Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » зимняя плотва


зимняя плотва

Сообщений 121 страница 150 из 168

121

Фдуч написал(а):

Приезжайте на Кубок Газпрома и чемпионат области.

А где посмотреть инфу ? Че то не нашел.

0

122

технопланктон если добавить для мути, не испортит ? кто-нить пробовал?

0

123

Да не.. сыпучего добавить в прикорм

0

124

Sneg написал(а):

технопланктон если добавить для мути, не испортит ? кто-нить пробовал?

Хорошая одея, нужно попробовать, прикрепить к нему ниткой через отверстие кусочек свинца, или гайку какую, и на дно кормушкой опустить, пусть там себе булькает-пылит :cool:

0

125

Ир-Ю-Пин написал(а):

Хорошая одея, нужно попробовать, прикрепить к нему ниткой через отверстие кусочек свинца, или гайку какую, и на дно кормушкой опустить, пусть там себе булькает-пылит

В венгерском планктоне есть палочки. Так вот эту палочку к леске, а на неё планктонину и подвесить в метре ото дна. Вешать планктон в среднюю лунку, а по бокам ловить. И не обязательно именно планктон, можно любую прикормку в пружину набить и подвесить.
Сам не пробовал, но мысли были. Может получится проверить этой зимой.

P.S. Мне всё таки удобней сыпать сухую прикормку в лунку.

0

126

Колючий написал(а):

В венгерском планктоне есть палочки. Так вот эту палочку к леске, а на неё планктонину и подвесить в метре ото дна. Вешать планктон в среднюю лунку, а по бокам ловить. И не обязательно именно планктон, можно любую прикормку в пружину набить и подвесить.
Сам не пробовал, но мысли были. Может получится проверить этой зимой.

P.S. Мне всё таки удобней сыпать сухую прикормку в лунку.

Плотва-рыба оглашенная, круги такие наматывает при вываживании, что замучаешся выпутывать такую подвеску :flag:

0

127

Ир-Ю-Пин написал(а):

Плотва-рыба оглашенная, круги такие наматывает при вываживании

Значит можно остановится на обычном прикармливании и не изобретать велосипед.

Хотя можно оставить эту затею с целью заблаговременного приваживания рыбы, а потом доставать "кормушку" и кормиться по нормальному.

0

128

Колючий написал(а):

Значит можно остановится на обычном прикармливании и не изобретать велосипед.

Хотя можно оставить эту затею с целью заблаговременного приваживания рыбы, а потом доставать "кормушку" и кормиться по нормальному.

На изобретании лисапетов зыблется прогресс, но в чём то я согласен :mybb:

0

129

А если технопланктон подвесить сразу подо льдом в соседней лунке, а на дно прикормку с гейзером? Лунку сантиметрах в 10 пробурить, и не путается, и теоретически эффект и снизу и сверху.

0

130

Fregl написал(а):

А если технопланктон подвесить сразу подо льдом в соседней лунке

Тогда можно просто прикормки в лунку насыпать.

Я рассматриваю вариант с планктоном как способ не привлечения мелочи в верхних слоях: опускаем его на 1,5-2 метра и он сыпит вниз, привлекая плотву, а мелочь этого не видит, т.к. находится повыше.
Если же подвесить планктон вверху, то соберётся вся наносрань и мормышка до дна не опустится. ИМХО

Отредактировано Колючий (2013-12-15 18:40:39)

0

131

кук пробовал кто-нить цеплять ? говорят действует...

0

132

Sneg написал(а):

кук пробовал кто-нить цеплять ?

а чем его топить?

0

133

Колючий написал(а):

а чем его топить?

тоже об этом думал.. видимо мормыхой больше нечем. :dontknow:

0

134

Несколько десятилетий ловлю плотву в водоемах области. За все годы (говорим о зиме и стоячей воде) только ДВА! раза получил эффект от использования прикормки:
1. Во время тотальной раздачи на Глинках (уже очень давно такое было, к сожалению) кинул всех присутствующих в разы, начав подбрасывать в лунку по несколько штук насадочного мотыля. Стая не только сконцентрировалась, но и высоко поднялась к лунке!..  :O Да-а-а, ребята, были времена... :dontknow:
2. На другом (скажем так, домашнем) водоеме мужики вывалили в полынью мешок макухи и потом, через сутки, еще 2-3 дня сидели кружком чуть не всем селом и долбили некрупную таранку.

