Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Закрытый Кубок Донецкой области по спиннингу с берега, 17-18 апреля


Закрытый Кубок Донецкой области по спиннингу с берега, 17-18 апреля

Сообщений 181 страница 210 из 210

181

41. Федорец Алексей - 5 место в личном зачете
http://lh3.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/S8trZBtH5XI/AAAAAAAACP0/iFNOSOVfwx8/s800/P4187519_800.jpg
41. Письменский Сергей - 4 местов в личном зачете
http://lh6.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/S8trZJrS5dI/AAAAAAAACP4/ZRWnBj6Ju18/s800/P4187520_800.jpg
42. Третье место в личке
http://lh5.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/S8trZN0N-TI/AAAAAAAACP8/lAhBmaUibUQ/s800/P4187522_800.jpg
43. Второе место
http://lh4.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/S8trZRhzTuI/AAAAAAAACQA/30K0Iv4CT8w/s800/P4187525_800.jpg
44. Первое место в личном зачете
http://lh4.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/S8trZUqXrSI/AAAAAAAACQE/yVrUawy4S4s/s800/P4187528_800.jpg

+1

182

Все три призера-мои клиенты.  :shine:  Дай Бог им здоровья!!!

0

183

45. Третье командное место
http://lh4.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/S8tuVuDW3iI/AAAAAAAACQI/743F5tp_st4/s800/P4187534_800.jpg
46. Второе. Что-то они не рады...
http://lh6.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/S8tuVxf36tI/AAAAAAAACQM/R79haJxLWDI/s800/P4187537_800.jpg
47. Победители
http://lh3.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/S8tuWMPD4SI/AAAAAAAACQU/-D1K8m_qi9o/s800/P4187541_800.jpg
48. Радость победы
http://lh4.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/S8tuWMZMt6I/AAAAAAAACQQ/DSyogkxxQEA/s800/P4187539_800.jpg

Все. Простите, кого не смог сфотографировать, я не мог быть везде :)

+8

184

Фотки просто супер. Спасибо!!!

0

185

Ну что сказать - ВСЕМ СПАСИБО!!! МОЛОДЦЫ!!! Отдых душевный и здоровая зависть.
Жаль не смог поприсутствовать(((

0

186

Andrey K   - МОЛОДЕЦ!!!   Давно не видел таких снимков. Вы профи. Тем более поймать все это в динамике. Жаль мой окунь не попал в эту студию..... :dontknow:

+1

187

Просто потрясен,нет слов!AndreyK какие кадры поймал,спасибо за доставленное удовольствие.

0

188

Был. Наблюдал как работают спортсмены. Молодцы ребята!

Мои поздравления победителям!!!

0

189

Всем спасибо за мероприятие и общение! Поздравляю победитлей! Я такти не зря болела за "Перламутровых"!!!!!!!!!! :flag:

0

190

Рыбка на фото номер 10. Не совсем судак:

http://lh4.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/S8tuWUtjCgI/AAAAAAAACQY/VCB00D0tDio/s800/P4177442_801.jpg

+2

191

Победителям слава!  :flag:
Участники молодцы!  :cool:
Организаторам уважение!  :mybb:
АндреюК благодарность!  http://www.zaboysultra.com/buf/smile260.gif

P.S. А вообще-то соревноваться легко (кидай себе блесну - авось чего и поцепится).   :)

0

192

Хочу выразить благодарность нашим спонсорам:

- сеть м-нов "КОНТИНЕНТ" г.Донецк
- м-н "МИР РЫБОЛОВА" г.Донецк
- м-н "РЫБОЛОВНЫЙ РАЙ" г.Донецк
- м-н "СОМ" г.Донецк
- м-н "RANGER" г. Донецк
- Donbass Travel Center
- компания FishDream
- м-н "ХИЩНИК" г.Краматорск
- рыболовный клуб "НАУТИЛУС" и лично Кориницын Владимир

Техническая поддержка:
- типография "FORMAT PLUS" г.Донецк и лично Масалов Роман (format)
- компания "MC LOGIC" г.Запорожье и лично Макаревич Евгений

Информационная поддержка:
- Газета "Донка"
- Ресурс "Donfish.org"

0

193

Выражаю благодарность судейской коллегии:

Зона "А":
Кононыхин Александр
Бондаренко Александр

Зона "В":
Зеркаль Александр
Куценко Андрей

Зона "С"
Лиовский Владимир
Романцов Александр
Моисеев Артем

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ КОМПАНИИ WEEKEND-FISH ЗА СОДЕЙСТВО В ОРГАНИЗАЦИИ СОРЕВНОВАНИЙ!

