Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Спининги Фаворит


Спининги Фаворит

Сообщений 271 страница 300 из 316

271

Ир-Ю-Пин написал(а):

просекающие судачью пасть

давным-давно, в далеком-далеком селе Александровка(вроде), Шутов устраивал фесты, а один не молодой форумчанин (ИНЕ) устраивал показательные тесты с палкой строя slow (1141GLX), так выпьем же за остроту крючков, а не как все привыкли считать, что судака нужно просечь! :D

Отредактировано Роман (2015-12-26 16:15:36)

0

272

Роман написал(а):

так выпьем же

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif   :cool: а коль уж WЫпьем, так тогда уж точно нужны будут острые крючки :hobo: или вообще приманку из кишок доставать придётся :D

0

273

RA написал(а):

Эксклюзивы твичспэшелы подешевели.... Видно распродажи.

Да, я смотрел то-же с неподдельным интересом на новые цены, но взял, сцуко, Лемиго(сапоги) :dontknow: ну, не считая Коркиша :crazy:

0

274

RA
После НГ скорее всего цены опять вырастут.

0

275

RA написал(а):

роботобеспилотникокиборго жерлица с головы не выходит

Так и до "автоматическиловящихмелкосрань" сетей недалече :D

0

276

RA написал(а):

Неее, ты похоже не понял о чем речь, она такая вся с лампочкой, черненько-жолтенькая, и пипикает, Фрабиль. Стоит как бюджетный спинниг....

Ром, шучу конечно! А подсекает-то она сама? И можно ведь по идее и жерлицы на батарейках замутить чтоб и без живца, а на балансир или блесну, сами дёргали. Прикинь :flag:

0

277

можно ведь по идее и жерлицы на батарейках замутить чтоб и без живца
А еще есть канал "Охота и рыбалка" :crazyfun:

0

278

И шо я вам таки скажу:
Место: Краснооскольское водохранилище.  Ветер дурной, холоднючий.
Глубина - подкачала.
Спининг - фаворит рецептор 862 МЛ.
Катушка мистраил 3000.
Шнур - канат шайтанаманаохренеть какой ))
Время: послеобеденное (то есть мало)
Свита: жена и ребенок (долго не порыбачить).
Но все же!
Выдержал порядка часа.
Многих интересовал вопрос 10 грамм джиг. Отвечаю: имхо, 10 грамм + офсетник + твистер 3 дюйма = летит хорошо. Хотя это были первые забросы. Спининг выглядит намного более хрупким, нежели есть на самом деле. Первые пару забросов из-пол силы. Тест пройден. Далее силовые. Нормально, не проваливается. Песок чувствую. Кому не нравится длинная ручка - ложите палец на катухен - чуйка присутствует. Больше 10 грамм головок не было.
Далее полетел в воду вибрик реинсовский 2 дюйма на 6 граммах. Тут уж я не переживал, хлестал с плеча )) Абы не ветер....... чуйка есть, считаю достойная! Кто там чего говорил за длинную ручку? Палец на бланк не положить? нормально! Долбил мелкий ладошечный окунь, но офсетник и темболее приманка были больше его пищевого размера.
Вывод: Условия хреновые. Ветер безумный и морозец. Шнур толстенный. Времени мало. При всем при этом могу сказать, что спининг мои ожидания оправдал. В хорошую погоду 3 грамма будут в руку на 6 лб.
По поводу длины: Держу в руках - короткий вроде. Закралась мысль о кидалове продавцом. Приехал домой - почитал на комле - 8,6 футов. Интернет погуглил - таки да, 2,56 почти )) Рулеткой перемерял ))
Если у кого какие вопросы - задавайте.
Но первые впечатления только положительные.
ЗЫ: рыбу так и не поймал - малышка сказала: папа - холодно )) Жена ее поддержала ))
Фоток нет. Времени мало, да и фотограф раньше меня в машину ретировался  8-)

Отредактировано MHC (2015-12-26 20:51:50)

