Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Обувь для Авто? Кто на чём? (зима) отзывы по 12 бальной шкале.


Обувь для Авто? Кто на чём? (зима) отзывы по 12 бальной шкале.

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Mitsubishi Outlander  - Нокиан WR G2 -  по снегу 12, лёд - 5-6.

0

32

Okunek написал(а):

Т.е. лед, я правильно понял? А вот как раз для этого и придумали в резину вставлять всякие железки.

Понятие лед и тонкая корка льда несколько разные, неправда-ли?

Злодею
Парни учитесь водить машину, а то смотрю в сенях "мегаполиса" вы сильно расслабились!   :hobo:

Отредактировано Топор (2009-12-22 12:46:24)

0

33

Я всю прошлую неделю болел и на начало снегопада смотрел из окна, прошлую зиму проездил на стоковой всезенонке ( Росяса Бц-11  :D  вроде), и нормально впринципе, главное не топить, но смотря что на этой неделе делается на дорогах (свою машину еще не откапывал) решил купить комплект чисто зимней резины, в моем размере асортимент не сильно большой, опираясь на: 

Тест зимних нешипованных шин 155/70 R13 [по материалам австрийского автоклуба wwwoeamtc.at совместно с журналом ADAC]
http://s13.radikal.ru/i186/0912/4f/83b8f149ad32.jpg

выбрал Sava Eskimo S3 (390 грн) потому что Continental WinterContact TS 800 (567.00 грн), У меня вопрос к более опытным товарищам, Так как с деньгами сейчас не очень, стоит ли экономить на колесах и покупать более дешевые? или лучше купить только на ведущую ось, но более дорогую резину (я слышал что жопу носить будет)?

Отредактировано brunetz (2009-12-22 13:33:00)

0

34

brunetz написал(а):

У меня вопрос к более опытным товарищам, Так как с деньгами сейчас не очень, стоит ли экономить на колесах и покупать более дешевые? или лучше купить только на ведущую ось, но более дорогую резину (я слышал что жопу носить будет)?

Я считаю, что можно привыкнуть к любой резине, к любому авто, просто необходимо подстроить свою езду под резину...

0

35

Нива Шевролет Резина BF GOODRICH 16 радиус. Ну вот честное слово нигде не стоял и не застревал!!!
Не знаю только почему или машина или резина!!!

0

36

brunetz написал(а):

или лучше купить только на ведущую ось

Покупать нужно в обязательном порядке на обе оси. Лучше возьми более бюджетный вариант. А на Эскимо я отъездил пару сезонов. Очень неплохая резина для своих денег.

+1

37

brunetz написал(а):

(я слышал что жопу носить будет)

Жопу носить будет если зад откровенно лысый а перед хороший(речь о пер.приводе), либо скажем так слишком большая разница в сцеплении с дорогой переда и зада. Для наглядного примера, стояла у меня спереди шиповонная резина а сзади ВС-19 но новая, то даже когда мне хотелось закинуть жопу на укатаном снегу(баловался типа дрифтил) я немог этого сделать. Насколько помню у тебя таврия, если да то четыре новых колеса даже всесезонка например аналог ВС-20 в твоем размере недолжны создавать проблем т.к. сам по себе размер шин для Таврии достаточно узок что для зимы гуд.
Это не инструкция а просто личный взгляд на вещи, себе в таком случае рассматривал-бы именно так и уверен на 100% что было-бы достаточно.

+1

38

Маринич Александр написал(а):

Не знаю только почему или машина или резина!!!

Прокладка наверное.

0

39

Рено Клио на автомате.
Ездил на Сава Эскимо, твердая 4.
Сейчас поставил Нокиан Хаккапелита W, по соотношению цена-качество 4+. Выезжал каждый день и ниразу не буксовал.
На большом седане Хаккапелита Q. К сожалению снята с производства, пробовал много но лучшего не попадалось. Из минусов ичень мягкая и как следствие боится боковых ударов, но по льду и снегу просто бомба. Тихая. По своей шкале ставлю ей твердую 5.

0

40

Wijik написал(а):

Палыч, а а какой размер на твоем японском проходимце ?

Nexen
255/55/R18

0

41

Палыч написал(а):

Nexen

Как то пытался юзать данную резину в летнем варианте. Кафно редкое.

0

42

benderr написал(а):

Как то пытался юзать данную резину в летнем варианте. Кафно редкое.

Больше 2тыс км - полет нормальный. На воде не несет по льду и снегу гребет. Шо ще надо :dontknow:

Ну для джипа и легковушки она мож быть разная, не знаю. Я тоже первый раз такую взял, пока нравится.

Отредактировано Палыч (2009-12-23 10:29:00)

0

43

Роман написал(а):

после 16:00 поменял на Pirelli Winter Carving (шип) - разницы особой не заметил, тормозит немного быстрей, но закидывает жопу. Цена - ? (два года назад по 250грн.\колесо) - 10 баллов

Четвертый сезон пошел для моей.Помнится R14 с шиповкой тогда обошелся 385 грн за колесо.Не знаток в зимней резине,но по моим ощущениям 12, однозначно.По истечении трех сезонов потеряно 30-40 % шипов.Последние пять дней эксплуатации показали,что резина достойная(еще ни где не становился) и самое главное выносливая(помнится один сезон практически по асфальту откатал ,по-моему позапрошлый).Она.
P.S.Единственный недостаток-в протектор забиваются мелкие камешки,но не замечал,что это на что либо влияет.

Отредактировано Дмитрий (2009-12-23 16:34:59)

0

44

Б\у у нас покупать точно нельзя. 10 тысяч и каюк. У меня оригинальные колеса тоже на 18, правда 245х45, самое дешевое что нашел по 1700 грн у вас в донецке.
Нексен вообще больше не куплю. Летняя 30000 и пшик да и удара не держит совсем

0

45

Wijik написал(а):

Нексен вообще больше не куплю. Летняя 30000 и пшик да и удара не держит совсем

Отож.

0

46

babaka написал(а):

... твердая 4. цена-качество 4+.  По своей шкале ставлю ей твердую 5.

:) название темы прочти...   
Какие 4, 4+, и 5-ть :)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Обувь для Авто? Кто на чём? (зима) отзывы по 12 бальной шкале.