А также большое спасибо Шутову Андрею за прекрасный приз!!!

0

194

AndreyK написал(а):

Рыбка на фото номер 10. Не совсем судак:

Да не судак. Очки надо покупать. Наверное очень хотелось чтобы был судак. :D

0

195

Да бог с ним с судаком. Главное праздник у людей. Замечательное мероприятие.

0

196

Борисыч вернулся в спорт и сразу на пьедестал, респект и уважуха. Следующий шаг возвращение на форум  :flag:
Мероприятие смотрится красиво!

+3

197

poloten4ik написал(а):

А также большое спасибо Шутову Андрею за прекрасный приз!!!

Присоединяюсь, даже извиняюсь, что не я первый поблагодарил  :angry:

0

198

Я не ошибаюсь, что фото сделаны "нормальным" фотоаппаратом, а не "мыльницей"?  Насколько прекрасно смотрятся, уже не говоря об умении снимать. К сожалению, на рыбалке весьма неудобно таскать за собой такой некомпактный фотоаппарат.

0

199

Мои поздравления победителям и просто участникам. Присутствовал и наблюдал за работой спортсменов первый раз. Порадовала спокойная , доброжелательная обстановка в ходе проведения мероприятия. Невзирая на капризы погоды в виде не слабого ветра получил массу удовольствия. Всем спасибо. Наблюдать, конечно,  интересно, но учавствовать ... - ... надо делать правильные выводы.

+2

200

AndreyK написал(а):

14. Подскажите кто, подправлю подпись

Это СТУДЕНТ....ПОхоже на поплавок ловит!!!! Только сейчас рассмотрела :D  :D  :D

0

201

Еще несколько бонусных фото, не вошедших в основную подборку:

http://lh6.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/S8yJhs37n9I/AAAAAAAACQg/qcfVtaAKdYw/s800/P4177467_800.jpg

http://lh5.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/S8yJh3dxUQI/AAAAAAAACQk/n__DRtwbkGo/s800/P4177469_800.jpg

http://lh5.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/S8yJh_9xJYI/AAAAAAAACQo/yjDrpfWP0OE/s800/P4177447_800.jpg

http://lh4.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/S8yJh1aElmI/AAAAAAAACQs/WYn76R8sOro/s800/P4177431_800.jpg

http://lh4.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/S8yJiKWrgOI/AAAAAAAACQw/7pEUgLaCOXs/s800/P4177463_800.jpg

+2

202

Осмыслив сегодня все.что случилось.понял-рыба от меня не ушла-я ее отпустил!

0

203

Выбирая водоем Кирша под береговой турнир, я отлично отдавал себе отчет, что они будут очень похожи на соревнования, которые ФРСУ проводит на водоеме с.Барабой Одесской области.

Для многих наших спортсменов, которые уже собаку съели на ловле окуня, как основной спортивной рыбы, очень непросто переключиться на ловлю щуки, как основного объекта ловли, на котором нужно делать результат. И что еще особенно важно, щука в водоеме еще не адаптированная, т.е. совсем недавно запущенная, я ее называю «не природной». Обычно, такую щуку ловить одновременно и легко и сложно. Легко – потому, что ее много. Сложно – потому, что невозможно выбрать закономерность определенную, как это бывают уже с адаптированными рыбами. Невозможно подобрать 1-2 комбинации рабочих проводок и приманок, надо экспериментировать, подбирать постоянно, что бы сделать результат. Причем поймать можно на все что угодно, а вот сделать результат… Окуня не то, что бы нет, но он не мелкий, и его в уловах мало. Мелкий окунь (до 50 гр.) с Кирша или съеден, или спрятался. В береге его нет… Так что у тех, кто первый раз участвовал в соревнованиях шанс на равных потягаться с опытными спортсменами был. Их не обскакали бы на мелких окуньках.

