Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Воблеры. Изготовление, настройка и прочее.


Воблеры. Изготовление, настройка и прочее.

Сообщений 211 страница 240 из 562

211

Вы надеялись, что я Вас оставлю в покое и больше не буду доставать своими рукоделиями? А вот фигушки ...ловите очередного крокозябру-джерка)))
Всего один слой лака и на камеру...ну, нет выдержки у меня, сорри!)))
http://www.youtube.com/watch?v=KgWd2upx … KLog9116Mw

+2

212

Мысли в слух и ответы на вопросы, часть №1
http://www.youtube.com/watch?v=KHC8jeIjK2Y
...наверное интересней первой!)))
http://www.youtube.com/watch?v=DKaswUuh1LQ
Пишите комменты, ставьте лайки, подписывайтесь на канал.
Задавайте в личку тут и там вопросы, критикуйте, комментируйте, рад услышать Ваше мнение.
На всяк случай моё мыло:
diverscorp@i.ua

+1

213

мой новый проект
http://www.youtube.com/watch?v=B3o6Fh4HoUA

+1

214

DEEP,. Co написал(а):

Пишите комменты, ставьте лайки, подписывайтесь на канал.

Изготовить приманку не проблема. Можно выдрать клок шерси у кошки, а можно из пробки  от вина.
Трудней эту приманку разловить.

0

215

Garry написал(а):

Трудней эту приманку разловить.

Согласен,но чтобы приманку разловить,её всёже нужно сделать!А мне нравится,-чтото новое и необычное.

Отредактировано шуруп (2013-12-15 01:01:54)

0

216

Garry написал(а):

Изготовить приманку не проблема. Можно выдрать клок шерси у кошки, а можно из пробки  от вина.
Трудней эту приманку разловить.

Согласен, с чем тут спорить?))) Разлавливаем каждую новую модель, а если нет- в утиль. Именно эта еще не разловлена, но как бы и не сезон, разве что на охладительные пруды ехать, но....не по мне там разлов новья. Ждем жидкой воды.

кстати, по поводу "не проблема изготовить" ....ну Вы попробуйте воблер сделать, огрузить, камеры сделать, грунт, покраска, лакировка....на самом деле не так и просто, особенно если делать, что б разловить, а не на полку)))

Отредактировано DEEP,. Co (2013-12-15 17:15:54)

0

217

DEEP,. Co написал(а):

Согласен, с чем тут спорить?))) Разлавливаем каждую новую модель, а если нет- в утиль. Именно эта еще не разловлена, но как бы и не сезон, разве что на охладительные пруды ехать, но....не по мне там разлов новья. Ждем жидкой воды.

кстати, по поводу "не проблема изготовить" ....ну Вы попробуйте воблер сделать, огрузить, камеры сделать, грунт, покраска, лакировка....на самом деле не так и просто, особенно если делать, что б разловить, а не на полку)))

Отредактировано DEEP,. Co (Сегодня 17:15:54)

Пепперы делал, работали. Перещеголять именитых производителей не смог.

0

218

Garry написал(а):

Пепперы делал, работали

пЕпперы-  это жесть))) Шутка, конечно!)

0

219

DEEP,. Co написал(а):

Garry написал(а):
Изготовить приманку не проблема. Можно выдрать клок шерси у кошки, а можно из пробки  от вина.
Трудней эту приманку разловить.

Легендарный Рапала примерно так и сделал.Так появился самый известный в мире воблер и фирма "Rapala".Но,он ловил в Суоми и почти 100 лет назад-это насчет разловить.

0

220

DEEP,. Co написал(а):

пЕпперы-  это жесть))) Шутка, конечно!)

Пишу на китайском планшете и тоже ржу.
Извини, опечатка вышла.

0

221

Сергеевич написал(а):

Легендарный Рапала примерно так и сделал.Так появился самый известный в мире воблер и фирма "Rapala".Но,он ловил в Суоми и почти 100 лет назад-это насчет разловить.

Его контора научилась делать деревянные воблеры, максимально одинаковые.
В кустарных условиях сделать два одинаковых воблера проблематично.

