Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Вот смастерил :)


Вот смастерил :)

Сообщений 1 страница 30 из 239

1

Решил смастерить к новому сезону приманочку для микрорыбы  :)
Длина - 22мм, вес - около 1г.
Тело - пенопластовый зимний поплавок. По форме он уже конусный, и необходимой длины был. Напильником выточил плевалку, раскалённой иголкой прожёг отверстие для каркаса. Огрузка - полоска свинца снизу( на брюшке). Решил не красить - просто обжал толстым термофитом, он и долговечности предаст, и возиться с покраской не надо.
Только плевалку лаком для ногтей покрыл - для заметности.  :)
За счёт смещённой огрузки в воде располагается правильно. Жду открытой воды  :)

Отредактировано Alexey (2010-02-09 20:53:49)

+1

2

Фотки...

+3

3

Начало не плохое  :flag:
Глядишь и завтра будет уже так
http://www.wagnerrods.com/limited.html

0

4

Gennady написал(а):

Глядишь и завтра будет уже так
http://www.wagnerrods.com/limited.html

Смотрел с удовольствием, произведение искусств.

0

5

Gennady написал(а):

Глядишь и завтра будет уже такhttp://www.wagnerrods.com/limited.html

Я думаю,счастливы те люди которые ловят(у которых поднимается рука) такими удочками(не имел ввиду тех, кому "типа западло ловить дешевыми палками").

+1

6

Произведение искусств (про удочки). Алексей, поппер хорош, лови плюса :)

0

7

Притом выловить рыбку собственноручно сделанной приманкой в два раза приятнее  :cool:
http://www.wagnerrods.com/limited.html Удочки царские. Воблерок под них? :crazyfun:

0

8

прикинь такую на берегу в запаре забыть :tired:  :crazyfun:

0

9

Дмитрий написал(а):

Я думаю,счастливы те люди которые ловят(у которых поднимается рука) такими удочками

Такими удилками наверно не ловят  :glasses:
Только на стену...
Есть же ружья подобные, которые даже не стреляли  :rolleyes:
А удилки из бамбука такие делают ребята и у нас.
В Киеве есть такой и в Житомире.
Расщепляют бамбук, подгоняют и клеят.
Удочки абалденные, легкие, прочные, красивые.
Конечно без серебра и гравировки.  :rolleyes:

0

10

Сотворил микротурбинки для рыбы с маленьким ртом  :)  Под них из совковых крючков с колечком сделал застежки типо нахлыстовых.
Для масштабности - меппс 00 и самая мелкая застёжка-американка.  :)

Отредактировано Alexey (2010-02-20 13:27:58)

+1

11

Вот наш ответ Чем....., простите Алексею. Слобал за пару минут, тока  вот кидать чем.

0

12

Когда то наделал таких много. Сильно не упирался. Поймал одну сельдявку и массу поклевок ее же.

0

13

Беларусы просто фанатеют от таких прибамбасов. Сам не ловил.

0

14

ZlojRost написал(а):

Когда то наделал таких много. Сильно не упирался. Поймал одну сельдявку и массу поклевок ее же.

Помню и подтверждаю...... было  дело!

0

15

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Беларусы просто фанатеют от таких прибамбасов. Сам не ловил.

Пробовал делал подобные девайсы, и в закромах сейчас лежат.  Но сказать очень, то нет, как то в нашем регионе резина выглядит лучше. А может не смог разловить? :glasses:

0

16

manz написал(а):

А может не смог разловить?

Я их делал для определённыз условий, ловить с ними планирую только летом краснопера и уклейку на Донце. В прошлом сезоне на покупную турбинку( с довольно крупным тройником, около 14-12) всякая мелкая бель клевала довольно активно, потом оборвал, решил вот сам сделать.  :)
В коробочке ультралётчика, ИМХО, маст хэв.  :) Разок да выстрелит.

