперка.
Мелочь правда резво так выпрыгивает иногда за поденкой.
Но в целом - мрак...

+1

124

Вчера ездили на рыбалку. Предварительно созвонились с охраной водоема. Нам сообщили две новости. Как всегда одна хорошая, другая не очень. Порадовало то что несколько дней назад лед растаял полностью. Не радостной новостью было то что цена на лов рыбы выросла до 100гр. Собралось нас четверо. Приехали, начинаем собирать спиннинги. Подходят охранники, и так средь разговора как ни в чем ни бывало говорят нам, "Так как вы первые спиннингисты в сезоне, ловите бесплатно. За выловленного судака заплатите по 40 гр. за кило." Было конечно очень приятно. Вот это отношение. Рыбу я брать не собирался вообще поэтому рад был вдвойне. База охраны на водоеме Находится примерно посредине. Налево пойдешь - прибрежная ловля. Метров с 6- 10ти по дальности резкий обрыв на глубину. Направо пойдешь - обширные каменистые отмели, глиняные отложины, места с довольно серьезной глубиной и зацепистым каменным дном. Несмотря на то что слева судака обычно больше, всегда хожу направо. Ловля там отличается большим разнообразием. И окуня и судака там можно найти на разных дистанциях. Первые пол часа тишина, никаких признаков живой рыбы. И вот после очередной смены места, на выбросе тремя граммами легкий невнятный тычек. Подсечка! Есть! Первый окунек. После недолгого вываживания держу в руках окуня где то на 120гр. Следующий заброс приносит слабую холостую поклевку. Еще после пары забросов попадаю в зацеп, подергивания не приносят результатов, тяну на отрыв и приманка освобождается. Выматываю слабину, подрыв от дна, падение и поклевка!  Чувствую на том конце шнура небольшого окунька, протягиваю его около метра и сход! достаю приманку, крючок разогнут почти в прямую линию. Камни очень злые, но что поделаешь окуни именно в них и живут. Понимаю что нарвался на стайку поэтому боясь что она сместится подгибаю крючок в его прежнюю форму и снова заброс в ту же точку. После второго подрыва поклевка. В зачете окунек грамм на 60 - 70 что для данного водоема непростительно мало. На следующих пяти проводках два обрыва на зацепах и две холостых поклевочки, одна из которых снова на разогнутый крючок. На этом аппетит окуней в данном месте закончился. Я добросовестно оторвал там еще пару ушастых После чего двинулся дальше. :D
  Следующего окуня я нашел где то спустя часа полтора. Повтор прошлого места на 100%. Ушастый 3гр. релакс 3/4, дистанция около 30м. глубина в районе пяти и злая презлая каменная россыпь. Сразу после приземления, или лучше сказать "прикамнения" приманки, на первом же подрыве попадаю в зацеп. Только вырываюсь из каменного плена, снова туда же. После очередного успешного выхода, на падении приманки поклевка! Вываживая ощущаю приличную рыбу. Все идет нормально, вот в трех метрах от берега ложится на бок уже уставший "горбатый" грамм под 400. Я и спиннинг терпеливо отработали все его резкие и мощные рывки. Вот подвожу его к урезу воды, он лежит на боку среди мелкой каменной крошки яркого рыже коричневого цвета на глубине в три сантиметра. Красавец! Перья горят алым цветом. Я уже протягиваю руку, и тут ушастик выскакивает изо рта окуня как живой. Слегка подпрыгнув падает в полуметре от рыбы. Первая мысль "ЖЕСТЬ"! Но дальнейшие действия хищника просто заворожили. Одним легким но уверенным движением хвоста он становится в вертикальное положение. Голова смотрит на берег. Тело полностью на воздухе, вода ему лишь по яйца.  :D Следующим грациозным поворотом хвоста он сдает задом одновременно разворачиваясь на 180 градусов. Все это было проделано с таким медлительным достоинством, что рука, в которой к тому времени уже был подхват просто не поднялась испортить эту идиллию. Постояв секунду окунь величественно ушел в глубину. Красавец! Губы в виде улыбки от полученных эмоций еще долго держались в районе ушей. Порадовал! Крючок оказался снова разогнутым о камни. На следующем забросе был пойман окунь на 250 гр. Затем несколько холостых проводок, среди которых три обрыва. Легкий встречный ветерок минут за двадцать превратился в шквальный ветруганище со скоростью метров 15 в секунду. Три грамма стало пролетать меньше половины нужной дистанции. Перешел на шесть грамм с дюймовым твистером. Поймал еще одного окуня 200гр. похоронив еще две приманки. Ветер тем временем достиг эпогея в своей мощности. Чтобы добросить шестерку на 30 метров пришлось нацепить 3/4. Оборвал две последние оснащенные 6гр., заработав при этом пару холостых поклевок. Что делать? Решил не буду возиться с оснащением ушастых. Перешел на 8 гр. Из трех приманок до берега довел одну. Поставил 5 гр. С помощью невероятных усилий иногда добрасывал в нужное место. Клева больше не было. Покидав в этом уране еще часа полтора решили собираться домой. Двое из компании выхватили по судаку на 1.5 кг. Рыбалка удалась!!!

+5

125

Вчера был на Донецком море. Лёд отошел от берега метров на 30. приятно удивило что ветер был восточный и на дамбе был полный штиль.не приятно и к сожалению не удивило что любимый залив возле Хорошово весь в сетях.Ни какой активности хишника не наблюдалось.Заработал только непонятный тычёк и как следствие - откусаный хвост твистера.Рыба ловилась как всегда вчера,о чём мне поведали два отдыхающих "рыболова". Глаза на лоб повылазили когда увидел на маленьком ставочке возле заливчика табличку "ставок в аренде лов запрещён" и кому интересно то болото понадобилось???