0

135

Sneg написал(а):

тоже об этом думал.. видимо мормыхой больше нечем.

А зачем этот кук нужен, если зимой есть мотыль?

+1

136

didko написал(а):

Несколько десятилетий ловлю плотву в водоемах области.

ты с какой области хоть и сколько тебе лет дидко маклауд?

0

137

Обычная манка(сухая) ни разу не подводила. Насыпаю ее в кормушку и опускаю на дно, работает на УРА.

0

138

Колючий написал(а):

А зачем этот кук нужен, если зимой есть мотыль?

.. зачем ... эпизод...
клев не очень... ловится мелкосрань.. тип ставит кук и ловит гнарную плотву, ставит второй итоже ловит... с мотылем ловят мелочь..
http://radikal.ua/data/upload/6895e/0fccf/bea5d5e8db.jpg odnoklassniki.ru/idom2tv
я лично никогда не пробовал.. вот думаю спрошу - случайность или народ втихаря массово дубасит  :D

0

139

Я не большой эксперт, но есть предложение! Я на плотву использую такую оснастку. Ловить на крючек, ставиш скользящий грузик, затем крючек, если ограничители для скользящего грузика использовать резиновые стопора то снасть становиться очень чуствительной, плюс кук плавучий, крючечек с куком будет немного всплывать. Я думаю эффект будет больше чем на мормышку! В принципе, эта оснастка разновидность покатка.

0

140

В этом сезоне 1й раз в жизни ловил плотву! Прикармливал лунку кормовым мотылём,на время забыл о ней,потом возвращался,не в каждой но ловилась в 30 см. от дна! Снасть обычная балалайка,леска салмо 0,08,мормышка дробинка,кивок лучше удлинять чтоб более чувствителен был!

0

141

MedicalWizard написал(а):

кивок лучше удлинять чтоб более чувствителен был!

хм. считал, что кивок у балалаек удлиняют не для чувствительности, а для придания другой игры мормышке

0

142

Dendnepr написал(а):

хм. считал, что кивок у балалаек удлиняют не для чувствительности, а для придания другой игры мормышке

и это так, но и более длинный кивок способствует более легкому заглатыванию приманки маленьким плотвиным ртом. В условиях тотального клева - игра вообще не играет роли, а свода движения - позволяет уменьшить холостые поклевки.

0

143

в смысле-плотва не сразу хватает, а играется? Вероятно, что так.

0

144

Dendnepr написал(а):

в смысле-плотва не сразу хватает, а играется? Вероятно, что так.

к сожалению у меня опыта по зимней плотве всего то 4 рыбалки и однозначно утверждать не могу,  но полученный опыт где то так и говорит.

0

145

Dendnepr написал(а):

в смысле-плотва не сразу хватает, а играется? Вероятно, что так.

Возможно,потому что было много холостых поклёвок,приходилось давать некую паузу,после чего подсекалась вмиг!
http://s9.uploads.ru/gDBSh.jpg

0

146

Dendnepr написал(а):

в смысле-плотва не сразу хватает, а играется? Вероятно, что так.

:no:
"Играться" ей не досуг. Это прерогатива хомо сапиенсов.
По едва заметному движению кивка (или поплавка летом) тебе будет казаться, что она только понюхала твою насадку, в то время, как, на самом деле, она ужу раза три попробовала ее на зуб (глоточный! естественно).

0

147

Что можно придумать, что б попытаться отсечь мелкую плотву? Много ее... ((
Отделить зерна от плевел )))

Отредактировано Sneg (2015-01-01 13:07:36)

0

148

Сито!  :D

0

149

VASO написал(а):

Сито!

Да уж)))
Чоо вданном случае может быть ситом..?
Опарыш, сало, безмотылка...

0

150

Как и летом увеличением наживки. Крупная плотва чаще чем мелкая опускается ко дну, а соответственно попробовать опустить рыбу ко дну и утяжелить мормыху чтобы быстрее опускалась и уменьшить вероятность поклёвки на падении. Но все это только имхо.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » зимняя плотва