Моя тактика почти ничем не отличалась от Чемпионата Одесской области и Чемпионата Украины. И снасти тоже. Единственное отличие Барабоя от Кирша – это зона «А», плотина. Плотина на Кирша гораздо суровее и в 5 раз глубже, чем на Барабое.  А зоны «В» и «С» были глубже на выбросе. Береговая зона ничем не отличалась. Так же мелко. Такая же муляка, единственное – под берегом камни.

Я стартую в зоне «С». Первые забросы показывают, что активной щуки на ближнем забросе немного. Смена мест, приманок почти ничего не давала. Решаю уменьшить приманку, что бы более дилекатно обловить ближайшую бровку под ногами. Ставлю 2 гр + предатор 00. На первой же ступеньке удар, подсечка и что-то по ощущениям явно за пол-кило. Аккуратное вываживание, подсачивание и в моем активе судак на почти 700 гр. К этому моменту в зоне, по-моему, была 1 или 2 рыбки, так что я был в плюсах. Естественно, повторить успех на этот же комплект проводка+приманка не удалось. На смене приманки на более крупную я заработал 2 невнятных тычка, и на этом в 1-м старте было все. Причем 1 из них с дальней дистанции. Кроме того, было много контактов с белой рыбой. Олег Котоман вытащил карася почти на 800 гр. Второй старт был уже легче в психологическом плане, т.к. рыба уже есть, и судя по всему, активность нулевая. Беру на вооружение ближнюю дистанцию. Ставлю 2 гр+2 дюймовый Berkley PowerBait в родной пропитке креветкой. Первая ступенька, и… щука подбирает приманку со дна.. Есть! 161 грамм. Это уже вторая. В третьем старте решаю посвятить себя «дальняку».  С первой же проводки мощная подача на 8 гр+1,5дюймовый Bass Assasin Curly Shad. Мимо. Достаю FishDream Gain аттрактант – это его выход. Меняю угол, в надежде что сработает. Снова следует мощная подача, но мимо.. Снова обильно аттрактантом… В общем 7 раз.. у меня клевала эта щучка. До немогу раздраженная, но судя по всему слишком тяжелый вес не давал ей как следует попасть при атаке, а более легкий против ветра я добросить не смог…

продолжение следует

+3

204

Если общественность не против, то выложу свой отчет о прошедшем.