+2

279

Ир-Ю-Пин написал(а):

а коль ШО?!!  8-)  уж WЫпьем, так тогда уж точно нужны будут острые крючки  или вообще приманку из кишок доставать придётся

0

280

Ну, прямо скажем даже не графитлидер  8-) Но за свои деньги вполне достойно! Я хотел лайт в данном случае - я его получил! Достаточно звонкий и соответствующий заявленным характеристикам. Если кроме рекламы. Кстати, Ромка (Ра). придется ждать твоего мастер класса для поимки первой в жизни щуки  8-)  Инструмент теперь есть  8-)

0

281

MHC
Спасибо за обзор. Будем ждать отчета с полноценной рыбалки.

0

282

Пожалуйста. Я же не эксперт. Просто свои ощущения попытался передать. Хотя первое ощущение - пипец как холодно, замерз, ухи болят от ветра )) Покажите мне еще одного ... такого....... Синие тучи, вода черная, температура около 0, 10 грамм головку уносит как перьинку  8-)  И блокпост с очередью в час.......+ ребенок в машине. В общем все как то закончилось не в цвет (это не все, совсем не все .что произошло со мной сегодня). Но обещанный отчет, как смог, не судите строго  8-)

0

283

Юрь Ваныч написал(а):

Ф- диаметр колец. Прицел на зимний спинненг.

Кольца малые, не мерял.
А вообще превратили тему в Дрыщ! это не о фаворит а о жерлицах.

Ружо написал(а):

При этом толщина его по японским меркам 0.6

Это другой совсем шнур, и не по нашим классификациям. Не ровняйте ху с паль. Я таких не видел, я о простом, насущном.

RA написал(а):

Нормальные палки у Фаворита, они все с дорогих содраны!

Рома ну это и понятно, только кому по карману бренды, а кому Фавориты...

Дмитpий написал(а):

После НГ скорее всего цены опять вырастут.

Дима, после 10-12 го числа так точно, вырастут и не станут на свои места, а еще выше, ждите с моря погоды...  :flag:

0

284

RA написал(а):

жерлица на самоподсечку больше расчитана

каким образом?

0

285

RA написал(а):

Заглатыванием живца с гаком.

Т.е.  ты за флажками не бегаешь? Не ждешь остановки катушки? Не выбираешь слабину перед подсечкой?
Ты драчлен?

0

286

Роман написал(а):

Ты драчлен?

RA написал(а):

Нет.

Уже легче!  :D

Ну так при каких условиях щука самоподсечется на жерлицу?

-1

287

Та харе флудить! Кто админ?! Почистите тему!

+2

288

У кого есть опыт ловли спиннингом Фаворит Эксклюзив EXS-792UL-T 0.6-8g? Интересует как он будет справляться с джигом 3 - 6 грамм по свинцу с приманкой до 2.5 дюйма? Есть в арсенале ультралайт до пяти грамм, лайт до 15ти. Хочется что-то между ними, так сказать лёгкий лайт или тяжелый ультралайт, как угодно 8-)

0

289

За эксклюзив не скажу, не держал. Этот диапазон у меня закрыт синей птичкой 1-7. Меня устраивает. Вполне. 6 ее потолок.

0

290

0

291

+1

292

Совсем недавно определил что на фаворит Рецептор моем лайте и втором ул KingFisher Micro Jig KMJ-762UL как оказалось шпигот одного диаметра. Посадочная часть как на одном так и на другом становится в идеале! Вот интересно хочу провести эксперимент. Меня больше интересует конечно какой вариант, на комель KingFisher поставить верхнюю часть с Рецептора и испытать так сказать в забросе и как вообще будет работать. Комель что там что там одной жесткости но есть один интересный момент. Комель KingFisher Micro Jig длинее примерно на 8-9 сантиметров чем у Рецептора! Понятно и почему, у Рецептора длинная рукоять как многим это в прочем и мешает и не нравится. Вот если все срастется поедем на Бешево хочу проэкспериментировать. И проверяя работу всего бланка в целом (низ Рецептор верх KingFisher Micro Jig) замечено что палка в общем сочетании гараздо приятнее на потрях получается, не такая дубовая, повторюсь наз комеля у KingFisher Micro Jig наверное даже жеще чем у Рецептора, но радует его длина! В общем если все срастется опишу как все работает.
И еще вопрос, может кто то что то подобное делал, были похожие сборки?

