Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » зимняя плотва


зимняя плотва

Сообщений 91 страница 120 из 168

91

Подскажите, между Горловкой и Донецком есть водоемы с плотвой?
Хотелось бы плотвичку посмыкать, но выезжать далеко не всегда получается. Вот и ищу водоемчик поближе к дому.

0

92

nikolaenko написал(а):

Подскажите, между Горловкой и Донецком есть водоемы с плотвой?

Сейчас водоем с рыбой трудно найти, не то что с плотвой  :disappointed:
Клебан-Бык , там есть, но крупную не ловил...

Отредактировано Gennady (2011-01-31 01:17:54)

0

93

Gennady написал(а):

Клебан-Бык , там есть, но крупную не ловил...

Ух ты, а мне года два назад лаврушка прицепилась...

0

94

nikolaenkoПодскажите, между Горловкой и Донецком есть водоемы с плотвой?
Попробуй съездить на Волынцево, правда плотва не крупная вся до 100 грамм

0

95

Gennady написал(а):

Клебан-Бык , там есть, но крупную не ловил...

Вторые выходные подряд там рыбачу. Прошлые лучше, нынешние похуже. В улове лаврушка(мкс 70грамм), окунек и плотвичка(макс 104грамм). Больше попадается густеры.
Кто-нибудь рыбачит в зимний период на Садах Донбасса, летом мне там попалась плотва грамм на 200, от рыбаков слышал о лещах до 1кг. Все никак туда не доберусь

0

96

nikolaenko написал(а):

Подскажите, между Горловкой и Донецком есть водоемы с плотвой?

В Енакиево Волынцевское водохранилище. Был вчера , плотвы как грязи. http://www.zaboysultra.com/buf/ops.gif

0

97

toha написал(а):

Клебан-Бык , там есть, но крупную не ловил...

Да могу подтвердить, на прошлой неделе ловили, и глубина роли не играет, плотва везде калиброваная

0

98

подскажите мормышку на платву

0

99

Сергей333 написал(а):

подскажите мормышку на платву

Если она есть - плотва, то она не может не есть   8-) 
А если серьёзно, то ходит мнение, что она предпочитает черные мормышки..., а там????  :dontknow: 
Я два года как пытался её уговорить но никак... то 3 то 5-ть штук за рыбалку, а так чтоб торбу набить никода... мелкоокунь и всё. Народ при мне ловил штук до 20-ти, но на поплавок и штук на 7-10 удильников.... А я ловлю на 1-2. (я не волшебник, Я только учусь...)

0

100

Burik написал(а):

пытался её уговорить но никак...

Тоже никогда не получалось,а в прошлом году,в месте, где ее обычно ловят спецы прикормил лунку,вернулся на нее через час,плотва брала отлично,но мелкая. Ловил на черную вольфрамовую дробинку,просто от других давно отказался,а эта и по окуню всегда выручает...http://uploads.ru/t/d/H/W/dHWDi.jpg

+1

101

Сергей333 написал(а):
подскажите мормышку на платву

Правильная мормышка ! :flag:
Основное условие в правильной мормышке - тонкий и острый крючок
(мотыль должен нанизываться очень легко, как иглой в масло),
не мене важный момент размер, как можно меньше (зависит от условий ,глубин) и конечно леска, но это уже о всей снасти.
Посмотри для примера тульские мормышки. ИМХО

0

102

Burik написал(а):

Я два года как пытался её уговорить но никак...

Та же ситуация что и с хищником.
Если жор - мешок готовь.
Я попадал на такой жор - за час полный ящик отборной, с ладонь, у нас, под Донецком.
На Маныче за час полный десятикилограммовый пакет плотвы от 400 до 600 гр.
Удочки в лунку утягивала :-)
леска 0.1 на пределе, как струна звенит...
красота :-)

Отредактировано Gennady (2012-01-08 14:43:29)

0

103

Нужно кормить, искать, пробовать разные способы ловли(иногда только на неподвижную берет). Мормышку к условиям подбирать, - по цвету закономерностей не замечал, сам предпочитаю шарики, капельки, овсинки - самые маленькие, тулки можно сказать эталон, где-то Фдуч писал для любительской и салмо сгодится. Ловлю на одну удочку с кивком. В Донецкой области крупней 200гр не ловил, на Печенегах повеселей. Для набивания руки лучше поехать на Волынцево - там этого добра навалом.

0

104

Sceptic,

toha написал(а):

Нужно кормить, искать, пробовать разные способы ловли

- самая правильная мормышка )

0

105

toha написал(а):

Нужно кормить, искать, пробовать разные способы ловли(иногда только на неподвижную берет).

:-)
кормить, значит задержать ее у своей лунки.
Сама она не придет сдалеча - надо искать.
Да и закормив паршивое место не подзовет ее к лунке даже самая вкусная прикормка...

0

106

Gennady написал(а):

Да и закормив паршивое место не подзовет ее к лунке даже самая вкусная прикормка...

