Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Приглашаем на Масленницу!


Приглашаем на Масленницу!

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

poloten4ik написал(а):

Я опишу свои огрехи:

Это только совсем маленькая часть моих огрехов, нечего присваивать :crazyfun:

0

62

vpsh написал(а):

Спортивные мормышки. Вряд ли они нужны тем, кто просто приехал половить. Геммороя с ними немеряно. Внимание, внимание и еще раз внимание.... Как писал ФДУЧ, если сел "бонус" порядка 200 г., лучше рвать леску, помучаешься 5 минут и все равно уйдет. Я писал об истинно спортивных мормышках (для меня, конечно). Без очков нефиг там ловить, я даже не сумею их привязать

Ясно, спасибо за разъяснение. Я первый год на льду, поэтому мне еще интересна любительская ловля. Может со временем заинтересуюсь и спортивной.

0

63

А у меня пока один огрех - до сих пор не попал на подледный лов  :offtop:

0

64

Время провели здорово. 3 часа соревнований пролетели мгновенно. Приятно было учавствовать в компании однодумцев.Блины были супер- забыл у Саши спросить ,что была внутри блинов. Очень гуд..  Было интересно посмотреть снасти, экипировку, все те тонкости из которых складывается современная ловля на мормышку. . Сам поймал себя на мысли хочется разобраться в тонкостях спортивной ловли. Главное все открыто, на все вопросы получаешь ответы. Главное есть на кого равняться и  у кого учится.
  Вчера как я и хотел учавствовал в междусобойчике , но единственное отличие от остальных ловил мелкими блеснами.Занял почетное 6 место и внимательно всех слушал, которые почти все обошли меня. Пришел к выводу на глубинах больше 2м с этим весом блесны сражаться не получается. На глубине около 5м , с леской 0.11 блесна опускается медленно и играет не совсем так как хотелось. Буду пробовать меньшую леску и другие блесны( по возможности).И все таки сыграл фактор погоды. До этого выезды с Виктором Петровичем показывали преимущество блесны....   Но ,а современная мормышка это класс :cool:
    И вообще раньше был лозунг- "Комсомолец на самолет", а теперь " все на мормышку". Молодое поколение, где вы ?  Насидитесь вы еще в ваших офисах......Ждем Вас !...

Отредактировано manz (2010-02-15 16:00:31)

0

65

manz написал(а):

Пришел к выводу на глубинах больше 2м с этим весом блесны сражаться не получается.

На этой глубине блесна подавно проиграет мормышке. Я раньше и думал, что на больших глубинах у блесен и может быть какое-то преимущество... Но если блеснильщик об этом сам говорит...

0

66

Димон прими и мои поздравления,МОЛОДЦА!!!!!!

0

67

poloten4ik написал(а):

Я раньше и думал, что на больших глубинах у блесен и может быть какое-то преимущество... Но если блеснильщик об этом сам говорит...

Дима, было условие я должен применять блесну не более 15мм. А на таких глубинах естеств.. этот размер не работает. Больший вес и длинна наверное дало бы лцчший результат. Да и вообще это два интересных разных направления мормышка и блесна достойны развития и уважения.... :glasses:

0

68

А мне кажетьса что у блесны есть свой период времени когда есть пик и затухание  в зимний период времени

0

69

рыбачек написал(а):

А мне кажетьса что у блесны есть свой период времени когда есть пик и затухание  в зимний период времени

В зимний период скорее всего есть переходный период, так называемое глухозимье( толстый лед, мало кислорода в воде и прочее) и по всем видам ловли в том числе и по блесне результативность уменьшается. Работают лучше мельчайшие приманки и мелкие насадки. Но по нашему календарю , активность рыбы должна уже возростать. После 8 марта говорят о наступлении настоящей весны. Так вот ,  ИМХО..... :'(

0

70

Я еще по последнему льду поблесню  есть места

0

71

Я ничего против блесны не имею... Мне просто кажется, что случаи, когда она обыграет мормышку можно на пальцах одной руки пересчитать.

0

72

Согласен но про нее не стоит забывать http://www.zaboysultra.com/buf/spin.gif

0

73

рыбачек написал(а):

Согласен но про нее не стоит забывать

стоит..

0

74

Фдуч написал(а):

стоит..

В пятнадцать градусов мороза когда пальцы получают кайф зимней рыбалке и есть выбор или мармышка или блесна я выбери второй вариант или третий 150 и разговор о хорошем и удачном клеве напарника который не может нацепить мотыля ( это мысли в слух я некого не имел виду) http://www.zaboysultra.com/buf/kofe.gif

+1

75

Фдуч написал(а):

стоит..

Почему? :)

0

76

poloten4ik написал(а):

Что у Фдуча удочки не доставали до дна.

Бу-га-га!. Вот он, лучший способ борьбы с соперником. Пока спортсмены настраивают снасти, мы незаметно опускаем дно (или подрезаем леску на удочках). :rofl:

0

77

poloten4ik написал(а):

Мне просто кажется, что случаи, когда она обыграет мормышку можно на пальцах одной руки пересчитать.

Если органичить минимальный размер зачетного окуня хотя бы 150 грамм, то пальцев не хватит на руках и ногах и у тебя и у Фдуча. :)

0

78

ZlojRost написал(а):

хотя бы

Понравилось слово "хотя бы". Не уверен, что зимняя рыбалка, как таковая, может ассоциироваться с ловлей, в основной, крупной рыбы... Особенно на наших водоемах. Меня именно поэтому зимняя рыбалка вообще не прельщает. А вот зимний спорт намного интереснее и зрелищнее остальных видов рыболовного спорта.

ЗЫ Я первый раз в жизни со льда ловил именно на блесну. Из 10 пойманных окуней, 9 были засечены за: пузо, морду, хвост... Размер 15-20 грамм. Я тогда еще подумал, что манал я... :)

0

79

poloten4ik написал(а):

ЗЫ Я первый раз в жизни со льда ловил именно на блесну. Из 10 пойманных окуней, 9 были засечены за: пузо, морду, хвост... Размер 15-20 грамм. Я тогда еще подумал, что манал я... :)

У меня опыт немного другой. Багрение бывает, но очень редко. Те блесны ,которые продаются у нас в магазинах(гаки), это больше похоже на браконьерскую снасть и их не признаю. Примером изготовления блесен, могут служить образцы блесен питерских рыболовов.  Эти блесна действительно ловят рыбу, на разных глубинах , имеют свою особую игру. Сам делаю блесенки и  при испытаниях в ванне видишь их разную гидродинамику.И получается реально одни ловят лучше другие хуже. При проводках спининнгом ты Дима согласись( и ты это реально показывал на водоемах)изображаешь довольно сложные виды анимаций приманки. Так и в блесне надо уметь это делать. И получается должна быть особая проводка , плюс качественная блесна...

+1

80

Фото можно большое спасибо

0

81

poloten4ik написал(а):

крупной рыбы... Особенно на наших водоемах.

Это беда Донецкой губернии. Но, на той же Николаевке есть очень зачетный окунь и не мало. На Стыле, Осколе, н.Карловке, Глинках. Я не в пику мормышке. Просто блесна это совсем другой способ ловли, тактики и т.д. Это как окуня ловить на червя или джигом.

+1

82

Правильная отвесная блесна-оружие массового поражения,даже летом..

0

83

Ребята давайте перейдем в другую тему завтра с утра я вас поддержу а то мы ушли далеко а поговорить есть о чем :flag:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Приглашаем на Масленницу!