Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Спининги Фаворит


Спининги Фаворит

Сообщений 241 страница 270 из 316

241

Спасибо )) Пока буду канатом пробовать, какой есть. Но мне кажется тоже 10 грамм его разумный предел, а больше мне и не нужно. Больше 10-ки у меня и джигголовок в арсенале нет ) Главное, чтоб краснооскольское вдхр не во льду было, ато Торец я им точно перекину )) Да и Донец скорее всего.

0

242

Юрь Ваныч написал(а):

Как думаешь, потянет он 8- 10 гр+ 3"?

Не понятно о чём вопрос. Если о рецепторе 77М, то не потянет- забросить можно, а подрыва не выйдет. Комфорт и в забросе и в работе близок к 2/3 от верхнего теста, т.е. для   8- 10 гр+ 3"= 15 гр надо верх в районе 20 грамм  .

0

243

Так на Нео Бризе кольца и ручку обновили,а бланк остался тот же Бриз,вроде.

0

244

skiper1 написал(а):

Так на Нео Бризе кольца и ручку обновили,а бланк остался тот же Бриз,вроде.

Нет! Он от трех грамм, и стал таким жестким... это я говорю со слов тех кто ловил на старую модель, а потом держал новый, у меня не было такой возможности.

Отредактировано vodila (2015-12-25 14:01:32)

0

245

Гарик
Значит буду смореть на тест6-24гр. Просто хотелось в бОльшем росте.

0

246

vodila написал(а):

Нет! Он от треки, и стал таким жестким... это я говорю со слов тех кто ловил на старую модель, а потом держал новый, у меня не было такой возможности.

Я тоже старым не ловил,а Нео Бриз мне нравится. 260. 4-18.

0

247

Юрь Ваныч написал(а):

Значит буду смореть на тест6-24гр

У меня именно он. Но больше 14 грамм не бросал, мне кажется будет провалы уже. Хотя заявлено 24. но радует что написано от 6 грамм, а чуйка от 4 гамм отличная!

0

248

vodila
:cool:  То что доктор прописал!

0

249

skiper1 написал(а):

а Нео Бриз мне нравится. 260. 4-18.

Но это уже лайт добрый! Как универсал мне кажется он ни ни, а вот рецептор и окуня вяжет отлично и судака, ну это мое мнение только, ну так мне советовали спортсмены  :yep:

Отредактировано vodila (2015-12-25 14:05:51)

0

250

Юрь Ваныч написал(а):

То что доктор прописал!

Да мне нравится что Универсал, взял и пошел с одной палочкой по всей рыбке, вот только ростик бы ему чутка поболее, как у 862 было бы идеально!!! Ну то такое, мне нравится и край  :cool:

0

251

vodila написал(а):

Но это уже лайт добрый! Как универсал мне кажется он ни ни, а вот рецептор и окуня вяжет отлично и судака, ну это мое мнение только, ну так мне советовали спортсмены 

Отредактировано vodila (Сегодня 14:05:51)

Ага,пока только в планах рецептор,хочу 232,4-16,на замену Лагуне.

0

252

Я вот тоже облизываюсь по 862му рецептору,вот нарыл -
http://warchyn.rybalka.com/blog/view/12245/

Отредактировано executor (2015-12-25 15:49:14)

0

253

executor написал(а):

Я вот тоже облизываюсь по 862му рецептору,вот нарыл -
http://warchyn.rybalka.com/blog/view/12245/

Отредактировано executor (Сегодня 15:49:14)

Подпись автора

    .Жизнь прожить - не поле перейти.

Я себе приобрел недавно такой, очень нравиться, но у меня хороших спиннингов и не было.
Кидает хорошо, шнур у меня 10lb pe, думаю если тоньше поставить, лететь чуть дальше будет? Вот сегодня окуней ловил:http://s6.uploads.ru/t/L76Cb.jpg

0

254

Могу предположить, что 10lb шнуром ты убил 50 процентов чуйки!

