Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Заселение водоёмов хищной рыбой.


Заселение водоёмов хищной рыбой.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Крымчани молодцы. http://www.riba.net.ua/about/

+1

2

Уважаемые макеевчане! Подскажите, кому знаком ставок за кинотеатром "Эра". В нём есть хищник, тобиш окунь? А то планирую с весны зарыбление этого водоёмчика.

0

3

зря ты сказал об этом во всеуслышанье.
Я вот (да и  не только я. тут куча таких сознательных) возил возил щурят в один ставочек, а их оттуда теперь вылавливают не давая им подрасти и отнереститься хотя бы раз.

0

4

На Эре водится только карась и верховодка.
Ну как прошло зарыбление?

0

5

Никак! Весной, как лед стаял, ужаснулся я от увиденного. А что там творится по вечерам! Кошмар!  :mad:
Это все равно, что в канализационный люк рыбу выпустить.

0

6

В Эру уже запускали и окуня и щуку. Верховодку кстати тогда и занесли с щукой и окунем. Не прижились. Год или два назад раки передохли.
А вся эта свалка началась когда Эру решили "облагородить". Порезали камыш, поставили лавочки и навесы от солнца, песочка посыпали. Вот тогда и начала молодежь(и не только) там собираться. От лавочек только железные стойки остались(непонятно как их на металлолом еще не утащили), но по привычке все туда бухать ходят. Ну и конечно мусор весть там бросают. :angry:

0

7

Пару лет назад, Городская власть заикалась о наведении порядка на Эре по средствам отдачи в хозяйские руки. Договаривались с держателем Батмана, видимо не договорились  :dontknow:

0

8

О, ё-моё. Совсем забыл. В Эре еще водится черная лирохвостая моллинезия. Не знаю как она туда попала, или выпустил кто или каким то образом через канализацию. Но живет преспокойно и размножается.

0

9

vecha написал(а):

черная лирохвостая моллинезия

Как ты её обнаружил?

0

10

Ловил карасиков, смотрю что то черное с верховодкой плавает возле берега плавает. Пригляделся, вроде молли. Думаю не может быть. Ведром зачерпнул, взял в руку рассмотреть. Точно она родимая. Сейчас еще вспомнил, есть еще какие то пятнистые(черные с белым). Не знаю может моллинезии такие может пецилии, но их уже не вылавливал. Так как когда первый раз "охотился" чуть в воду не свалился. Да и для меня уже не имело значения пецилии это или моллинезии. Вспомнил что где то на Украине вообще пираний ловят.

+1

11

1. Какими характеристиками должен обладать водоём чтобы его можно было заселить Щукой и она там успешно прижилась?
1. Какими характеристиками должен обладать водоём чтобы его можно было заселить Судаком и он там успешно прижился?

0

12

+ наличие достаточной кормовой базы и отсутствие сетей!!!!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Заселение водоёмов хищной рыбой.