0

205

Общее впечатление о водоеме. Никогда до этого мероприятия не ловил на Кирша. Неугомонный наш капитан настаивал на тренировках, поэтому решили побывать там за пару недель и непосредственно перед соревнованиями. Водоем удивил. С одной стороны – чистота берега, уборка мусора арендаторами. С другой – большая плотность народа на берегу: рыболовов и просто отдыхающих. В черте города, проходной двор, напоминает аквариум в Амсторе или Обжоре. С другой стороны: какая разница!? Все будут соревноваться в одних условиях. Надо привыкать.
Тренировки. Водоем оставил двойственное впечатление. Откровенное отсутствие интересного рельефа дна и много рыбы (не окуня). Типичный аквариум. На первой тренировке прошли последовательно зоны А, В, С, на второй – С, В, А. Намеренно, чтобы проверить влияние времени на клев. Старались не зацикливаться на конкретике, по возможности проверить все места, перспективные приманки, проводки, определиться с подходящими под эти условия спинами и снаряжением. Пойманную рыбу, за исключением явных мальков, препарировали для анализа и с удовольствие съели. Хотя на водоеме сетей нет, но все равно процветает потребительское настроение. Местный народец ловит для пропитания, арендаторов интересует только доход. Мы со своими идеями, типа поймал-отпусти, выглядели бы полными идиотами. Из разговоров с охранной, местными, а также с теми, кто ловил на Кирша в прошлые года, прояснилась ситуация (как мне показалось) где, что и почему. Рыба есть, щуки много, ее завезли туда немерянно в прошлом году. Щука сожрала мелкого окуня и другую молодь. Что будет с ней дальше? – ее просто выловят и завезут новую. Лови сколько сможешь. Но она в это время не сильно то и ловилась. За время тренировок смогли поймать в среднем где-то по штучке в час, карандаши по 200-300 г. Правда Борисыч вытащил одну на 1400 г. Только у нее в желудке был полупереваренный карась грамм на двести, у всех остальных желудки были абсолютно пустые. Встретились, пообщались с другими командами в полных и неполных составах. Особенно грозно выглядел Наутилус. Парни тягали  весомых окуней и количество пойманных на тренировке хвостов впечатляло. Судя по всему, ключик к водоему они подобрали. Я не смог набрать статистики для себя. Поймал и на 5 г., и на 0,5 г. Резина работала и двухдюймовая и 0,5 дюйма. Условия ловли и поведения рыб за две недели не сильно изменились (по моим оценкам). Не было оснований считать, что на соревнованиях что-то изменится. По итогам ловли, наблюдений и советов сделал для себя следующие выводы. Они могут отличаться от выводов других членов команды, но не сильно.
Выводы и задачи на соревнование. 1. Ловить нужно щуку, остальное – в прилове. 2. Рыба сейчас не питается, за приманкой гоняться не будет. 3. Ей все равно, какая приманка. Она ее либо прогоняет как судак на гнезде, либо рефлекторно хватает, если приманка пройдет перед мордой.  4. Активной суточной миграции по водоему не обнаружено, поэтому бегать по зоне в поисках куда-то ушедшей рыбы – бессмысленно. Если совпадали поклевки у рыбаков, то это, скорее всего, не выход рыбы, а изменение погодных условий. 5. Ловить буду возле берега, на «дальняке» ничего такого нет, чтобы упираться. Просто надо периодически проверять, не проснулся ли там кто-нибудь. 6. Основная проводка – равномерная. Джиг, твичь, различные виды смыканья, подрывы, паузы, волочение и прочие премудрости решил почти не трогать, только внимание отвлекают.  Не их время. 7. В качестве основной приманки выбрал джиг-головку 2,2 с большим крючком «от Борисыча». Ловил почти все время и поймал все на виброхвост Фишхантер длиной 5 см. Цвет от темно-зеленого до оранжевого с черной спинкой, не принципиально. 8. Основной инструмент – Финеза 7,9, Наски 2000, Варивас 0,4. Авид 7,6 в запасе и для «дальняка». 9. Ловить только с металлическим поводком, щуке – пофиг, флюр может и не выдержать, а цена одной рыбки слишком велика.