0

255

Но главный вопрос- как Receptor 862 3-12 работает с весами 8,10 грам+ приманка? :dontknow:  :flag:

0

256

executor написал(а):

Но главный вопрос- как Receptor 862 3-12 работает с весами 8,10 грам+ приманка? :dontknow:  :flag:

Подпись автора

    .Жизнь прожить - не поле перейти.

8 грам + норм работает, 10 еще не пробовал, но думаю потянет.

0

257

Dimas92 написал(а):

8 грам + норм работает, 10 еще не пробовал, но думаю потянет.

Благодарю! :cool:

0

258

Кста по рецепторам.А какой ф тюльпана?

0

259

vodila написал(а):

Но это уже лайт добрый! Как универсал мне кажется он ни ни, а вот рецептор и окуня вяжет отлично и судака, ну это мое мнение только, ну так мне советовали спортсмены 

Отредактировано vodila (Сегодня 14:05:51)

У сыночки Бриз, что то около 2.6 м и тест 3-18 (18) точно. Чуйка хорошая,  с Эксией 2000 хороший баланс. 8 грм. на 0.6 РЕ кидает за 50 м.
По щуке на дальняке и судаке, самое оно.
Не забываем палка для басса, жесткая. И как всегда есть свои плюсы и минусы.
По мне так она тяжеловата, а сыночке очень она по душе.
Если что, я завсегда с сыночкой договорюсь на покидушки.

0

260

Dimas92 написал(а):

Кидает хорошо, шнур у меня 10lb pe думаю если тоньше поставить, лететь чуть дальше будет?

:tired: Дружище это канат а не шнур  :canthearyou: не в обиду, только на джерки пользовать, 6lb и не более само то! Ты почувствуешь разницу в забросе на 30% дальше и чуйка станет как минимум на 50% лучше, я тебе как дохтар говорю.

Юрь Ваныч написал(а):

Кста по рецепторам.А какой ф тюльпана?

Не понял вопроса Ф  :confused:

Garry написал(а):

По щуке на дальняке и судаке, самое оно.

Совершенно согласен Игорь, но это чистый лайт со строгим режимом, но не универсал, окуня уже как я писал будет ловить не комельфо, согласен?  :dontknow:
А вообще и я жду с нетерпением отчета от спиннинга Receptor 862 3-12  и их обладателей, прошу в описании полные очучения от палочки  :flag:

Dimas92 написал(а):

Я себе приобрел недавно такой, очень нравиться, но у меня хороших спиннингов и не было

Дима ну у меня за пять лет плотной рыбалки по хищнику тоже лучше палки не было, и я доволен тому, что имею по своим возможностям, а еще у моих многих оппонентов спиннинги намного круче, только зачастую рыбы меньше. Так что я не огорчаюсь по этому поводу, Receptor палка легкая и с фудживской фурнитурой, меня очень все устраивает  ;)  :cool:

Отредактировано vodila (2015-12-25 18:19:44)

0

261

vodila написал(а):

Дружище это канат а не шнур

Ну смотря какой шнур. У меня на лайте стоит 14лб. При этом толщина его по японским меркам 0.6 как и у шестилибрового супер пе. Не говоря уже о том что он визуально тоньше оного

+1

262

Ну вот еще отзыв-http://fishing.vn.ua/forum/viewtopic.php?highlight=&t=2942
http://www.rybalka.com/tackle/удилища/f … 77ML/part3

Отредактировано executor (2015-12-25 18:28:35)

0

263

vodila написал(а):

Совершенно согласен Игорь, но это чистый лайт со строгим режимом, но не универсал, окуня уже как я писал будет ловить не комельфо, согласен?  
А вообще и я жду с нетерпением отчета от спиннинга Receptor 862 3-12  и их обладателей, прошу в описании полные очучения от палочки 

Игорь, я потерялся в спиннингах. Все вроде просто,  но то ли рыба стала хитрей, или я деградирую.
Сегодня подался на Леваду, два спиннинга. Дергалка КФ Прут, Риоби Хлам 3000 Супер ПЕ 0.1, куча воблеров и Земикс Спайдер 2.1 м. 2-7 грм. Дайва Кикс 2004 Нанофил 0.06., куча воблеров и силикона. И что? Было кроме меня еще два рыболова и они обьрыбились, но не я.
Я из далека начал, а что такое окуневая палка?
Можно повесить тандем, дроп шот, московскую, каролину и т.д.
По мне, окуневая палка это легкий и звонкий ультрик.
А окуня поймать при определенной сноровке и оснастке можно на любой дрын.
Я на КФ прут (шнурок Смол Гейм 0.3)  целенаправленно дергал окуней и ершей на микруху  с чебурахой 0.8 грм., и дергал часто, а вот  кайфа от этой ловли не ощутил.

