Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нож

Сообщений 91 страница 120 из 144

91

Предлагаю раздел "САЛО", кто как солит и т п:-)
http://donfish.org/viewtopic.php?id=5727#p206117

Отредактировано Nikiti4 (2012-04-05 17:31:47)

0

92

И кстати ,кто знает где у нас в городе хорошо точат ножи?

0

93

Nikiti4 написал(а):

Предлагаю раздел "САЛО", кто как солит и т п

Мысля на 5+.

0

94

Nikiti4 написал(а):

И кстати ,кто знает где у нас в городе хорошо точат ножи?

Не знаю хорошо или нет, но точат в тире "Легион", что на Овнатаняна. Узнавал как-то для товарища.

0

95

Я на Вас удивляюсь!Не одному менту Вы не докажете никакими справками, что нож не холодный, если страж имеет прямой умысел у Вас его отмутить!Акт изъятия требовать себе дороже, т.к. если нож нарисуют как холодное - считай сам себе статью выпросил!Оспаривать заключение эксперта...ню-ню....
Берем ножи попроще (если нет желания с разрешением маяться) и перестаем меряться пиписьками в порыве приступа крутизны!

0

96

Ybrjkfq ой пля, Николай написал(а):

Акт изъятия требовать себе дороже

Это почему же?

Ybrjkfq ой пля, Николай написал(а):

если нож нарисуют как холодное

Ага, ППСник так обидится на вас за то что вы добились изъятия по Акту, что пойдет и даст эксперту на лапу, чтобы тот левое заключение нарисовал. Хаха.

Ybrjkfq ой пля, Николай написал(а):

Не одному менту Вы не докажете никакими справками, что нож не холодный, если страж имеет прямой умысел у Вас его отмутить

Зачем мне ему что-то доказывать? Пусть он потом в ведомстве RA доказывает обоснованность своих действий

Ybrjkfq ой пля, Николай написал(а):

Оспаривать заключение эксперта...

По серийным ножам эксперты явно бредовые заключения не выносят (за редким исключением личной заинтересованности). Да и методика оценки соответствующая имеется и утверждена министерством.

Ybrjkfq ой пля, Николай написал(а):

Берем ножи попроще (если нет желания с разрешением маяться) и перестаем меряться пиписьками в порыве приступа крутизны!

Да и вообще живем по-проще и стараемся не отсвечивать, да? Куртку - черную, штаны - серые, снасти подешевле, лодку лисичанку... А че покупать лучшее? Все отберут и посодють!

0

97

Нет, я писал не о номерных ножах, это отдельная тема!
А суть пиписок и т.п. заключалась в том, что я не понимаю смысла брать дешняк китайский, зато большого размера красивый на вид и для "круто смотрится"! Для консерв есть ножи, дома на кухне в ножниках стоит 5 ножей и топорик кухонный....ну и так далее!Для каждой операции есть свои более специальные приспособления, а не большой китайский нож из хрен пойми какой стали стаинлесс, с надеждой "буду банки рубить рыбу резать и лохов пугать!" :rofl:

0

98

http://uploads.ru/i/q/W/1/qW1jC.jpg

0

99

Миколайович

А где такие штуки применяются????? o.O

0

100

Свиней колоть.
Есть шанс остаться без кровяной колбаски. :D

0

101

Сцуко а я никак не мог додуматься:-)

0

102

Палыч написал(а):

А где такие штуки применяются?

Не знаю... Предположу: в коллекциях...

0

103

Конечно, бесполезная штука... Но ведь красиво! Да и не нож это вовсе...

0

104

Тундры Вы. Это просто штопор для реальных ПАЦАНОВ! :D

0

105

Вообще лететь он по идее должен отлично:-)

0

106

Nikiti4 написал(а):

Вообще лететь он по идее должен отлично:-)

Так это пилькер!

+1

107

Судя по вроде как откручиваемом основании рукояти - это что - то из области ножей выживания, а там их и на палки привязывают типа копьё.... может острога...

0

108

Красивый сцуко. Игорь это твой или фото с инете просто

Отредактировано ВЛКСМ (2012-04-08 10:51:30)

0

109

С нета.
Я пользуюсь самыми простыми ножиками... без претензий на оружие... Если нож хотя бы формой агрессивен - это не мой...

0

110

Nikiti4 написал(а):

Я не удивлюсь если на этом форуме кто-то не ест сало

в Украине сало едят все. И те кто живут, и те кто приезжают учиться. Тому как Украина не монокультурная страна. В одном Донецке проживает около 100 национальностей.

А что до ножей. Мыслю, подходящий нож этот тот, который удобно лёг в руку и не требует крови. А подо что его точить - это вторичное.

Отредактировано Тримир (2012-04-08 20:07:55)

+1

111

Тримир написал(а):

А что до ножа. Мыслю, подходящий нож этот тот, который удобно лёг в руку и не требует крови. А подо что его точить - это вторичное.

Ножик авангардный, а как им резать колбасу, инструкция прилагается? :blush:

0

112

Garry написал(а):

а как им резать колбасу, инструкция прилагается?

а зачем инструкция?
интуитивно понятно - ткнул в колбасу, провернул чуток и вытянул  сосиску
уже нужного размера для жевания/проглатывания  :hobo: 
полуавтомат...

0

113

ИНЕ написал(а):

Может кто-то ткнет меня на неметаллические ножи ?

на Маяке видел от 250 грн.

0

114

Вот,прикупил для рыбалки. :blush: http://s53.radikal.ru/i142/1209/c6/18e241057aff.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1209/84/ff6a71a4c647.jpg

+1

115

-Сергей-
+1 , тоже использую

0

116

А у меня не прижились мультитулы... Или теряю, или воруют... народ нынче воровитый...  :dontknow:

0

117

Nikiti4 написал(а):

И кстати ,кто знает где у нас в городе хорошо точат ножи?

Если еще актуально, могу помочь.
С уваж.!

0

118

RA написал(а):

Кто нибудь таким пользовался, Wenger, интересует качество стали.

На клинке там X55CrMo14 с твердостью 56 HRC. На инструментах x39Cr13 твердостью 53-49 (в зависимости от инстррумента). Точится легко, режет нормально...

0

119

RA написал(а):

Кто нибудь таким пользовался, Wenger, интересует качество стали.

у меня типа такого уже года 4, боясь подделок специально просил привезти друга из Швейцарии, доволен, острый, что лезвие бритвы, еще не точил ни разу, правда и режу им только продукты

0

120

Подскажите, где в донецке можно купить аналог Apex Edge pro?(это ножеточка такая) может кто то видел в наличии? Можно б/у

0