0

17

Насчёт коробочки... :)
Дарите своим вторым половинкам на 8-е число набор инструментов для ногтей( всякие кусачки, пилочки, скальпели)  :D  в красивом чехле. Старый наборчик перекочёвывает к вам в руки, инструменты достаем, нас интересует только чехол. Выдираем из него все внутренности, вклеивает вместо них полоску пенки.
Гламурный кошелёчек для блесен готов.  :cool:

+3

18

Alexey  :cool:
Навел на мысль. У меня есть в заначке пара портсигаров. Должно весьма не плохо выйти.

0

19

КорВ написал(а):

У меня есть в заначке пара портсигаров.

Не годится.
Уронишь ненароком и он бульк - утонул.
Надо хотя бы чуток плавучий - будет время выловить  :D
И коробочки надо привязывать на какие либо висюльки.
Бывает и коробки из кармана выпадают... когда нагибаешься.
Были случаи, выпадали, не раз, но трава была не высокая и замечал.
А вот в Карпатах, в высокой траве, на берегу, выпала коробка с мушками и годовалый запас отборных мушек тю-тю...
А сколько раз я находил коробки с джигами на берегу  :D

0

20

Gennady написал(а):

Уронишь ненароком и он бульк - утонул.

Все будет зависеть от веса приманок. Сам по себе портсигар с пенкой будет плавать, и с мухами тоже. Блесна или джиг конечно утопят. Для спиннинга не актуально.

0

21

Gennady написал(а):

Уронишь ненароком и он бульк - утонул.

Если портсигар достаточно герметичен, то воздуха внутри должно хватить, чтобы удержать его на плаву.  :question:

0

22

если старые, советские портсигары - то вряд ли -)

0

23

Alexey написал(а):

Решил смастерить

Alexey написал(а):

Сотворил микротурбинки

Alexey написал(а):

решил сделать сам

Молодец! Уважаю "самоделкиных"(сам такой)!

Gennady написал(а):

Глядишь и завтра будет уже такhttp://www.wagnerrods.com/limited.html

Да с таким потенциалом (ну не завтра) - будет намного лучше!

0

24

Во, наконец-то собрал карманный подсак.  :D 
Сидел и крутил в руках старый китайский садок. Фишка садка в том, что в разложенном состоянии диаметр колец составляет 45см, а в собранном в два раза меньше. Кольца довольно жёсткие, но при определенном усилии складываются восьмёркой. Обод будущего подсака уже найден, сетку взял с этого же садка.
Нашёл часть рукоятки из Евы, чуток повозился с креплением, посадил на клей.  :)
Диаметр около 35см получился, в походном состоянии помещается в нагрудный карман вейдеросов.  :)

Отредактировано Alexey (2010-03-14 19:48:09)

+2

25

Нахлыстовики такой за спиной носят на резиновом жгуте.
В любой момент доступен и не мешает при передвижении.

0

26

123456 написал(а):

а что это ева

EVA, синтетический материал, используется в качестве рукояток для спиннингов( и не только). Часто ошибочно называется дуплоном или неопреном.  :)

0

27

Zlodey написал(а):

аптечку АИ-2

Давно не встречал,корпус зачетный.И виден издалека,если уронишь...Две штуки есть,но надо еще две,кто видел где стырить- маякуйте. :flag:

0

28

Неудобно, пробовал. Сейчас обьясню. Очень жесткая пласмасса, иногда с трудом открывается. В запарке можно рассыпать содержимое. Коробочка просто изначально не приспособлена под многоразовое открывание. Хотя кому как. ИМХО.

0

29

Провозить такие аптечки через границу я бы КАТЕГОРИЧЕСКИ не советовал! А найти такую разве что пустую на свалке можно либо действительно в штабах ГО

0

30

Да, ГО списывает постоянно. Хотя я своими такими коробочками затарился лет 20 назад. Может сейчас они другие. Так они ничего, подходят. Я вырвал плоскогубцами перегородки. Но вот защелка меня не удовлетворяет. если как-то доработать - будет отлично. Дешево главное :crazy:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Вот смастерил :)