+3

206

:( Соревнования. Как назло, приболел слегка. «Лечиться» нельзя, поскольку в этот раз был за рулем. Мне показалось, это в конечном итоге мне и помогло: меньше бегал и суетился из-за слабости, зато больше думал :-). Послали меня на жеребьевку, сказали, что у меня «легкая рука». В первом туре стартанул в зоне А. Третий сектор, справа – никого. Вот удача! До ракеты не подходил близко к воде, не пугал рыбу. Заброс вправо насколько позволяли правила, на 15 м от берега и медленная проводка с максимальной составляющей параллельно берегу. Веду приманку возле дна, как можно медленнее, стараюсь не пропустить начало подьема на плитах. Пятая проводка – тяжесть на конце лески, немного покувыркавшись щуренок на 160 г. залезает в подсак. Взял именно там, где я и планировал: на стыке плит с дном. Вместе с судьей набежал народ, пришлось менять направление проводки. Но все равно, старался использовать как можно больше составляющую, параллельную берегу. Периодически пробовал «дальняк», безуспешно. Поскольку в близлежащих секторах рыбу сразу шуганули, пошел через некоторое время искать счастья в секторах под деревьями. Ни удара, ни тычка. Судья «обрадовал», что кто-то в зоне уже трех судаков вытащил. Засуетился, начал менять приманки, проводки, расстояние броска. В общем, все по принципу: так делать нельзя! К концу второго часа добрался до сектора 11, где сидел возле трубы Онюшкин. Милостливо разрешил пристроиться рядом. Там я и остался до конца тура, поскольку третий час должен был начать с 11 сектора. Глядя на Онюшкина, я успокоился. Сидит человек, ловит свою рыбу. Методично, не дергается. К концу второго часа он вымутил щуренка, на колебалку. А я начал вешать приманки на деревья, поскольку старался провести приманку параллельно берегу, но ветер забрасывал плетенку на деревья. Потерял 3 приманки и 3 поводка. На третий час сосед ушел в свой сектор, я занял его место на трубе и через 10 минут вытащил щуренка на 167 г. Проводка параллельно берегу, возле дна, тяжесть где-то в районе стыка плит с дном. После этого совсем успокоился, удостоверился, что все делаю правильно, моя «тактика со стратегией» не хуже, чем у других. В зоне поймали рыбу пятеро. Огорчили Вадимыч с Борисычем, схлопотали по баранке. Хотя у первого в зоне поймали рыбу всего четверо, а у второго – шестеро. Надежда на приличное командное место исчезла. В перерыве анализировали, делились наблюдениями. Никто никого ничем не удивил. Ни тактикой, ни стратегией, ни приманками, ни проводками. Бал правил Его Величество Случай.
Второй тур в зоне С. Шестой сектор, Тихо подкрался, проводка вдоль берега, на границе отбойной волны (конец мутняка, начало травы) на второй проводке повисла щучка на 200 г. Не успел взвесить, как звонок от полковника: умудрился в заливе в зоне В на здоровенного червя вытащить окуня на 770 г. А тут и Вадимыч отзвонился, ушел от нуля. В итоге он из семи поймавших в зоне – шестой, но всеж не ноль в зачете. А Борисыч еще «наскирдовал» пару рыбок, в итоге первый в зоне. Потом я весь тур «пахал», но напрасно. Оббегал намеченные потенциальные места, отслеживал соперников, даже чуть не начал копировать Письменского, который в итоге поймал 3 рыбки. Чувствую, что рыба здесь, но не берет, зараза. В итоге второй в зоне, от третьего/четвертого места отделили всего 3 очка. Увы, неубедительно. Всего в зоне поймало 7 человек.
  Думали, анализировали. Ничего нового не придумали. Только приняли новую информацию к сведению. Вечером на сайте обнаружил в предварительных результатах от Димы, что я первый. На построении утром подтвердилось, но это ничего не значит. Одно очко разницы – это вообще ничего при таком клеве. Надо же, первый, а в активе всего три рыбы! Где ж та Золотая рыбка, которая решит все!?