0

264

Ф- диаметр колец. Прицел на зимний спинненг.

0

265

Garry написал(а):

Игорь, я потерялся в спиннингах. Все вроде просто,  но то ли рыба стала хитрей, или я деградирую.
Сегодня подался на Леваду, два спиннинга. Дергалка КФ Прут, Риоби Хлам 3000 Супер ПЕ 0.1, куча воблеров и Земикс Спайдер 2.1 м. 2-7 грм. Дайва Кикс 2004 Нанофил 0.06., куча воблеров и силикона. И что? Было кроме меня еще два рыболова и они обьрыбились, но не я.
Я из далека начал, а что такое окуневая палка?
Можно повесить тандем, дроп шот, московскую, каролину и т.д.
По мне, окуневая палка это легкий и звонкий ультрик.
А окуня поймать при определенной сноровке и оснастке можно на любой дрын.
Я на КФ прут (шнурок Смол Гейм 0.3)  целенаправленно дергал окуней и ершей на микруху  с чебурахой 0.8 грм., и дергал часто, а вот  кайфа от этой ловли не ощутил.

Игорь, спиши на полнолуние.

0

266

Баркас написал(а):

Игорь, спиши на полнолуние.

Неа, не катит.
Саша, два спиннингуя обьрыбились по мелкощуке.
Походу надо дергалку прятать, и доставать джиговый лайт.
Джиг по межсесонью рулит!

0

267

Garry написал(а):

Неа, не катит.
Саша, два спиннингуя обьрыбились по мелкощуке.
Походу надо дергалку прятать, и доставать джиговый лайт.
Джиг по межсесонью рулит!

:dontknow:

0

268

Garry написал(а):

Игорь, я потерялся в спиннингах. Все вроде просто,  но то ли рыба стала хитрей, или я деградирую.
Сегодня подался на Леваду, два спиннинга. Дергалка КФ Прут, Риоби Хлам 3000 Супер ПЕ 0.1, куча воблеров и Земикс Спайдер 2.1 м. 2-7 грм. Дайва Кикс 2004 Нанофил 0.06., куча воблеров и силикона. И что? Было кроме меня еще два рыболова и они обьрыбились, но не я.
Я из далека начал, а что такое окуневая палка?
Можно повесить тандем, дроп шот, московскую, каролину и т.д.
По мне, окуневая палка это легкий и звонкий ультрик.
А окуня поймать при определенной сноровке и оснастке можно на любой дрын.
Я на КФ прут (шнурок Смол Гейм 0.3)  целенаправленно дергал окуней и ершей на микруху  с чебурахой 0.8 грм., и дергал часто, а вот  кайфа от этой ловли не ощутил.

От себя добавлю, что по моему мнению, она должна быть явно не Exstra-Fast. Fast или Moderate-Fast.

0

269

виктор 76 написал(а):

От себя добавлю, что по моему мнению, она должна быть явно не Exstra-Fast. Fast или Moderate-Fast.

Это почему это? Это нано-джиговые и мормо-дрочевые пруты такими не должны быть. А вот "рок-фишевые", подходящие для микро-джига, и просекающие судачью пасть, как раз ближе к быстрому строю. Я уж про некоторые "файнеззные" "колья"  молчу.

0

270

Ир-Ю-Пин написал(а):

Это почему это? Это нано-джиговые и мормо-дрочевые пруты такими не должны быть. А вот "рок-фишевые", подходящие для микро-джига, и просекающие судачью пасть, как раз ближе к быстрому строю. Я уж про некоторые "файнеззные" "колья"  молчу.

Я имел ввиду, "палку" для ОКУНЯ.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Спининги Фаворит