Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Спининги Фаворит


Спининги Фаворит

Сообщений 151 страница 180 из 316

151

У меня 3-14 палкой пока доволен, своих дениг стоит :flag: .Максимально вытаскивал ей судака на 3кг отробатывала нормально :flirt: Рабочий диапазон думаю начинается с 5грм

Отредактировано албо (2014-04-01 19:15:29)

0

152

Я о том что у первых выпущенных удилищ (с тестом 2-10), тест не соответствует (он намного занижен). Если не ошибаюсь то у Рецептора(1-12) точно так же.

0

153

kirsan написал(а):

Если не ошибаюсь то у Рецептора(1-12) точно так же

Ошибаешься!!! Нет Рецептора с таким тестом!

0

154

на BLC-602SUL станет вершинка от BB-682SUL-S или BB-632UL-S или BB-682UL-S?

Отредактировано іnt21h (2014-04-02 15:28:42)

0

155

іnt21h написал(а):

на BLC-602SUL станет вершинка от BB-682SUL-S или BB-632UL-S или BB-682UL-S?

  Если не секрет,зачем?

0

156

неестор написал(а):

Если не секрет,зачем?

меньше места в тубусе занимает и экономия 500грн

0

157

одна вершинка занимает меньше места чем другая или как?
И в чем экономия ?

0

158

неестор написал(а):

одна вершинка занимает меньше места чем другая или как?

один спиннинг с двумя разными вершинками занимает меньше чем два спиннинга

неестор написал(а):

И в чем экономия ?

в том что целый блюберд стоит 700грн, а только вершинка от него 200грн

0

159

іnt21h написал(а):

на BLC-602SUL станет вершинка от BB-682SUL-S или BB-632UL-S или BB-682UL-S?

Отредактировано іnt21h (Сегодня 15:28:42)

Не ясно, нафиг на одной рыбалке один спиннинг с чуть более длинной/короткой запасной вершинкой тогож теста, да и от разнящегося толку не вижу большого, разве что сэкономленный бюджет? Лучше иметь 2 комплекта, пусть более дешовых, но хоть в этом есть смысл-обловил отмель УЛ комплектом, и перешел на Л и дальнюю бровку, глубину. Не думаю, что кто-то станет менять вершинку каждый раз. ИМХО.

0

160

Ир-Ю-Пин написал(а):

Не ясно, нафиг на одной рыбалке один спиннинг с чуть более длинной/короткой запасной вершинкой тогож теста

причем тут тест и длина, там вклейка монолитная для джига

Ир-Ю-Пин написал(а):

Лучше иметь 2 комплекта

Лучше, но два комплекта это две катушки, два шнура и две половинки от двух спинов (не знаю как называется, там где катушкодержатель) - все это занимает место в рюкзаке и стоит дополнительных денег, да и куда второй спин ложить при постоянных передвижениях, один фиг разбирать его. Может и нет смысла тягать сразу два, может сегодня хочется одну вершинку одеть для джига, а завтра другую для воблеров.

а нельзя ли просто ответить на заданный вопрос, обязательно надо какие-то нравоучения устраивать? кто не пробовал подбирать вершинки можно просто замерить диаметр соединительной части у блюбердов

Отредактировано іnt21h (2014-04-02 20:52:18)

0

161

іnt21h написал(а):

да и куда второй спин ложить при постоянных передвижениях,

А куда Вы хотите ложить вторую вершинку ?

іnt21h написал(а):

обязательно надо какие-то нравоучения устраивать?

Вам советуют как правильно.

0

162

іnt21h
Тут какой нюанс, молодой человек, дело в том, что все Бёрды исполнены с вершинкой solid, что и обозначено в названии буквой S, тубулярных не встречал.
Но  подобрать тубулярную вершинку от другого фоварита, для создания бланка под твич воблерков сходных тестов в стеснённых финансовых условиях- чтож, разделяю Ваш энтузиазм.
И никаких нравоучений боже упаси!

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2014-04-02 21:04:56)

0

163

іnt21h написал(а):

Может и нет смысла тягать сразу два, может сегодня хочется одну вершинку одеть для джига, а завтра другую для воблеров.

Да плюнь на блюберд, он слишком раскрученный. Полно универсальных палок которыми можно ловить джигом и минохами.

+1

164

іnt21h
Я бы рекомендовал как решение такого вопроса натянуться, добавить к 200 грнам за вершинку ешё 100, и приобрести Фаворит Абсолют, и это будет сбалансированный спиннинг- и дас ис гуд :flag:

0

165

Ир-Ю-Пин написал(а):

іnt21h
Я бы рекомендовал как решение такого вопроса натянуться, добавить к 200 грнам за вершинку ешё 100, и приобрести Фаворит Абсолют, и это будет сбалансированный спиннинг- и дас ис гуд

т.е. этот абсолют по качеству такой же как и блюберд, только стоит в два раза дешевле?

