Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сом.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

benderr написал(а):

Шаман   Всё это узнал при помощи бубна?

При помощи бубна можно узнать и поподробнее:
Оборудование для съёмки:  Canon
Модель оборудования:  Canon PowerShot G9
Выдержка:  0,0166667
Диафрагма:  2,8
Оценка скорости ISO:  250

0

32

помогите изловить 3-х сомов(довольно большие).друзья купили ставок в Никаноровке(там когда-то даже украинские соревы по карпу были).Так  вот им не дают покоя три сома которые уже давно живут в водоеме.Нужен профи по поимке оных-улов домой победителю.Лед сойдет-стучите в личку(или когда там у них активный клев я никогда сомов не ловил)

+1

33

серяпин олег написал(а):

помогите изловить 3-х сомов(довольно большие)

а чо именно 3х?  их промаркировали уже? :O
на старую тему про Золотаревку смахивает  :D  :tomato:

Отредактировано Роман (2011-03-21 16:31:09)

0

34

Со льда на порядок проще было...

0

35

сом - это в тему про подвохов надо ...

0

36

Вчера в ЧП-Инфо показывали: поймали браков на Кременчугском водохранилище (кажется, не помню...), которые на зимовальных ямах драчкой сома ловили... Дофига надрачили! Были экземпляры за 100 кг... Но это для ветки "Ну, не суки?"...

0

37

Данил написал(а):

сом - это в тему про подвохов надо ...

Ни один подвох не рискнет стрелять двухсоткилограмового сома,ну разве что совсем больной на гопову.

0

38

Миколайович написал(а):

Вчера в ЧП-Инфо показывали: поймали браков на Кременчугском водохранилище (кажется, не помню...), которые на зимовальных ямах драчкой сома ловили... Дофига надрачили! Были экземпляры за 100 кг... Но это для ветки "Ну, не суки?"...

5 тонн...

0

39

junior 1 написал(а):

Ни один подвох не рискнет стрелять двухсоткилограмового сома

Значит надо приглашать китобоев...  :dontknow:

0

40

junior 1 написал(а):

Ни один подвох не рискнет стрелять двухсоткилограмового сома,ну разве что совсем больной на гопову.

Посмотри первое сообщение этой ветки... Ты думаешь этого красавца на удочку поймали?..  :'(

0

41

zelexxx написал(а):

Говорят есть вид ловли сома руками. Это когда ему засовываешь руку в рот а он по привычке что-ли хватает и тянешь на себя. Ходят слухи на Днепре кто-то даже деньги зарабатывает на такой охоте

Не советую проводить такие эксперименты,у сома глоточные зубы направлены внутрь,поэтому рука войдет как по маслу,а вот назад вытащиш голые кости.

0

42

junior 1 написал(а):

Не советую проводить такие эксперименты,у сома глоточные зубы направлены внутрь,поэтому рука войдет как по маслу,а вот назад вытащиш голые кости.

Обматывают руку плотным материалом.

0

43

Noodling-ловля сома голыми руками.Отдельный вид рыбалки.Коллективный для обеспечения безопасности.Но все равно стремно смотреть на все это...

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-03-21 17:48:38)

0

44

Миколайович написал(а):

Посмотри первое сообщение этой ветки... Ты думаешь этого красавца на удочку поймали?..

Не вижу я там оборудования для подводной охоты.Мои знакомые поймали на Волге (лет пять назад) сомика на 96кг на квок.и представь себе они его вытащили.
Мой сосед увлекался подводной охотой(очень плохо увлечение закончилось),как то на Днепре стрельнул сомика,вес не знал т.к. еле ноги унес,но совсем не маленький,так раненый сом кинулся на него,он успел лицо локтем прикрыть,а потом обрезал гарпун,так локоточек месяц синим был.

0

45

zelexxx написал(а):

Обматывают руку плотным материалом.

Голь на выдумки хитра.

0

46

junior 1 написал(а):

у сома глоточные зубы направлены внутрь,поэтому рука войдет как по маслу,а вот назад вытащиш голые кости.

У сома нет глоточных зубов. У него просто вся пасть усеянна тысячами мелких остреньких зубчиков и они действительно направленны внутрь и если рука попала в пасть то руку обдерет как будто по коже провели крупной наждачкой и потом долго заживает (проверенно не раз). :glasses:

+2

47

Сори,Палыч,я это и имел в виду,немного не так написал.Спасибо,что поправил.

0

48

Роман написал(а):

а чо именно 3х?  их промаркировали уже? :O
на старую тему про Золотаревку смахивает  :D

понимая данный вопрос я очень ценю шутку, подвохи их пронумеровали.Могу даже сказать 2 самца и самка.Хозяева даже знают кто и когда их запустил,но они прижились,но так и не размножились.

0

49

серяпин олег написал(а):

подвохи их пронумеровали

ну так пусть подвохи и выловят, им жеж проще  :yep:

0

50

junior 1 написал(а):

Ни один подвох не рискнет стрелять двухсоткилограмового сома

У нас таких сейчас просто нет (имею ввиду сомов). Самые крупные, районе ста кил, и то большая редкость(очень и очень) Я тоже раньше думал, шо сомы за 2м. длины -это больше 100 кил, но как-то присутствовал при взвешивании сома, длиной 2,3 м.-всего-то чуть больше 80 кил. Вобщем визуальный обман.

0

51

ловлю сома на Донце уже 18 лет! учил местный с Лимана(сосед, у меня там домик). соседу ща за 60, а сома ловит всю жизнь.. так вот с его слов, самого большого сома ловили уже давно, перевёлся он.. а так в среднем, до 40 кг каждый год вылавливаем... тока эт не совсем рыбалка...охота..снасти довольно таки жёсткие, причём в основном самодельные..в старицах сомы чудные попадаются! из савых ужасных слухов, слышал басню о поимке сома на 220кг! могу сказать, что сом весом в 40 кг, это как бегемот на поводке...поэтому ничего сказать не могу, но вытащить такого просто нереально, но наверное возможно!

0

52

Вот вам еще один подвохСом Прошлые новости. Скоро сом будет по численности как налим.
Я видел минимум в два раза больше и живого на Донце. Реальное бревно при виде которого я вытащил на всякий случай из воды снасти.

0

53

RA написал(а):

Я бы этих сомов забрал живыми, есть куда переселить! Маячте, готов не бесплатно

без проблем,как лед сойдет и ...Я просто не знаю как и когда их ловят,а кума за год они достали.К рыбалке поляна,знакомства и всякая помощь в поимке этих особей, я на форуме.Отпишусь как готово будет . :flag:

0

54

серяпин олег написал(а):

а кума за год они достали

а чем? что могут 3 сома сделать плохого, кроме как напиться? :D
их можно выловить на любую донную снасть, сетью, бреднем, переметом и т.д.
мне не понятно, это просто лень арендатора или безвыходная ситуация?

0

55

сомы рвут сети в хлам(у них там лобатый еще разводится+боятся сомов)

0

56

zelexxx написал(а):

Я видел минимум в два раза больше и живого на Донце.

сом очень любит греться в солнечный день  у поверхности воды. только не стоит забывать, что вода и солнце создают линзу, плюс рыбацкий приукрас! а если серьёзно, то сом весом в 40 кг далеко не смотрится мальком! так, небольшое брёвнышко!

серяпин олег написал(а):

Я просто не знаю как и когда их ловят

ловят сома(не малька) с конца июня,даже более сказать в июле и августе по ямам, на выходе из ям на донные снасти! наживка -пучок червя, либо лягушонок..если много рака, то имеет смысл ловить на него, тож неплохой результат!

0