Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » силиконовая приманка


силиконовая приманка

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

denis-gruenk написал(а):

если честно то я вообще думал что она для блеснения в отвес преднозначена

как по мне то она больше для ловящих создана с эстетической точки зрения чем для ловящейся, хотя может быть если груз грамм 20-30 на каких нибудь форваторах. Если еще и куча камней на дне может застревать не будет.
Если малые веса то мне больше по душе маленький ушастик и крючек

0

32

APCH написал(а):

как по мне то она больше для ловящих создана с эстетической точки зрения

Поддерживаю. На заре освоения ловли судака джигом пробовал. Эффекта меньшей зацепистости не заметил. Самый очевидный недостаток, невозможность изменения веса. Вывод естественно прост. Надо иметь более менее полную линейку. Вот здесь и начинает играть роль цена, причем приманка обычно на довольно посредственном крючке. Раз досталась даром ловить конечно надо. Она довольно пассивна в проводке, больше смыкинга.

0

33

Частенько полавливаю примерно такими приманками, в основном штормовскими.  На больших глубинах ее редко использую а вот вдоль кромки травы или по окнам уже нормально. Планирует подольше по сравнению с обычной джигой такого же веса.  Ловит.  Но по моему  слишком толстый крючек  на них стоит, подсекать надо хорошо иначе будет много сходов.

Отредактировано vetal (2010-02-12 00:10:15)

0

34

КУЗНЕЦ написал(а):

почему не клюет на обычный силикон просто на твистера причем всех марок?

Это надо смотреть на кривизну рук ловящих, думаю в первую очередь. Ну, и больше думать о подаче приманке. Силиконовая приманка - это не воблер. Просто, как 2 пальца...

0

35

poloten4ik написал(а):

Силиконовая приманка - это не воблер. Просто, как 2 пальца...

Ну не скажи. Просто как 2 пальца это вращалка, там только скорость подобрать. В случае с силиконом если не останавливаться на "3 оборота, пауза", все гораздо сложнее. Кто в полной мере освоил ловлю в толще воды? А у поверхности? Твичинг как таковой был рожден на силиконе. Рывковые проводки настолько разнообразны, что голова кругом. :rolleyes:

0

36

КорВ написал(а):

Ну не скажи. Просто как 2 пальца это вращалка, там только скорость подобрать

НУ не скажи а кто освоил проводку чиркающую по дну))))) 

poloten4ik написал(а):

Это надо смотреть на кривизну рук ловящих, думаю в первую очередь. Ну, и больше думать о подаче приманке. Силиконовая приманка - это не воблер. Просто, как 2 пальца...

100 проц

КорВ написал(а):

В случае с силиконом если не останавливаться на "3 оборота, пауза", все гораздо сложнее

Если ловит такая система то зачем изобретать велосипед, если нет то надо подбирать но и это не трудно

+1

37

КорВ

Ты читать умеешь? Я грю - силиконовая ПРИМАНКА! все очень просто. Все остальное - да, непросто. Если вдумчиво...

0

38

Заходите http://wap

-2

39

Пользователь Влад Карась забанен по причине распространения спама.

0

40

Кто ловил на джавастик от имакатсу? Поделитесь опытом.
Какой размер предпочтительней?

Отредактировано SAНЕК (2010-03-22 20:46:58)

0

41

Неужели наши познания на уровне М35 ??? НЕВЕРЮ :unsure:

0

42

http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur- … a-007.html

Тут информация.

0

43

poloten4ik написал(а):

Тут информация.

Спасибо, я рад за Росийских рыбаков. Но так хочется увидеть у донецких спортсменов!
Особено у тех кто не верит в цвет должен верить в различие в игре!!!

0

44

Я лично ими не пользовался. Пользовался слагами разными, червями.

Рекомендую поиграться в монтаже резины. Например за центр приманки (wacky worm), за голову... Вообще все эти приманки созданы для офсетных монтажей, поэтому мы, донецкие спортсмены, пытаемся это "подогнать" под нашу рыбу. Особенно те, кто не верит в цвет приманки :)

0

45

SAНЕК написал(а):

Неужели наши познания на уровне М35 ??? НЕВЕРЮ

Познаний у нас выше крыши.
А практически на такое наверное ни кто не ловит.
На сколько я разобрался, то все передовые прибамбасы, в основном в последнее время, активно исследуются и продаются Харьковчанами. Они и ловят постоянно всем что можно найти в Японии и штатах и потом этим активно торгуют. Чтобы в это упирется нужны деньги. Тот же Imakatsu «Javallon» стоит 150гр за 5рыбок, как то многовато....
А так нормальная резина и многие ловят.
На счет купить, это на харьков.