если б на том месте еще написано было паршивое оно или нет )))

0

107

Sneg написал(а):

Sceptic,
toha написал(а):

Нужно кормить, искать, пробовать разные способы ловли

- самая правильная мормышка )

C такой мормышкой ты много наловишь ! :crazy:

Возьми на рыбалку

Sceptic написал(а):

Основное условие в правильной мормышке - тонкий и острый крючок

и твои шансы явно увеличаться  :tomato:

0

108

Sneg написал(а):

если б на том месте еще написано было паршивое оно или нет

Тут уже будет работать ранее приобретенный опыт. Заметил:чем чаще ездишь на один и тот же водоем, тем стабильнее становятся уловы, и касается это любого способа ловли! :idea:

0

109

toha написал(а):

Заметил:чем чаще ездишь на один и тот же водоем, тем стабильнее становятся уловы, и касается это любого способа ловли!

это понятно, но когда водоем новый и нет пингвиньих стай, то ситуация меняется сильно )

0

110

Как по мне то хорошей снасти мало, движение по льду один из основных принципов(тем более на незнакомом водоеме). Нашел плотву которая хоть как-то активная, можно и поэкспериментировать, а если сидеть на одном месте и тупо ждать, то шансы в разы падают. Как говорится "Волка ноги кормят"
И вообще стоянки рыбы зимой в течении дня могут сильно меняться, не говоря о больших зимних периодах. А насчет мормых то наверное спортивные типа капля, шар, овсинка самое то ИМХО.

0

111

Как покормишь - так и половишь. Главное поймать первую (если да же без прикормки), значит рядом остальные. Если условия ловли не комфорт (глубина, ветер), имеет смысл поднять стаю по выше (кормить не кормаком, а сверху в лунку, по чуть-чуть но часто). То ли опускать мелкую мормышку на 6 м. или на 2-3 м. А мормышка (цвет и форма) не столь важно какая, главное поменьше. ИМХО.  P.S. если стаю "зацепил", плотва жадней окуня (берет просто аккуратней). ИМХО.    Инфа по Осколу 2011г.

+1

112

Sneg написал(а):

если б на том месте еще написано было паршивое оно или нет

так это же истина.
На участке в 50 метров моут быть подходящие участки, а может и не быть совсем.
Ну просто пустые, куда рыба даже не заходит. Это в основном свойства грунта.
Даже на 10 метрах может быть разница.
И тут важно не знание водоема, а понимание.
Даже летом, сплавляясь, замечал - нет-нет-нет а тут стоит...
Но летом она делает кормовые вылазки по акватории.
А зимой бродит по своим кормовым маршрутам. И назад в стойло...

Andru написал(а):

Как по мне то хорошей снасти мало, движение по льду один из основных принципов(тем более на незнакомом водоеме). Нашел плотву которая хоть как-то активная, можно и поэкспериментировать, а если сидеть на одном месте и тупо ждать, то шансы в разы падают. Как говорится "Волка ноги кормят"

Хорошая снасть для результатов на время. :-)
и то лиш когда нашел.
Поиск - основное.

Серега Краматорский написал(а):

Главное поймать первую (если да же без прикормки), значит рядом остальные.

это уже показатель, а потом эксперименты по глубине... :-)

0

113

Gennady написал(а):

Как по мне то хорошей снасти мало, движение по льду один из основных принципов(тем более на незнакомом водоеме). Нашел плотву которая хоть как-то активная, можно и поэкспериментировать, а если сидеть на одном месте и тупо ждать, то шансы в разы падают. Как говорится "Волка ноги кормят"
Хорошая снасть для результатов на время.
и то лиш когда нашел.
Поиск - основное.

Дак вроде бы тоже самое и я писал :dontknow:

0

114

Andru написал(а):

Дак вроде бы тоже самое и я писал :dontknow:

Так я вроде бы как и согласился с тобой :-)
подтвердив своими наблюдениями...

0

115

Серега Краматорский
Pril
Andru
С теорией у вас все в порядке, теперь давайте практиковаться. Приезжайте на Кубок Газпрома и чемпионат области. Рады будем вас лицезреть.

0

116

Фдуч написал(а):

Серега Краматорский
Pril
Andru
С теорией у вас все в порядке, теперь давайте практиковаться. Приезжайте на Кубок Газпрома и чемпионат области. Рады будем вас лицезреть.

Да да с нашей теорией ух и жарко там будет :crazyfun:

0

117

Фдуч написал(а):

С теорией у вас все в порядке, теперь давайте практиковаться. Приезжайте на Кубок Газпрома и чемпионат области. Рады будем вас лицезреть.

Спасибо за приглашение. Я не спортсмен. Просто люблю рыбалку.

0

118

Серега Краматорский написал(а):

Спасибо за приглашение. Я не спортсмен. Просто люблю рыбалку.

Примите приглашение !
На понемание снасти, техники и тактики - посмотрите подругому  :idea:

0

119

Sceptic написал(а):

Примите приглашение !
На понемание снасти, техники и тактики - посмотрите подругому

Это не новость, в спортивной рыбалке многое рациональней и результативней, вопрос в том, кто какую цель преследует.

0

120

Обсалютно прав !
Я полдня за ней бегал, чтобы сфотографировать! — Это ещё что!
Ты за ним ещё пол-дня бегать будешь! — Это ещё зачем? — А чтоб фотографию отдать! (С)
Цель одна - получать удовольствие от рыбалки .

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » зимняя плотва