0

222

Классную приманку сделать - большого ума не нужно.
Вот продать их - это целое искусство.

Та-же Рапала стала нынешней Рапалой , которую мы все знаем , во многом благодаря тому факту,что реклама этих приманок оказалось в одном номере журнала Лайф  , в котором рассказывалось о смерти Мерелин Монро.

0

223

да не вижу я пролем сделать два одинаковых воба, особенно безлопастных.
Делаю из стабилизированного дуба, режет плоттер, огружаю до суспендера без проблем, в чем проблема?

0

224

DEEP,. Co написал(а):

да не вижу я пролем сделать два одинаковых воба, особенно безлопастных.
Делаю из стабилизированного дуба, режет плоттер, огружаю до суспендера без проблем, в чем проблема?

Повторюсь, изготовить не проблема. Проблема изготовить уловистый воблер и его с точностью повторить.

0

225

Garry, да все эти проблемы- совершенно не проблема, если делать, практиковаться, развиваться.....вот я не парюсь, просто точу буратинок и ловлю на них)).
Вот сейчас делаю новый проект, не такой интересный, но , надеюсь, тоже будет иметь право на жизнь. Делаю из дуба.

http://s7.uploads.ru/t/WlBrf.jpg

0

226

http://s019.radikal.ru/i632/1312/20/0fb35a29c4f1.jpg
22 гр.
глайдер
натуральный цвет  Издевка
дуб
огрузка перед петлей

+4

227

DEEP,. Co написал(а):

глайдер
натуральный цвет  Издевка
дуб
огрузка перед петлей

Отстой, нужно снять на фоне Гибсона Леспол и будет ок. :crazy:

0

228

o.O

0

229

Garry написал(а):

Отстой,

Ну тогда покажи свои работы

0

230

Garry написал(а):

Отстой

Дружочек, ну что ты заладил,разловить,разловить,если внимательно посмотреть видео,у человека всё поставлено на поток и количество одинаковых заготовок говорит о хорошей повторяемости и спросе

DEEP,. Co написал(а):

22 гр.глайдернатуральный цвет  Издевкадубогрузка перед петлей

.Человек ищет новые формы,направления,экспериментирует,Браво! :cool:

Отредактировано шуруп (2013-12-18 23:25:22)

0

231

Спасибо , мужики, за добрые слова, постараюсь оправдать доверие!)
Сегодня- завтра куплю к ультразуму аккумуляторы и буду снимать "по взрослому" со штатива и в нормальном качестве, что б рассмотреть можно было, а то самого уже достало такое изображение. Да и игру можно будет снимать теперь. В общем жду аванс!)))

0

232

боритесь с комплексами и мы ждем фото ваших работ на фоне пойманной рыбы!...по крайней мере надеемся!)))

0

233

А никто не делает  "стики" формата - 7 см - 5-10 грамм ?
Я бы с удовольствием прикупил.

0

234

стик-стику рознь, можно пример? По принципу ужгородского? Какие цвета нужны?
У СебИля стик-шад есть, тоже забавная штука.

Отредактировано DEEP,. Co (2013-12-19 15:04:43)

0

235

Я немного неправильно написал , вместо " стик " - нужно написать безлопастной воблер.

Ограничения указаны верно 7 см и 5-10 грамм .

Все остальное - творчество создателя.

Форма , плавучесть , отгрузка , количество составных частей и т.д., и т.п.

Отредактировано ИНЕ (2013-12-19 15:04:44)

0

236

+1

237

DEEP,. Co
Чем обусловлен выбор дуба как материала для изготовления ваших джерков?Ведь он достаточно сложен в обработке и тяжел.

0

238

Вот чувак делает приманки :cool:-

0

239

Макс1986 написал(а):

ем обусловлен выбор дуба

вот как раз тем, что тяжел) Не так сильно кушает воду в случае прокуса, не так уж и сложен в обработке, дело привычки.

0

240

DEEP,. Co
Рома,а крючки повесишь,он станет тонущий?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Воблеры. Изготовление, настройка и прочее.