0

293

Кто что может сказать по поводу птички тестом 3-12

0

294

Favorite X1 – серия удилищ за доступные деньги с правильным и функциональным бланком. На данный момент в серии представлено 16 удилищ: https://goo.gl/GYvS8U

Это серия универсальных удилищ, но каждое из них занимает свою нишу и решает определенную проблему рыболова.
Быстрый, легкий и высокочувствительный бланк удилища не уступает по своим характеристикам более дорогим аналогам.
Удилище разработано в первую очередь для ловли твичингом и джигом, естественно это не мешает использовать его для классических вертушек и колебалок.

0

295

daiwer написал(а):

Быстрый, легкий

Лайт 2.44 вес 130 грм., а тяжёлый тогда это скока?

0

296

Garry написал(а):

Лайт 2.44 вес 130 грм., а тяжёлый тогда это скока?

В цене 1100 грн и такой длине это действительно легкий.
Теоретически чуть легче можно найти, но это верняк будет хворост ломкий или не честно заявленный вес.
Жду ссылки на бюджетные (1100+-) неломучие лайты более лёгкого веса чтобы разговор был предметным, а не просто поговорить....

Отредактировано daiwer (2018-04-05 10:45:50)

0

297

daiwer написал(а):

В цене 1100 грн и такой длине это действительно легкий.
Теоретически чуть легче можно найти, но это верняк будет хворост ломкий или не честно заявленный вес.
Жду ссылки на бюджетные (1100+-) неломучие лайты более лёгкого веса чтобы разговор был предметным, а не просто поговорить....

Отредактировано daiwer (Сегодня 10:45:50)

Читаем пост 244, где там указана цена? И в ссылке цены я не увидел.
Лень гуглить, на вскидку в Фишингрое есть легче.
P.S. Если уже Фаворит стал честным так надо писать: " Звонкий, лёгкий ( по сравнению с другими низкобюджетными дубинаторами)".
С ув.

Отредактировано Garry (2018-04-05 13:13:59)

+1

298

daiwer написал(а):

В цене 1100 грн

Не имеет смысла спорить по этому поводу, 1100грн. ключевая характеристика. За такие деньги сделать еще и легким думаю не реально.
Комплект колей в титане будет стоить дороже. Так что нет тут никаких противоречий. Да и о чем можно спорить, то?
Хочется, чтобы и все и легкий, это уже на много больше 1100 грн. Реально можем подсчитать. Если Олимпик посмотреть, то 95гр. обойдутся в 68000 ен.

0

299

daiwer написал(а):

Жду ссылки на бюджетные (1100+-) неломучие лайты более лёгкого веса чтобы разговор был предметным

1. Фишинг  Рой Грифон 2.49 4-16  вес 120 грамм. 2. Кайда Шторм Райдер 2.45 2-16 вес 120 грамм. 3.Кайда  Сваггер 2.4 0.8-11 вес (реальный) 107 грамм - судака килошника, полторушника пробивает и паркует на УРА !!! Все три в цене + - 50 У.Е. :jumping:  :crazy:

+1

300

daiwer написал(а):

Жду ссылки на бюджетные (1100+-) неломучие лайты более лёгкого веса чтобы разговор был предметным, а не просто поговорить....

4. Голден Кейч  Вертайс 2.54  4 - 18 цена 900 гривен. вес 121 грамм!!!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif

Отредактировано executor (2018-04-05 21:51:41)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Спининги Фаворит