Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Беспредел на Киевском море.


Беспредел на Киевском море.

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Взрывать лед толщиной 60 см бесполезно. Ледокол, который в пределах досягаемости, ломает лед толщиной не больше 30-40 см. Спускать медленее - тоже не особо решило бы проблему, т.к. в этом году аномально много судака собралось в нескольких местах с небольшой глубиной. Да плюс толщина льда. Нужно было ломать лед, когда он был 40 см. Но где то не работает какой то долбанный шлюз и ледокол не может зайти в КВХ. Рыбы передохнет конечно много, но думаю не критично. Т.к. на глубине ее сейчас изрядно (езжу на рыбалку 2-3 раза в неделю, потому имею информацию с водоема).

0

32

По ОРТ сегодня даже показали

0

33

ZlojRost написал(а):

передохнет конечно много, но думаю не критично.

Ага, по оценкам экологов 50-60% всего лишь. Может конечно при пи..., но если нет? Тогда это не просто не критично - это катастрофа...

0

34

Канечна не критично. Жила себе никого не трогала, тут пришли пидары, понастроили домов в рекреационной зоне, а где вообще на берегу и теперь их спасать надо. А жертвовать кем, да тем кто плакать не может, и чей крик не услышать. Вот собственно и все. Будь мое мнение в принципе запретилбы селиться и строиться на берегу, что моря, что реки, что водохранилища. Вот гдето примерно так. Кстати в Сумской обл. за сутки на каскаде водохранилищ сбросили 4,0 метра вода, шоб дамба не ломанулась. Думайте други що суки творят. Как по мне так нерадивыми людями лучше жертвовать, от этого хоть вреда никакого.

+3

35

Просто в ах.. я 5 лет в двухнедельный отпуск туда ездил, а теперь писец... :'(  :mad:
http://ru.tsn.ua/ukrayina/na-sumshchine … -reke.html

0

36

Петрович написал(а):

Просто в ах.. я 5 лет в двухнедельный отпуск туда ездил, а теперь писец...

Я тоже когда жил в Киеве и когда там бываю старался в Сорокошичи попасть или просто на Киевскрек море выскочить. Именно Киевскому морю обязан первым пойманным трофейным окунем.

0

37

babaka написал(а):

на каскаде водохранилищ сбросили 4,0 метра вода, шоб дамба не ломанулась.

Кстати, многие малые (если не все) ГЭС уже в частной собственности. И поэтому хозяева при эксплуатации ГЭС руководствуются только личной выгодой. По моему, о возможном нанесении вреда никто не парится. Ну, а когда нанесен явный вред, так это еще надо через суд доказать. Кто это должен делать? Экологи?

+1

38

babaka написал(а):

Как по мне так нерадивыми людями лучше жертвовать, от этого хоть вреда никакого.

Самое страшное, что за это еще и плюсы ставят.

0

39

ZlojRost написал(а):

Самое страшное, что за это еще и плюсы ставят.

Так не за жертвование людьми, а за запрет пидоргам селиться в рекреационной зоне...

+1

40

benderr написал(а):

а за запрет пидоргам селиться в рекреационной зоне...

Запрет есть, только деньги решают все. Я там рыбачу часто и в упор не пойму, зачем там понастроили хоромов. В них никто не живет, место совсем не красивое с точки зрения природы, река там мелкая и поросла камышем (заливы), дороги практически нет, инфраструктуры тоже нет. Жить там не комфортно. Зачем туда народ ломанулся, не понятно. И заборы, заборы, заборы. Ах да, еще комары.

0

41

ZlojRost написал(а):

Самое страшное, что за это еще и плюсы ставят.

Рост, добрый Вы человек однако.
Я вот таким похвастаться не могу-это раз, за мое высказывание говорит элементарная целесообразность-это два.

0

42

ZlojRost написал(а):

Запрет есть, только деньги решают все

Пока у нас законы не начнут распространяться на всех, порядка в нашей стране не будет

0

43

В начале марта 2010 года, в результате сброса воды Киевской ГЭС, на Киевском водохранилище произошла ужасная экологическая катастрофа: погибли сотни тонн рыбы, существенно ухудшилось качество воды в главной водной артерии  страны – реке Днепр.

В связи с этим простыми рыболовами был создан "Общественный комитет рыболовов-любителей по вопросам ликвидации последствий и преодоления экологической  катастрофы на КВХ".

В настоящий момент мы выдвинули коллективное обращение общественности, которое будет направлено Президенту Украины, Премьер-министру Украины, Председателю Верховной Рады Украины. И конечно ждем вашей личной поддержки.

Подробная информация о сборе подписей в поддержку тут :
http://www.rybalka.com/petition

+1

44

А история то с продолжением .Сегодня было запущено щуки,толстолоба и белого амура по10000 особей ,не малька ,а вполне приличные экземпляры.На очереди судак

Палыч написал(а):

Общественный комитет рыболовов-любителей по вопросам ликвидации последствий и преодоления экологической  катастрофы на КВХ

Молодцы ребята честь им и хвала

0

45

пару недель или месяц назад видел запускали карася и карпа, чтоли... и тоже особи приличные
по телеку показывали.

Отредактировано XPresident (2010-11-13 22:27:43)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Беспредел на Киевском море.