+3

207

Третий тур в зоне В начал в 11 секторе. Ветер, на открытом берегу рыбы быть не должно. Макаю приманку в воду и бегом в залив. Там относительно тихо и почти никого нет. Странно, но стараюсь выбросить этот факт из головы и действую по заранее намеченному плану. Занял 7 сектор. Проводки слева, справа, стараюсь вести как можно больше параллельно берегу, щупаю границу травы. Подавил желание забрасывать на середину залива, потом будет время…. Цепляю остатки плетенок, лесок на дне, вытащил пару кульков. Веду как можно медленнее, на грани срыва и падения на дно. Груз оптимальный, летит хорошо и в то же время не падает на дно. Есть! Взяла справа в 5 метрах и на таком же расстоянии от берега. «Огурец» где-то на 250 г. Расписываюсь в «бортжурнале» у судьи, настроение слегка портится, поскольку Федорец уже поймал грамм на 160. Больше ни у кого. Я пока впереди, но слишком хлипкое преимущество. Он  где-то между мостков, так мне показалось. Прибрежная зона пока пусть отдохнет, седьмой сектор позволяет обловить камушки перед мостками. Пробую «дальник», камушки, середину залива, все напрасно. Начинаю подрывать приманки, ставлю на Авид твистер с более энергичной игрой, увеличивал и уменьшал размер приманки, баловался цветами. Номер с червяком повторить также не удалось, на это способен только Борисыч. Народу в залив уже набилось порядочно, не разгуляешься с бросками и проводкой. Второй час начал с третьего сектора. Подведомственную территорию старательно прочесал, ничего…. Потерял приманку, зацепил непонятно за что возле берега в 3-х метрах. Решился на эксперимент с Финезой, в темпе перепробовал микро джиги, ноль! У остальных та же ситуация. Ставлю снова 2,2 и Фишхантер. Побегал по секторам в заливе, проработал границу мути и чистой воды, границу ряби и спокойной воды. В конце второго часа слабый тычок, смык и где-то 200 грамм в подсаке. Опять возле берега, метров 5, не более. Равномерная проводка на грани срыва. Возле дна (поверхности травы), хотя это относительно, глубина  пол метра. Уйти сильно в отрыв не удается, Федорец также поймал вторую. Но у него они обе полегче, чем мои. Это ничего не значит, одна приличная рыбка может все резко изменить. А такая рыба тут имеется. Хорошо виден конец зоны А. Там народ ловит, судья несколько раз прибегал. Естественно, настроение от этого не улучшается. Стараюсь не расслабляться, подстегиваю себя к активным действиям. Только что такого революционного сделать – просто не представляю. Не вижу смысла ничего менять, старательно прочесываю доступную территорию. Третий час начал с 14 сектора, ветер, волны, муть возле берега. Прочесал границу мути и чистой воды, дальнюю дистанцию, поджиговал и … вернулся в залив. Там курорт, приманка летит туда куда послал, а не по ветру. До последнего придерживался выработанной тактики, в активе – слабый тычок и опять возле берега. Ракета, все. Поплелся к машине, болезнь и два дня беготни дали себя знать. По дороге Онюшкин спросил про размер обуви :-).
Выводы (для себя). Водоем интересен количеством рыбы, время для соревнований совпало с «болезнью» хищника, что откровенно сказалось на результатах. В последнем туре в моей зоне поймали рыбу всего два участника, а в зоне С – всего один. Что это оказался Лесовцев – не удивляюсь. Считаю, что многие спортсмены из-за такого расклада просто не смогли проявить себя, откровенно не повезло. Отсутствие мелкого окуня привело к многочисленным баранкам в протоколах. Но победа Наутилуса-1 – вполне закономерна, сильный состав, прекрасно адаптируются к любым обстоятельствам. Кореницин в личке второй! Мои поздравления парни! На сайте выложили фото нашей команды на награждении с подписью: «Вторые. Что-то они не рады…» Не то слово! Мы, как бы это проще сказать – ОБАЛДЕЛИ. Четыре баранки на этапах и вторые! Перламутровые не подкачали, "старые кони борозды не портят!"
Считаю, что моя тактика была оправдана. Приманку нужно было подать рыбе к морде, медленно, без рывков. Тогда есть шанс, что она ее куснет. Рывки и дерганье приманки ее не активизирует, гоняться за приманкой она не будет. Размер, цвет приманки – большой роли не играет. Как по мне, твистера менее эффективны в этих условиях, чем виброхвосты из-за большей частоты колебания. Крупные экземпляры щуки в соревновании «участвовать» не собирались, ловить надо было щурят. Наиболее эффективные для этого места – первая квазибровка, граница растительности на мели. Про окуня и судака ничего сказать не могу, не поймал.     
Спасибо организаторам, судьям, спонсорам, соперникам. Выздоровлю, обязательно расцелую Андрея Борисовича за вейдерсы :-). Ну, и конечно, товарищам по команде спасибо. За материально-техническое обеспечение, кормежку и поддержку. Надеюсь, все мы еще не раз встретимся на водоеме.

+4

208

Еще несколько фотографий.http://s50.radikal.ru/i128/1004/03/0c7410fb9a75.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/1004/37/5a6465d25c08.jpg
http://i003.radikal.ru/1004/14/e45a968f41c7.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1004/d4/02dca88fc1c9.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/1004/8c/7af04b91dccd.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1004/84/f0ecd94a1c03.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/1004/09/1ab8d893dcf9.jpg

