Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сом.

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Поймал знакомый знакомого.

+3

2

RA написал(а):

Ого-го!

...шеньки

0

3

http://www.zaboysultra.com/buf/konfuse.gif
это в каком краю?

0

4

Пи....ц!!!!!!  o.O

+1

5

Stass написал(а):

это в каком краю?

В нашем.

0

6

брехня

0

7

:D
За что купил - за то продал.

0

8

Мне было озвучено: "За 200".

0

9

RA написал(а):

этого дедушку скушали, или он дальше продолжает бороздить водоемчик?

Не знаю.  :dontknow: Но думаю, отбороздился...  :'(

0

10

Ну Nikolaich...что-то тут от лукавого!
За 200кг это ооочень много...
Богатый сом , ничего не скажешь....

зы:Люблю  такие фото.. :cool:

0

11

ДЕЗЕРТИР написал(а):

За 200кг это ооочень много...

судя по фото очень может быть и за 200... если взять что к примеру человек тот весит 80.. то сом вполне более чем в 2 раза превосходит его.

фото напомнило фотку когдато выкладываемую тут на форуме. у кого-то сын знакомого поймал на северском донце... фото недолго тут прожило.

0

12

Позавчера разговаривал с бывшим спасателем с Лимана. Он рассказывал, как они трактором вытаскивали сома из Донца. 350 кг, 4.8 метра.
Даже, если и сбрехал сильно, все равно ого-го...

0

13

RA написал(а):

хоть кто это был.

кто, кто - Кусто  :flag:  :crazyfun:

+2

14

Фдуч написал(а):

н рассказывал, как они трактором вытаскивали сома из Донца. 350 кг, 4.8 метра.

Мировой рекорд бы был побит!

0

15

Жаль что дедушку наверняка убили :(

-1

16

Napalm написал(а):

судя по фото очень может быть и за 200...

Как бывший проффотограф:снимали широкоугольным объективом,а он размерчик при таком ракурсе добавляет.

ДЕЗЕРТИР написал(а):

н рассказывал, как они трактором вытаскивали сома из Донца. 350 кг, 4.8 метра.

На Райгородке плотину водолазы чистили 3х метровых дедушек видели.

+1

17

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Мировой рекорд бы был побит!

Самый крупный экземпляр сома, который известен был выловнен неводом на дону весом 400 кг (вроде 402кг)
К тому же, кто в Красном Лимане про мировые рекорды сома слышал? Там какой нибудь дедушка в шапке ушанке каждый год таких сомов ловит, а на мировые достижения в области рыбалки ложил большой болт...

Отредактировано Петрович (2010-06-04 09:32:36)

+2

18

Петрович написал(а):

Там какой нибудь дедушка в шапке ушанке каждый год таких сомов ловит

причем на невскую катушку бамбуковой удочкой. ))))) 
ТУт еще надо учитывать особенность искажения фотоаппарата. Чем ближе объект тем больше кажется.  Поэтому возможно визуально он меньше чем кажется  на фото.
Думаю что ловили или сетями ( скорее всего) или  подвохи ( хотя конечно стрелять в такого самоубийство)

0

19

Говорят есть вид ловли сома руками. Это когда ему засовываешь руку в рот а он по привычке что-ли хватает и тянешь на себя. Ходят слухи на Днепре кто-то даже деньги зарабатывает на такой охоте. Только не представляю себе такую операцию с сомом более 200кг, разве что с ножом в дополнение. Но это все со слов, сам не видел. Да и вообще, все что не садится на крючок по своей воле, считаю браконьерством!

ЗЫ. Добавлю лишь что лично видел с берега в 2009 году летом сома более 3м длинной(часов пять утра). Но, как говорится, нет доказательств не было и сома :crazyfun: .

Отредактировано zelexxx (2010-06-04 21:16:23)

0

20

гы у нас обосрать милое дело))  Петровичи, Пономаревы и т.п. вы сначала поймайте, а потом залейте фото- а мы вас обсудим. уж не сомневайтесь- обосрем по полной)

zelexxx написал(а):

Говорят есть вид ловли сома руками. Это когда ему засовываешь руку в рот а он по привычке что-ли хватает и тянешь на себя. Ходят слухи на Днепре кто-то даже деньги зарабатывает на такой охоте. Только не представляю себе такую операцию с сомом более 200кг, разве что с ножом в дополнение. Но это все со слов, сам не видел. Да и вообще, все что не садится на крючок по своей воле, считаю браконьерством!

дополнительная огрузка ,которой хватит, чтобы человек не поднялся на поверхность- это 30 кг. Любой сом несет с собой смерть, если захочет (в размере). Тут думаю лучше подвохи скажут. Большинство из них знают меры безопасности.

0

21

По НешенелДжеографик вчера показывали выпуск о ловле сома руками, в США он выделен в отдельный вид спорта. Для них сом в 40-45кг - супертрофей. Сомневаюсь, что такого монстра кто-то одолел без помощи чего-либо...

0

22

Alexey написал(а):

По НешенелДжеографик вчера показывали выпуск о ловле сома руками, в США он выделен в отдельный вид спорта. Для них сом в 40-45кг - супертрофей. Сомневаюсь, что такого монстра кто-то одолел без помощи чего-либо...

Берут голыми руками но командой и в яму нырять за сомом ни кто из них не будет. Берут на мелководье.

0

23

Седой62 написал(а):

Берут голыми руками но командой и в яму нырять за сомом ни кто из них не будет. Берут на мелководье.

Андрюха не для наших сомов точно

0

24

dsprss написал(а):

Андрюха не для наших сомов точно

Наш [евролейскийъсом пуганый,а в той же Португалии или Франции совсем другое дело.

Alexey написал(а):

По НешенелДжеографик вчера показывали выпуск о ловле сома руками

Смотрел передачу,сомов ловили кажись в Порте.

0

25

:D

0

26

dsprss написал(а):

гы у нас обосрать милое дело))  Петровичи, сначала поймайте, а потом залейте фото- а мы вас обсудим. уж не сомневайтесь- обосрем по полной)

ГЫ-ГЫ, и где же я кого-то обосрал  :mad:
К тому же моих фоток с рыбой на форуме не так уж мало  :playful:  начинай обсирать... :whistle:

0

27

Если 200 кг его должны были тащить по берегу или хотя бы нести человек ...цать, сом не мешок цемента (скользит однако). А здесь со всех сторон такая чудная травка растет, особенно под хвостиком, по которой 200 кг проташылы. Бычок азовский отфотошопанный :rofl: Даже тени забыли добавить.

0

28

Nikolaich написал(а):

Поймал знакомый знакомого.

Фото сделано 8 августа 2008 года, так что давненько уже. Теней нет, потому что вспышка, время - час ночи. Сом настоящий :)

0

29

AndreyK написал(а):

Фото сделано 8 августа 2008 года, так что давненько уже. Теней нет, потому что вспышка, время - час ночи. Сом настоящий

Шаман  o.O
Всё это узнал при помощи бубна?

0

30

Ребята, я в ШОКЕ!!!!!
Обратите внимание! какой бы аппарат не был, но голова сома и тело рыбака находится на одном фронтальном расстоянии от объектива! А голова - !!!!!!!!!!!!!!!!
Я в ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С уважением, в ШОКЕ, - ДОКТОР.

0