Ир-Ю-Пин написал(а):

дело в том, что все Бёрды исполнены с вершинкой solid, что и обозначено в названии буквой S, тубулярных не встречал.

так я об этом и говорю, что есть спининг с полой вершинкой (баланс), а к нему докупить еще одну вершинку с вклейкой из монолита (блюберд), вопрос в том получится ли соединить две части разных спинов, подойдут ли по диаметру штекерное соединение и размер и размещение первого и второго кольца

Отредактировано іnt21h (2014-04-03 01:52:44)

0

166

іnt21h, теперь всё ясно(рекомендую заполнить профиль, а то не вижу имени), жаль, не могу помочь в этом вопросе, т.к. не имею данных палок, но, думаю, нужно тебе обратиться в магазин с лояльным владельцем, и там примерить-посмотреть :flag:

0

167

іnt21h заедьте в Ибис и примеряйте там полно палок фаворит,и розвеятся все сомнения подойдёт стык или нет!

0

168

0

169

Ребята есть вопрос по Фавориту. Вот хочу взять себе FAVORITE Breeze BRS 7622UL . Нашел его довольно таки за скромную цену. Хочу сказать что более чем на полторушку не рассчитываю. Самое главное то что тест его 1-8 и строй Extra Fast длина 230, что я и хотел легкий лайт. Вот вопрос, не будет ли он рвать губу окуню, хотелось бы универсальный аппарат. И реален ли заявленный тест? Я вообще знаю что он завышен но думаю если на пару грамм это норм. И вообще кто то может тряс такой, расскажите если можно. За ранее огромное спасибо!

0

170

У сыночки лайтовый бриз, губы не рвет. Он доволен.

0

171

Рома Игорь спасибо! Просто мне такое рассказывают... а я думаю что все это бред. Я знаю многие ее и не видели и не держали в руках. Но еще вопрос, если кто тряс ее отзовитесь.
Или может кто продать желает такую  :yep:

0

172

Для всех любителей спиннингов Фаворит с января месяца будущего года выходят две новые  бюджетные полочки от Blue Bird !!!
Что самое интересное в них это вершинка, T то есть тубуляр думаю стоит ее потрясти отличный должен быть лайтик с длиной 2,36 и тестом 2-10 :thumbup:   Цена будет очень хорошая для этой бюджетной и не побоюсь сказать очень удачной серии.

Это модели BB-762UL-T и BB-792UL-T  Да, я уже взял себе палку да и будем говорить намного классом выше, но если бы не получилось можно было бы на весну эти варианты потрясти попробовать :)  ниже подобное описание в таблице.
http://images.sevstar.net/images/87756562844581239359.jpg

Отредактировано vodila (2014-12-18 11:29:46)

0

173

vodila написал(а):

T то есть тубуляр

Если Т - тубуляр, то что означает буква S в типе палочки ?
Тубуляр - это значит полая внутри ?

0

174

Дима78 написал(а):

Если Т - тубуляр, то что означает буква S в типе палочки ?
Тубуляр - это значит полая внутри ?

S это обозначает  solid т е цельная вершинка.

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2014-12-18 12:48:15)

+1

175

Дима78 написал(а):

то что означает буква S в типе палочки ?
Тубуляр - это значит полая внутри ?

S означает , что спиннинг с вклейкой, а Т означает ,что бланк цельный.

+1

176

Дима вот все и ответили  :yep:

0

177

Начитался и насмотрелся отчетов Уважаемых форумчан о рыбалках на Старобешевском водохранилище :cool:
отсюда назрела необходимость в покупке лайтового удилища ))
помогите с выбором
Спиннинг:
Favorite Synapse SYS-702ML 2,13м 4-16гр 6-10lb Mod.fast
Favorite Receptor RCS772ML 2,32м 4-16гр 6-12lb Ex.fast
цель Старобешево, надеюсь Курахово, Георгиевка, Новомихайловка,С. Донец - вообщем где есть необходимость в весах 6-12 грм, и нужен дальний заброс
Ловля как с берега так и с лодки
Для весов до 6 грм в арсенале имеется  Графитлидер Корто ЕХ (купил у нашего форумчанина Артемки  :flag: 1,5г назад)
Катушка Рарениум 3000 предыдущей версии с мелкой шпулей

Может у кого есть опыт сравнения данных палочек, либо посоветуйте альтернативу в диапазоне 1500-1800 за б/у спиннинг

Заранее благодарен!

Отредактировано sluss (2014-12-24 14:20:21)

0

178

Присмотрись к Рецептору.Думаю он больше подойдет для Бешево.К тому же он кидучий.

+1

179

sluss
Synapse,как по мне,будет самое то! Лично я бы взял не до 16-ти, а до 20-ти.

+2

180

sluss
я для берега взял бы Рецептора который до 12гр.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Спининги Фаворит