Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зимний ящик

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Пересмотрел магазинные ящики, и как-то душа не легла.... Есть желание сделать из пенопласта. Может у кого-то есть подобный опыт?

0

2

А труда не жаль у меня был когда то фанерный рыбу и удочки нес в руках http://www.zaboysultra.com/buf/help.gif

0

3

рыбачек написал(а):

рыбу и удочки нес в руках

Чего так :question: .

0

4

Видел у людей готовые, очень понравились ....

0

5

На льду вода была и был ветер только на лед зашел е...сь и ящека нет и такое видел не однократно :rain:

0

6

рыбачек написал(а):

только на лед зашел е...сь и ящека нет и такое видел не однократно

если бы так на железный, могло быть похуже  :confused:

0

7

Митяй написал(а):

Есть желание сделать из пенопласта.

Оригинально. рассыпется ведь. Может ты имел ввиду не пенопласт? А материал наподобие монтажной пены, так его ты не сформирешь(когда делал утепление на трубы из профессиональной пены-два раствора смешиваются, так они болты рвали, гайки срывали на 20 и металл гнули 5мм) это под прессом. Хотя как вариант можно из торпеды авто ченить придумать, если она из того же материала. Но на мой взгляд уж очень много мороки. По моему лучше из дерева сделать

0

8

рыбачек написал(а):

на лед зашел е...сь и ящека нет

Судя по всему был плохо сделан.

0

9

zelexxx написал(а):

По моему лучше из дерева сделать

Тяжеловат будет плюс воду впитывать будет

0

10

zelexxx написал(а):

Оригинально. рассыпется ведь. Может ты имел ввиду не пенопласт?

Есть пенопласт 3 см, очень плотный, в строительных продается в листах (утеплитель) для пола и стен, может как-то иначе называется ....
Наподобие вот этого http://fishmaster.info/showthread.php?t=2081

Отредактировано Митяй (2010-01-22 13:35:51)

+1

11

рыбачек написал(а):

А труда не жаль у меня был когда то фанерный рыбу и удочки нес в руках

У меня из фанеры 10мм. в работе с 1998г. если не ошибаюсь.
Нареканий нет, кроме его веса. Если длеко нужно идти, беру
с собой санки.
Пенопластовые ящики для спортивной ловли, но на них не сидят,
в них удочки носят. Пенопласт специальный твердый, с СССРовских
времён. Найти можно, лист стоит около 500 грн.

0

12

рыбачек написал(а):

Тяжеловат будет плюс воду впитывать будет

Если из бревен тогда да :crazyfun: . Как вариант от воды можно покрыть лаком. К примеру металлический каркас(с диагональными поперечинами) обшивается ДСП 5мм.Края необходимо также заизолировать. Согласен будет тяжелее чем пластиковый, но не на много. А вообще народ делает из оцинковки, крепче, но мне не нравятся металлические зимние ящики.

0

13

SIAL написал(а):

лист стоит около 500 грн.

Не легче добавить пару сотен и будеш самый счастливый рыбак на всем ставке :D

0

14

Митяй написал(а):

Есть пенопласт 3 см, очень плотный

Так это не пенопласт, там указывается , что это пенополистирол. В принципе согласен, правда в этом случае будет меньше полезного объема(3 см толщина), а снаружи я бы обтянул винилом, таким как в салоне автомобилей в частности торпеды(мне очень нравится, тянется хорошо)а по углам защиту от случайных ударов. Что легкий получится это даже нет смысла спорить.

Отредактировано zelexxx (2010-01-22 14:01:28)

0

15

рыбачек написал(а):

Не легче добавить пару сотен

К чему добавить? И как можно себя осчастливить за около 700 грн.

0

16

рыбачек написал(а):

Не легче добавить пару сотен и будеш самый счастливый рыбак на всем ставке

Это легче если есть пару сотен спору нет. Можно просто ящик для инструмента купить в таком случае(вроде дешевле). Но если человек хочет сделать своими руками как ему нравится, так такое у нас не продается пока :cool: . Некоторым вещам магазинным не доверяю и делаю сам по возможности.

0

17

SIAL написал(а):

как можно себя осчастливить за около 700 грн

Кто-то купит ящик за 200грн и рад, а кому-то за 1500 нет никакой радости от него http://www.zaboysultra.com/buf/smile304.gif .

0

18

zelexxx написал(а):

обтянул винилом, таким как в салоне автомобилей

а он воду не впитывает?

0

19

zelexxx написал(а):

Кто-то купит ящик за 200грн и рад, а кому-то за 1500 нет никакой радости от него  .

:D

0

20

zelexxx написал(а):

там указывается , что это пенополистирол

и еще, никто не сталкивался чем его лучше клеить?

0

21

Митяй написал(а):

http://fishmaster.info/showthread.php?t=2081

Слабоват этот ящик и к нему стул нужен чтоб нормально сидеть. А насчет денег то подсчитайте сколько стоит лист а туда пойдет не один. Неплохие ящики стоят на ж.д. рынке в рыбацком магазине

0

22

Мне вот такой ящик захотелось - http://maver.com.ua/forum/files/yashik_449.jpg...  Надо порыть в инете и заказать

0

23

Мне тоже интересная модель чем то на стульчак похожа  :O

0

24

Митяй написал(а):

а он воду не впитывает?

Разный бывает. Сам по себе винил не впитывает. Просто есть такой типа ковролина, а есть типа кожи как на торпедах садишь его на клей и все.

Митяй написал(а):

и еще, никто не сталкивался чем его лучше клеить?

в твоей ссылке все написано. можно и другим клеить. К примеру покупал раньше клей за 150грн-страшная штука, сохнет моментально клеет усе.

рыбачек написал(а):

Слабоват этот ящик

Если на нем не прыгать, то выдержит спокойно 100 кг живого веса(там еще перегородка посередине). Только вот этот материал является отличным теплоизолятором, короче термос. Когда то спал в таком материале на морозе(не было другого выхода), было жарковато.

Отредактировано zelexxx (2010-01-22 19:15:33)

0

25

Данил написал(а):

Мне вот такой ящик захотелось - ...  Надо порыть в инете и заказать

А где такой можно поискать, пока не видел такого?

0

26

Данил написал(а):

Мне вот такой ящик захотелось - ...  Надо порыть в инете и заказать

прям прет универсальностью  :D
чего только с ним не придумаешь, а все из-за дырочки в крышке :D

+1

27

Вот, в том году сделал на скорую руку. Для спорта конечно не пойдет, но для Оскола считаю нормуль. Размеры великоваты из-за толщины пенопласта. Зато влезает термос, тормозок, прикормка, всякие-там балалайки, удочки и т.д. + теплый, очень легкий. Самоклейка чуть потрепана, но это поправимо.

Отредактировано Белик (2010-01-23 15:04:19)

+3

28

Белик написал(а):

Вот, в том году сделал на скорую руку. Для спорта конечно не пойдет, но для Оскола считаю нормуль

Молодец, главное приятно , что своими руками. Смотрится довольно хорошо...  А что за веревка? не будет давить плечо, когда будет полный ящик подлещиков? :D

Отредактировано manz (2010-01-23 15:21:35)

0

29

Эт шланга :idea:  Ношу на буре или вожу на санках, на плече будет неудобно.

0

30

Белик написал(а):

термос, тормозок, прикормка, всякие-там балалайки, удочки и т.д. + теплый, очень легкий.

Главное кота вовремя вытащить с ящика. :crazyfun:  А то он смотрит по сторонам типа не при делах. :crazyfun:

0