Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » УЛ крючки


УЛ крючки

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Кстати, по безбородым крючкам... не стоит особо парится их отсутствием) ведь из любого "бородатого" крючка легко сделать безбородый. Я сдавливаю жало в тисочках для вязания мушек.. (подсказали на нахлыстовых повязушках) так же можно легко убрать жало при помощи простого корцанга...
http://uploads.ru/t/P/E/n/PEnfM.jpg

0

32

babaka написал(а):

А шоб було. кроме того у мну имеются(вот только найти не могу в своем хламе) воблеры миновчики 20 и 25 мм., делал какой то ипонческий левша.

Одинарный проще вытаскивать из рыб, ранит меньше...

0

33

А вообще тема УЛ крючки не совсем однозначная... Можно успешно ловить ультролайтом и использовать крючки от 4-го до 12-го номера причем успешно... Как-то так... Если к словам не цепляться неплохие mh-12... Тоненькие борода что есть, что нет, единственно чулочки их гнут хорошо.

0

34

Господа, подскажите пожалуйста, какие наиболее оптимальные тройники под ужгородский стик (50мм и 35мм) - размер, толщина проволоки. Спасибо!

0

35

Добрый Рост написал(а):

Господа, подскажите пожалуйста,

Ростик, стик сам по себе без крючков лежит ровно на воде, отсюда и делаем вывода.
Я для УЛ предпочитаю тройники Гамакатсу облегченных серий. Для  стиков твоего размера от №8(максимум) до №12.
Можно и одинарники, есть сейчас в продаже такие Гамакатсу с большим ухом.
Тут другое, Стик гаками можно огрузить так, что он будет:
-стоять под углом попой вниз(угол и игру подбираешь);
-лежать на воде горизонтально;
-притопить мордочку, тут можно получить са ое интересное, главное не переборщить;
-ну и просто все выше перечисленное, только пусть будет тонущим.
ККстати сейчас в продаже есть самоклеящиеся суспендотсы от Понтуна.
Так что, пилите Шура, внетри они золотые...... :flag:

Отредактировано babaka (2012-04-28 22:49:46)

+1

36

Спасибо! Будем пилить :)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » УЛ крючки