Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Змеи Донбасса


Змеи Донбасса

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Stass написал(а):

так почему же она не может укусить,чисто теоретически!?

Потому что гадюка в воде - это неестественное состояние для этой змеи. На данном фото, скорее всего, змею загнал в воду настырный фотограф и она панически от него уплывает.

0

32

Ружо написал(а):

У меня на даче (на крынке)на реке змеи небольшие водятся светло - серого цвета без всякого рисунка.2 зуба складных длинных имеется.жаль что фото нет. змеи не большие сантиметров по 40. очень по описанию на медянок похожи мож. кто видел? что за змеи такие? ужи водяные тоже есть как на фото в клеточку.

Медянки тоже не живут в воде, их места обитания - лес. Возможно это полоз, с возрастом у них пропадает рисунок. Тоже не ядовитый.

0

33

А два складных длинных зуба ему на что? или может рудимент? кстате там и желтобрюхий полоз водится сам видел метра на 2(а может у страха :O ). не ядовит но кусается как не крупная собака.

0

34

Неоднократно на Северском Донце наблюдал гадов (ужи или гадюки - не знаю) под водой. Ощущения - не  особо приятные. НО: всегда стараются уплыть под водой от тебя в подводную растительность. А медянка - кажется относится к ящерицам, что ли?

0

35

Stass написал(а):

так почему же она не может укусить,чисто теоретически!?

Ну как почему?
В воду она попала по нужде - убегает, спасается...
Или меняет свое место жительства.
И никогда не нападет, потому что она уязвима.
Не может спрятаться, стать в оборонительную позу...
Нырять не умеет.
На Крынке не раз спугивал гадюку.
Так она от меня по воде как по льду с горки ...
Даже опомниться не успел, а она на том берегу.
Просто реактивная...

Zlodey написал(а):

Очень надеюсь, что мое знакомство с этими гадами будет заочным

Чем больше шумишь, тем меньше вероятность познакомиться  :rolleyes:
Только не переворачивай камни и не ищи ту, которая от тебя спряталась.
AndreyK прав на все 100% - гады все боятся человека.
Акромя анаконды  :D

0

36

Прошлым летом на Маныче в полдень услышал отчаянные крики птицы в зарослях деревьев. Друзья отдыхали после утреннего клёва, а я взял фотоаппарат и пошёл посмотреть в то место , откуда доносились крики птицы. В самом верху деревьев, в развилке веток увидел гнездо, вокруг которого порхала птичка и истошно орала. Рядом с гнездом на ветках висела толстая велосипедная шина, как мне показалось. Под деревом валялась скорлупа от птичьих яиц. Вдруг эта шина зашевелилась, и я увидел что это толстенная гадюка заглатывает живьём самку птицу, та ещё лапками дрыкает, а вокруг бьётся бедный самец, но сделать ничего не может.  Жуткая картина, у меня аж дрожь по спине и мурашки по коже.

+7

37

Единственная ядовитая змея у нас это гадюка, боятся их не следует, нужно правильно себя вести при встречи с ними!! в основном случаи нападения на человека происходят по вине самого человека!!!

0

38

Жуткое, но какое фото... От меня +1.

0

39

Отличное фото.

UPD К сожалению, морда и хвост не видны, а именно по ним легко узнать гадюку.

Отредактировано AndreyK (2010-05-12 21:17:46)

0

40

Когда человек режет барашку к празднику, то же картина, не веселая...
А кусить то хочется  :dontknow:

0

41

RA написал(а):

как быть, на рыбалке с ними очень часто все сталкиваются.

просто не трогать - пущай себе ползут...

0

42

Предистория: Мама моя достаточно долго работала врачом скорой помощи в Славянске и в Красном Лимане. И лет 10-15 назад, что-то произошло с нашими змеями! На укус гадюки скорая даже доехать не успевала, укусы ужей приводили к головокружениям и жутким слабостям вплоть до смертельных исходов если вовремя не обратиться...

Отредактировано Хору (2010-05-13 14:40:58)

0

43

Хору написал(а):

Предистория: Мама моя достаточно долго работала врачом скорой помощи в Славянске и в Красном Лимане. И лет 10-15 назад, что-то произошло с нашими змеями! На укус гадюки скорая даже доехать не успевала, укусы ужей приводили к головокружениям и жутким слабостям вплоть до смертельных исходов если вовремя не обратиться...

Радиация! :shine:

0

44

RA написал(а):

главный вопрос - опасны ли они?

Думаю для здоровья-однозначно опасны!и лучше их обходить стороной или убрать из садка палкой!зачем рисковать и разбираться уж это или гадюк!

0

45

RA написал(а):

главный вопрос - опасны ли они?

в данной ситуации склонен к позиции: "лучше пере... нежели недо..."

0

46

Хору написал(а):

Предистория: Мама моя достаточно долго работала врачом скорой помощи в Славянске и в Красном Лимане. И лет 10-15 назад, что-то произошло с нашими змеями! На укус гадюки скорая даже доехать не успевала, укусы ужей приводили к головокружениям и жутким слабостям вплоть до смертельных исходов если вовремя не обратиться...

Я уверен, что это не со змеями, а с людьми что-то произошло. Снижение иммунитета, увеличение количества больных сердечно-сосудистыми заболеванииями и т.д.

+1

47

мимо проходил написал(а):

Я уверен, что это не со змеями, а с людьми что-то произошло. Снижение иммунитета, увеличение количества больных сердечно-сосудистыми заболеванииями и т.д.

