Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Видео о рыбалке, видеоуроки и СМИ


Видео о рыбалке, видеоуроки и СМИ

Сообщений 121 страница 145 из 145

121

Ну блин и нигде не зацепился,а речка чисто Крынка  :flirt:

Отредактировано vnvdk (2013-11-18 22:44:26)

+3

122

Мастер класс от ярославских судачатников 1 и 2 части

+7

123

Паша видео отличное есть куда двигаться  :cool: , только у нас рыбы такой нет, выбили браки давно, рыба уже то... с размеры силикона этого и ту на Павлополе кончают :dontcare:

Отредактировано vodila (2013-11-27 12:30:27)

0

124

vodila написал(а):

Паша видео отличное есть куда двигаться   , только у нас рыбы такой нет, выбили браки давно, рыба уже то... с размеры силикона этого

та фигня все это, в фильме говориться как 3хкилограмовый судак отрыгнул чехонь на 400 грам... а у нас на рыболова с 4х дюймовым виброхвостом смотрят как на полоумного  :D
я не призываю ставить 7дюймовые виброхвосты, просто очередной раз подчеркиваю, что большому куску и рот радуется. Ведь у больших особенно съедобных приманок море преимуществ - более выраженная игра, больше вымывается "съедобности", представляет большую пищевую ценность...

0

125

Влепить бы тебе, Паша..., и не минус, а по морде... :smoke:  :disappointed:  8-)

Отредактировано Татарин (2013-11-27 22:55:25)

0

126

Петрович я сргласен с правилом Большая приманка-большая рыба, более того, не раз происходит так, что начинаеш рыбалку со средних размеров, и хорошо если клюет, а чаще не реализованные поклёвки запускают мысли:
-Чтото не так, надо уменьшить вес огрузки, нужно приманочку помельче, не, перейду на отводной, пусть козявка парит, и тогда точно мордатому в рот заскочет.....
Ну так, или около, а коробка с крупными приманками так и лежит без дела.
А я часто, если позволяет время, беру для концовки самый мощный комплект, и самые тяжело огруженны(в пределах разумно возможного и подходящего для условий конечно) макси (это в своём понимании) виброхвосты, и часто получаю на них мощные удары в тех местах, где ранее  как в ванной.
А на следующий выезд , наступаю на ту хе тяпку :hobo:

0

127

Ир-Ю-Пин
есть одна теория, которая подтверждена практикой, что маленькую приманку хищник берет аккуратно, а большую заглатывает сильно и по-самое нихачу

0

128

Петрович
А у тебя такие джиг-головки как показывали ребята из видео есть?
Мной вот овладело увлечение шарнирными мантажами, и о джигголовках практически забыл, нет, они конечно есть, но посте шарнира их полёт огорчает, а вот к очень большим приманкам офсет как корове седло ИМХО

0

129

Ир-Ю-Пин написал(а):

А у тебя такие джиг-головки как показывали ребята из видео есть?

нет, но если поставить цель то все возможно.

Ир-Ю-Пин написал(а):

ной вот овладело увлечение шарнирными мантажами, и о джигголовках практически забыл

у шарнира в сравнении с джигом есть и плюсы и минусы, просто шарнир лучше летает и дешевле в эксплуатации поэтому и популярен.

0

130

Ир-Ю-Пин написал(а):

офсет

Виталь а почему обязательно офсет,шарнир я чаще собираю с простым крючком и все ок, :hobo:

0

131

vnvdk написал(а):

Виталь а почему обязательно офсет,шарнир я чаще собираю с простым крючком и все ок,

Не всё так безоблачно Коля, и вот мои наблюдения; очень хорошо собирает мусор и зацепы в безобидных местах, т к приманка начинает сильно вертеться вокруг своей оси, а на паузе порой вообще крючком упирается в грунт, чего нет ни у джига ни у офсета; на шарнир и офсет больше холостых подсечек, чем на джиг, хотя пальма первенства конечно за офсетом; под открытый мантаж приманок 4 и балее дюймов сложно подобрать одинарник, а то что есть в продаже изза формы изгиба цевья обычно делает из приманки кривую каракатицу, а так же изза того что проволока толстая и соответственно тяжеленная, смещает осевой центр тяжести прогонистых обычно применительно к клыкастому приманок. Конечно, есть отличная альтернатива- монтаж с двойником, или тройник с проставкой из проволоки втулить в приманку, но стоимость таких оборванных приманок обычно уж очень огорчительна за рыбалку, так я оснащаю двойниками лишь высокотелые виброхвосты, например Релакс Копыто, а тройниками- с положительной плавучестью твистера.

+1

132

Виталя,в основном я с тобой согласен ,каждой приианке свой монтаж :hobo:

+1

133

Позитивное видео,как жаль что за окном зима.

0

134

Макс1986 написал(а):

Позитивное видео

но в корне не согласен что в ловле на попер надо подождать а потом подсекать - при ловле на поверхностные приманки подсекать ненужно вообще, по сути рыба виснет сама. Подсечка только вредит, так как любая холостая подсечка во-первых исключает вероятность сопровождения и повторного выхода, во-вторых любой поверхностник от подсечки вынуждает от него уворачиваться... :hobo:

+1

135

Петрович написал(а):

но в корне не согласен что в ловле на попер надо подождать а потом подсекать

Не только на поппер,на любой другой воблер,нужно выждать пока рыба сама так сказать намотает на себя тройники.

0

136

Макс1986 написал(а):

пока рыба сама так сказать намотает на себя тройники.

Но это только для щуки и окуня остальные хищники вроде не (наматывается) :hobo:

0

137

Хочу поделиться классным каналом на Ютубе,красивые съемки и вываживания,все толково и без мата,вообщем парень молодец.Петрович где твои съемки с Гоу прохи?

0

138

Макс1986 написал(а):

Петрович где твои съемки с Гоу прохи?

Матюки запикивает  :crazyfun:

0

139

0

140

Везет же людям

0

141

+2

142

+2

143

+1

144

0

145

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Видео о рыбалке, видеоуроки и СМИ