0

126

Порыбачить на выходных удалось совсем немного, и ничего толкового не поймали, но "пулеметный" клев мелкой плотвы и созерцание живописных мест Донбаса принесли много удовольствия, а свалившийся с коряги в воду Брат еще и очень повеселил :)) Безрезультатно побрасав спининг на "Маленькой речке" и половив малька плотвы, решили ехать на "Большу реку" (название рек по этическим соображениям зашифрованы ;) ). За год обитания в той степи на Большую реку выбраться не удавалось, о красоте тех мест были наслышаны, и отправились на поиски... Доблесные сотрудники ГБДД прониклись нашим рвением, и вместо проверки "прав и тех. паспорта" рассказали куда ехать :) Пейзажи действительно порадовали! Красивые скальные обрывы и лес на противоположном берегу, прикольные заливы, где как мне казалось должна прятаться щука, которую мы так и не поймали, но единственная поклевка произошла именно в таком заливчике, оставив на теле силиконки дырочки от зубов яростного речного хищника!!!
Двигаясь в доль реки в поисках "Клевого места" думали что это у нас руки не из того места, что поймать ничего не можем, но встретив по пути несколько рыбаков и услышав от них "...ни одного удара.." и глядя на нашу покусанную приманку вера в себя возвращалась :)

+2

127

Ружо написал(а):

лаза на лоб повылазили когда увидел на маленьком ставочке возле заливчика табличку "ставок в аренде лов запрещён" и кому интересно то болото понадобилось???

Цыганский в аренде уже год. Запущен мелкий карпик. В прошлом году. :offtop:

0

128

Ружо написал(а):

и кому интересно то болото

В том болоте как-то зацепил карпика где-то около 5 килограмм http://www.zaboysultra.com/buf/fish.gif
Вовращался с дачи и на обратном пути решил закинуть удочку ( преждевременно запарив перловку).. без какого-либо прикорма.. фартануло :cool:
После поимки, был отпущен восвояси. Без подхвата был.. пришлось заходить в воду за ним почти по шею=) хоть и было 21-е (2007 года) октября уже - в азарте так и не почуствовал разницу температур=)

+1

129

После покупки нового спина на следующий день решил его протестировать. Не выдержал. Пришел на наш ставок в черте города. Первый заброс опа есть, начал тянуть потихоньку спин работает нормально. Тяну, тяну вытаскиваю пиджак сварщика. Так что можно уже ехать теперь нужно вытащить (хозяина) пиджака.

0

130

КорВ, когда тебя заставлю носить фотоаппарат на рыбалку?

0

131

Сегодня был на рыбалке. Поскольку в кенты мне никто не набивался, поехал сам. Ловил щуку на джиг. Голова 3 грамма, силикон любой расцветки. Поймал 5 штук (как на фото), и 5 малюток. На глубине и на мели - дупель пусто, в основном все были пойманы на свале. Рыбаков было много. Увидев, что я неплохо ловлю (а может и по другой, неизвестной мне, причине), выстроились в батарею слева и справа, так что кидать была возможность только строго перпендикулярно берегу. Вспоминая тунгусов и бедуинов, прошелся по берегу, где взял парочку недомерков. Пытался ловить на недавно приобретенные воблеры. Вернее, не ловить, а посмотрел игру некоторых в воде и прикинул, как их можно вести. Вообще-то это довольно узкая специализация: после джига и кидать некомфортно, и нет автоматизма в руках (т.е. проводка получается под контролем зрения, а если не вижу воблера, то руки "теряются"). Ну, Бог даст - освою. Короче, оскому сбил. Остался доволен, чего и всем желаю.  :)

+12

132

зачетно
+

0

133

Nikolaich молодчина так держать.

0

134

николаич отлично.а на фидер не пробовал еще в этом году? http://www.zaboysultra.com/buf/fishing.gif

0

135

рыбачек написал(а):

Так что можно уже ехать

Можно уже ехать " варить " :D

0

136

poloten4ik написал(а):

КорВ, когда тебя заставлю носить фотоаппарат на рыбалку?

Да все торможу как то. Надо прикупить что нибудь.

0

137

NikolaichМожет в субботу туда же ?

0

138

Roshen написал(а):

NikolaichМожет в субботу туда же ?

Работаю.  :dontknow:

0

139

123456 написал(а):

Nikolaich а на что взяла-то?резина или воблер

На фото виден ушастик.

+1

140

Кого еще поймали? На каких глубинах?

0

141

123456 написал(а):

после недолгих попыток клев пошол как на черных камнях щучка брала как последний раз в жизни

???

0

142

123456 дико извиняюсь, но первая фото какая-то очень нереальная... Слишком похоже на работу фотошопа, а не фотоаппарата... Еще раз приношу извинения, если фото действительно реальное...

0

143

123456 написал(а):

вот РОШЕН зацепил

123456 написал(а):

может то дерево

Подтверждаю-так все и было :crazyfun:

0

144

123456 написал(а):

я тоже за качество

так ведь я не о качестве)))

0

145

vladsnake да похоже гл. герой вырезан с одного фона и поставлен на другой :)

0

146

Sneg написал(а):

похоже гл. герой вырезан с одного фона и поставлен на другой Нет -это фон подставлен , а герой и рыба в руках-настоящие ( все для конспирации водоема ) :D
0+-

0

147

:dontknow:

0

148

Roshen написал(а):

Нет -это фон подставлен , а герой и рыба в руках-настоящие ( все для конспирации водоема )

0

149

И вообще открою всем секрет- в  :D руках у героя ВИБРОХВОСТ

0

150

внимание на форуме обнаружены повелители фотошопа

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » порыбачил :)