вряд-ли.это же было 15 лет назад.мы бы уже помирали от укуса комара.

0

48

Stass написал(а):

Думаю для здоровья-однозначно опасны!и лучше их обходить стороной или убрать из садка палкой

А можно вообще садком не пользоваться поймал и отпустил. И удовольствие и еще одной опасностью меньше))))

Stass написал(а):

главный вопрос - опасны ли они?

ДА не надо лазить непонятно где и не трогать их ждаже если любопытсво докучает. Если подходишь к зарослям травы можно просто просто пошуметь кустами и дать им уйти. НУ и сапоги конечно

0

49

кстати в этих краях ( Киев и окресности) их на порядок меньше чем в Донейкой области ( сказывается степная зона)

0

50

Stass написал(а):

вряд-ли.это же было 15 лет назад.мы бы уже помирали от укуса комара.

А вы постарайтесь вспомнить- ничего такого не происходило, что могло бы повлиять на здоровье людей?

+1

51

Недавно в сети наткнулся на вот такую тему на одном из форумов:

http://talks.guns.ru/forummessage/80/212651.html

И не смог оторваться, пока не прочитал ее полностью. Советую всем почитать, особенно обратить внимание на посты человека под ником Zmeelov.

Отредактировано Игоревичъ (2010-05-13 16:08:48)

0

52

RA написал(а):

один раз она зевнула, и четко было видно 2 клыка.

Зевнула  :D
оригинально...
наверно не выспалась  :crazyfun:
А капелек яда на клыках видно небыло ???  :hobo:

-1

53

мимо проходил написал(а):

А вы постарайтесь вспомнить- ничего такого не происходило, что могло бы повлиять на здоровье людей?

Верное замечание...

0

54

и я вставлю 5 копеек. на ету чуть не наступил. увидел и сказал что за к.к. http://img-fotki.yandex.ru/get/4300/sonicsn.2/0_34d1c_2ab76522_L.jpg

Отредактировано Ivan_sn (2010-06-15 20:37:31)

+2

55

Это все гадюки Никольского,обходите их 10-ой дорогой.Габитус ( ГАБИТУС, хабитус (от лат. habitus — внешность, наружность), внешний облик организма, совокупность признаков, характеризующая общий тип телосложения)более стройный, чем у обыкновенной гадюки. Длина тела достигает 765 мм, длина хвоста 80 мм; самки крупнее самцов. Голова крупная, широкая, слегка выпуклая, хорошо отграничена от шеи. Вокруг середины тела 20-23 ряда чешуй. Брюшных щитков у самок 146—159, у самцов — 142—157; подхвостовых 29-37 пар (у самцов больше, чем у самок). Радужная оболочка глаз чёрная. Взрослые особи всегда чёрного цвета, на верхнегубных щитках иногда сохраняются белые пятнышки. Кончик хвоста снизу желтый или желто-оранжевый. Молодые имеют серо-коричневую окраску с коричневым зигзагом на спине, к 3-му году жизни окраска темнеет и рисунок исчезает.
http://i077.radikal.ru/1007/a5/dcdd04b6dacb.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/1007/81/596cd275d5a8.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1007/fd/f0bba7ff2c6a.jpg
http://i073.radikal.ru/1007/6a/4436ac937c20.jpg

Отредактировано Gusev1969 (2010-07-28 15:57:27)

+1

56

По хорошему, надо бы к врачу обратиться. Последствия бывают и через время. Любимой респект.

+1

57

RA написал(а):

Вчера был на ставке, случайно наступил на эту дрянь

Если бы на меня наступили, я бы тож наверно укусил ...  :glasses:
И что, она на берегу была?
Или где-то в том районе.
Озвучивай  :writing:
Я на Крынке не раз сталкивался с настоящими большущими змеями.
Так они от меня убегали и очень быстро.
А переплывали речку как скоростной катер...
И нападения на меня небыло ни разу.
Наверно потому, что я к ним не подкрадывался, и хожу шумно.  :rolleyes:

0

58

Gennady написал(а):

Я на Крынке не раз сталкивался с настоящими большущими змеями.
Так они от меня убегали и очень быстро.
А переплывали речку как скоростной катер...
И нападения на меня небыло ни разу.
Наверно потому, что я к ним не подкрадывался, и хожу шумно.

В последнее у животных и пресмыкающихся  появляются новые  аномальные повадки - поэтому всё может быть, не стоит удивляться и так категорично утверждать.
Я, например, несколько лет назад видел на Водобуде, как какая-то небольшая змеюка  преследовала по сухой траве метра 3-4 мужика.

Отредактировано Дима78 (2010-08-17 08:02:41)

0

59

RA написал(а):

Значит вблизи водоемов не кусаются, значит не ядовитые, значит волноваться нечего, полное вранье мои ученые коллеги. Вчера был на ставке, случайно наступил на эту дрянь, слава Богу  был  не один а с любимой. Укус очень болезненный, как будто ошпарили кипятком.  или тыкнули раскаленным углем. Мое солнышко не расстерялась, и отсосала из ноги (подколок в плане "отсосала" не пойму) яд. У нее язык после этого пёк, в общем яд в ране был, так что змеи ядовитые у прудов живут. Будьте осторожны!

Ты к врачу ходил?

0

60

а что за змея была ты хоть знаешь или они от фонаря укололи. А что кололи не спросил?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Змеи Донбасса