Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » зимняя плотва


зимняя плотва

Сообщений 151 страница 168 из 168

151

попробуй кусочек сала наживлять
мне помогало отсеивать мелочь.

0

152

Еще народ на кук ловит, но мне кадется что мелочь его раздолбит..... надо пробовать.

0

153

Прикормку с крупной фракцией....

0

154

Sneg написал(а):

Еще народ на кук ловит, но мне кадется что мелочь его раздолбит..... надо пробовать.

Кук - это просто БОМБА для плотвы (применительно к Печенегам и Манычу). Уже второй сезон ловлю зимой на кук. Рыба на порядок крупнее, заморочек с насаживанием никаких , дешевле в разы. На Маныче на кук карась , лещ , плотва , густера . только кук подбираю по рыбе. Поклёвок немного меньше, чем на мотыля, но качество (размер)рыбы доставляет истинное удовольствие от рыбалки. На местных водоёмах не пробывал . не знаю, но думаю , работать тоже будет.

0

155

FPL написал(а):

Уже второй сезон ловлю зимой на кук.

крюк, мормыха?

0

156

FPL написал(а):

только кук подбираю по рыбе.

Размер, Запах и цвет по Маныча какой?

0

157

Печенеги - крючок , Маныч - только мормышка . крупная , с длинным крючком , чтоб свинец или вольфрам на дне , крючок слегка над дном

Роман написал(а):

Размер, Запах и цвет по Маныча какой?

Размер мини. Мёд - карась, плотва , густера ,       клубника , малина - лещ, густера ,     чеснок - карась , плотва. Всё только мои наработки , в зависимости от ситуации и места (погода , мороз, время суток). Мёд - в принципе на все случаи , но был в начале декабря в этом году , днём кряду 15 лещей на красную клубнику в течении часа , все 800-1200 грамм.

+1

158

А что если попробовать вырваться на плотву в Ростовскую область?
У кого есть опыт?  Делитесь. Есть желание помидитировать над поплавком в лунке

0

159

pecheur написал(а):

А что если попробовать вырваться на плотву в Ростовскую область?

тебе тут не нравится?

0

160

pecheur написал(а):

А что если попробовать вырваться на плотву в Ростовскую область?

Маныч, а что и как спроси у ferro

0

161

Роман написал(а):

тебе тут не нравится?

где?
я бы и рад, но душа просит новых горизонтов.
обычно ездил на Оскол (водохрон), а теперь проще проехать в "другую сторону"

0

162

pecheur написал(а):

а теперь проще проехать в "другую сторону"

ну, ни гвоздя, ни жезла и крепкого льда! :flag:

0

163

FPL написал(а):

Печенеги - крючок , Маныч - только мормышка . крупная , с длинным крючком , чтоб свинец или вольфрам на дне , крючок слегка над дном

Размер мини. Мёд - карась, плотва , густера ,       клубника , малина - лещ, густера ,     чеснок - карась , плотва. Всё только мои наработки , в зависимости от ситуации и места (погода , мороз, время суток). Мёд - в принципе на все случаи , но был в начале декабря в этом году , днём кряду 15 лещей на красную клубнику в течении часа , все 800-1200 грамм.

Я вот думаю а куки не подымает крючок? Или если использовать размер мини то все ок.

0

164

Поднимет.
Лед приближается  :D

0

165

так если подымет, поводок может зацепить основную леску, или я что то не понимаю?
я поплавком уже лет 5 не ловил со льда, и наверное еще лет 10 не буду ловить, но интересно

0

166

Vitaha написал(а):

так если подымет, поводок может зацепить основную леску, или я что то не понимаю?
я поплавком уже лет 5 не ловил со льда, и наверное еще лет 10 не буду ловить, но интересно

да, мне тоже не очень ясно поведение этой насадкив первые минут 10-15, потом воды наберет опустится, но это потом.

0

167

Подымает сам крючёк в мормышке , т.е. мормышка стоит почти вертикально или под углом . в зависимости от веса самой мормышки и размера насадки. . но на дне.

0

168

FPL написал(а):

Подымает сам крючёк в мормышке , т.е. мормышка стоит почти вертикально или под углом . в зависимости от веса самой мормышки и размера насадки. . но на дне.

Мормышку то не поднимет, но люди и на крюк цепляют.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » зимняя плотва