Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Змеи Донбасса


Змеи Донбасса

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

Петрович +1

Я уже где-то это писал: Мама моя очень много лет проработала на Скорой в Славянске и Красном Лимане, часто ездила на лето работать в Пионер. Лагеря на Донце... Про укусы змей и их активность, Врачей в той местности предупреждали всегда... смертельные случаи от укосов УЖЕЙ было достаточно много, был год, когда на укус гадюк скорая не успевала доезжать...
А с Ужами, как и с осами: те тоже никакого яда не вводят, но пасть грязная, потому что часто жрут тухлятину...

0

92

MrFisher написал(а):

Только не понятно от чего, от укола или от яда гадюки

Вскрытие показало, что больной умер от вскрытия  8-)

0

93

Хору написал(а):

А с Ужами, как и с осами: те тоже никакого яда не вводят, но пасть грязная, потому что часто жрут тухлятину...

Оса яд то вводит жопой и причем многократно, в опличее от пчелы. После первого случая уже два раза использовал шприц. Теперь главное при подлете осы не шивилиться :rolleyes:

0

94

Петрович написал(а):

У гадюк в пасти из-за наличия яда все стерильно, а у ужа там просто рассадник бактерий...

Хору написал(а):

А с Ужами, как и с осами: те тоже никакого яда не вводят, но пасть грязная, потому что часто жрут тухлятину...

Резбя, вы гоните! :D

Практически невозможны случаи заражения раны, так как слюна обладает бактерицидными свойствами.

это википедия говорит, ага
http://ru.wikipedia.org/wiki/Водяной_уж

+1

95

brunetz написал(а):

Резбя, вы гоните! 

это википедия говорит, ага
http://ru.wikipedia.org/wiki/Водяной_уж

так википедию такие как ты и пишут... :D

в общем лично мне пох на яд/не яд, змея/уж... так как я придерживаюсь правила лучше ползучих обходить стороной и не испытывать судьбу)))

+2

96

В Горловке женщина госпитализирована в реанимацию после укуса змеи
В среду, 8 августа, в Калининском районе Горловки 42-летняя горловчанка, занимаясь уборкой на даче, почувствовала удар о ногу и боль в нижней трети левой голени. Осмотрев место повреждения, женщина обнаружила две симметричные раны, характерные для укуса змеи.

Женщина обратилась за медицинской помощью в поликлинику по месту жительства, откуда после осмотра хирургом была направлена в реанимационное отделение. Предположительно, горловчанку укусила гадюка.
источник

0

97

RA написал(а):

порвало в хлам

меня тоже   :crazyfun:

0

98

RA написал(а):

но мимо обойти ее не могу

оно и видно  :D
неравнодушный ты к ним...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Змеи Донбасса