Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Пикер


Пикер

Сообщений 31 страница 60 из 209

31

DoDj написал(а):

Можно пользоваться кормушками от 10 до 40 гр

А каков заявленный тест пикера  o.O ?
Кормушка 40 гр - это уже, по-моему, попахивает как минимум медиумом, а скорее хэвиком.

0

32

А зачем пикеру такие "мощные" характеристики?
До сегодняшнего утра пикер в моём представлении - это было нечто лёгенькое, элегантное  o.O .

0

33

romeo написал(а):

У меня есть пикер которым я бросаю кормушки 80 грамм + корм - причем очень комфортно Balzer Diablo 2.7 метра...

:D  Ромчик, ты бы постеснялся называть его пикером, то что там написано скорее надо понимать, как пайкер, а не пикер. Интересно сколько он весит, думаю если сложить любые две мои удочки с катушками, примерно будет тоже самое.  :insane:

0

34

romeo написал(а):

У меня есть пикер которым я бросаю кормушки 80 грамм + корм - причем очень комфортно Balzer Diablo 2.7 метра

А каков всё-таки заявленный тест этой палочки ?

0

35

romeo написал(а):

Есть такое понятие как ловля на каналах где течка бывает огого но ширина таких каналов понты - для таких целей и созданы подобные удилки...

Да, есть такое понятие, и применительно к нему есть понятие бортовая донная удочка, к которому и можно отнести тот Бальцер. я держал его в руках, и даже побросал немного, давно правда. Пикер есть пикер, и назначение у него соответствующее .

0

36

romeo написал(а):

Hard пикер

Прикольная надпись  :canthearyou: .

0

37

romeo написал(а):

Андрей спроси на матчфишинге у Потапа для чего эти пикера...

Зачем?, далеко не мой герой... :)  Но в общем мысль твою понял, путаница такая имеется изначально. Но для себя оставлю все же классическое понятие.

0

38

подскажите пожалуста а пикер с тестом 20 гр подойдет для новичка. только начинаю осваивать темуFlagman Excalibur picker

0

39

GRN написал(а):

подскажите пожалуста а пикер с тестом 20 гр подойдет для новичка.

Подойдет. Вообще-то удочка подбирается под условия лова...

+1

40

Миколайович написал(а):

Вообще-то удочка подбирается под условия лова..

на ближних дистанциях карп карась до 1.5 кг на стояке

0

41

GRN написал(а):

карп карась до 1.5 кг

В описании этого удилища написано: "Прекрасно подходит для ловли карася и плотвы на легкие оснастки."
Для заявленной тобой рыбы я бы всё таки смотрел бы на этот Флагман.
У меня есть такой. Достаточно дубовое удилище. С карпушей справится. Для начала пойдёт, Потом его будешь пользовать для реки со средним течением. Обрати внимание, у него даже тест не заявлен :-)

-1

42

А я вот с выбором пикеров еще не определился, жду выставки рыболовных товаров в Киеве может там чего потрясу выберу.

0

43

benderr написал(а):

У меня есть такой. Достаточно дубовое удилище. С карпушей справится. Для начала пойдёт, Потом его будешь пользовать для реки со средним течением. Обрати внимание, у него даже тест не заявлен

а какими грузами пользуешся на нем?

0

44

GRN написал(а):

а какими грузами пользуешся на нем?

Совершенно спокойно можно работать с грузами 40-60 грамм + 30-40 грамм прикормка. То что нужно для реки  :cool: Подходят мягкие вершинки от Трабукко (слегка болтаются, но не критично), тогда можно пользовать и кормушки 14-22 грамма.
И вопрос не по теме: ты мне за что минус влепил?  o.O

0

45

benderr написал(а):

Совершенно спокойно можно работать с грузами 40-60 грамм + 30-40 грамм прикормка.

За гранью моего понимания слова "пикер".... :flag:

0

46

benderr написал(а):

ты мне за что минус влепил?

Да это так , потренироваться  :crazyfun: Мол тебя , модератор , не спрашивали

0

47

Plastmax написал(а):

За гранью моего понимания слова "пикер"

Говорим скорее о росте. Просто то, что GRN собрался поупать для лрвли карпа и карася до 1,5 кг не сильно подходит. А то, что предложил я, можно потом хоть на реке использовать. На С. Донце этот не совсем пикер мне очень понравился.

0

48

romeo написал(а):

Balzer Diablo winklepicer 2.7

И я хочу такое чудо для Крынки.Тока 2.1 неделю назад приехал течение  o.O  40гр сносит нафик, фидером не развернёшся, пришлось на дубину ловить.

0

49

romeo написал(а):

бери  2,7 - будет в самый раз даже для речек в 20 метров шириной!

