Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Воблеры. Изготовление, настройка и прочее.


Воблеры. Изготовление, настройка и прочее.

Сообщений 91 страница 120 из 562

91

шуруп
1. А они тонущие?
2. А шумовую капсулу пробовал вставлять?
3. Применял пенопласт или экструдированный пенополистирол?

0

92

Вань,они тонущие.Капсулу не вставлял,т.к корпус и так хоршо резанирует-колечки грюкают.Пенопласт обычный,он должен быть мягкий и хорошо сминатся ,при закрывании створок.Можно и твёрдый ,но тогда нужно вырезать по форме воба.Если применить пайку ,получится плавающий,но я принципиально её не использовал.Теряется весь смысл крышки,можно тогда спаять из жести.

0

93

Ещё один вариант.

+4

94

шуруп написал(а):

Ещё один вариант.

Забавно он себя в воде ведёт!  :cool:

0

95

На жигулевское шло хуже, чем на Мицне... Чем объяснить - не знаю  :confused:

ЗЫ Если серьезно, просто поражаюсь полёту фантазии шурупа! Мегазачет!

0

96

poloten4ik написал(а):

На жигулевское шло хуже, чем на Мицне... Чем объяснить - не знаю

Наоборот!  :rofl:  Кстати!  :flag: При правильном изготовлении "Жигулёвское 0,5", на одном боку находится надпись (предусмотренная производителем пива) "Той самий смак" в смысле такой же как и у фабричных воблеров. А на втором боку надпись "Новий вигляд" а то рыбе надоели блатные Мегабасы и прочие японские чудеса  :D

0

97

шуруп Саня, катал я сегодня "Жигулёвское 0,5" в своём исполнении. Очень интересно себя в воде ведёт  :cool:  Два минуса: 1. Я воблеры пользовать вообще не умею. 2. Полигон "наш" чисто окунёво-малозаселённый и имеет свою "изюминку".

0

98

Nagasaki написал(а):

"Жигулёвское 0,5" в своём исполнении

Ваня ,от себя, что нибудь добавил?

0

99

Изготовление воблера из оргстекла
http://rybomir.ru/2010/04/14/izgotovlen … orgstekla/

+1

100

Чумарь Это уникальный мастер.  :cool: Его воблеры это произведения искусства. На "воблерном" форуме, есть ещё более интересные его работы

0

101

Чумарь
Спасибо за очень подробное описание и технологию.Воблер обалденный.Интересует как вы их настраиваите,в (смысле проводки в воде).А окраска я понял, производится изнутри?Шарик краску не сдирает?И что за клей используете подробнее.

0

102

Nagasaki
Ваня а ссылочку можно на этот сайт.

0

103

Это делаю не я, а master713, вот ссылка на сайт
http://voblery.com.ua/vb4/showthread.php?1409-!/page21

0

104

Ссылки не работают :dontknow:

Отредактировано шуруп (2011-12-05 23:44:35)

0

105

Видемо временные неполадки в движке форума
Ищи на Воблер.сом.уа-форум-воблеры-самоделки  ;)

0

106

Спасибо.

0

107

Хороший мастер.Да еще и наш земляк, живет в Волновахе.

0

108

Сделал заготовки на попперы (дерево), подскажите, что хорошо подойдет для их покраски?

0

109

А дерево какое брал?

0

110

Да какое под рукой было. Акация. Я первый раз пробую сделать. Прикол акации в том, что пока сырое - стругается нормально, а подсушил - реально тверже стала, уже стугать проблема.

0

111

joxer написал(а):

Сделал заготовки на попперы (дерево), подскажите, что хорошо подойдет для их покраски?

лучше масляными красками - они не пропускают воду.
но что бы не красить после каждой щуки советую сначала вскрыть эбокстдкой.

0

112

шуруп
есть ветка дуба. диаметр - 1,5-2 см. сохнет уже лет 5 в домашних условиях. Хотел сам изготавливать воблеры, но забросил это занятие. Если интересует могу подарить. Так же есть пару деревеняк потолще (хотел квоки делать). Себе несколько изготовил и бросил. Остались лишние. Сохнут тоже лет 5 дома. Могу отдать.

0

113

Петрович написал(а):

советую сначала вскрыть эбокстдкой.

Согласен.Можно или  грунтовкой.Потом красиш.Краску можно и с балончиков и для моделей ,можно и лаком для ногтей.Пробуй сам,что есть.Когда краска высохнет покрыть лаком или эпоксидкой несколько слоёв.Покрытие должно быть твёрдым для зубов хищника ,т.к.после проколов и царапин дерево будет напитываться водой.Разбухать и рвать покрытие.Так как это поверхностная приманка,цвет бери яркий, что бы было хорошо видно тебе.А рыбе на фоне неба она всёравно будет тёмная.Конечно мягкое дерево, легче обробатывать но больше покрывать лаком.Тут свои плюсы и минусы.nikolaenko
Спасибо за предложение ,но я сейчас работаю над альтернативными материаллами.Пусть сохнут дальше. :nope:

Отредактировано шуруп (2011-12-08 12:04:19)

0

114

шуруп написал(а):

но я сейчас работаю над альтернативными материаллами

пробовали орг стекло?

0

115

nikolaenko написал(а):

орг стекло?

Это в планах тоже есть,хотя как  у master713 врядли получится.

0

116

шуруп, видел инфо, что до лакировки надо пропитать олифой (масло растительное на худой конец), покрасить можно и из баллона, возможность есть. Основной вопрос в лаке - не будет ли он реагировать с краской? Я встречал такие случаи. Не в курсе, баллонный акрил с эпоксидкой реагирует или нет?

0

117

Масло с нитро краской не стыкуется.Это однозначно.

joxer написал(а):

баллонный акрил с эпоксидкой реагирует или нет?

Говорить не буду не пробовал.Попробуй автолак.

0

118

Автолак какими баллонами продается? Есть что то небольшое?

0

119

Авто лак самый маленький 1 литр.На авторынке в приделах 200грн.Тебе хватит надолго.Приимущество автолака-прозрачность,хоть и несколько слоёв.Между слоями должна быть полная просушка не менее суток в тёплом помещении.Поппер можно будет покрыть лаком,путём окунания.Разведённый лак с отвердителем годен 4 часа.

0

120

шуруп написал(а):

Авто лак самый маленький 1 литр

Как-то я брал баллончик на подкраску 500 мл.
Плюс есть не в спрее, а в тюбиках с кисточками (как женский лак)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Воблеры. Изготовление, настройка и прочее.