Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Яркий шнур\леска - хорошо или плохо ?


Яркий шнур\леска - хорошо или плохо ?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Хочется чтобы шнур был хорошо виден ,но как на броские цвета реагирует рып. 

Ваше мнение?

0

2

Для джиговой ловли цветной шнур одназначно предпочтительней так как по нем будет легче определять в связи с тем что он яркий касание дна,да и так для меня предпочтительней яркий видно проводку приманки как она играет а в месте с паляризационными очками вообще супер ИМХо

0

3

Antonio написал(а):

Хочется чтобы шнур был хорошо виден ,но как на броские цвета реагирует рып. 
Ваше мнение?

Главное чтобы цвет устраивал рыболова, так как рыбе пох, если не учитывать голавля ИМХО

+1

4

Петрович написал(а):

если не учитывать голавля ИМХО

Подвяжи флюр и забудь.

0

5

Голавлю тоже по барабану.Лично эксперементировал.

0

6

MEDVED написал(а):

Голавлю тоже по барабану.Лично эксперементировал.

кальмиус, шнур vs леска соотношение 3 против 20ти, к тому же метров 30 шнура выбросил, так как он потерся о камни.

+1

7

Соотношение чего?Поклевок или пойманой рыбы? Сходов меньше с леской,хотя губы голавля не такие тонкие как у окуня. Ловля как кальмиус так и донец.И еще, лично у меня и моих напарников по рыбалке при ловле на воблеры некогда не секся шнур,джиг согласен.

0

8

MEDVED написал(а):

Соотношение чего?

голавля которого держал в руках

Отредактировано Петрович (2010-06-23 14:01:48)

0

9

Петрович написал(а):

Главное чтобы цвет устраивал рыболова

При чём чисто в эстетическом плане. Всё равно тонкий шнур при волне и солнце хрен увидиш, а контроль над проводкой даёт кончик удилища, а не провис шнура. Если по провису будете ориентироваться 90% поклёвок прозеваете.

0

10

Ружо написал(а):

Если по провису будете ориентироваться 90% поклёвок прозеваете.

Бред,причем чистой воды!

+2

11

Вы просто их вообще не почувствуете поэтому даже догадываться о них не будете, кроме агрессивных щучих поклёвок.

0

12

Ружо написал(а):

Если по провису будете ориентироваться 90% поклёвок прозеваете.

С точность до наоборот.

0

13

Как по мне цвет лески играет роль, но в довольно редких случаях. Гораздо чаще имеет значение шнур или леска и то на оопределенных глубинах и не в визуальном восприятии, а скорее в анимации приманки.

+1

14

пост 11, 13 каюсь был не прав :blush: . Сам захотел какой нить яркий шнурок так-как свой фаерлайн кристал при волне вообще не вижу, точнее вижу, но пока фокус наведу приманка уже возле берега.

0

15

Самого волнует этот вопрос (цвет лески).
Т.к. на рыбалку в последнее время выезжаю редко, то накопить какой-либо статистики не получается.
Гуру спининга, ответьте на вопросы:
1) леска или шнур
а) Что Вы предпочитаете леску или шнур (ловля вращалками)
б) Что Вы предпочитаете леску или шнур (ловля колебалками)
в) Что Вы предпочитаете леску или шнур (ловля воблерами)
г) Что Вы предпочитаете леску или шнур (ловля джигом)
2) Цвет
а) цвет лески играет роль
б) цвет роли не играет
в) ставлю шок-лидер прозрачный, а основную яркую

Дело все в том, что, как мне кажется, при ловле блеснами и воблерами на шнур поклевок меньше. То ли шум шнура от прохождения по кольцам слышит рыбка, толи она его лучше видит, то ли это мне просто так кажется. А вот цвет лески, как мне показалось, роли не играет (для рыбы). Мне лучше ловить ярким (так мне лучше леску видно), а если берут сомнения, то можно попробовать шок-лидер из прозрачной лески. Я сам еще не пробовал, но на следующей рыбалке обязательно проверю.

Ваши мнения?

Отредактировано nikolaenko (2010-09-29 19:24:31)

0

16

nikolaenko

Все зависит от личных предпочтений и техники отдельно взятого рыболова. Я в свое время очень плотно и долго ловил на леску. Шнур использовал редко. Потом все поменялось... В данный момент в моей технике превалирует плетенка. Почти во всех видах ловли.

0

17

poloten4ik написал(а):

Все зависит от личных предпочтений и техники

Всё зависит только от техники.

0

18

Приверженец лески. На шнур ловлю только на джиг и то не всегда и твичинговыми воблерами.

0

19

Леской ловлю только голавля, все остальное шнур.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Яркий шнур\леска - хорошо или плохо ?