есть Mikado T-Rex 3 метра до 70 грамм - даже цел.... клеёнка не снята - могу предложить :glasses:, жесть а не палочка

Отредактировано РомаД (2011-05-11 18:45:16)

0

50

Собственно нужен совет по выбору пикера. Читал в инете, гуглил, на форуме Ромео много чего написано интересного, но так и не пришел к однозначному выбору. Очень много вопросов, на которые не могу найти ответ. А сейчас уже все из головы вылетело, что читал.
Требования: Крепкий, надежный, не хрупкий, чувствительный, кормушки от 20 до ... иногда и 70гр., транспортировочная длина не более 1,15м, не сильно дорогой(не более 1000грн, может и за 500 что посоветуете). Основное место ловли будет Донец, иногда небольшие водоемчики.
Собственно не могу разобраться, какие материалы к моим требованиям наиболее соответствуют. Что значит ХТ100, XT60 и XT30+Geofibre? И вообще не пойму что за рыба такая-Geofibre.
:offtop: На прошлой неделе делал различные покупки(быттехнику), так обошел все что было в округе, несколько раз делал возврат. В принципе уже купил и доволен.
Надеюсь гуру меня просветят и посоветуют то о чем я не буду жалеть никогда(очень требователен к вещам).
К примеру Ромео на своем форуме выложил вот такую штуку Balzer Diablo Winkle-Picker 270 cm(форум Ромео). Мне он понравился в принципе, уж больно хорошо написано, только мало где нашел эту модель в продаже.

0

51

romeo написал(а):

Тебе прямая дорога на интеренет магазин торгующий Бальзером

Это http://www.balzer.com.ua/ ? У них в прайсе такого не нашел(меньше 3-х метров). А еще варианты есть?

Отредактировано zelexxx (2011-07-25 10:28:09)

0

52

Хоть я и далекий от фидера человек, но уверен что для стояка и для Донца палки нужны кардинально разные.

0

53

Петрович написал(а):

но уверен что для стояка и для Донца палки нужны кардинально разные.

Водоемы небольшие, обычно среди деревьев(большая длина только помеха), примерно то же на Донце. Единственное отличие в используемой кормушке, вернее в весе последней. Что меня тоже беспокоит, но т.к. я все же больше на Донец езжу в последнее время, Значит именно под него нужно подбирать.

0

54

zelexxx написал(а):

больше на Донец езжу в последнее время, Значит именно под него нужно подбирать.

я бы под Донец брал бы что то в диапазоне 30-120 грамм.

Отредактировано Петрович (2011-07-25 10:36:43)

0

55

romeo написал(а):

У дама посмотри!

Я так понял что это фирма-производитель?!

romeo написал(а):

На Бальзе я подогнал две вершинки на 0,5 и 1 оз и аж бегом под стояе сгодился - уже столько рыбы им переловил что жуть!

Если можно поподробнее. Я вроде читал твои посты по этому поводу где-то, но не могу вспомнить где, если что за ссылочку спасибо.

0

56

romeo написал(а):

У дама посмотри!

Во-во. Что-то около 2,7. На Донце дальние забросы не всегда нужны. Да и деревьев по берегам - просто кочмар. Думаю даже до 90гр вполне хватит.

0

57

Петрович написал(а):

я бы под Донец брал бы что то в диапазоне 30-120 грамм

На последней рыбалке кормушка весом в 80гр отстрельнула в кусты на противоположном берегу(хотел положить под противоположный берег  :crazyfun: ), причину возложил на свою снасть, которая проваливается постоянно при дальних забросах и мне приходится кидать совсем с другой силой, считаю такие кормухи небольшим перебором на этой реке. Ну разве что мне толстолобика захочется половить, но в таком случае мне пикер мало чем поможет, разве что малютка до 6-ти кг повесится(и то сомневаюсь что вытяну). по-моему в таком случае лучше вообще стеклопластик брать. Обычно мне хватает и 40 гр+прикормка. Еще я понял что тест обычно не соответствует действительности, потому спрашиваю у вас.

Отредактировано zelexxx (2011-07-25 10:53:54)

0

58

В субботу потестировал на Донце пикерок Shimano, тест до 30 грамм, кормушка 14 гр, бросал метров на 10 не больше. Кормушка хорошо держала ближнюю бровку, поклёвка мелкой плотвы, как удар грома! Ладошечная плотва вообще всё в бублик, впечатлило.. Могу вообразить леща на полторушку!

0

59

zelexxx
Я себе удочку заказал пикер и фидер 2в1 2.7-3.6м. с тестом до 120гр. Она перекроет все мои потребности. Рекомендую :cool:

0

60

Aborigen написал(а):

В субботу потестировал на Донце пикерок Shimano, тест до 30 грамм, кормушка 14 гр, бросал метров на 10 не больше. Кормушка хорошо держала ближнюю бровку, поклёвка мелкой плотвы, как удар грома! Ладошечная плотва вообще всё в бублик, впечатлило.. Могу вообразить леща на полторушку!

Это конечно хорошо, я бы даже сказал то, что доктор прописал.. А как в плане надежности, крепкости, выносливости?

Ружо написал(а):

Я себе удочку заказал пикер и фидер 2в1 2.7-3.6м. с тестом до 120гр.

Какую именно? Подозреваю что это Шимано.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Пикер