0

46

jawastick от Imakatsu 100гр за 10 штук. не очень и дорого.

0

47

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eKqADUgEhl8[/youtube]

Вот например по Javallon. Все это Дропшотовая резина.

0

48

SAНЕК написал(а):

100гр за 10 штук. не очень и дорого.

Все, подняли регионы!
100гр за 10 резиновых ниточек им не дорого!
Полная победа экономической стратегии коалиции!  :crazyfun:

Если внимательно почитать рекомендованный источник

poloten4ik написал(а):

http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur- … a-007.html
            Тут информация.

То практически все диковенные приманки позиционируются и рекомендуются для применения на каролине и дроп-шоте и заточены под баса. И только пытливый ум наших рыболовов (спортсменов) адаптирует их под ловлю местной рыбы.

0

49

интересно , а за сколько раз (два или один :crazy: ) наша отечественная щука сожрет хвост у такой классно играющей рыбки. Нет уж дешевле будет наш проверенный силикон, тем более что на донце можно лихо наобрываться.

0

50

Палыч написал(а):

То практически все диковенные приманки позиционируются и рекомендуются для применения на каролине и дроп-шоте и заточены под баса. И только пытливый ум наших рыболовов (спортсменов) адаптирует их под ловлю местной рыбы.

А повторять за некоторыми неверующими в цвет некрасиво!!! :)

0

51

КУЗНЕЦ, мне кажется, наверное не для Вас данная дискуссия. Если нечего добавить, то свои 5 копеек вставлять не обязательно...

0

52

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nOif9zQ6WPw&feature=related[/youtube]

Вот еще хорошее видео на предмет сколько еще всяких диковенных штучек хранит в себе мир рыбалки ))

0

53

КУЗНЕЦ написал(а):

Нет уж дешевле будет наш проверенный силикон, тем более что на донце можно лихо наобрываться.

Не совсем верная трактовка прочитанного.
SAНЕК затронул данную тему в разрезе спортивного применения диковенных приманок.
Речь о том чтобы разгуляться с Джавалонами по Донцу совсем не идет.
Хотя чтобы уверенно развернутся с такой резиной на соревах надо пару пачек конечно оборвать чтобы вьехать в провоку и монтаж.
Для спорта может и оправдано. Хотя...

0

54

poloten4ik написал(а):

А повторять за некоторыми неверующими в цвет некрасиво!!!

А нефик так быстро писать. Мы с чукотки не успеваем :writing:

0

55

АААХ ТАК!!! ну держитесь этот сезон будет дя вас как айсберг для титаника.  http://www.zaboysultra.com/buf/smile174.gif
Цивилизация дошла до Краматорска!  :D

0

56

Интернет провели? Поздравляю!

Я сейчас заинтересовался силиконом BIG HAMMER.
http://www.charkbait.com/cs/images/lures/BigHammer/big_hammer_all1_small1.jpg

Среди крупной резины очень интересная штука. Мягкая. Пропитанная аттрактирующей жидкостью. Неплохие результаты показывала.

0

57

poloten4ik написал(а):

Интернет провели? Поздравляю!

нет электроэнэргию дали :idea:

poloten4ik написал(а):

Среди крупной резины очень интересная штука. Мягкая. Пропитанная аттрактирующей жидкостью. Неплохие результаты показывала.

Видел на Фигуровке у когото из Харьковчан.

0

58

SAНЕК написал(а):

Видел на Фигуровке у когото из Харьковчан.

Да, и там тоже становится популярной. Резина не нова. В Киеве ее давно уже пользуют, на выставке уже не первый год. Я пользовал 3-ку. Выручила 2 раза на Барабое.

0

59

RA написал(а):

Я насторожился, посмотрел в интернете, пообщался со знакомыми продавцами, оказывается силикон токсичен для детей, поэтому будьте бдительны!

Ставить ребенку диагноз на основании интернета и общения с продавцами - высший пилотаж!  :cool:   :D

0

60

RA написал(а):

Испытай на своих

Моей 2 года, бывает всякое. И играет и грызет, но слава богу без последствий.( силикон манс)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » силиконовая приманка