0

209

продолжение

Тур 2
Я в зоне "В". С моей точки зрения почти ничем не отличается от "С".. За исключением начала зоны, залив... Я там стартую. Первые забросы ничего...Слева от меня оживление. Александр Манзюк ловит здоровенного окуня, а левее Олег Котоман сливает судака... Я тут же там... Но у меня ноль. Обхожу Олега слева и занимаю место между мостками. С первого заброса под берегом беру щучку... Мелкая на 3 гр+2й Manns Predator. Прямо под берегом. Через некоторое время там же поклевка, подсечка и... приманка как пуля вылетает изо рта щуки. Во 2 старте там же беру еще одну на 1.5гр+BigHammer 3-ка. И следом аналогичный сход... на 3+Predator#2. От досады падаю на спину... Третий старт у меня пустой, было несколько контактов, но почти наверняка с карпами, которые уже тогда знали, что их будут пороть на Кубке Украины по поплавку :) Я только 5-й в зоне...

После 2-х туров мы командой 3-и, т.к. во втором туре мы все с рыбой и Лешка Бычков взял зону "А"... Красавец.

Тур 3
Плотина... Задача стояла простая, просто поймать одну рыбу. Как оказалось, в нашей команде должен был ловить я, т.к. зоны "В" и "С" с утра второго дня замерли наглухо. Мой план был нехитрый, максимально качественно обловить стык плит в самом низу... Что я только не делал... Моя спортивная чуйка и опыт мне подсказывал, что рыбы далеко нет. Глядя по сторонам вижу что ловят на легкое. Но.. по факту  рыба ловилась буквально под ногами, уже на самих плитах... Причем в таких условиях (шквальный ветер) лучше всего управлять приманкой было удочкой с чутким кончиком. В общем, те кто это понял, были в первой пятерке, записав в свой актив по 2-3 хвоста... Я сам лично слился, за что нет мне прощения! В результате только 7-й.. А команда слилась, т.к. все с "0".

Мои поздравления всем участникам, а особенно победителям. Рад за всех!!!

До встречи на соревнованиях.

С уважением,

Купесок Дмитрий

+2

210

Водоем знакомый и обхоженный мною со всех сторон. Не поймать рыбу, казалось, сложно, однако погода и конкуренция внесли коррективы.  :)
В первом туре стартую в зоне В в 13 секторе. Боковой ветер сильно затрудняет ловлю, передвигаюсь в залив - там пусто, иду обратно в конец зоны, облавливаю и ближнюю дистацию, и дальняк.  Первый старт - 0. Хотя Миха открыл счет буквально через десять минут после старта. Во втором старте  все-таки клюнул небольшой шнурок, протащил два метра и сход. Не отчаваюсь, меняю сектор, пробую разные варианты приманок, пусто. Узнаю, что с рыбой далеко не все, однако, перспектива остаться в низах не устраивает, и тут подают ракету. В третьем старте отличаются все те же спортсмены, у меня опять 0, за 10 минут до конца и я наконец-то ловлю шнурка. Уже позвал судью, достаю приманку и и тут щуренок уходит через ячейку подсака...  :mad:  Занавес...
В конце узнаю, что с рыбой в моей зоне оказались только 4 человека.
Во втором туре на Дамбе уже пошло оживление. В каждом старте взял по рыбе.  :rolleyes:  В первом старте джигую, ветер встречный, особого дискомфорта при проводке нет. Поклевка на первый метрах проводки, и сидит небольшой судачок. Взвешивание, уже доволен, что не с нулем. Во втором старте бегу( именно бегу) в первый сектор, ставлю вертушку и делаю забросы под камыш, веду вдоль берега, и у самых ног вижу поклевку уже своими глазами, вываживания как такового и не было, главное, подсачил с первого раза , вертуха выпала из пасти уже в подсаке, щур грамм на 330. Судья говорит, что весь первый старт сдесь стояли спортсмены, но так ничего и не взяли. Дальше облавливаю это место, результата нет. В третьем старте двигаюсь в 15 сектор, ставлю воблер, заброс вдоль берега, и с первой проводки беру ещу одну щуку. После делаю забросы в том же направлении, снова поклевка, и тройник на вобе ломается!( хотя стоял овнер). После еще пытаюсь джиговать, результата не приносит. Слышу ракету, конец второго тура.

+2


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Закрытый Кубок Донецкой области по спиннингу с берега, 17-18 апреля